Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксна, Платон сейчас рисовать (карандаши, восковые карандаши, краски, на магнитной рисовалке), делать аппликации, заниматься пластилином, собирать мозаику, читать, рассматривать картинки и играть карточками. Сортер у нас один, детали большие, собирает давно. Вчера строил из кубиков, до этого особо не нравилось ему это дело. Ну и конечно машинки. Раздеваься немного получается, одеваться плохо получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, думаю, стрессует он. я пока никаких признаков у своего не заметила, кроме как то что стал какаться в трусы, но вроде и это уже прошло. Ну и стал просить его кормить. Но я с сегодняшнего дня с ними один на один полностью сама, ну кроме мужа по вечерам. Пока полет нормальный.

Но вообще я рада, что решилась. я помню, вот это первое время с Игорем было очень сложным для меня. Лежит кабачок, ты ему у лукоморья дуб зеленый - а он ноль реакции. Да и ближе к году тоже не фонтан. я от тоски вообще подыхала. А сейчас как-то веселее, с Игорем очень интересно стало, ну а мелкая пусть пока с нами тусуется. Время при таком раскладе быстро пролетит.

Ссылка на это сообщение

Были на развивалке. Вел себя хорошо, выполнял все задания. Немного покапризничал когда хотел получить карточку раньше своей очереди. Готовимся к утреннику. На подарок решили купить мозаику. Вот блин, я поспешила покупать. Да ничего.

Еще думаю о подарке на НГ для дочки подруги (на год старше нас). Еще видела сегодня в супермаркете классный каток и экскаватор. Их как раз в нашей коллекции еще нет, но уже ставить эти машинки некуда.

Хочу аудиоплакат купить, но у нас в магазинах в 2 раза дороже, чем в интернете.

 

Марина, Ира, у моей подруги 2 сына с разничей в год и 8 мес. Примерно как у вас. Они уже давно развлекают друг друга, было сложно первое время, а сейчас намного легче. Это хорошая разница. Через год ваши дети не будут как с разных планет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы на улице страдаем фигней :))) копаем снег сейчас, ходим кругами вокруг песочницы, на которой буквы. Иногда с горок съезжаем. Ходим рассматриваем краны и трубы с дымом :))) Ищем рябину и пытаемся ее сорвать. Ну утки, голуби. В магазин. Обсуждаем все что встречаем по пути - дяди копают яму, тетя продает апельсины - ну в общем все. Надо санки что ль купить, чтоб повеселее было.

Ну особенно много мы у труб зависаем. Смотрим нет ли там дыма или кап-кап :D

 

liskakiska, хорошая статья. У меня с братом разница 1,5 года, я вообще не помню, чтоб у нас какие-то проблемы такие были, мы всегда были хорошими друзьями и даже родительское внимание нам было не особо нужно :)) Очень надеюсь, что и мы сможем как-то с детьми разрулить это.

 

milaček-maminečka, я даже не знаю, что посоветовать. У нас очень мощно идут конструкторы, пазлы и мозаики. Сейчас их столько много, всяких разных. Собирай сама перед ним.

 

katushkastar, тут главное самой не сойти с ума за эти год и 8 :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, что такое аудиоплакат?

 

Девочки, спасибо вам что все отписались! Я поняла сразу что отставание у нас еще сильно большое чтобы расслабляться))) Но не критично.

 

Завтра идем с утра к неврологу, как то повезло сильно. У нее запись длинючая и я раньше января и не надеялась, а позвонив узнала что ребенок заболел который завтра записан - и мы идем завтра короче))) Какая то очень хорошая врач, вся там в титулах, ну посмотрим...

 

Лен, пойду статьи изучать, спасибо за ссылки и время потраченное чтобы их найти.

 

Оль (Мадона), с моим пока точно нужно усиленно заниматься.. Я занимаюсь с ним 12 часов в день, и когда кушаем, и когда писаем, вообщем всегда что то учим.. только поэтому пошли такие результаты..

 

Ой, у нас с пипи сдвинулось дело.. Не скажу что 100процентов.. Но когда ему подносишь горшок и говоришь ПИПИ, он так напрягается кряхтит аж и стоя писает)))) но сам не просится еще. Я вижу что просто пипирку начинает зажимать, и понимаю... А вот с кака - плохо пока.... Сидя отказывается какать.. долго может сидеть, потом уже когда припирает, быстро вскакивает и стоя какает))))

 

Днем ходит в футболке, носках, сандаликах и с голой попой) пока даже без трусов.. хочу чтобы уже хорошо начал писать, потом начнем трусы учиться снимать..

 

Мы еще свои ясли встретили на прогулке) нас узнали)) Максик тоже узнал))) А я в шоке была.. Они знаете как гуляют. Одна учительница толкает коляску с неходячим ребенком.. и с ней еще 2-3 ходячих деток, на коляске такие мягкие веревочки - они за них держатся или за руку.. и главное не убегают никуда. Я спросила И Макс также))) Они говорят - ну а куда он денется)) конечно)) если сильно не хочет - его в ясли отправляют..Так со всеми ...

 

У нас на прогулке кстати нормально сегодня было, и за руку долго ходили (ДОма выучили стишок Мишка косолапый) вот под него и ходим за ручку) Нравится ему это "ногою Топ"))))

Ссылка на это сообщение

Оксан, да... Зря ты панику навела, мне кажется. Никакой он не аутист. Просто может чуть больше внимания требует. Еще наверное тяжело из-за двух языков...

 

Девочки, а я все убеждаюсь, что у нас что-то не так((( я бы с радостью дала ему сиську и сама бы под это дело поспала. Проблема в том, что ест-ест, а потом когла выплевывает, просыпается. В лучшем случае просто не спит и все. А бывает орать начинает, сегодня целый день так, как поест, так орет((( после каждого кормления сразу эспумизан даю - перестал помогать(( к нему есть привыкание? Колики не могут же быть целый день(((

В общем, чтобы уснул надо укачать(( и у нас два долгих сна в день - на прогулке, и ночью один раз(((( это жненормально(((( сам вообще никогла не засыпает((( это у нас после месяца наверное началось((

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, вы давно уже рисуете? Ты наверно хорошо рисуешь?

А я рисую каляки) Мы даже и слово уже выучили "каляки"))) Я нарисую что нибудь - он тычет и "аааа???" это так спрашивает.. я - каляки))) Сегодня в магазине ценики рассматривали - тоже у нас получилось что это каляки)) и такие при магазинах ставят зазывалки с разными рисунками мелом)) вот тоже Каляки))))

 

Но сам как то не хочет держать карандаш.. мне вообще кажется что какая то проблема в пальцах еще у него.. посмотрю что невролог завтра скажет...

 

Забыла написать - он начал расчесываться и меня чесать))) Пока это единственное что он делает на себе (ни показывать на себе он тоже не умеет)

Элен //, а что значит логические игры? можешь поподробнее?

А он у тебя вниз за ручку спускается? или вообще нет?

buka2012, на улице Андрюша сейчас ножками сам гуляет? не убегает?

liskakiska, меня знаешь что смущает? Я ему - бубубу, а он повторяет Татата.. и так во всем... как бы хочет повторять, но получается неправильно совсем.. уже и дуть на учился, хорошо дует, а буквы О и У так и нет в его лексиконе...

Язык высовывает за мной, повторяет) не до носа конечно...)))

Про пальчиковые - тут как то врачи не особо к ним.. говорят сразу учить нормальными.. но в яслях знаю с ними этим занимаются.

buka2012, Ир, а больше моргание не повторялось? Может увидел у кого и копировал? Детки часто с запозданием копируют...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, попробуй чтобы спал на улице. Есть у вас балкон, лоджия? Одеваешь после кормления тепло, и в коляску... или люльку, или шезлонг... Не важно. Важно чтобы на свежем воздухе.. Мой так спал постоянно пока на улице не стало тепло... Причем целый день и первую часть ночи, потом уже лениво мне было этим заниматься и я брала его в постель к себе...

 

Кать, спасибо. Как ваша попа?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мой тоже любит чесать волосы, но свои . У него своя расческа есть - вот он ее чешится. Мы научились на себе носик показывать, до этого только на плюшевых игрушках это делали. Но вот глазки и ушки на себе ни в какую. Мы продолжаем лечить ушко, вижу , что оно ему болит. Он все время ходит и за правое ушко держится. Но не плачет. Стойкий оловяный солдатик. Плачет только у врачей, когда они его осматривать начинают.

Ссылка на это сообщение

Лен, ссылки изучала... Но вот выше написала нашу проблему - я ему УУУУУ а он Дадада.....Это прямо сильная проблема... вижу что хочет, старается.. вот Ногою Топ говорю (топ - выделяю) и он дадада ТА - та выделяет....

 

Вторая ссылка очень понравилась.. у нас как раз сейчас этап "Ы"... только он не "Ы" а словацкое "ä" говорит, это что то между А и Э русскими) но смысл тот же " А?" Это дом, "А?" это кот... и так далее) ну я про каляки выше писала уже...

 

Понравилась идея с горохом.. Я пока давала ему его пересыпать и собирать.. а вот прятать предметы - думаю ему понравится))

И с рисованием на муке)) Тоже классная идея.. А вот прищепки - давно Катя уже советовала - он пока не может.. Отцепляет, а прицепить никак.. может слишком тугие??? не хватает силы? Кать - какие у вас?

 

Black Madonna, мой постоянно чешет ушки.. меня немного тоже напрягает.. Заметила что когда промываю их гиарулоновой кислотой (там специальный спрей он для носа и для ушек), вот после него не чешет... Жду 19 декабря... что там скажут нам про ушки..

 

А вы в итоге направления к нужным тебе врачам взяли у той тетки? или она вообще непробиваемая оказалась?

 

Лечите антибиотиками? или спец каплями?

 

7 гномов у меня только магазин открывает... жалко.. хотела про улицу почитать... То что пишут девочки (цвета, цифры и комментирование) нам по понятным причинам пока неинтересно...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, та бешеная тетка нам направления не дала - сказала, что он настолько "д...л", что ему ниче не поможет. Во дура бешеная , нее? Пойду к платной, была не была, поезжу пока на старой машине, сын - важнее. Ищу в нете группы с развивашками. но глухо как-то - все принимают от 3 лет, а нам полтора только завтра будет. С окулистом все хорошо. Ни к чему не прицепился, даже комплименты малому сделал, что видит Аарон , как космонавт - не к чему придраться. Ну и Слава Богу, а то я боялась.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, да, я почитала про окулиста.. Максу тоже глазное дно проверяли еще в России после нехороших НСГ... тоже все отлично) уже что то)) это важно, я помню мне говорили что если глазное дно чистое - то это очень очень хорошо )))

 

жалко что у вас с развивашками так... Тут чуть ли не от месяца можно найти) Это занятия для слингомам с малышами)) ну и дальше разные... уж от года то точно полно, в том числе английский сильно развит....

Но мне лучше нравятся ясли... Мы уже со следующей недели пойдем наконец то... правда с 20 декабря каникулы будут.. ну немного успем походить надеюсь..Но у нас ясли совсем не такие как у вас) очень домашние... Я уже всех учительниц там знаю, нравятся они мне...Поищи может и у вас найдешь что либо по системе Монтессори. Это хорошая система.

 

Забыла написать, я в яслях тоже видела - они утром под живую музыку танцуя делают зарядку с детками) и деткам очень нравится) Мне долго не дали смотреть - потому что дети отвлекались. Но было забавно. Тоже надо будет внедрить... хотя когда деток много - у них как то лучше получается, каждый за другим повторяет.... не надо концентрироваться только на 1 взрослом...

 

уф))) пока Макс спит - сколько я настрочила)))) пошла на балкон белье вешать)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я уже началась бояться где -либо его оставлять, боюсь, что он снова закроется в себе и я потеряю с ним контакт. Он - маменькин сынок, без мамы никуда, он со мной спит, везде со мной. Если меня нет он меня ищит. Я боюсь, что в садике. яслях он снова закроется в себе и мы будем снова там. от куда только что выбрались. Мама - это мама. Посмотри как много ты за 2 недели добилась, а ясли , даже Монтессори не дали ему и 10% того, что в состоянии дать мама

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, это понятно... но общество ему нужно. Я это тоже вижу... И дать не могу к сожалению... было бы их у меня много (детей) тогда да)))

Я по любому буду водить в ясли, если будет откат - то перестану... Но думаю ему больший вред дали мультики и телевизор, благо этого в яслях нет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну ты многого хочешь! прицеплять прищепки!!! Ха-ха!!!! Я имела ввиду перекладываьть их с места на место, если разные цвета, то их называть.

Как мы играем с прищепками на развивалке: Дают картонный желтый круг, на нем нарисованы глазки и ротик. Прищепки надо прицепить как лучики у солнышка. Морй не умеет прицеплять, снимает.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да. телек и комп - это зло. Я иногда на 15 минут включаю, но только если готовлю, а он на кухни отказывается со мной сидет, тогда я ему врублю на минут 15 и то вечером только после 20 перед сном.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, удачи завтра у невролога!

Чтобы открыть ссылку с 7 гномов вставь вместо звездочек ***, у меня открылось так.

 

Kotяра, жалко малыша твоего. У нас эспумизан не рекомендуют вообще. У меня сестра в роддоме интерн, всем советуют инфакол. Нам помогал.

 

У нас сегодня уже по-зимнему холодно. Купили наконец-то Натану сапожки. Хотела демары, в итоге маленьких размеров не было. Купили замшевые с овчиной внутри.

И зубы у нас лезут, руки по локоть во рту и понос.(((

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ааа, понятно... мой тоже снимает, а потом складывает в кучку и меня зовет чтобы обратно нацепляла) мы обычно на кухне этим занимаемся во время моей готовки. Я ему целяю их на стул....)))

А я думала у него проблемы с моторикой.. У меня еще есть Икеевские прищепки для мешков - тоже не даются ему пока...

Цвета я пока даже не начинала, просто мне кажется нам еще рано прилагательные. Все советуют вводить существительные и глаголы.. прилагательные уже потом...

 

Maria♥, у нас последние зубы тоже... все также.. это жуть с ними... Я писала уже, что в Словакию наконец завезли ту Камиллу французкую гомеопатию при прорезовании зубов, жутко дорогая, но реально помогает...

 

Оль (Мадона) я вообще отказалась от телика... думаю еще в этом результат, вчера муж включил, я сильно с ним поругалась... Макса еле увела - с плачем и паданием на пол.. но потом отвлекла как то.. а так он уже эти 2 недели и забыл про телик, раньше сам включал постоянно или с пультом за мной ходил, а сейчас как то интересно нам и без этого.... Но не просто было)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Вот и мой с пультом за мной везде лазал, если я давала ему пульт от кондиционера - то Аарон от него отказывался, искал от телека, если находил лазал со мной со словами: "Мам, цык-цык". Если я игнорировала , он ревел и дулся на меня.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,у нас тоже дети ходячие за коляску держатся.Андрюша держится за матвейкину коляску,когда гуляем.Убегает иногда,но мы возле дома,у нас не убежишь-поле.речка,лес)))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...