Перейти к публикации

Полезные сообщения

Бестия, да, ты права))) Я просто не в жк... ну и там в договоре сумма конкретная. То есть мне надо сказать уеду или нет, чтобы эти деньги до родов растянуть если что...

 

Вишенка, девочки, мне тут прислали кое какие материалы по словацкому, так что сильно не заморачивайтесь поисками) Но если попадется учебник особенно с аудио :grin: буду вельми благодарна :D (целый день учусь, уже начинаю по словацки думать) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Окс, а ты в инете не находила консульство РФ в Словакии??? просто может у них там есть он-лайн консультация, или форум или аська - объяснила бы свою ситуацию им и спросила, можно ли на их поддержку и помощь рассчитывать и вообще как тебе лучше поступить - может что подсказали бы.... ???

Ссылка на это сообщение

Странница, конечно, я звонила))) разговаривала с посольством. К сожалению любое посольство предоставляет информацию и помощь только своим гражданам :pardon: а я гражданка России, все что они мне сказали: это какие нужны мне документы для получения визы... И рекомендовали родственикам не тянуть а урегулироваь все как можно быстрее на родине.

Ссылка на это сообщение

milacku, Оксан, неделю у тебя не была.. еле-еле осилила за 3 дня все.

Во - первых с МАксимчиком Вас с Мареком!

во-вторых , ты любима и любишь!!! ты будешь мамой!!!

ну даже если в самых черных планах не получится родить там и придется все это пройти одной (ли?) в Ульяновске, ты Выдержишь. я верю в это.

А еще - можно ведь родню Марека пригласить к себе , если они пенсионеры - могут пожить с тобой и помочь тебе на первое время.

Солнышко, все будет хорошо!

Ведь нам не даются непреодолимые трудности...

Ссылка на это сообщение

❀Meloni - мама 2012❀ //, Светуся17, nastus-kaktus, спасибо вам девочки :wave:

Да, мы вот такие уже большие, сама еще не верю)))

Сегодня у нас:

19 октября 2011 г. 11:30:55, среда

День последней менструации

1 июня 2011 г., среда

Предполагаемая дата родов

8 марта 2012 г., четверг

Вашему малышу уже

140 дней

 

До предполагаемой даты родов осталось

140 дней

 

Рост малыша примерно

24 см

Вес малыша примерно

296 грамм

Ваш путь пройден на

50%

Отметили этот день аквааробикой) и сейчас поедем на экзекуцию гланд :bad:

Но ничего, ради Максика можно

Ссылка на это сообщение

milacku, С ЭКВАТОРОМ!!! И чтоб сидет вам в пузе ровно столько же :grin: , ни меньше, ни больше :grin: Чтоб на восьмое марта уже было счастье на ручках)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение

Надо в такой денек знатный почихать на всех планюшечек мальчуково--экваториально и очень заразно. АААААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вашему малышу уже

202380 минут (3373 часа)

 

До предполагаемой даты родов осталось

202379 минут (3372 часа)

:grin: :grin: :grin: :grin:

Перевалили мы во вторую половину беременности, как? Мама то бишь я не поняла))) Максик понял тем, что мало место ему стало

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение

Калипсик25, Sandragreen, спасибо)

 

Чтото у меня какая то черная полоса: телефон потеряла, сегодня утром с меня хотели взять непонятно за что деньги, потом пригрозили что стекла в авто разобьют или еще хуже...

Потом днем припарковала машину, а когда обратно подошла к ней: там полиция, телевидение, снимают мою машину, и человек 10 народу, возмущаются что я на инвалидной парковке припарковалась (а я почти всю улицу проехала чтобы найти где парковаться) в итоге идти далеко пришлось, а потом ждать еще 2 часа когда митинг рассосется... Но штраф все равно меня догнал...

Ссылка на это сообщение

milacku, Оксаночка, с экватором тебя и Максима, он уже большенький! Здоровья и легкого продолжения оставшихся 20 недель до встречи с сыном.

а на счет черной полосы - пусть этот штраф будет переломным моментом и начнется сразу длинная и широкая белая полоса!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Ксе_ня, nastus-kaktus, спасибо)

Наташ, сама тоже так хочу и надеюсь...Главное чтобы с автошкой все хорошо было, это же мой путеводный билет в Словакию и безбедное существование Максика (хоть в Словакии хоть здесь)

Быстрее бы продать ее что ли....

Ссылка на это сообщение

milacku, с экватором тебя! Пусть Максик растет и развивается как положено и тебя этим очень радует :giverose:

А кто у тебя деньги хотел взять и за что :scratch: ?

Ссылка на это сообщение

milacku, :wave: С экватором тебя, дорогая!!! Растите здоровенькими и обязательно появитесь в срок! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Действительно, что это за вымогание такое-то?

Ссылка на это сообщение

Да, какой то бомжеватого вида человек подошел и сказал, типа здесь, платная стоянка... А так как я отказалась платить, то сказал что теперь не ручается, что с машиной ничего не случится :( :scratch:

Ссылка на это сообщение

milacku, привет, роднуля!!! :wave: С экватором тебя и Максика!!! :giverose: Вы уже такие большие :give_heart: Растите здоровенькими и пусть у вас все будет хорошо!!! :hug: :hug: :hug:

Зайчик, скоро обязательно наступит белая прибелая полоса счастья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Pciolka, спасибо) Ты тоже давай скорее заражайся :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Да, я вроде сильно не жалуюсь)))) Все хорошо у нас :drinks:

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто сюда заглянет из опытных мамочек :D

У меня вопрос: ползунки с завязками на плечах удобны для ребенка?

Фото вставить не получается, форум не разрешает ссылки

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...