Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, у меня муж не может... Когда его нет - мне телик тоже не нужен вообще... Он меня большей частью раздражает..а муж обижается что я ему даю только ночью его включать, когда Макс спит...

Я вот и к свекрови от части из за этого не хочу Макса давать, у них огромная плазма и сын постоянно перед ней.. Уж я сколько раз говорила - пожалейте его глазки.. Он стоит прямо вплотную... Но точно знаю, когда меня нет - сын перед теликом) это же очень удобно, не плачет, ничего не требует.. Поэтому для меня однозначно - если куда нужно уйти - то только ясли. никаких свекровей))))Хотя она обижается, и искрене не понимает почему мультики это плохо, ведь он так радуется, такой счастливый (муж тоже такого мнения)... Возможно когда сын начнет хорошо говорить, общаться, я пересмотрю свое мнение на счет телика )я понимаю что не смогу его до школы уберечь от этого.. но это будет потом...

 

Ир, мечтааааа)))) Мой бы убегал за деревья - нравится ему в прятки и догонялки играть))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,какие вы молодцы,без телеков.А мы с телеком.Понимаю,что зло.Но он как фон для младшего,чтоб не дергался от Андрюшиных выкриков.Но с сегодняшнего дня буду без него и мульты ограничю.Может и моргает изза этого.Почитала.Это могут быть и с глазами проблемы и неврология,т.е стресс,как Марина написала.Даже не знаю,что хуже(((((((((

Ссылка на это сообщение

buka2012, ты ему лучше музыку включай для фона...песенки детские или классику, колыбельки, все лучше...

Я вот себя теперь корю что поддалась на этот телик... Так было удобно, но думаю как раз он моего ребенка увел в небытие... то есть "сказочный, несуществующий мир".. он оживлялся только при включение телика.. Как то так.. Слава Богу что получилось его вытащить, теперь жутко боюсь этого... Хотя я читала что у многих смотрят телик и разговаривают во время и прочее.. но у всех же разная психика... на моего вот так подействовало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у многих смотрят телик и разговаривают во время и прочее.

у меня такая. я сама без телека не могу( зависимость да, но все-таки не могу, он для фона у нас, я могу читать книжку Арине и телек одним глазом смотреть))) но если бы были отклонения какие-то, то выключили бы, конечно. Ребенок дороже.

 

Но надо сказать, она не зависает с телеком, но может минут 15 смотреть любимые мульты.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, вот я это когда читаю - прямо изумляюсь.. у меня перед теликом глохнет, слепнет.. ну вот как на первом видео я выкладывала... зомби... отозвать не возможно... Вчера опять убедилась...

 

Макс кстати стал опять нормально спать и днем и ночью засыпать без проблем... Днем спит по 3 а то и больше часов) лафааа))) я уже не могу как скучаю)))) тоже зависимость появилась на ребенка)))

 

Что то Аля пропала... и Юльеттаа... все хочу спросить, Юль, как у вас с хождением???

Ссылка на это сообщение

buka2012, мульты мы смотрим, но сильно дозированно. Ну в общей сложности раза 3 в день минут по 5-10, и то потому что гуляем мало. Летом вообще не смотрели.

Ссылка на это сообщение

девочки, у нас похолодало и ветер сильный. Так не хочется непогоды. И ветер какой-то странный - все время в лицо дует.

У нас телек только папа включает. Платон совсем недавно заметил телек и комп. Я против таких пристрастий.

Ссылка на это сообщение

От телека зависимости нет у него,а вот от мультов есть небольшая зависимость.Но сегодня целый вечер без этих вещей и даже не вспомнил.Моргает меньше уже,еще и глазки трет.Видно все таки чтото беспокоит глазики.Пока исключу телек,а если хуже будет к врачу пойдем.П:С как тут без телека,когда в Украине такие новости творят.=)))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, народ у нас вышел на Майдан, потому как задолбало вранье Президента - Европейским лидерам обещает подписать все соглашения по евроинтеграции, а потом не подписывает. Ну и в воскресенье избитие беркутом студентов... Это ж вообще ужас... Множественные провокации людей в масках... Сам Майдан был очень мирный до воскресенья.

Не знаю, что еще написать. Посмотри украинские новости в ютюбе.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не хочу писать на политические темы.А новостям верю,но фильтрую информацию-масс медия это четвертая власть,которая впихивает нам информацию,которую считает нужной.А народ все это воспринимает как чистую правду.Считаю,что новости смотреть надо,но свой мозг тоже включать.А вообще жалко наших людей-такая страна-огромная ,багатая,красивая-и так все через ...Все,молчу.

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что если власть выберет союз с Европой, то нашей промышленности прийдет конец. Закроют предприятия, всех выгонят на улицу. Я и мой муж работаем на заводах, платим налоги. Наши заводы полностью зависят от России (сырье, рынок сбыта). Донбассу будет очень плохо. Остальной Украине чуть лучше, в счастливое европейское будущее я не верю. а у нас квартира в ипотеку. Переживаю. Уже пошли слухи о сокращения. На моем предприятии в 2008 году было конкретное сокращение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне кажется, тут нет разницы, кого выберет наша власть. Главное, что о промышленности они не думают в принципе. Я тебя понимаю, страшно за будущее. Но даже в той же Европе нет таких процентов на ипотеку. Там реально взять жилье под 3% годовых, а у нас?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да, ужас.. я слышала что и жертвы есть....

 

ой Маш... ипотеку то реально взять))) вот только тут такая огромная коммуналка... цены на газ, электро, бензин.. налоги - словаки 35 процентов платят налоги а плюс еще медстраховку, налог за машину и т.д.... Я говорю, мы где то в месяц больше 1000 евро платим куда то в дыру...

Хорошо в западной Европе наверно, там зарплаты высокие.. а в Словакии тяжело, не думаю что Украине будет легче если вступит в ЕС...тоже как словаки поедут работать в Германию))))

 

и про ипотеку. Ее реально взять,под 3 проц... Но столько нюансов))) Мы вот не можем например....Брату мужа дали, но он естественно сейчас же ее сдаст а сам дальше с мамой будет жить, иначе просто не сможет выжить)))Он к тому же не женат)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, по идее должна хорошо рисовать, поскольку закончила худграф, но ей я рисую без выпендрежа - простые рисунки, которые может нарисовать любой, можешь в нете покопаться, там есть схемки для простых рисунков

 

А вот мы смотрим мульты и я считаю, что многовато. Она знает всех героев, говорит с какими героями поставить мультик, дня 2 назад запела "чунга-чанга песенку поет". Стараюсь ограничивать, но в целом и там есть на чем развиваться.

 

Не так давно с месяц или полтора назад полюбила строить башенки разные, сортер, пазлы и прочее складывает, любит петь, танцевать, читать (чтобы я читала или папа и она буквы выискивает и называет), знает больше половины алфавита (к слову, сама заинтересовалась карточками с буквами и стала их изучать, просит написать, произносит, в общем использует по полной), с цифрами хуже, любит цифры 3 и 1. Цвета вот только наконец-то пошли (показывать в общем-то показывает основные, называет не гадая красный, желтый, синий), часто шутит и все называет красным, например гусей из песенки "жили у бабуси" и смеется. Прищепки не цепляет, только снимает. Веревку не давала с бусами, крупы тоже давно не давала, поэтому не знаю.

 

Но опять повторюсь, Оксана, это все не с бухты барахты произошло, а путем каждодневных с ней занятий с рождения и прочих развлечений. И то в общем-то я иногда ленюсь. Но сейчас все идет по накатанной и я не одна с ней занимаюсь, муж тоже прикладывается к играм с мячем, башенкам, танцам и песенкам. В общем, как-то так.

Ссылка на это сообщение

мой тоже мультики много смотрит, до 1,2 вообще телевизор не давала смотреть, а сейчас уже даю. Да плохо знаю.

У меня Андрюша что-то вчера запротестовал и заниматься не стал (((( И вроде стал говорить похожее на предложения - говорит так- "да пе"-это означает "дай печенье" )))

Про Украину честно не могу ничего сказать, сначала думала что для Украины наоборот хорошо вступить в Евросоюз, а сейчас почитала девчонок и поняла что оказывается нифига не лучше.

Ссылка на это сообщение

Про Украину: соглашусь с Катей. В Евросоюз не выход. ЕС денег не даст, но и газ от России будет дороже. Замкнутый круг, лучше уж как сейчас.

 

У нас первое предложение было: "Папа рулит!" :D

 

Девочки, у меня Ариша стала больше интересоваться игрушками, когда я их поставила на стеллаж. Раньше они стояли на полу в углу. Она даже не подходила, а теперь очень удобно, подходит - все игрушки видно, берет, что хочет и тащит играть. Советую!

Еще я стала пристальней приучать ее к порядку. Мы теперь не начинаем играть в игру, если предыдущая не сложена и не убрана на место. Например конструктор строили-строили, потом она встает и тащит куб с фигурками, я ей говорю: сначала уберем конструктор, потом в кубик будем играть. Она слушается! Вчера разобрала весь домик из конструктора, сложила на место, застегнула и унесла на место на стеллаж! А то мне надоело за ней собирать все, да и не играет она когда все валяется, просто перетаскивает, теперь у нас порядок относительный)))

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Хоть тут почитаю, что там в мире творится))) у нас телек сейчас постоянно выключен, когда я одна. Только папа включает, и то не всегда. До какого-то момента был включен практически круглосуточно, я не смотрела особо, но был как шум. Потом почитала, как это плохо((( стала вырубать и вроде мы поспокойней стали... Правда я бестолковая(( петь я не умею вообще(( во-первых никогда не пела, а во-вторых, даже что и знала, напрочь забыла все песни. Бывает несу какую-нибудь чушь, что вижу то пою... И просто разговариваю, комментирую.. Но часто вообще молчу, ну я сама по себе не разговорчивый человек... Укачивания часто происходят тупо с Аааа или Ччччч))) скачать песенки руки не доходят (все время сыном заняты) , да и с нашим интернетом будут три года качаться(((( а папа все не может заехать и купить диски...

 

Сегодня были в поликлинике, делали прививку, все-таки от гепатита она. Акдс или пентаксим в 3 мес будет. Педя наша ниче не ответила толком на мои распросы((( говорит, потерпите еще месяц и все(((( про то, что он орет каждый раз, много газов и долго тужится, говорит думайте че едите... Надо диету соблюдать, исключите молочку, а я из нее итак только сыр и масло оставила... Мож печеньки? Но без них совсем грустно будет((( на картошку заметила, что пучит, причем даже если в супе(((

Блин, блин, блин((( бедный ребенок((((( но сегодня ночью более менее спали, наверное потому что вчерашний день почти не спал, можно сказать только час на прогулке((

 

А у меня машина новая))) она конечно очень старая по возрасту, но зато джипик)))) а то я почти год ездила на легковушке - весь обвес ей ушатала(( ну не могу я по нашим снегам ездить на легковушке!!! Привыкла за последние лет 7 к высоким машинам... На камчатке нужен только джип))))

 

И вот думаю, надо куда-то выбираться... У нас за последние три дня снег выпал окончательно, на коляске неудобно гулять, только возле дома. А он плохо спит, когда не ездишь((( сегодня после поликлиники 1,5 часа просто по городу катались, он хоть поспал))) получилось больше 4 часов не ел!!! Так вот, думаю, надо куда-то ездить, дела делать..; а то я засиделась дома совсем((( за два месяца крышу уже сносит от этих 4 стен вдвоем((( особенно когда он орет((( вчера вечером готова была убить кого-нить!!!! Все раздражает(((

Ссылка на это сообщение

Мы теперь не начинаем играть в игру, если предыдущая не сложена и не убрана на место.

я также делаю, но у меня что-то Андрюша плохо собирать помогает ((( Я вообще с самого начала так делаю, а то если все кубики/конструкторы перемешать, потом просто часами надо это все рассортировывать

 

Kotяра, попробуй диету, у нас лично был 2 раза только бессоные ночи когда я хлеба ржанного поела. Эспумизаны и прочее мне лично педиатр не рекомендовала. Ела помню каши часто (гречневую/овсяную), творог, сыр и печенье.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Ой,Оля.Какое у сына имя интересное.

 

У нас Андрюша третий день встает в 7 утра примерно.А сегодня вообще в 7.30.И то я разбудила,т.к должен муж был его в ясли везти.Так мне так классно,я вся такая выспаная и так кажется поздно встаем,чувствую себя лентяйкой прямо.

 

Kotяра, поздравляю с машинкой.А насколько старая и какая модель?Прям завидую-хочу большую.А то мы с двумя автокреслами в нашей уже плохо помещаемся.Хочу джип или минивенчик.

 

Kotяра, Ничего,скоро весна,будете выходить в люди,малой подрастет,станет поспокойней и начнется сплошная радость.Первые 3 месяца самые трудные.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну да, у вас много налогов выходит. Думаешь, у нас меньше? У нас как в анекдоте, получаем тысячу, а живем на три.))) Если покупаешь машину, то налогов платишь больше, чем стоимость машины (ну если иномарка, а отечественных у нас и нет), с бензина тоже высчитывают налог на дороги, техосмотр тоже туда идет, с зарплаты тоже налоги большие. У вас хоть страховка на медицину, а у нас платно-бесплатная медицина.))) А комуналка у нас тоже не копейки. Это вот у нас сейчас нет газа, и мы платим только за электричество и за воду, но дровами топим.

Я понимаю, всюду свои нюансы.

 

Про Украину: соглашусь с Катей. В Евросоюз не выход. ЕС денег не даст, но и газ от России будет дороже. Замкнутый круг, лучше уж как сейчас.

Если как сейчас - то это ни туда, ни сюда.

Россия тоже Украине денег не даст. А вот газ нам дешевле не будет всё равно. Уже столько было обещано и всё равно цены только растут.((( Я не питаю на это надежд ни разу. И даже если газ будет дешевле, это не сделает наши зп больше или дороги лучше или еще что-то. В общем, замкнутый круг.(((

 

Kotяра, с машинкой тебя!

Я бы уже на диету особо не надеялась. Делай побольше массажика на животик и гимнастику ему. Скоро пройдут колики.

А у вас нет какого-то парка, где расчищено всё? Может туда ездить гулять? В люди конечно, надо выбираться.

А с музыкой, включай что-то спокойное. Может радио есть с какой-то классикой. Еще всякие шумы моря, дождя есть.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

И даже если газ будет дешевле, это не сделает наши зп больше или дороги лучше или еще что-то

у нас так же. везде кричат о подъеме экономики, на олимпиаду деньги такие убивают, что нам и во сне не привидится, а народ тем временем живет еле-еле. Садики и те не могут построить. Хорошо тогда, когда людям хорошо, а не когда в новостях скажут, что все отлично.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...