Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, кстати, рассмотрела вроде сортер такой же. На полке стоит фиолетовый на фотке.

У тебя такой порядок, прям мне такой и не снился.

Ссылка на это сообщение

ой, много вы написали! щас спать, завтра перечитаю)

а у нас трындец. сходили мы к лору и на прием к участковому. ну что, отит у нас еще. антибиотики продлили еще на 3 дня, ну и кучу всего еще. вот так.

Ссылка на это сообщение

Оксана, хотела еще написать: удивительно ,что ничего вам не назначили. У нас бы выписали препаратов на двойной лист, это точно. На всякий случай, половина из них была бы с недоказаннойэффективностью.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, Думаю акцент не конкретно на горшке.. просто чтобы отказаться совсем от подгузов - должна произойти коммуникация хорошая.. вот на этом акцент...Потому что это не насущное.

 

katushkastar, я не собираюсь уже отказываться от горшка))) благо дома тепло и позволяет ходить без трусов)))

katushkastar, он сказал что без анализов никакие препараты выписывать не будет, да и вообще такому кроху пока не нужна медикаментозная корректировка... а анализы пока тоже делать не надо.. потому что возраст еще пограничный.. ну то есть отставание есть и поведение не очень правильное.. но как бы если ему было например уже 3 года - было бы критично.. а так может еще и выправится все...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы про горшок.. Я поняла что рано хотела чтобы Макс на второй день начал проситься уже)

 

Марин, мой этот сортер не осиливает, но он его по другому юзает - открывает крышку, достает все, пото обратно и закрывает крышку) ему нравится открывать и закрывать... Причем делает это ртом) он вообще много делает ртом))) например пазлы вытаскивает)))

 

Оль, ты наверно не заметила, я тебе в другой темке писала.. Раньше очень часто мотал.. а сейчас без дела практически нет.. Только по делу.. Например мы играем с ним в курочку рябу. Я говорю : Дед бил бил бил (он делает движения руками - бьет), Не разбил -мотает головой.. также с Бабой.. Дальше Мышка бежала - я пальцами бегу а он убегает. Хвостиком махнула, Яичко упало - он падает на коленки. И разбилось - я догоняю и щекочку его.. Это прямо любимая игра у нас... А так вроде уже не мотает.. Но был период - постоянно.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, может ты заметила, что было причиной этих мотаний? Или может знаешь причину , почему перестал? Мой вот редко мотает, а сегодня прям понесло его по наклонной, аж глаза закатил.... я уже начала подозревать худшее. Но все же, может причиной является острое воспаления среднего уха?

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня после обеда выбрались в ТЦ.. И я даже пожалела что взяла коляску - хотя сильно боялась, раньше неуправляемый был...

Вначале я его сдала в детский кутик.. Посмотрела - вполне нормально он для его возраста ладит с детьми.. Там был мальчик примерно его возраста.. ну может чуть младше - но точно полтора как минимум года... Мальчик с мамой был. А Макс сам.. Так он ходил за мальчиком и постоянно ему давал мячики разные игрухи.. а мальчик не понимал, абсолютно.. Я бы своего уже в аутисты приписала))) Ну то есть общение с детками у него есть, а ведь я его этому никогда не учила... может в яслях насмотрелся правда..

Когда я его позвала - он побежал ко мне, Боже - это так приятно) Поели, и пошли... и нормально.. Но там конечно все такое светится, яркое. и он пальчиком тыкал, экал... Вполне нормально за ручку шел, побегали немного в догонялки - коляска короче только мешала нам.. Там игрухи таки были знаете, поюще-танцующие.. я уже напряглась, думала не уведу.. а увела нормально вполне... Короче завтра еще пойдем уже без коляски.

 

Я чего ходила то - в книжном накупила ему пособий разных на 40 евро))) Довольная)))

 

Оль, не знаю что было причиной... Я раньше умилялась, а уже когда дело про аутизм пошло - тоже сильно напугалась, как напугалась - то он перестал мотать... Сейчас может только в минуты сильных истерик.. А у тебя он без повода мотает? не плачет, не злится? ничего ты его не спрашиваешь? может правда ушко? Спроси еще у Кати - ей дочке тоже отит поставили сейчас.

 

Кать, выздоравливайте кстати.

 

ой, это просто разбавить темку)))

1480575_592898320746338_20230738_n.png

надписи: когда с ребенком мама, когда с ребенком папа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элен //,  я итак на диете, рис/гречка/перловка, мясо/печень/белая рыба, без хлеба, только лепешка узбекская, галеты/печенье, немного сыра и масла. Все... А, как-то готовили сами манты диетические, как-то вареники с картошкой или творогом, но сейчас картошку исключила, даже в супе... ну и молочку тоже исключала, правда хочу начать творог есть опять.. Хочу убрать печенье... Чай без сахара, еще пью фенхелевый чай... Ой, Ира!!! Вкусняшки какие!!! Пельмени, картооооооха жареная!!! Как я хочу картохи! И жирный вонючий пирожок))))))

Еще мне кажется, что он ленится сосать, ест только переднее молоко в основном, а если подсовываю опять ту же сиську, то нервничает, может сосать сложно... А может сцеживаться и из бутылки давать попробовать?? Оно там смешанное...

Массажик постоянно делаю, нам еще и от грыжи надо. Велосипедики и все такое, в ванне активно плаваем, ногами дрыгаем..

С парками у нас хреново((( да и у нас после снега дороги-то не расчищены центральные, что уж про парки((( ну, надо подумать куда выбираться... Тупо возле правительства гулять - там чистят))) Коляска у меня всегда в машине...

Радио нормального нет, у нас всего 6 радиостанций(( шум моря и т.д во всяких мобилях, качелях включаю.. Или просто кран с водой...

 

Ир, машинка у меня сейчас сузуки ескудо, старый 95 года... Зато по нашим снегам можно проехать)) эх... А до этого был паджеро 2008 - песня!!!!! Как в рекламе - черный красавчик))) верней, это год назад... После этого ездила на минивене ниссане, да тоже 7-местный, но низкий!!! Вот его поменяли на эксудик...

 

Аля, тихонько поздравляю! Тьфу на вас!! Сдай срочно хгч и прогестерон, там уже решишь с дюфом или утриком. По витаминам отлично пьешь все!

 

Марин, точно героиня))) так свои кг скоро вернешь)))

 

Я вот уже вернула вес, который был в 17 лет последний раз))) это было 57 кг... Сейчас уже 56... Еще один кг, и как в 15 лет буду!!! У мамы нашла штаны тех времен, во все влазию)) они новые почти, забрала себе))) ух... Даже не верится! В расцвет спкя я весила 77(((( я рожать-то 70 пошла..

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня головой не мотает, она вообще говорит, что у нее ушки не болят. Хотя в прошлый раз в июле был отит, тогда жаловалась. Лор увидела отит, причем смотрела несколько раз, потому что Арина ей сказала, что у нее ушки не болят.

 

Kotяра, ну вот только ради такой фигуры стоит посидеть на диете) Нет худа без добра.

 

milaček-maminečka, я вот как-то всегда большего ожидаю от приема врача. Ну почему бы не сделать анализы? хотя конечно вашему доктору решать. Понимаю тебя, осталась в подвешенном состоянии. Приведу пример о чем я: у нас с ножками некоторые проблемы. так вот ортопед их обнаружил у нас в полтора года. Сказал какие меры принимать. И уточнил: раньше до 4 лет такой диагноз не ставили, но зато потом начинали усиленно лечить. таким образом 2 года терялось. Лучше начинать сейчас, но я и сама вижу, что проблема есть.

 

Metafora, Марина молодец! Так держать!

 

milaček-maminečka, Оксан, почему ты держишь Макса без трусов? Ну подумаешь он намочит несколько трусиков. Ну постираешь. Голый ребенок - как-то нехорошо, мне кажется.

 

и про горшок: у нас с каками легче было. лужи до сих пор случаются, а вот какает исключительно в горшок, бежит и садится со словами "ой, какать захотела". У нас даже недавно смешной случай в пк был. она мне говорит в очереди перед кабинетом "какать хочу" и колготки снимает), я ее на руки и в туалет, ну там состояние жесть (у нас в пк ремонта лет 30 не было), так вот она покакала в унитаз, я ее на руках держала). Потом на прием зашли, так она врачу первым делом сказала: Я покакала!)))

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хи))) так прикольно читать про ваших деток)) такие интересные уже, смешные))

 

Ох... Вспоминается диета на метформине... Бее(( я ее давно не соблюдала... А сейчас так хочется себя хоть иногда побаловать! В бер-ть я жрала все)))) прям жрала!! К слову, мы с мужем поправились оба на 10 кг за это время, вот только я свои в роддоме оставила))))))

Изменено пользователем Kotяра
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kattarina, потому что я еле успеваю подставить горшок под струю без трусов.. а если будет в трусах - то это будет гиблое дело.. все будет растекаться и все.. уже пробовала, он же не просится, никак не дает знать, а сейчас еще и убегает от горшка.

Кать, в Европе до 2 -3 лет не пичкают ребенка без доказанной необходимости, потому что каждое леко имеет кучу побочек, например парацетомол - влияет на печень, и очень сильно влияет... аспирин что то там с кровью делает, а неврологические леки - там вообще жуткий спектр побочек, и пичкать ребенка просто так не один врач не будет, я же его потом засужу если что....

Про анализы - их делают под наркозом - что уже не есть гуд. Второе - он сказал что до 2 лет вегетативная система очень шаткая, и сейчас анализ может быть плохой а через полгода отличный.. А вот аутизм - это инвалидность, понимаешь, это не ангина... это очень серьезный диагноз.. и никто не возьмет на себя смелость ставить его в таком юном возрасте.. Предположить - да, но не поставить штамп....Вообще я посмотрела словацкую практику, за ребенком будут наблюдать, возможно какие то занятия проводить... но диагноз поставят к 3 годам, если будет очевидно. Потому что тогда уже нужна будет конкретная коррекция наверно.. Хотя аутизм не лечится леками) нет леков от аутизма.

Black Madonna, такое было, но когда меньший был.. без повода мог подойти и мотать головой, быстро быстро...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,в Польше без всяких огрезений совести ставят самые ужасные диагнозы при этом ничего не обследуя ( это я о государственных клиниках) . Им плевать на последствия - главное , что б с диагнозом был, а с каким это уже второстепенно

Ссылка на это сообщение

девочки ,сегодня тест как вчера-никакой динамики.я так нервничаю,что это......

маша,у тебя когда тест стал чёткий????

гляньте график пожалуйста,такое может быть???из так поздно??блин и анализ никак не сдать.((

Ссылка на это сообщение

Я была бы рада если бы здесь диагнозы ставили,а то поставили стрептоккок в горле-воспаление горла.И думай,что хочешь.Я сначала думала ангина-но Комар говорит,что при ангине есть невозможно,т.к глотать больно.А Андрей прекрасно все поедал.Думаю,может у него вообще фарингит или трахеит или ларингит был бактериальный.Тоже ведь разновидности воспалений в горле.Вообще бесит местная медицина,хотя умом понимаю,что они все правильно делают,но по привычке хотелось бы,что бы выписали кучу лекарств,типа хоть что то делаают.У Андрея сейчас вечно заложенный нос,сопли слышу,но ничего не вытекает,не отсасывается.Думаю,может там застой соплей,но ведь у ЛОРа неделю назад были,все чисто.У всех моих знакомых с детками,у их детей проблемы по лор части-у одной девочки временная тугоухость из за аденоидов.И такое бывает?,у 2 мальчиков дренажи для оттока соплей стоят,другой за год 6 раз переболел отитами.Пипец-сил нет.

 

мурмурёныш, Спокойно.Вот беременные нервные,психованные.)))))))))Тебе сейчас вот точно чего не надо так это нервничать.Темперетура не упала.Динамика на тестах не обязательна сейчас.Динамику только по единицам ХГЧ можно проследить.Когда получится анализ сделать?Вообще я чувствую,все хорошо у тебя.Этим беременяшкам только дай понервничать)))))))))))

Ссылка на это сообщение

buka2012, спасибо большое,твои слова очень успокоили.в голове настоящий вулкан.незнаю как отвлечься.самой уже надоело.

анализ на следущей неделе только.если всё хорошо будет....

 

девочки простите,я даже вас толком не могу прочитать,бошка забита.и посоветоваться не с кем кром вас

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я не мочила часто.. динамика была через неделю точно) Когда хгч был 1000 с хвостиком - тогда тест уже хорошо полосатился.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ужас,а я по 300 тестов на дню делала.сейчас еле сдерживаю себя,чтобы не расстраиваться и деньги не тратить.

я нервничаю,потому что в прошлый раз до задержки показал и резко пошла динамика.сейчас так всё долго...думаю,может и не беременна

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, про леки я согласна. не надо пичкать. я поэтому и привела пример с нашими ножками. От этого тоже лекарств нет, но есть занятия, физпроцедуры, обувь специальная, гимнастика, массаж. Я бы могла ждать до 4 лет, тогда уж точно можно диагноз поставить. Но мы уже сейчас принимаем меры. А в вашем случае, если он пишет аутизм под вопросом, то почему бы не заниматься с ребенком уже сейчас? Не в плане леков (ведь нет от этого леков), а в плане занятий-развития. Почему бы вам не дать направление например в тот центр, где ты говоришь занимаются с такими детками. Ведь отставание он отметил. зачем ждать до 3 лет? Просто от врача хочется получить конкретные рекомендации.

 

мурмурёныш, у небеременных тесты 2 полоски не показывают) не накручивай себя. Какой срок по твоим предположениям?

Я, помнится, делала тесты утром и вечером)))) динамика была, но не каждый день. у меня они все приклеены на бумажку, так вот через неделю явная динамика. Но у меня двойня была, поэтому еще до задержки тест достаточно яркий был.

 

Ира, кошмар конечно с лор болезнями( У нас вот отит второй раз уже, получается за пол-года( даже меньше. Я поэтому соплей как огня боюсь. Это главное зло, их надо убивать любыми способами, потом все от них.

Вчера лор мне сказала, что необходимо обязательно 3 раза в день капать сосудосуживающие, даже если ребенок дышит, но хлюпает. Соплей в носу быть не должно совсем, тогда и кашель не появится и отита не будет. Но это у нас, у нас предрасположенность теперь. так что нам вообще нельзя сопли иметь в носу(

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у меня конец цикла ещё...

у меня так же на бумажке все тесты)))

я вот тоже думала,ну откуда 2 полоски если не б.а подруга мне сказала,у неё однажды были такие слабенькие тесты,а через 2 дня меськи пошли...вот я себя накручиваю после этого!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...