Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina,  ну иногда бывает срыгивает. Раньше не было такого, а сейчас стали есть лежа, стал срыгивать, надо столбиком поносить. Ну и так, как начнет тужиться и дрыгаться, что кровать трясется аж, бывает что-то да выйдет..

Я вот еще все думаю, что скорее всего наши утренние газики связаны с тем, что ночью едим лежа, сс типа.. Хотя, хз... Мы в последнее время обленились и днем также едим...

 

Оксан, да.. Про туалет задачка((( ну а самолеты везде падают, не думай про это даже!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, на животик не выкладываешь?

 

я рассматриваю еще вариант - до Москвы самолетом, дальше поездом (мама приедет в Москву и поможет)...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, А у нас СС,но все равно на кормление я сажусь и кормимся сидя,по другому не хочет,да и вытекает из него все.Его надо покормить,потом столбиком минут 5,пока воздух не выйдет ,а лучше дольше,тогда может меньше срыгнет.А лежа что кормила,что нет-все вытекает,как из бутылки.

Ссылка на это сообщение

Оксан, выкладывю конечно и массаж делаю, ну если перерыв междй кормлениями достаточный....

 

Ир, я раньше тоже так делала... Но потом настолько устала, что ппц((( мы едим дольше, чем спим((( можем час-полтора на сиське провисеть, а на столбике проснуться... Потом фиг уложишь еще(( а так, лежит, сосет и спит)) ну и я дремаю))

 

А сколько от москвы до ульяновска? Поездом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро. Девочки, не подскажете, никто не сталкивался, что ребятенок храпит. Мой последние ночи три так сильно, что я переживаю. Мало того, что как ему дискомфортно, так и мы не спим. Еще переживаю, что вдруг из-за этого недостаток кислорода у него. А сам спит-даже не просыпается, я только ворочаю его туда-сюда. Просто к врачу нет мест на этой недели. Не знаете, срочно ли надо бежать из-за этого к врачам, тогда будем думать, как попасть к ним. Еще купили тут увлажнитель. Но не понимаю ничего, от него утром весь подоконник мокрый. Хотя там есть датчик и показывает он не больше 35% влажности. Что еще даже мало, желательно иметь влажность 45-50%, говорят. Но тогда вообще лужи будут.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, а у меня совсем не сосун-он поел 15 минут и все.Если не голодный ,сиську фиг впихнешь.Мне интересно,вот у тебя и у других,у кого долго сосет-молоко течет или сосет как соску?Пустую?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я купила билеты уже до Москвы самолетом из Будапешта (он ближе к нам чем Братислава на 100 км)...24 дек буду в Москве с Максом.

 

Вот ничего не понимаю, стояла цена 15 евро +15 евро за ребенка +8 евро страховка. , а с карты сняли 89 евро!!! почему???? по английски не бум бум.. сайт edreams... может мне кто нибудь помочь по английски задать им этот вопрос?

Ссылка на это сообщение

natulenok, Влажность рекомендуют от 50 до 70,особенно при проблемах с ЛОР органами.Я думаю к врачу нужно,ну запишитесь на след,неделю.У нас к ЛОРУ сразу можно записаться,минуя семейного.Я думаю,вам тоже лучше сразу к ЛОРу.

 

milaček-maminečka, Оксан,а ты учла стоимость билетов в обе стороны,багаж,админ.сборы всякие?Пересчитай

Ссылка на это сообщение

Сейчас перевела венгерские рубли, счет мне кампания выставила в переводе на евро 44,9 евро. а почему так много сняли? я по русски спросила - тишина.. сайт блин английский.. Девочки, помогите вопрос задать

 

Ир, я в одну сторону заказала. Проверила - в одну сторону и они мне прислали билет. Сборы все уже учтены. Говорю же билет 15,9 евро стоит сам. И счет они 44,9 евро выставили, а сняли 89,9... ровно в 2 раза.

 

никто английский не знает???

 

Total Price

€31.82

Per Passenger

Departure 24/12/2013

Budapest (BUD)

06:15

 

Moscow (VKO)

11:40

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так иногда бывает, когда ошибочно платеж 2 раза проходит. Обычно фирма, куда ты перечисляла сама вернет. По английски я тебе не могу нормально написать. Но могу вечером мужа попросить, но тебе же сейчас надо?

 

buka2012, Спасибо за информацию, а я не знала, что сразу можно к лору.

Ссылка на это сообщение

natulenok, если никто раньше не поможет, напиши мне вечером пожалуйста.. а то через гугл переводчик они не понимают.. думают что я хочу анулировать билет.

 

 

Про храп не знаю, мой сопит иногда но тихо... Увлажнитель стоит прямо в изголовье.. Когда он стоит близко стены или чего либо - то на этом будет конденсат, в идеале в центре комнаты его ставить...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, обязательно напишу, хотела позвонить ему, не берет что-то. У них сегодня мероприятие на работе важное. А сама я, когда норвежский начала учить, английский вообще, как и не знала. Но недавно также было , что сняли 2 раза, потом смотрю-вернули сами

Ссылка на это сообщение

Элен //, А мой сытым приходит из садика,я ему вкусняшек приготовлю,а он нос воротит.АБИДНАА

 

девочки,спрошу тут.Матвей у меня голову в основном налево держит,на право поворачивает,но нехотя и не до конца.Нужен массаж,массаж стоит 80 евро сеанс,сеансов 3.По моему-обдираловка наглая.Собственно вопрос-у кого у деток такое было и когда САМО прошло?Читала,что такое само проходит,неохота деньги выкидывать,а в тоже время страшно,а вдруг не пройдет.как ддумаете=?

привет )) у нас такое было, привычное положение головы. массаж делали сами, обычные классические поглаживания, похлопывания. вообще я когда на руках его носила, постоянно заставляла голову поворачивать в нужную сторону (не привычную), любил себя в зеркале разглядывать, я стану так чтобы ему нужно было влево повернуться (у нас вправо голова была). в кроватку клала с той стороны, чтобы он постоянно смотрел влево. и все прошло где-то в 3 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, мы раньше также ели. 15 мин и все, и я радостная его укладывала в кроватку и он спал (после столбика, правда почти никогда не срыгивали)... А потом, как он узнал, что такое ив, то полюбил сиську очень))) иногда сосет и ест, по чуть-чуть подсасывает периодам, то быстрее, то медленнее... А бывает в сам сосок вцепится и его сосет, бывает балуется с ним, облизывает, чмокает или тянет в разные стороны))) и перестал соску сосать почти, он ее тоже, как сиську, почмокает-выплюнет... Вот только сОска почему-то далеко выплевывается в отличие от соскА)))

 

Оксан, а расшифровку платежей с банка можно взять? Онлайн как-то? Или позвонить им? Ну может в банке проще узнать, сколько раз платеж прошел?

Я вроде английский знаю, но не пойму что и как спросить надо?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kotяра, я картой платила он лайн. Спросить нужно

 

Почему с моей карты списали 89,74 евро, когда написали что окончательная цена за билеты 31,82 евро (total price)

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Писала-писал и все пропало...

У меня духовка поломалась, так без нее плохо и мастера не могу найти.....

Каттарина, а как же позиция "после трех уже поздно"?. Если б я знала англ, то я понимного учила сына, а тк не смоу. Думала, может есть пособия или идео уроки какие?

milaček-maminečka, не могу помочь я в англ не сильна.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, почему поздно? Тоже как лингвист скажу, чтовы можете начать язык учить хоть в 3, хоть в 6, хоть в 20 - разницы никакой. Я когда в универе училась, там была группа испанского с нуля. Они за год меня догнали, хотя я учила язык с 6 класса и с ним же поступала и знала его почти в совершенстве.

Все зависит от конкретных способностей человека, учителей но не от возраста. Если только ты не жил в стране языка.

 

milaček-maminečka, в такой ситуации лучше для начала в банк звлнить и уточнять баланс. У меня такая же история была с банкоматом не моего банка. Оказалось что на деле на счету другая сумма.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а если жил? я вон за год не знаю словацкий в совершенстве))) хотя я занимаюсь раз в 1-2 неделю.. может занятий 8-10 всего было... то каникулы у них, то мы болеем... то еще что...

Ссылка на это сообщение

Metafora, есть такая книга по детской психологии какого-то японца. Он утверждает ,что надо заниматься музыкой, языками и сортом (учиться кататься на роликах и тд) до 3-х лет.

Ссылка на это сообщение

Кать, тут есть специальные ясли - где с ними говорят на английском, потом садик такой же.. очень популярны.. Но тут без английского плохо))))

Ну и развивайки разные.. Вижу много деток - с ними мамы на английском говорят и на словацком, типа - какой это цвет - ребенок говорит на английском, потом его просят назвать по словацки... Как то так.. Когда Макс заговорит я буду также себя вести...

 

но дети которые живут в Англии - приезжают и не умеют говорить по словацки... хотя речь понимают и оба родителя словаки (я много таких тоже встречала лет 6-8)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у тебя в расшифровке написано, что это цена за одного пассажира. Скинь ссылку на сайт с ценой, может ты что не дочитала. Но всё равно не сходится, даже если 31 евро за одного, то вместе 62, а сняли 89. Хотя может быть еще комиссия за обмен валюты. Карточка у тебя какая? Евро?

Ссылка на это сообщение

Почему с моей карты списали 89,74 евро, когда написали что окончательная цена за билеты 31,82 евро (total price)

Total price for the tickets was 31.82 euro. But the sum taken from my card (account) is 89,74 euro. Why are these amounts different?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, чему там можно научиться до 3-х лет??? десяток иностранных слов? вряд ли они спасут в будущем. Может он имел в виду, что именно делать из ребенка билингву, типо уезжать в другую страну до 3-х лет - тогда толк будет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...