Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, я Натану почти ничего не читаю - он не слушает.((( У нас пару книжек пока с большими картинками про животных, там небольшие стишки. Смотри, что у вас интересного есть в магазинах. А, я еще нашла сайт с аудиосказками. Там Ивасык-Телесик, Колобок, Крывенька качечка. Пару сказок слушали в фоновом режиме.

Ссылки скрыты.

Мы англ пока не учим, только смотрим бэби эйнштейн. Не знаю, запоминает он что-то или нет, но мульты эти ему нравятся очень, особенно где про животных. Другое ничего не смотрит, ни Лунтика, ни Машу (хотя я её не люблю).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, у нас в магазинах маленький выбор книг на украинском. Я-то даже не знаю что искать. На русском собираем всего Чуковского. Вот во вторник Путаницу купила, а на укр что такого есть?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, смотри, наверное, сказки - Рукавичка, Коза-Дереза, Пан Коцький, Укр народні. Тетя недавно покупала сестренке что-то про принцессу, которая не любила мыться и про поросят. Красивые картинки и малой нра, но она книжки и любит. Я что-то ничего не могу вспомнить, какие еще книжки у них есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вроде всё правильно. Я думаю, что они просто заблокировали эту сумму у тебя на карте, но она вернется. Забыла, как это правильно называется, но такое часто бывает.

Ссылка на это сообщение

позиция "после трех уже поздно"?

лично я не согласна с этой позицией. имхо. Я не умела ездить на велике и роликах до 3 лет, и английскому меня никто не учил. Все это было освоено в свое время. Я за то, чтобы у ребенка было детство, а не вечная учеба.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

там надо на кнопку нажать - найти рейсс. и первый выходит за 15,90 евро билет + за ребенка столько же взяли + 8 евро страховку... не знаю что еще.. мне окончатильную цену выдавало 40 с чем то евро...

 

Илон, я понимаю что недорого, но для меня это дорого.. тем более в этот день все делают такие скидки, потому что католики не летают на Рождествоо... и я могла бы другую кампанию заказать за 40 евро.. а не за 90 евро....

 

Пока молчат они...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я думаю, что тебе на карту вернется 40 евро. Попробуй еще в банке взять распечатку последних операций, тогда точно станет ясно, что и к чему.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, на карте просто написано что сняли целиком службу и кто - Едримс

 

Ой, сейчас почитала, в Словакии выходили ребенка родившегося на 20 неделе..

1466061_595903493779154_825792210_n.jpg

 

на первом фоте это уже как бы 40 недель..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я немного похвастаюсь опять..

но это конечно заслуга садика))

Макс таки научился рулить на толокаре(так называется по русски машинка, которой ножками дети отталкиваются)?

До этого ездил взад вперед, но рулить у меня не получалось научить) а сегодня заправски так, резво причем) я его прямо не узнала))) и куда хочет - туда подруливал на машинке))

Ну и машет теперь всем рукой, причем уже я даже не говорю, он сам понял смысл жест, из яслей забирала - он махал всем))) потом по дороге правда тоже каждому прохожему махал) хорошо словаки отзывчивые - тоже махали в ответ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, вчера нисала, а ничего не отправилось((( но тебе уже девочки в принципе ответили...

 

Зашла на сайт. Там написано:

2 Passengers. Airline's fare per passenger Tax included Service fees not included

Т.е это цена за 1 пассажира, налоги в цену включены, а сервисный сбор нет! Так что, вот оно и получается видимо так..

Ссылка на это сообщение

да разобралась) цена 15 евро для членов клуба Великобритании) вот ведь гады как шифруют, а для нас была цена 31 евро, причем не понимаю почему Макс без места а взяли полную стоимость.. могла бы тогда ему место взять. Ну пофиг.. Тогда получается все... +16 евро страховки я платила +10 евро сборы наверно)

Самое главное зашла потом на словацкие сайты - так там билеты на это направление за 736 евро!!!!! так что я хорошо взяла еще)))

 

Аль, как ваши дела? У Макса на ясельной еде запоры пошли, сегодня орал всю ночь... утром прокакался козьими какахами... Введу пока в рацион влакнину что ли...

Ссылка на это сообщение

Вчера у Андрюши понос был целый день-пичкала линексом и сорбексом,6 раз купала его в душе,т.к обделывался,а он рыдал,т.к попка красная была,воспаленная.А у младшего нос вчера целый день был забит-не мог ни есть,ни спат-оказалось,что он срыгнул,молоко в нос попало,поэтому и носик забился,пришлось с аспираторами побегать.Короче,вчера прыгала,как коза.Сегодня все выздоровели,малой всю ночь спал,т.к мама догадалась носик почистить.А я поняла -какая же все-таки лафа,когда они здоровы.

Ссылка на это сообщение

buka2012, хорошо что быстро разобралась! Да, здоровье, главное.

Мы записались уже в Ульяновске к неврологу и эндокринологу))) хочу все же чтобы про его вес что то сказали мне....

Рост пока тттт остановился, за месяц ни на один см не продвинулся (92)... но вес блин.. сейчас на ясельной еде боюсь вообще попрет...

 

Девочки, начинаю потихоньку собираться в Россию. Жду ваших пожеланий, что брать с собой..Коляску? Санки? Ульяновск - очень холодный и снежны... Едем на месяц где то.. как много одежки? что с собой в дорогу?

Пока только опредилась взять бутылочку со смесью в самолет, врач выписала капельки ушные Отобацид и таблетку против укачивания - от нее ребенок еще должен хотеть спать будет...

Немного подгузов на дорогу, книжку.

Фотик), вещи - колготы, немного сменых водолазок, сандалки, верхнюю.

Мы из дому выезжаем в 12 ночи (надеюсь в машине будет спать), вылет в 6-30 утра... очень надеюсь что и самолет поспит, прилетаем в 12, но по нашему будет 9 утра.. Дальше электричка, метро, поезд... в Ульяновске утром на другой день - тоже надеюсь что в поезде поспит..

В общем у кого есть опыт длительной поездки, делитесь)))) Особенно интересует как в самолет одеть? хватит ему колготки + тонкая водолазка? или свитрик взять? Штаны будут конечно верхние, но планирую их снять наверно?

И что с едой особенно? возьму водички бутылочку, смесь в самолет, но потом будет голодный уже, а у нас время будет поджимать, только и успевать будем скакать с электрички на поезд.... в Поезде будем аж полчетвертого (по нашему полпервого) по любому нужно наверно что то наготовить в плане еды).... влажные салфетки - понятно, пару слюнявчиков...

Горшок - брать наверно с собой???

ох, как сложно)))

Особенно санки интересуют - не сломают их в самолете??? И как мы будем в поезде с коляской и санками и багажом еще (планирую что будет одна большая сумка на колесиках и одна детская - детская тоже на колесиках, но ее можно будет прикрепить к большой, и детскую возьму с собой в самолет, ну там разные мелочи нужные будут + документы...)

 

Про горшок вспомнила) - вчера вечером Макс уже без протеста писал, не просился, но один раз сам подошел к нему и пописал, мимо конечно, но ведь уже понял куда))

Сегодня буду вводить жесты на горшок)

Ссылка на это сообщение

Горшок - брать наверно с собой???

он объемный, может мама купит горшок там? у нас много продают недорогих. Рублей по 200 наверное.

А с едой проблема конечно. Может смеси взять по-больше и воду в бутылке, чтоб можно было попросить ее согреть где-нить? Ну или кашку какую на воде сварить с собой, чтоб не испортилась?

По поводу одежды в самолете: мне кажется в самолете всегда прохладно, возьми кофточку на всяк случай, все-равно ведь брвть будешь, положи в ручную кладь.

И санки я бы не брала, если у тебя коляска с большими колесами, которая по снегу проедет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ничего себе,оксан.чем его там кормили?ты ему дюфалак дай и пусть тарелку овощей съест.нам это очень помогает.а стресса у него не было?

 

buka2012, неговори,главное чтобы здоровы были!не болейте!

 

milaček-maminečka, оксан,а у тебя нет там знакомых у которых ты сможешь повзаимствовать коляску/санки на месяц.я бы не брала с собой.я в красноярск ездила,брала трость ну и наши вещи.и это лето было,а тут и без того вещей дофига.

в любом случае,я бы не брала ничего,может на авито что-нибудь взяла на этот месяц

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я дома итак его только овощами -фруктами на ужин кормлю)) Вроде без стресса, вчера вообще веселый такой был, покладистый, вот ночью только сильно плакал, утром уже поняла почему...

Пока попробую влакниной обойтись.. сейчас 2 дня дома будем))) выправится наверно, но на будущее взяла себе на заметку - перед яслями давать ложку влакнины

Ссылка на это сообщение

про еду в дорогу-фрукты-бананы,яблоки,много воды,печеньки,булки,вафли.Ничего страшного,если он пару дней всухомятку поест.А лучше в кафешке в аэропорту.Это должно отвлечь от капризов.А в самолет взять что нибудь запретное,что ему не разрешаете-мульты на телефоне,телефон,плеер.А про горшок-не бери,там купишь ,он,думаю,копейки стоит.И санки зачем.Неужели без саней не проехать)))))))А в самолетах жарища вечная,ну по-нашему опыту.Не бери много вещей,сумок,вымотаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, да, я тоже тут дома наткнулась на портативный ДВД.. осталось выяснить у мужа, работает ли он от батареек или только от зарядки в машине... было бы классно.. ноут не хочу брать - громоздкий, телефон у меня самый самый дешевый)))

Кафешку в аэропорту - туда мы очень рано летим - еще не проголодается.. а вот обратно будем бегом скакать чтобы успеть на поезд.... вот засада.. но в поезде конечно еду ему закажу. или в ресторан свожу) а вдруг понравится) я помню до обалдевания любила в детстве вагоны рестораны)) так классно и ешь и в окошко смотришь и еще обслуживают и тарелки прикольные)))

Ссылка на это сообщение

buka2012, нда... не болейте!!! если мои заболеют, меня сразу можно в дурку сдавать. И так я уже мужа спрашиваю, что ночью было, потому как сама вообще не помню. Сколько раз Света просыпалась, кормила я ее или нет, сколько она будила Игоря, то ли он ее. Еще вечно просыпаюсь в холодном поту с мыслями, что опять забыла Свету переложить в люльку, ищу ее в кровати, а потом обнаруживаю в люльке. Еще когда они с утра одновременно встают - такие скачки. Одному горшок, компот, книгу, другую переодеть, накормить и т.д. Потом уже и Свету укладывать надо. Пока уложишь, уже пора бы и просыпаться и идти гулять, потом сборы на прогулку, потом разборы, потом обед - и все это галопом, блин, капец, я ваще в этой жизни отдохну когда-нибудь?? :))))))))))

 

milaček-maminečka, да санки одолжите у кого-нибудь если так охота будет покататься или тоже купите. Обычные русские санки 500 р стоят.

Из еды я бы набрала еще котлет каких-нибудь или оладьев - в общем, что-то сытное, что не противно есть в холодном виде. Какую-нибудь курицу запеченую. Ну это надо смотреть. С Игорем бы я точно брала, его если не накормишь - он меня вместо обеда съест. В самолет надо брать что-нибудь долгожующееся. Сушки, сухари. Может изюм какой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, У меня любимая пора-утро-да это веселуха еще та-мечусь из кухни в спальню-ванную.Старшему покушать,младшего помыть-одеть,покормить.Зато потом у меня отпуск-с 8 до 16.когда старший в яслях.А с 16.00 до 19.00 тоже прыжки от одного к другому-чтоб и старший не заскучал и младший поспал.Младший слава богу стал меньше спать,не надо постоянно на Андрюшу шикать,чтоб не разбудил.А в 19.00 уже муж принимает удар на себя.А вообще,согласись,классно с двумя.Ну весело.Ну,не знаю,мне нравится.Не знаю,что бы я запела,если б малой в ясли не ходил.Вот скоро ясли закрываются на 2 недели на Рождество.Посмотрим.А Игорю сколько сейчас?Я линейку не вижу,Андрею 1.10 почти.

Ссылка на это сообщение

Metafora, cспасибо за идею котлет и кур) может гриль взять с собой??

 

Блин Двд только от розетки или прикуриватея работает... интересно в самолете-поезде, есть розетки???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...