Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, я бы тоже санки и горшок не брала. А у вас по весу багажа нет ограничений? Там ведь вроде до 15 кг?

Из еды тоже за курицу. Может пару баночек взять? Он же у тебя мясо раньше любил?

 

buka2012, о, да, лишь бы дети здоровые были. Мой тоже неделю поносил, попа была как у этих краснопопых обезьян.((( Жалко было смотреть на нее.((( Вот пару дней как прошло.

 

А я сегодня иду на очередной бэби-шауэр. Честно говоря, не хочу туда идти.((( Как то нет настроения вообще. Еще и попросили меня приготовить пиццу. Не знаю, как я буду её делать, меня еще тошнит по вечерам. Вчера вообще плохо было.(((

Ссылка на это сообщение

я в дорогу максиму беру свою еду в банке,либо обеды семпер.банан.конфету,чтоб не орал.компот,сок в пакетах.в дороге приходится жертвовать нашим кишечником)

Ссылка на это сообщение

Maria♥, думаю тебя поймут, если принесешь им готовую уже пиццу)))

по весу есть ограничения конечно) просто коляска например - не взвешивается.. может санки также?Я конечно 20 кг не собираюсь с собой тащить)))) хватит мне Максиных 20 кг)))

 

Девочки, спасибо про еду - примерно определилась))) бананы, печеньки, что нибудь готовое в баночке, смесь молочная (хоть и не еда, но очень сытная))) вода - чай, компоты и проч не хочу, чтоб не писал много....он дома всегда чистую воду пьет, это в яслях его разбаловали чаями)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну там по возрасту можно посмотреть, просто мне так удобнее было, вот проверили на днях в гости ходили и я решила не заморачиваться и купила банку, умяла за милую душу. Хотя дома такого не едим, да и не ели, только первый месяц прикорма пару банок. И в поезде ехали в Италию и назад тоже пригодились банки эти готовые, там есть и пластиковые и стеклянные варинты, что удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, а мне недавно готовить было лень,пошли гулять,купили банки и умяли за обе щёки две сразу.я удивилась,что стал есть.))дело случая,видимо проголодался)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, не поймут.))) Надо у подруги готовить дома. Ну помощники, конечно, будут, но всё равно, не хочу.

Санки, наверное, не пройдут.))) А в поезде будет реально напряжно и с коляской, и с санками и сумками.

Ссылка на это сообщение

ага, посмотрю тогда банки...

 

Просто мама сказала, что с коляской нигде не пройти, только с санками по улице.... у них там совсем не чистят тротуары.. я уже и забыла что так бывает

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравляю с достижениями. Я так понимаю тебя. Тут как-то на днях между делом сказала, "сейчас спать пойдем". А Мишутка играл, как расплачется-понял. Я так сразу обрадовалась :) И сегодня я с мамой в скайпе болтала, Мишка играл. Я говорю, "все пока", он тут же прибежал, стал махать сам у компа. Т.е. я не акцентировала его внимание, а он сам понял.

Я ему второй день показываю. "Кушать, еще, пить". Но мне кажется, что кушать он и так понимает. Но Мишутка сам пока не показывает. Хотя на меня смотрит заинтересовано.

Мы, когда летаем, на посадке и взлете что-то кушаем, любимое. Например, банан. Говорят, когда жуют и глотают активно, помогает ушкам. Потому что один раз на посадке тоже сильно раскричался, видно больно было. Только главное не раньше дать, а то один раз самолет долго выруливал ко взлету, Мишка весь банан до взлета съел. :) Еще беру пледик и одежду запасную, т.к. в аэропортах и самолете жарко было. Книжки в самолет. Брала мультики на маленький комп пару штучек. Мне тоже кажется, коляска удобнее и универсальнее саней. Если, конечно она проедет. И в аэропорту с ней легче. Мы ее прямо при посадке отдаем стюардам. И еще меняю памперс я до самолета. А то оказывается, на своем месте в самолете нельзя, а в туалете там тесно.

 

И еще-мы банки не едим. Я бы попробовала дома. А так хорошо все едим и супчики и остальное. Я беру творожки детские. То, что точно ест. Один раз даже взяла гор воду и кашку, развела-кушал

Ссылка на это сообщение

natulenok, cпасибо за ответ. Напиши пожалуйста как тебя зовут... :confusion: а то все знаем друг дружку по именам...

 

То что не показывает жесты - это нормально, должно время пройти.. Мой жест "еще" на еде дооолго не показывал, а начал показывать на качелях - каруселях, он их любит.. И там пошло.. 2 раза качну. стоп - жестом и голосом - Еще? он плачет, я ручками его прямо жест показываю и радуюсь, и опять по новой))) раза с 10 го начал показывать.. Сейчас часто где этот жест использует, и в еде, и в каруселях и сказку если еще хочет...

 

Я сразу не поняла понятие мотивирующие жесты)) А сейчас понимаю, просто мы - мамы хотим выучить практичные жесты - чтобы деть мог показать когда он голоден, в туалет хочет и т.д... А ребенку легче учить мотивирующее - то что приносит ему радость) Вот например жесты Брызги в Музыка - мой схватил на лету, а жест пить - никак (знает что итак на пою наверно)... Ты на это обрати внимание.. Учи - то что ему интересно, что вызывает восторг, эмоции... потом уже и остальное пойдет.. Там в третем уроке она приводит жест Бриться) понятно - никакой практической составляющей для мамы) а для ребенка куча восторга))) Мой любит когда я рот полоскаю - так смеется, например)))

 

Вот я тоже удивлялась - что жест Пока уже месяцев 10 учим)) только дошло, а некоторые жесты - раз и схватил, потом поняла - Пока - никакого восторга))) а вот Брызги - куча эмоций)))

Надеюсь понятно изложила)

Ссылка на это сообщение

buka2012, год и 11 уже днях. Да уж, веселее. Это в каком плане:))) Ну да, появился элемент неожиданности в дне сурка :)))Не знаю, как у тебя, а у нас режима нет вообще.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, меня Наташа зовут. :reverans: У вас тут так активно, все много пишут. Здорово!!! Да, я вроде, поняла про мотивирующие. А когда ты летишь? Если вдруг русские врачи будут предлагать медикаментозное лечение, будешь давать? Многие пишут, что в России именно так. У меня как-то двояко по этому поводу. С одной стороны, если поможет, малышику станет легче контактировать, почему бы и нет. Но с др-я все же думаю иногда, вдруг это просто такая особенность. И не хочется тогда пичкать. Я писала, что тоже после 2 годиков , наверное, поеду в Россию показаться. Но как бы найти правильное лечение или занятия... И еще чтобы врачи не просто деньги вымагали, а по-настоящему отнеслись. И еще чтобы пугать не начали

Ссылка на это сообщение

natulenok, katushkastar, у нас самолет в 6-30 утра по нашему 24 декабря.. В ульске будем утром 25 декабря по местному уже))) из Прешова в полночь выйдем в ночь на 24 декабря) не теряйте))) потом отпишусь, у мамы комп есть)

natulenok, Наташ, я не знаю по поводу лекарств.. в темке про отставания - многие принимают леки.. буду определяться на месте) вот что я из России привезу - так это для себя антибиотики))) а то надоело выпрашивать)))

 

еще хочу пробиотики от туда привезти, там они дешевле, флуканазол...

 

Ну вот 5 день в яслях закончился соплями.. пока правда больше ничего.. Надеюсь!!! Главное чтобы в дорогу не заболел!

Ссылка на это сообщение

Мы сделали прививку КПК.

ура! наконец-то!

из России привезу - так это для себя антибиотики

сейчас антибиотики без рецепта не продают)) Но я как-то раз слышала в аптеке, как мужчина покупал антибиотик, у него рецепта не было, так его попросили просто фамилию врача назвать и больницу.

Ссылка на это сообщение

buka2012, а вы пьете пробиотики? Нам назначили Долфин - специально для деток длительно принимающих антибиотики. Для себя я подобное купила тоже...

 

Долфин отличный препарат, мне и малому очень помогает. Ещё очень хорошо, что он натуральный без химии.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я 2 дня не имела возможности и времени заходить, вот поэтому интересуюсь.. Ааронка нормально вроде. только начал на все мои " нельзя" истерить , как "блондинко", я пытаюсь не реагировать, но он так орет, что уши вянут.

Ссылка на это сообщение

у нас из самых достижений - это туалет... он начал подходить ко мне, держать свой писюн и говорить эээээ))) Ну так как он никак вообще не говорит) то это нормально)) во всяком случае - дома редко уже бывает что мимо горшка пописы... в яслях не знаю как)) Какать пока никак...

Вообще с ним дома стало гораздо легче.. вот на улице - это беда.... Дома катается заправски на толокаре, осваивает педальную трехколеску (велик).. но пока ему тяжело еще ножками.. если я его катаю, то крутит педали...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...