Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, Спасибо Кать, теперь уже и я как то начала сомневаться в аутизме... видно реально поздний он.. Но проблема с речью наша осталась, он издает звуки только На, Да, Та, Э, И.. все... больше ничего.. иногда бывают попытки Ма.. но как то вскользь...Меня это сильно пугает.. посмотрю что в России скажут специалисты...

 

Так он заметнее стал менее плаксивым.. нос уже спокойно дает отсасывать, переодеваться.. но я это все на жесты списываю..

 

Ой, в яслях научился ковыряться в носу))) дилема)))

 

ха, еще научился смывать унитаз)) вот бы сообразить ему что еще и какать туда) сидеть отказывается... вообще какать ну никак....Ну я пока хочу пописы отработать чтобы еще научился штанишки снимать... а то дома так и ходим с голой попой.. негигиенично....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот в тебе почувствовалась уверенность!!!! Молодцы вы! Уверена, что аутист не смог столькому научиться!

 

забываю написать. Мы здавали пару недель назад анализ крови. Гемоглобин 104. Опять. Да что ж такое. Наша педя говорит, что если сдать платный анализ крови с вены, то результат выше будет, тк его машина делает ,а тот, что мы сдаем обычно делают лаборанты и ошибаются. Вот не знаю ,стоит ли мучать ребенка? Вчера его даже не могли послушать и горло посмотреть, помнит как руку вправляли. Зашел в каьинет и сразу кричит: больно!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,ты меня успокаиваешь с каждым днём,я ж на своего тоже думаю.а вот этот признак( идём на улицу,соглашается,а потом истерика)это же не обязательно признак аутизма???у нас ещё если что-то спросишь и он не хочет,прям за голову хватается так сильно...это нормально?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тоже так сразу сказала, что не аутист, может по невролгии что-то есть и небольшая задержка развития речи и то не факт. Мы ходим в группу, там мальчик тож белингва, уже больше 2-х, но говорит всего пару слов.

 

Не ищите в своих детях признаков аутизма, можно прочесть энциклопедию болячек и половину у себя по признакам найти (как в книге"3-е в лодке не считая собаки"). Унас так дедушка выискивает у себя все что ни попадя.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение

может у вас реально скачёк в развитии,у нас был очень огромный скачок с года и 8 до 9. было так хорошо и спокойно.сейчас после двух начались опять эмоциональные всплески,при этом он очень быстро развивается и растёт.я на днях визуально заметила,что он стал больше.и такой донеузнаваемости взрослый..может перерастут и не будет никаких признаков аутизма?

 

sonnenschirm, вот самой смешно порой...а иногда признаки на лицо,прям незнаешь что и думать

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас постоянные ситерики при сьоре на улицу. Это жесть. Он орет дома, в подъезде, я не выдерживаю и ору на него. Соседи думают, что я ненормальная. А как быть? Не помогают всякие придумки, обещания,

Ссылка на это сообщение

А у нас рыдания по поводу бубликов и мультиков, хм смешно даже что за повод.

 

katushkastar, мурмурёныш, вполне возможно, что период такой. Летом рыдали они собираясь на улицу? Может неудобно, не нравится во все это облачаться.

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, ну да, не хочет одеваться, но гулять очень нравится, домой потом не заведешь. Но чувствуется еще протест какой-то. Вот вчера хотел на улицу куклу брать, а куда мне еще эту огромную куклу? С 5 этажа без лифта его вести, тащить коляску, пакет с его вещами и свою сумку???? Потом еще в пол-ке это тягать, а потом обратно поднимать. Рассказываю ему, что у куклы нет сапожек, курточки, она на улице замерзнет, те не говорю нет и все, а объясняю. БА он орет Эмма (куклу так зовут) и все тут. Уже предлагала собачку маленькую взять, она и в карман поместится. И это все, когда он уже одет полностью, потом спина мокрая.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас похожая картина при сборе. Но мне если не удается переговорами с ним договориться - я обычно сдаюсь. А то мне тут муж читал лекцию, что нельзя игнорировать его хотелки, если это не что-то совсем уж принципиальное, а то можно ребенка сломать. Хотя сам сегодня его когда собирал, под конец уже тоже нервяки сдавали :))))) Сдерживаюсь как могу, хотя не всегда получается. Куклу бы я все же не взяла, я думаю. А вот с семейством мягких тигров мне уже приходилось таскаться на улицу.

То же самое с одеждой. Если он хочет одеть кофту с собачками, но она не по погоде. Договариваюсь одеть другую, а эту сверху. Часто он выглядит как ни пойми кто. Ну т.е. это реально может быть надета теплая кофта, а сверху какая-нибудь футболка :)))))))))) Жуть конечно :))) Но по комбезом все равно не видно :))

 

Вот сегодня он плакал, потому что я ему дала горячую на его взгляд кашу, а не теплую.

На улице у нас тоже часто бывают длительные переговоры по поводу маршрутов. Ну хорошо хоть это уже переговоры, а не просто упал и бьюсь в истерике как раньше.

 

milaček-maminečka, Оксан, а ты не изучала, что пишут вообще про билингвов? Наверняка их развитие и поведение отличается, все же они две языковых системы усваивают, а язык, как известно, это мышление.

Может те странности, что ты видишь, они вообще билингвам свойственны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, признак аутизма - неконтактность... у вас может тоже что по неврологии? вы были у невролога? говорила ему проблемы?

но вот наш сказал что вообще истеричность ребенка может быть нормой до 3 лет... у всех разная вегетативная (или не знаю как по русски ) система.. у кого то от рождения не будет проблем, у кого то она поздно созревает..

Но к неврологу сходи может?

 

Про улицу - я заметила, что когда с собой коляска - он спокойный.. чуть что - ныр в коляску, если я куда то его веду например а он не хочет.. а вот когда без коляски, то жесть))) Сегодня я хоть поняла почему плач у него не понятный.. потому что сегодня он смог мне показать, что оказывается не хочет топать ножками а хочет на ручки.. Я понимаю, что другие наверно бы этому не обрадовались) а я радовалась как идиотка)) сын - хочет на ручки)) да еще и смог показать)

Правда не знаю что с этим делать, тягать на руках не вариант конечно... Попробую завтра на улицу взять толокар что ли... ( у нас уже нет снега)

 

И дядю показал, который коврики выбивал - ручками (из Рябы - дед бил бил бил), вот он ручками и показал, что дядя бьет)

В общем коляску в дорогу стопроцентов возьму с собой)))

 

Наташ, как у вас с жестами? у нас начался период когда он постоянно эксперементирует руками.. ну как там и написано... постоянно что складывает из пальчиков, и машет... Но показывает четко - тоже мало. Ванна(брызги), дай, молоко, еще, на ручки вот, музыка, пока, экспериментирует с жестом больно - но вижу что еще его смысл не осознал

Ссылка на это сообщение

Metafora, блин,у нас тоже самое.наверное это нормальто тогда )))))))))))))

 

milaček-maminečka, были тоько в год.наверное нужно ещё сходить

 

вообще я читаю,какие они у нас требовательные и с характером!)

Ссылка на это сообщение

Metafora, с одеждой тьфу, тьфу у нас выкрутасов не бывает, но похныкать над горячей кашей можем или недавно суп дала, а там морковки не было, так зарыдала причитая "морковка, мясо" и отодвинула тарелку, я с ней побеседовала в итоге часть я скормила, она поняла, что и так вкусно и остальное сама доела)

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, для меня слово "побеседовала" это еще ну очень далеко))

Но мой не избирателен ни в одежде, ни в еде) думаю еще просто не осознал что так тоже можно)))

С одеванием -раздеванием вообще проблем нет... ну разве что грубые рукавицы не любит, просто они не дают свободу пальчикам.. так я одеваю вначале перчатки, а сверху еще тонкие рукавички... могу последние снять иногда.. а если в коляске долго - тогда грубые, но там он не протестует обычно...

мурмурёныш, Аль, сходите конечно внепланово.. Ты хоть будешь знать какие вопросы задавать, прямо на бумажку все выпиши.. Вот только я тоже не знаю.. в России всех деток пичкают таблами.. в том числе ноотропами (пантогам)... я вот к ним настороженно отношусь, ну тут невролога я спрашивала и он говорит что уже доказаны отрицательные моменты пантогама когда их применяют у детей (маленьких), короче не знаю... В русской анатации этого нет ничего, и прямо так написано хорошо про них, чудо лекарство...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы, когда идем длительно погулять, пока с коляской, хотя она и может идти долго, но знаю, что устанет, на руках я не ношу и не носила, да и она любит коляску., а так то пешком, то в коляске, в магазине, например, жесть если без коляски, ловить только между рядами.

 

мурмурёныш, я просто более чем уверена, что все нормально, просто требования выдвигает, если такого типа как у Кати и Метафоры требования. Они сейчас прощупывают нормы дозволенности, как можно добиться своего, а как нет.

 

Если я считаю, что просьбы дочки в принципе приемлемы и не вредит ей, то я с ней соглашаюсь, если это опасно или к примеру по моему расчету мультиков достаточно, то переориентирую на другое, объясняю и т.д. Чаще всего она все понимает и делает как нужно. Алиска по характеру сангвиник, активно-спокойный ребенок (не знаю как по другому выразить). Вот только период буликомании сейчас у нас. Надеюсь и второй будет тоже таким (мы с мужем и сами сангвиники в целом). Но а так все же детки разные, разные характеры и т.д.

 

milaček-maminečka, побеседовала понятие относительное :) можно просто мягко, но настойчиво рассказать, почему так, а не иначе). Но с Алиской уже и правда можно беседовать.

 

Вот сейчас уложила спать называется, сидит там и песни поет :)

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, я коляску беру когда не гулять идем целенаправлено, то есть в садик, в магазин, к врачу...

А вот когда идем чисто гулять - не беру.. Ну просто не вижу смысла уже такого большого катать на прогулке...хочу чтоб активничал, что то познавал...делал... Но и далеко от дома не отходим тогда)

На руках я его раньше никогда не таскала - он не просился, или просился так что я не понимала) вот сегодня первый раз показал жестом на ручки и я поняла) Тут отказать нельзя было) жесты когда учат - то чтобы ребенок хорошо запомнил и понял смысл - вначале все исполняют (ну если просит Дай - то дают.. если не дать, то не уяснит смысла).. то же и с ручками - если бы я начала объяснять что мне тяжело ... он бы в будущем не стал использовать этот жест... Для меня каждый его жест - это ступенька к контакту... Думаю мы уже сейчас с нормы развития годовастика скакнули уже на год и 3 где то)))) Прорыв у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я рада за вас, ну в твоем случае понятно, что взять нужно было. Мы если во двор идем, то тоже без коляски, но если дальше то с коляской, поскольку идем всегда вдоль дороги, иногда и там выпускаю и если нормально идет, тогда так и движемся, а если бежит стремглав, то лучше пусть едет в коляске до места назначения :)

 

Позавчера были с ней в кафе, остались обе довольны. Вчера смотрели поющих ангелов на Рождественском рынке.

Мы кстати поставили и нарядили елку уже неделю назад, Алиска в восторге от всего этого :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, а мы так и некупили елку) теперь тут смысла нет уже.. в России будем))

подарки я рождественские уже надарила)

Кстати про дорогу - нам точно еще рано) ему понравилась однозначно, повозил поезд - особенно понравился мост (я отдельно докупала), но через 15 минут всю ее разобрал)) так я убрала ее пока до лучших времен, оставила только мост и сам поезд)) потом видела что и в яслях начал играть с деревяным поездом..

 

Вообще конечно ясли - отличный пример для подражания. Я очень довольна что отдала.. вначале сомневалась, многие русские мамы пишут что это стресс для ребенка такое раннее отрывание от мамы.. Но у нас наоборот как то хорошо пошло, без стресса, и многому он учиться там, в том числе подражая деткам по старше (у нас до 3-3,5 лет там детки). Вчера смотрела как трое деток взялись за ручки и хоровод водили, причем сами, без подсказки взрослых.. возраст старше 2 конечно.. они все отлично разговаривали..Я прямо так замечталась что и мой также когда нибудь...

С другой стороны видела мальчика - прямо как с видео аутистов.. лежал в уголку и что то там однообразно юзал.. Но это так отрывочно) что я там за 10 минут увидеть могу)))Еще все детки подбегают когда мама уводит ребенка и активно машут ручками) не знаю как мой Макс правда)) он в ответ им машет, а вот когда другие уходят - не знаю)

 

sonnenschirm, а у вас тоже бывает что несется стремглав не разбирая дороги? я думала это только про моего так)))

Ссылка на это сообщение

Гемоглобин 104. Опять

А после прошлого лечения вы сдавали? Поднимался он вообще?

 

Мы тут по болезни сдавали, так я офигела от гемоглобина:139.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, моя тоже соберет, разберет, покатает чуть-чуть и т.д. учится (я не преследую цель занять ее дорогой на какое-то время, поэтому, хочет достает, бывает просто высыпет и все :)))

 

А на счет убегает, то бывает, что-то интересное или просто настроение бежать или типа играет от мамы убегает и т.д. Когда я рядом, я объсняю, что на дорогу нельзя там машины и т.д. А если вдруг не окажусь рядом, думаешь задумается? скорее испугается движняка. Но и по тротуару бежать во весь опор не безопасно (велосипедисты, коляски, люди и т.д.).

 

А вообще у детей часто нет тормозов относительно безопасности, мне мама рассказывает эпизоды из своего детства, так волосы дыбом встают. У нее вместо детской площадки была стройка и гоняла она там с пацанами. Вот как-то решили они перелезть с одного недостроенного здания на другое (на уровне 5-ти этажного дома) по балке и вдруг сторож. Думаешь подумали они, что могут упасть, поскакали по этой балке назад, испугавшись сторожа. Так мужик поседел от такого зрелища. (И это большие уже дети).

 

Kattarina, у нас еще ни разу на гемоглобин не брали, вот думаю надо попросить, а то беспокоят периодически круги под глазками (хотя у нас с мужем тоже темное под глазами)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение

katushkastar, а почему у вас контролируют гемоглобин? Максу в связи с тем что у него полностью перелитая плазма, контролировали раньше каждый месяц, сейчас раз в год.. я даже и не помню какой последний показатель.. а так просто тут никого не допросишься...

а что врач говорит по этому поводу? ну мы еще смеси пьем, где железо искуственно введено..

sonnenschirm, ой, а меня раздражает когда все рассыпано, он же потом начинает на толокаре ездить и невозможно проехать....а мама собирай))))

 

Мой машины вообще не понимает.. я перевожу через дорогу всегда тоже показываю - там машинка едет, там... но думаю он не понимает опасность.. вот упадет когда бежит через палочку, тогда понимает, в следующий раз остановится, перешагнет и дальше бежит)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, моему тоже переливание крови делали - так мы раз в 3 месяца до года делали анализ на гемоглобин. Сейчас даже не знаю в норме ли - но мы выпили больше 60 таблеток железа , из-за него зубки очень испортелись - карьес. Надо бы было фторирование делать, но малый так врачей стал бояться ( а это не странно совсем), что я даже не знаю стоит ли его мучать дентистами в добавок к неврологам , педиатрам, лорам и психологам.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, меня вообще мало что раздражает, но мы рассыпаем, а потом собираем :)

А с этим делом тоже, говоришь, что горячее, но многие пока не обожгутся не поймут, что это действительно больно. Но мы не можем позволить во всем такие наглядные примеры.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...