Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, кать,мы железнову перестали смотреть.месяца 2-3 назад повторял,тоже не сразу.и не все моменты.которые ему больше нравились те повторял.а сейчас уже конечно всё насвете повторяет,уже как со взрослым с ним,прикалываемся,шутим,друг друга пародируем.я ему язык-он мне в ответ,я кулак-он кулак.друг другу морды корчим.

 

мы на днях кувыркаться стали через голову))))я так сама в детстве любила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, ох, я уже ничему не удивляюсь))))

мурмурёныш, Аль, Макс тоже такое любит))) только я пока боюсь его на пол с этим пускать, а вот на кровати - постоянно вверх головой стоит и куваркается)))

 

Мне вчера пришлось мульты ввести (ингалятор), сопли пошли, кашель - не пойму от соплей или нет.... больше ничего.... Даю ему др Тайс, и мою целый день носик, вот ингаляции подключила.. В садик даю на 3 часа до обеда..

Надо бы врачу показать, а я боюсь вести в больницу - что там еще инфекцию подцепит какую...

 

Про мульты - включала 2 раза по 20 минут (столько делаем инглаляции), сидел аж не шелохнувшись.. я пыталась комментировать происходящее... он глаз не сводил с телека.. как зомби.. Включила Машу и Медведь.. раньше не видел их. Ну иначе не знаю как делать ингаляции, будет постоянно убегать... Думаю ведь не очень критично? Тем более он не сам, а со мной на руках...

Ссылка на это сообщение

А мы снова на антибиотиках.Рыдаю.Снова стрептококк в горле. Четвертый раз воспаление горла.Проверили меня,мужа.Чисто.Сказали еще пару раз-и удалят миндалины.Причем никаких признаков ангины-просто легкий насморк,легкий кашель.Никаких нервов не хватит.А до 6 лет не рекомендуют удалять гланды.А как нам дотянуть до 6 лет без антибиотиков.Замкнутый круг.

 

Выписал другие АБ.Молюсь,может они убьют эту гадость.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я включаю 2 раза вдень мульты, вечером перед сном например, или когда готовлю, а он мне готовить не позволяет, все время уводит с кухни. Думаю некритично, не смотрит же день напролет. Оксан, твой Максик все время реагирует на имя? А то я по своему заметила, что если откликаю его просто по имени без задания, то оборачивается с 3 раза, а если имя соеденино с задачей какой-то, то сразу оборачивается и бежит выполнять.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, да сейчас с именем лучше стало... какой то взаимосвязи не замечаю.. Но я его уже не дергаю постоянно по имени) и мужу запретила.. когда особенно ругаю или отчитываю за что то.. в общем когда негатив то говорю - Сын или Сынок)))) а Максим всегда с позитивом... как то лучше стало.

Я готовлю когда спит или в яслях... но в выхи могу и с ним... Он любит "посуду мыть" или помогает овощи чистить мне (бросает шупки в ведро) или я ему манку насыплю в сковороду и он рисует.. или крупу дам перебирать.. прищепки на стулья навешу. В целом он любит быть на кухне со мной) только готовка надолго растягивается)))

)buka2012, я даже не знаю что сказать вам.... держись....может антибиотик просто не долечивает до конца.. у нас комбинируют их...

 

Ир, а вам после лечения берут мазок? В Словакии просто берут ДО, а потом через 10 дней по окончании питья антибиотика... Ты попроси чтобы тебе ПОСЛЕ взяли.. может реально не долечивают и мучаетесь вы... и не забывай пробиотики....

Выздоравливайте!!!

 

Ой, я забываю все написать, сегодня подробно разговаривала в садике с учительницами..

Сказали что они не видят никаких отклонений!!!!

Гуляет за ручку, идет когда зовут есть, спать, переодеть подгуз... Любит танцовать, всегда утром делает зарядку под музыку, они говорят что их простые каждодневные просьбы он понимает и реагирует на них.

С детьми не играет, но очень любопытно следит за детьми, рассматривает, приглядывается, видно что ему интересно.. нет такого чтобы сидел в углу и никого не замечал.

То что не играет, они говорят что по их опыту до 2 лет редко кто понимает смысл совместных игр.. максимум могут игрушки вырывать.. Еще дети которые рано в ясли пошли в 6-8 мес.. могут к этому возрасту уже созреть для общения с другими детьми.. а Макс поздно пошел... если будет ходить регулярно то к 2 годам тоже должен созреть..

 

В общем успокоили меня) Мне это важно очень - взгляд со стороны.. тем более все же специалисты с высш образованием по работе с дошколятами (+ для допуска в ясли нужны спец курсы какие то по работе с детьми до 3 лет)...

Сказали что он не выделяется из детей его возраста.. нельзя сказать что он отсталый.. Речь их почему то не смущает, сказали что в практике много детей до 2 лет не умеющих говорить.. и почему то с каждым годом все больше и больше...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я могу сказать про свою, моя играла уже давно, но с девочкой 4 лет (именно потому что девочка очень хорошо ее развлекала), со своими сверстниками не особо, вот сейчас начинает только именно играть, а так до этого они могли постоять, подержаться за ручки, поковыряться вместе в коробке - это и вся игра.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, они копируют друг друга,делятся игрушками,но не сотрудничают.Сидят каждый со своей игрушкой.Но бесятся,бегают,дерутся все вместе.Мы да,с 9 месяцев в яслях,год уже прошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, ужас! а почему раньше 6 лет нельзя удалять?

 

milaček-maminečka, ну вот, пора тебе уж как-то расслабиться, просто дальше продолжать заниматься, но без нервяков. Главное, чтобы ты тоже удовольствие получала от ваших занятий.

 

Не попала сегодня к врачу на послеродовой...в регистратуре обманули с расписанием приема, хорошо хоть я потом врачу позвонила уточнила. Поеду завтра. Вообще это тащиться на другой конец москвы, не знаю, как мы с мелкой справимся, но помочь мне некому. Мама моя и так барахтается с Игорем.

 

Прикиньте, сегодня с Игорем по телефону разговариваю. Он мне что-то сказал, а потом говорит "всё, хватит" и ушел играть :D :D я даже как-то растерялась, хоть бы сделал вид, что скучает по мне. Хотя мы со Светой тут тоже не скучаем. Прям как на курорте. Сегодня пришла с прогулки, всунула ей сисю в рот и вот так с подсосами вместе затрыхли дома на 4 часа. :Crazy:

Блин, девочки, вот реально только сейчас понимаю, какая это халява с вечно лежащим грудничком!!! И почему я с Игорем все время в мыле бегала - мне не понять :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, прямо дерутся?

Metafora, ох, я бы побоялась с малой в скопление больных людей... Ну лично я)))

Расслабиться я не могу.. сильно меня напрягает его мычание и полное молчание... кого не спрошу - у многих молчат, но звуки и буквы говорят дети... просто бессмысла, а мой не говорит

Удовольствие я получаю)) а какже)))

 

Макс потихоньку начал вилкой есть... но как то трудно ему, если наколешь и дашь - то потом в рот хорошо попадает))

И потихоньку пальчики его разработались, не такие ватные как раньше.. но на речь не влияет это почему то... с полугода ни одного нового звука....

Вчера ему показывала как складывать кулачок и по одному пальцу выбрасывать, сегодня хорошо прямо повторил...учу его цифры на пальцах показывать.. не ради цифр или счета, ради моторики.. Но видно тут дело в другом.. моторика у него на уровне, даже выше....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну может вы сейчас поедете в россию - чего-нибудь заговорит. Игорь то как раз проснулся и заговорил тогда, когда мы переехали жить к роддому. Муж потом где-то вычитал, что смена обстановки может так влиять.

Да на послеродовой я не боюсь вообще ехать, там в основном беременные а не больные :))) Перемещаюсь я на машине. А вот в больничку нам идти скоро прививку делать - вот это реально стрем :((( Причем боюсь не сколько за малую, у нее все же мой иммунитет, а за Игоря, его туда тоже вести надо, мы пропустили кучу прививок пока я тут беременная ходила.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, столько у вас нового! И в садике вас хвалят!

Кстати, про Машу и медведя. Я вообще не люблю этот мульт - там реально ничего поучительного нет, одна шкода. Мой Натан даже не обращает на него внимания (если рекламу видит, например), чему я очень рада.

Мы вот еще смотрим про рабочие машины, там фигуры, цвета учатся.

 

Metafora, отдыхай, пока Игорь на каникулах!))) Еще не скучаешь за ним?

 

 

buka2012, ой, хоть бы в этот раз вам помог антибиотик!

 

А я сегодня на учет стала! Полдня пробегала с бумажками. Очень переживала, что на кресле доктор посмотрит и скажет, что матка не тянет на 12 нед. Но всё вроде хорошо, шейка хорошая, матка нормальная. Еще нужно кучу анализов сдать и в четверг на УЗИ. У меня еще как раз на шве от эпизио вылезла киста (уже раз шестой, наверное). Я раньше думала, что это фурункул, а оказывается киста и бывает довольно часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня только Маша эта, про Волка и еще пару взрослых сюжетных.. поучительный есть но на словацком - там Микимаусова школа.. но не хочу на словацком... да пофиг.. я только пока ингалятро.. а так не собираюс.

Поздравляю с учетом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо!

А я онлайн все смотрю, хотя надо скачать хороших, вдруг инета не будет.))) А, еще вспомнила, что Натану нра, но это он с дедушкой любит смотреть, про букашек мульты, Минускле. Там и музыка приятная.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот сегодня ходили в группу, детки 2.5, 2.1, Алиска и меньше. Вот они начали сейчас взаимодействовать (катают друг другу машинку, гоняются друг за другом, кидают мячик друг другу, просто бродят друг за другом, иногда приобнимут и т.д.). Это все вот только только началось. Девочка, которой 2.5, более активна в этом плане. Так что думаю с играми со сверстниками у вас все нормуль будет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажется, что в таких случаях лучше видео с карточками домана включать, чем Машу и Медв. Так хоть польза есть.

milaček-maminečka, вот и чудесно, что воспитатели не видят отклонений!!!! Но ты продолжай заеиматься и наблюдать.

Metafora, какие вы прпививки пропустили? Мы уже доганяем. За 2 месяца 2 штуки сделали!!!

 

Мы вчера на развивалку ходили, детки все лучше себя там видут. 2 девочки 2-х лет живут в одном подъезде, часто ходят друг другу в гости, вот они именно играют друг с другом. Платон толком еще не играет, ему машинки интереснее. Вот вчера опчть выполнял все задания ,кроме повторения движений. Есть под музыку, а есть просто под стишок. Все дети повторяют, а мой нет. Вижу, что еще не дорос. Хотя дома занимались, повторял немного.

Всем советую детское лото. Супер вещ!!!! Еще наконец-то Платон научился и понял кайф от сортировки. Мы с ним сортировали мозаику, она 4-х цветов. Я дала ему стаканцики таких же цветов, и он распределял фишки по стаканчикам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,машу и медведь лучше не давай смотреть.мне подруги рассказывали,что от них дети неадекватные становятся,сидят как завороженные,а потом требуют с истериками опять включить. мама не знала,что я не ставлю,давала ему смотреть,он потом таким агрессивным стал.смотрм разные,но больше всего мне нравится такой мульт безобидный "котёнок по имени гав",максим зразу добреет,имиляется,изображает,мурлыкает,гавкает-вобщем прям заглядение))но тоже не каждого заинтересует.но ты попробуй,ещё классный "по дороге с облаками".ещё очень положительно влияет "риби и йо йо"-туповастый мульт,но на психике не отражается и смотрят они хорошо.ещё прикольный "ти та ту"-для мальчиков супер,именно в нашем возрасе.,ну и хит-"капуки кануки"))))))))они обучающие,там и цвета,и цифры и техника и всё что душе угодно)даже колыбельные у них есть мы по них засыпаем порой.

 

кстати машу и медведь он до недавнего времени даже не смотрел..

Ссылка на это сообщение

Платон толком еще не смотрит мульты, телек. Ему до 1,5 гожда это вообще не было интересно ,потом подсел на карточки Домана, но я очень сильно ограничиваю. Сейчас я не включаю ему, только папа, Платон ждет папу ,просит би-би, папа включает и они вместе смотрят. Вчера еще смотрели Маугли.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а где брать эти карточки?

мурмурёныш, да где я эти мультики то возьму))) в ноуте у меня дисковод не рабочий)) да и не хочу заморачиваться записями.. или покупать в России - я лучше книжек куплю..

Буду тогда ставить Иван царевич и серый волк)) там без истерик)))или Сезон охоты, добрый мультик про зверят))) просто они совсем взрослые что ли.... У меня еще Алеша попович есть.Black Madonna, я не знаю... мой садится иногда в яслях - там все сидят.. а дома тоже стоя.. Пытаюсь его сейчас сразу к унитазу приучать писать стоя...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...