Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Аля, у тебя гемоглобин низкий, пей железо, хорошо кушай!

Каттарина, как Арина? В сад собираетесь? А что у вас с кашами? Завтракаете?

milaček-maminečka, мне кажется, что тому, что прошла апатия нужно радоваться, пусть лучше ураган, чем амеба!!!!!

 

Девочки, напомните, о каких игрухах мы недавно писали? Бусы, овощи ,которые резать, а что еще? Свекровь сказала ,что купит Платоше на НГ.

Ссылка на это сообщение

у меня мвлый любит сортеры, правда не всегда у него получается правильно собрать. В последнее время облюбовал машину дальнобойщика, что странно, никогда особенно ею не увлекался

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, katushkastar, спасибо оксан. кать,начала пить железо.сегодня пошла с мамой в магазин,голова закружилась и как раз на дороге,мама меня держит,максим побежал,маме меня не отпустить.в итоге я села на корточки,а мама за максимом..потом шла боялась головой мотнуть,сразу темнота в глазах и звёздочки сверкают...ужас..купили бананы,хурмы и гранат-буду лопать.еда плохо лезет

 

возле дома шли, максим увидел девочку.начал ей глазки строить и улыбаться.стояли долго смотрели друг на друга.мама ему говорит,иди познакомься с девочкой,дай ручку,скажи привет.он подошёл,они взялись за руки,стоят улыбаются.потом прощались, махали друг другу ручкой.девочке полтора годика,такая маленькая,прям крошечная по сравнению с нами.говорит ему пока-пока и машет.а он ей воздушные поцелуи слал.первый раз максим положил глаз на девочку.такого ещё не было.обычно как-то спокойно к детям,общается,игрушками меняется,но не более того.а тут прям кокетничал с ней))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, боже,какая прелесть про девочку.У моего в яслях еще 3 ребенка и все девченки.Так вот одну он выделяет,любит ее больше остальных.Поэтому больше всех ее колотит,она еот него не отстает.)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, боже,какая прелесть про девочку.У моего в яслях еще 3 ребенка и все девченки.Так вот одну он выделяет,любит ее больше остальных.Поэтому больше всех ее колотит,она еот него не отстает.)))))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение

мне кажется Макс еще не различает - девочка, мальчик))) разве что одежка может у них красивее.. я не замечала. В яслях не знаю как)))но он часто при учительницах - сколько вижу...

Ссылка на это сообщение

Андрюша на картинках отличает мальчиков и девочек-по длине волос наверное или по платьюшкам.В жизни не знаю,надо будет его поспрашивать.Хотя сейчас на улице не отличить-все в комбезах.Да и девочки в штанах в основном.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, с учётом тебя!а что с кистой делать?она сама то уходит,то появляется? маш,почему переживала за матку,что маленькая будет?я помню у меня в 12 недель только припухлость начала виднеть))))

Спасибо! Киста, да, то уходит, то опять появляется и растет пока не лопнет. После родов раз 5 минимум было и вот сейчас опять. Сегодня лопнула, аж легче сидеть стало. А за матку боялась, чтоб не ЗБ. Ну вот такие тараканы.)))

 

мурмурёныш, пойди сдай кровь, будешь точно знать, что у тебя с гемоглобином. Но фрукты всё равно надо кушать. Мы с Натаном гранаты длубаем.)))

А я всё спать хочу. Вот утром почитала форум, написать Натан не дал. Думала, уложу его и спокойно напишу. И не смогла я встать, спали полтора часа вместе.)))

 

milaček-maminečka, всё равно лучше ураган, чем апатия. Но он же не всегда такой ураган? У нас один день бывает так, на другой полегче.

 

я тоже за Машу и М,Ну погоди тоже бессмысленный мульт,но мы на нем выросли и психопатами не стали.Но Андрюше Маша до чертиков надоела,мне тоже,мы беби ейнштейн смотрим сейчас про животных.У него сейчас фишка новая-животные,накупила ему фигурок,картинок с ними.Даже машинке уж не в таком почете.

Ну погоди уже для старших детей, по-моему. А Машу как раз такие мелкие смотрят и часто подражать начинают.

У нас тоже беби ейнштейн в почете, особенно про ферму.))) Может ооочень долго смотреть его.

Ссылка на это сообщение

buka2012, мы пока только Деда отличаем по бороде))))ха)))а такие сложности еще не проходили)))

Black Madonna, да ничего нового...кашляет он еще блин, и сопли... что ли завтра к врачу сходить.... боюсь я сильно перед поездкой

 

Maria♥, Маш не знаю.. вчера было что то ненормальное прямо... сильно меня уморил...может и нормально это)) Сегодня с утра в яслях был, сейчас спит еще.. посмотрю что вечером будем.. Ему бы на улицу, но из за кашля дома сидим.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ужас с этой кистой(

ни у тебя одной такие тараканы,тоже переживаю.сил тоже нет никаких,постоянно то спать хочется,то недомогание.часто стала лежать.

к врачу я уже записана,жду недождусь чтобы и анализы сдать и чтобы матку посмотрела.узи не хочется делать лишний раз

 

buka2012, я кстати не задумывалась по каким признакам он отличает)))но отличает))а нас тут опять девочкой назвали.идёт мама с дочкой и громко разговаривают,проходя мимо нас девочка говорит:" мама это девочка".а мама :"а мне КАЖЕТСЯ мальчик". пипец,как так можно перепутать,мы одеты полностью по пацанячему!раньше меня это забавляло,потому чтомаленькие они реально похожи.а сейчас мы большие,ну как можно путать!

 

milaček-maminečka, да ну, пусть лучше уморяет,чем сидит сам с собой и наводит на маму нехорошие мысли)

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

У нас на работе в декрет все по-трое ходили. Помню, забеременела у нас одна, потом несколько месяцев никого, а потом я и еще одна почти в один деннь узнали, что Б. И у нас здесь в дневничке Оксаны по-двое ходят: то Марина с Ирой, теперь Маша и Алей!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тоже не знаю чем его занять.. все надоело.. Немного играется с желдорогой.. складывает-раскладывает, катает поезд.. я ему половину дала))) книжки надоели... как то прогресса нет, пазлы не получаются... кубики и складачки надоели.. рисовать не получается...Дома или на толокаре или за мной ходит

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мой еще точно не отличает девочек от мальчиков. А бывает мамы так одевают детей, что вообще не понять. Мы осенью видели мальчика с длиннющими волосами, правда одет как мальчик. Но я реально подумала, что это девочка в одежде от старшего братика.))) А когда ребенок типичный мальчик, одет в синий комбез и говорить наверное, это девочка, ну это уж совсем.)))

 

katushkastar, у нас на работе наш кабинет по очереди уходил в декрет. Сначала моя подруга, я пришла на её место, потом другая подруга, потом я, а потом на подругино место взяли мальчика.))) И декреты пока прекратились, хотя та другая подруга сейчас опять Б, как и я.)))

 

milaček-maminečka, даже не знаю, что посоветовать. Мы пока только начали рисовать и тоже не нра ему особо. Калякает минуты 2 и всё. Мне не дает рисовать. Пазлы еще не пробовали.

А у вас же пластилин еще есть. А может тоже нарежь ему цветной бумаги и апликации пусть клеит?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, нееее) это не пойдет точно) может в Ульяновске попробую... он так еще не умеет сосредотачиваться.. кроме того он сильно злится когда что то не получается...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, о и мой злится, если что-то не получается.

Девушки, чем вы занимаете своих деток, придумываете им все время какие-то занятия, или предоставляете возможности им коротать досуг по - своему ( то есть они делают то , что им нравится?)

Ссылка на это сообщение

Я с послеродового приехала, капец вообще, с двух до девяти проездила, пробки просто нереальные, хорошо хоть Света спала. Тормозились на поесть, конечно. Ну нормально все, сказали, что у меня шейка в каких-то спазмах и варикоз в матке, поэтом выделения так то пусто, то подливает. Лечиться активной половой жизнью :D Да, еще у меня микроскопическая матка и огромные яичники с фолликулами. Ну надо же, сколько детей надо родить, чтоб хотя бы сразу после родов этот поликистоз был не виден.

 

Народ меня конечно удивил в больничке. Вроде в Москве живем, а темный лес. Я Свету повесила в слинг, она там лупоглазит, а я сижу круассаны ем и чайку попиваю :Crazy: Все в меня тыкали пальцем, несколько девушек подошли спросили, сама ли я завязала слинг на себе :Crazy: Одна девушка спросила, с какого возраста эту штуку можно использовать. Одна тетка подарила нам игрушку :D А одна девица верещала, что не пустит меня без очереди, потому что у нее ребенок дома голодный орет, а моя сытая сидит и не жужжит.

 

мурмурёныш, любофффффь :D Игорь девочек тоже различает и им так глупо улыбается. Я его даже иногда прошу показать, как он девочкам улыбается, потому как смешно очень :)))

Мне Свету сегодня тоже назвали мальчиком. Это в розовой то шапке :D :D Причем мне так кажется, что у нее внешность девочка-девочка совсем.

 

Maria♥, мурмурёныш, мне так интересно, кого вы ждете :))) Держитесь, девчонки!!! Оно того стоит. Тяжело беременной ходить с маленьким ребенком, конечно...

Мне сегодня сказали, что ждут меня с новым заходом через два года :D :D :D :D

 

Black Madonna, у меня Игорь сам выбирает. И игрушки, и игры, и книжки, и мультфильмы, и даже еду, если есть выбор. Ну т.е. я могу ему предложить какую-то деятельность, но он может отказаться. Только на прогулку мы ходим обязательно, даже если он говорит что не хочет.

 

milaček-maminečka, почему книжки надоели? ему или тебе? ты читай книжки эти чисто для себя, я сама фанатею от всех этих детских книг, такие классные, картинки, стихи, загадки! С книгами прогресс вообще очень медленно виден, но мне кажется, он обязательно должен быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Black Madonna, я подсовываю рисование, книжку, игрушки, которые давно не брал, а так делает, что ему нра. В основном машинки, гоняет кошку, мячом играет.

 

Metafora, ого, ничего себе у вас поездка выдалась. Да, этот СПКЯ та еще фигня.(((

На слинги у нас так же реагируют.))) Я вот и хочу попробовать, но реально сомневаюсь, что смогу его завязать.)))

Мне кажется, что у меня тоже девочка. Сначала я ничего не чувствовала, а теперь прям на 90% уверена, что девка.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, конструкторы, пазлы - они есть разные, поищи что тебе приглянется. На разные темы, разные материалы. С наклейками книги/плакаты. На магнитах, какие-нибудь рыбки. Игровые наборы: доктор, инструменты, кухня! Вот Игорю любит варить суп в кастрюле из пластмассовых игрушек.

 

Я вот искала конструктор, который Аля выкладывала, не нашла - нет нигде в продаже. Но я нашла конструкторы фирмы КРОХА - собираюсь прикупить на тематику стройка.

 

Maria♥, вот девка мне устроила токс :))) но зато она хоть не такая обжора, а то я думаю, что второго Игоря я б не выкормила.

Да завязать его три секунды :)))) Видео есть в инете. Туда ребенка сложнее всунуть, но тут вообще всего 2 основные позиции, раз 10 всунешь-высунешь и нет проблем. Ну еще надо разбираться в тканях, если брать с рождения и для новичков - то надо брать трикотажный.

Ссылка на это сообщение

как Арина? В сад собираетесь? А что у вас с кашами? Завтракаете?

спасибо) Арина прекрасно, но вот сопли остались( кашляет по ночам и храпит( были у другого лора, продолжаем лечиться. к участковой больше не хочу, нам тут не дали талон в пн, отправили к фельдшеру, та мне такого наговорила - голова кругом, до слез меня довела своими советами тупыми. нам завтра на прививку надо было, не пойдем конечно. В садик само собой не ходим.

Сегодня купили елку! нарядили, Ариша в восторге! Еще матрешек купили, но пока ей не дала, и так много впечатлений за сегодня. Шары купили 30 штук (пластик по 8 см диаметром). Матрешки наверное тоже под елочку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, клёва,марин всё описала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

блин,вот ты описала ситаацию с варикозом и спазмами.мне кажется у меня после родов тоже такое было.а вот яичники поликистозные у меня ушли.

мне тут врач при осмотре сказала,что у меня загиб матки :think1: :think1: впервые мне такое говорят)))))))))))))))))может я как-то напряглась сильно и легла криво :Crazy: или после родов она может загнуться

 

марин,вот тебе было тяжело с маленьким,а мне то что,максим уже большой,тоскать не надо.вокруг него суетиться не надо.как ты помню с пузом игоря ловила.а у меня то чё....я бы не смогла ,как ты-герой.впринципе я и ждала,когда он повзрослеет,иначе бы я чокнулась

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...