Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш,  ну это я все исключительно ради того, чтобы поменьше в декрете сидеть,на работу хочу :))) я вообще двойню хотела, чтоб за раз :)))

матка у тебя после родов отклонилась, у меня тоже так

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Black Madonna, я - постоянно придумываю.. иногда оставляю одного если хочет.. но последнее время это может быть минут 5 за раз)))

Metafora, ему надоели.. читать у нас не получается, он не слушает.. перелистывает странички причем может через одну.. А тыкать надоело ему... видимо еще нет осознания для чего это..Вот только из последнего качеля заинтересовала - Гомби он знает слово, и когда я ему ткнула и сказала Гомби, то заинтересовало) теперь часто тыкает, я называю и он улыбается... Ну или машинку (говорю ТуТу) - тоже... а то что не понимает слова, как то не интересно ему.. учить не получается.. ну с большим трудом у нас пополняется пассивный словарь (не говорит но понимает)

 

из наших последних увлечений - включать выключать свет (особенно когда темно) и все показывать пальцем на верхах чтобы его туда поднимала)) а он еще будет думать что ему там надо)) вообще нравится все что вверху.. постоянно на стульях... или в раковине что нибудь полощет..игрушки пока надоели..

Велик ему нравится, но самому силенок не хватает, а у меня спина долго не выдерживает его катать... ну или просто со мной дурачиться, бегать, прятаться, кувыркаться...

Может игрушки после России будут актуальны.. забудет их. В России будем на книжки налегать и рисование пробовать... покупать игрушки не буду там на месяц.. а тащить с собой накладно очень

 

Девочки, какие подгузы нам там покупать? чтобы ночью не протекали?

 

И не знаю что делать с Хуманой.. в Ульяновске мама ее не нашла... с собой возьму пачку.. но это на неделю где то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Какие у вас детки умняшки у всех!!!! Оксан, Макс молодчинка, а ты переживала!

а у нас из слов пока только На и все. причем обозначает это На очень многое... мама, папа осознанно не говорит. не знаю нормально ли это. Топает уже много, все меньше ползает.

 

а я очень хочу второго.... но пока отложили этот вопрос до лета, ждем что Тима перестанет на руках висеть

 

но боюсь, что ремиссия после родов закончится и опять гребанный СПКЯ накроет. а пока я чувствую О прям каждый цикл и ровно через 14 дней М приходят

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, странно , что у вас нет Хуманы, в Украине, даже в самых захолустых районных городах их продают в аптеках ( это на зап. Украины), в Польше тоже везьде есть.

У моего малого очень большой пас. словарь, понимает все, что ему говорят, исключения только для слов, которых он раньше не слышал. Что касается активного словаря, то там присутствуют только 6 слов, нет пока словосочитаний, как таковых. Есть много звуков, например, та. ла, ме и тд, но пока словами они не становятся. В викенд я посвещаю ребенку 85% своего времени, но даю ее возможность отдохнуть от матери -дрессировщицы, и тогда он слушает детские песенки и смотрит мульты 30-40 мин. вдень

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,у Тимоши тоже большой пассивный запас слов, я прям поражаюсь! очень хорошо меня понимает, достаточно пару раз сказать что-то и он запоминает. недавно подарили нам трактор с прицепом, а там животные сидят, так вот он сразу выучил где кто и теперь подает мне когда я прошу, садит в телегу, ставит на стол по моей просьбе. но и быстро все забывает, если каждый день не показывать ему где носик, глазки например, тут же все забудет и придется заново учить. пропал интерес к книжкам, раньше постоянно их листал, тыкал пальчиком, смеялся, а сейчас только раскидывает или вообще не подходит.

Девочки, помню тут кто-то писал, что малыш маму бьет, у нас сейчас такой период :( чуть что не по его, бьет меня по лицу! строгий тон, замечания не помогают. пыталась делать вид, что плачу, смеется!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Оксан, Макс такой молодец! Приятно читать))) но я вот все не понимаю, КАК ты собралась тащить и коляску и санки и еще ж кучу вещей надо!! В самолете еще ладно, а в поезд я вообще не представляю, куда это все укладывать? Мож ну их, санки? Даже у нас на Камчатке можно на коляске проехать, с трудом, но можно. Мы если гуляем, то под домом правда, а ездим только с папой. Но везде стали таскать малого с собой, ему нравится в машине, спит сразу)) тут гулять нельзя было, так и катались, чтобы поспал нормально.

 

Аль, вот все про тебя думала, как ты там... Я такая же была. От давления спасало кофе, крепкий натуральный, без него вообще никак. На последних сроках стало отпускать, стала давиться растворимым. Сейчас тоже, раза три уже пила, на малом вроде не особо отражается. Думаю, прикупить кофеварку, пить натуральный, хотя бы некрепкий. Ну и феррум лек я ела. Правда, такая вот слабость была в начале Б, пока гемоглобин был высокий. А когда стал низкий, то я уже особо это не чувствовала.

 

Блин, надо бы узи тоже сделать... А то пару дней яйцо отваливается(( и цикл какой-то странный... Вроде мес были, пора бы уже следующим прийти... И какая-то мазня два раза была... Г сказала, вроде все прилично у меня там, правда какое-то отекшее, а шея маааааленькая, еле торчит(((

 

У нас все никак режим не настроится((( ночью не спит нормально.. Может часа в 3 проснуться и лежать, гулить, агукать, пока не надоест. Или газы выпускать может. Получается максимум 5 часов, с перерывом на еду. В остальные разы перерывы по часу-полтора(((

 

А сегодня мы вообще как-то кашляем и хрипим((( соплей нет, темпы нет... Врача вызывала, при ней ни разу не кашлянул, но горло не красное, в груди все тихо. Выписала виферон... Я вот думаю, нафик его?? Ну и если кашель будет такой же и дальше, то геделикс... Хз че делать((( у нас папа с таким же горлом пару дней, правда говорит похоже от сигарет... А у сына откуда((( ночью я скакала с ним, то в кроватку, то к себе, пыталась кормить не лежа, так он как срыгнул!!!! И после сидячего кормления плохо засыпал... Кароч, лежа проще все же и спит лучше.. А от газов так пыжится, что из пеленки сегодня постоянно вылазил, лежит там замерзший весь раскрытый... Может подмерз, и от этого кашель? Окно на проветривание легкое открыто всегда...

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже на работу хотела,чтоб надоело работать,потом в декрет уйти .но как помните,мы решили не испытывать судьбу,возраст всё-таки.да и не уверенна,что пойдя в садик я выйду на работу,всё-равно дома сидеть.практика друзей и знакомых это показывает.а бабушки-дедушки у нас работают.сейчас стараюсь не думать об этом.ещё вся жизнь впереди,чтобы работать.

возможно матка после родов загнулась.но странно что мне больше никто об этом не сказал.я же была у двух г после родов.да впринципе какая разница.по ощущениям мне действительно кажется,что она загнулась,часто перед месячными боль ,извиняюсь,в задний проход отдавала,раньше такого не было.врач говорит,она у меня именно во внутрь,что к ней тяжело подступиться

 

незнаю почему,но я сейчас двоюню хочу :confusion: но честно,даже не надеюсь.вообще в голове хаос.хочется узнать для начала,что просто всё хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы хагесами пользуемся.иногда памперсами

Юльетта, вот и я боялась,что спкя накроет.цикл был нормальный,овуляции тоже чувствовала,а как начали планирвать,проблемы начались,но не спкяшные.мне пришлось опять садиться на сиофор и бромик.

 

Юльетта, у меня дрался сильно,сейчас тоже бывает,но уже понимает,что нельзя.один раз на эмоциях может треснуть,второй уже побоится.нам помогает одёргивание руки и строго в глаза говорить нельзя маму бить.но каждый раз нужно так говорить.будут истерики-пусть орёт.сразу не поймёт,даже и с 100 раза можетне понять,но спускатьнельзя.бить в ответ бестолку,только хуже драться начнёт,орать тоже,плакать так каждый раз тоже не будешь,ообенно при людях,да и реагировать потом перестанет.он должен понимать строгость...но до них это очень долго доходит))))))))))))))))))))))гни свою линию,пусть хоть оборётся.

 

Kotяра, да,кофе мне вчера очень помогло..

на гв может быть всё что угодно..то мазня,то меськи,то их ещё год может не быть...вообще не понятно и неизвестно как вожет организм отреагировать.главное узи действительно сделай.я думаю,всё там хорошо.у меня после родов пол года везде всё болело и отваливалось.узи было идеальным.даже на спкя намёка не было.анализы тоже были хорошие...а болело всё-пипец как

 

у меня вообще подозрение,что от дюфа так себя чувствую.сегодня проснулась-нормально себя чувстввала.забыла дюф выпить.потом выпила-сразу голова поехала...я пью одну таблетку в день(с утра) днём без поддержки боюсь..думаю может отменить постепенно...или утрик вагинально...без врача и анализов сложно принимать решение.а анализы на прог тоже -вилами по воде-сейчас один рез-т,завтра другой,послезавтра-третий.

 

Kotяра, может у него макрота скапливается...увлажнитель включаете на ночь?мы хрепеть с увлажнителем перестали...

да,сложно так что-то говорить..в виферон я не верю-максиму ставила один раз в жизни-больше не стала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы японскими пользуемся, ночью Игорь столько надует, что только они и выдерживают. Но они очень дорогие, но можно купить таких пачку и юзать только на ночь.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не отменяй поддержку, раз уже начала. Может утрик попробуешь? Я на утрике сидела оба раза.

Двойня - это конечно жесть :)))))))))))) Я когда на узи первый раз была, несколько раз переспросила - точно не двойня?? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

мурмурёныш, муни или меррисы. Меррисы уж совсем для тех кто прям аж писает всю ночь.

Но у нас сейчас попроще стало - что-то он с утра встает и радостно говорит пи-пи и я его на горшок успеваю высадить. Вот почему он так в течение дня не говорит???

 

Kotяра, ингаляции физраствором попробуйте, чтоб там все это увлажнить да отек снять. Купите ультразвуковой ингалятор, все равно пригодится.

 

мурмурёныш, да ну правильно все, я просто боялась еще, что выйду на работу, а потом фиг меня загонишь опять в декрет, очень это тяжело выпадать снова. А потом бы жалела, что второго не завела. Никто кроме нас нам детей не родит :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хумана в России точно есть. Приедешь, сама поищешь. Может она только в аптеках в Ульяновске. А еще ведь можно с инет-магазина какого-то заказать, если что.

Мы тоже хаггисы берем, если в Украине. А так немецкие у нас, самые дешевые.

 

Юльетта, мой тоже бьет мужа, меня реже. Я вообще строго с ним, со мной многое не прокатывает, что с папой и бабушками прокатывает. Я бью по рукам за такое. И за кусание получает. Несколько раз тоже в ответ легонько кусала его, уже давно не кусался.)))

 

мурмурёныш, не отменяй дюф, раз начала. Утрик только если вагинально, но от него часто молочница начинается. Если с этим нет проблем, то можешь попробовать. А если пить утрик, то еще больше шторить будет.

А двойню я тоже и хочу, и боюсь. У нас у знакомых мальчики-двойняшки. Это жесть. Одной с ними не справиться! По-любому надо еще кого-то. Ну и беременность двойней не самая легкая.

 

Kotяра, можешь попробовать спальный мешок на ночь. Мы одно время так спали, я не переживала, что раскроется. И ножками там дрыгать можно.

 

Натан сегодня рисовал фломастерами. Вся левая рука исписана фиолетовым фломастером. :Crazy: Вечером будем отмывать.))) Еще и фломастеры эти не так легко смываются, всё никак нормальные не купим. А вообще, за обои страшно.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

может по половинке пить? утрик я очень плохо переношу.а вагинально страшно,что не подействует))))ты вагинально ставила?

у нас мериссы какие-то влажные насквозь всегда....а муни ни разу не пробовали.мож попробовать.всё равно только ночью пользуемся. да фиг их знает,почему они такие странные)))))у нас тоже просыпается и идёт на горшок,стягивает с себя памп,а ночью встаёт рядом с кроватью и в памп писает,вот тоже почему на горшок не идёт))...иногда во сне писает....но на утро-памп взрывается.иногда ночью меняю..памп снимть боюсь,всю кровать пообоссыт

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, блин, так они и будут у нас до школы что ли ночью в пампах :)))

Утрик я вагинально ставила. Правильно Маша написала, если у тебя нет склонности к молочнице и прочей нечести - то вагинально нормально. Там он как раз хорошо действует, местно.

Я в свой токс же вообще ничего пить не могла. Даже фолио, у меня тут же все таблы обратно вылетали.

Я помню после кесарева лежу отхожу, больно - жеееесть, аж вертолеты в голове, вспомнила свой токс, ну думаю, не дрейфь, в жизни бывало и похуже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, мой уже порисовал старую дверь, плакаты свои, поэтому я рада, что нет ремонта. Сегодня заходила с строительный магазин, смотрела линолеум. как всегда на светлый смотрела, выбирала, а потом вдруг увидела темный-темный, как наши двери и ....влюбилась!!!!!!! Но, думаю, нам он не подойдет, мрачно будет. Короче, размышляю еще. У меня еще месяц на раздумья.

Ссылка на это сообщение

смотрела линолеум

Кать, а почему линолеум решили, а не ламинат? Сейчас они одинаково стоят, но ламинат все-же натуральтей, ну и как-то прочнее. современней.

 

Мы пользовались всегда гун пампами, которые трусики, вот они не протекают, а меррисы льются только так, так как они свободнее намного.

От япошек влага наружу потому что они без клеенки, дышат хорошо, но опять же если ребенок спит без одеяла, то утром попа от них ледяная.

А так еще либеро мне нравятся, не текут, трусиками.

 

katushkastar, еще про завтраки наши. ты вчера спрашивала, мне некогда было ответить. Завтракаем теперь 1 день омлетом (ест сама полностью), два другие дня кашей, но без молока стала варить, она ее хоть ест, когда кормлю, а на молоке вообще не впихнуть. С творогом стала беда, опять не хочет его( Какаем раз в 2-3 дня, но не туго.

 

Еще у нас беда с горшком опять. Перестала проситься и садиться сама( Дует в трусы. Но на прогулке и во сне не писается, терпит. Вчера ездили за елкой, примерно все заняло у нас 4 часа, приехела сухая и сразу написила пол горшка, очень много. терпела маленькая.

 

 

И у нас вчера маленькое чп произошло, Ариша упала на горшок свой, пятилась и споткнулась, так он сломался и она порезала попу( теперь у нее там болит, место то такое неудобное, трусиками больно, писать тоже больно. Намазали зеленкой, орала страшно, но без нее никак, потом сразу корочки появились, а то прям открытые ранки были(

Изменено пользователем Kattarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у меня есть склонность к молочнице.наверное на 1 т дюфа так пока и останусь......а с врачом конечно посоветусь,но зная наших врачей,ничег толкового они не скажут,на анализ не направят,как всегда пальцем в небо стандарт-2 штуки в день...даже незнаю,что и спрашивать у неё

Ссылка на это сообщение

Kattarina, даже не знаю про ламинат. Надо подумать. Линеолеум муж сам постелит, а ламинат надо мастера вызывать, а это опять деньги.

Kattarina, ужас у вас с падением. Заживайет пусть скорее.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, в этом плане конечно хорошо, что нет ремонта. Пока до стен не дошел еще, а вот все книжки порисованы. Специально рисует по картинках.

мы линолеум смотрели в эпицентре сначала, а потом знакомые сказали, что у нас есть один магазинчик, где дешевле немного. Ты посмотри по вашим магазинам, может тоже где дешевле есть. Если стены светлые, то не будет мрачно, я тоже переживала за это, но смотрится вообще круто.

 

Kattarina, бедная Аришка.((( Место и правда неудобное. Пусть заживает побыстрее!

А ламинат, кстати, такой же "натуральный" как и линолеум. Только он еще и холодный очень. У нас на старой квартире был в спальне и зале, невозможно было ходить босыми ногами. Линолеум теплее намного. Да и сейчас линолеум такой, что не отличишь от ламината, это не тот старый в клеточку какую, он реально под дерево сделан, еще и текстура дерева выбита.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...