Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, спасибо) правда перед этим надудонил в постель))) но я сама виновата держала его целый день в подгузе, потом сняла на вечер а с постели не убрала, ну он и напрудил.. а я его с дуру отчитала строго очень... может подействовало

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, ну так то мы уже недели 2 плотно горшком занимаемся...

 

с едой вам классно... мы с атопией так не можем позволить... свекровь меня тоже не понимает.. она 4 сына вырастила ели все подряд))) это видно пока не столкнешься не поймешь...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я не знаю чем ребенка кормить :( с утра раньше кашу гречневую ел с фрикадельками, сейчас отказывается от любых каш, прям рвотный рефлекс у него((( с пачек вообще каши не ест, особенно молочные, молоко в принципе не признает. в обед суп овощной с мясом, я блендерю, потому что кусочками он съест очень мало и не наестся. на полдник фруктовое пюре (сама на пару делаю яблоки, абрикосы, малину, клубнику) с творожком и наринэ (типа кефира на молочной кухне беру, Тима от него фанатеет, реально очень вкусная штука). а вот вечером от всего отказывается, а потом ночью голодный и все время на сиське висит((( каждый час уже едим ночью((( ну когда же он начнет хорошо спать?? что в нашем возрасте еще в рацион ввести можно, какие блюда посоветуйте? омлет? какие супы деткам давали в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль, тут яйца в прямом виде типа омлета, яичницы или вареные тоже вводят постепенно после трех лет.. но знаю что в России едят их..

У нас очень однообразно все - много овощей в любом виде, раньше каши ел...фрукты на полдник обычно...рис) гречу бы я ввела но тут дорогая она.. рыбу если есть возможность..

На завтрак мы едим остатки ужина))) Вообще ребенку не нужно разнообразие - главное чтобы суточный рацион содержал все нужное))

супы я варю любые кроме грибных) и борщ недавно ввела из за свеклы..

Основные это мясо кура/индейка и куча овощей типа кабачки, цукеты, цв капуста, да все что в магазине есть))) последнее время лук стала зажаривать для вкуса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аль, если уж начала пить дюф, то не бросай, особенно на ранних сроках! И почему ты про анализ говоришь не показателен? Я б сдала... Только надо иметь в виду, что дюф там не отражается, а утрик отражается... Если плохо от дюфа, замени на утрик вагинально, хотя я всю Б его пила, причем в лошадиных дозах, меня не торкало... Хотя до Б штормило от него знатно...

 

Оксан, поправляйтесь скорее!!! Вот же напасть перед дорогой((

 

А я сегодня сама заболела(((( ну горло... Всем семейством фарингитом мучаемся(( у мужа он вообще первый раз в жизни, он и не знал, что горло может так болеть, особо без кашля и соплей... А я сразу его поняла, для меня это обычное дело... Сына вот жалко((( не сказала бы, что его сильно это напрягает, только на сиське висеть стал больше, но все равно... Дала ему геделикс. Виферон муж привез, но лежит пока... Ингалятора нет, увлажнителя тоже((( вешаю полотенце мокрое на батарею...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, юль,пробуй,предлагай,тут сложно советовать.у нас так же в годик было.мы весь прошлый год промучались.всегда плохо ел.готовила ему по 10 блюд-толку ноль.так же мог что-то есть,потом отказывался,надоедало.омлетами часто спасалась.вообще после года я кормила всем,что едим сами.конечно под него подгоняли питание,чтобы она было более-менее здоровым и нам не тошнотворно есть.пробуй всё по чуть-чуть.так и узнаешь его пристрастия и реакции организма.и главное не переживай,хоть две ложки,но все его))думай об этом.и сейчас я уже точно знаю,изголодается-сожрёт всё!даже овощи..у нас было в точности как у вас,ночью отъедался.на ночь было накормить сложно.спасались кисломолочкой перед сном....вобщем всё было как попало,ничего даже толкового и конкретного не посоветуешь...мы мучались,пока видимо не переросли...сейчас всякое тоже случается,но это уже не то...в случает чего,он голодным не останется,всегда попросит и скажет что хочет.......а по поводу сна,после года у нас стал значительно лучше...к году и 2-3 ел плохо,но спать стал лучше,а когда от груди отучила(в год и 4 вроде,я уже не помню точно),вот тогда мы стали спать до утра...а потом опять началось-покакать,пописать,сон плохой и тд))

 

Kotяра, вот это факт!когда появляется ребёнок начнает болеть вся семья!до максима мы с мужем не болели особо.

конечно сдам анализ по-любому.да,и я пила дюф раньше-никогда проблем не было.и до беременности и во время б на 3-х таблетках сидела. от утрика меня ужасно штормило и желчный сильно болел.

раз говорите,придётся пить дюф,страшно рисковать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, омлет из перепелиных можно, туда можно еще овощей положить. Суп давала всякие, просто блендерила или вилкой разминала. А на ужин паровые котлетки давала. Потом у него выросли еще зубы и смогла где-то к 1,3 перевести полностью на наш стол.

Не хочешь попробовать смесь ввести? Хотя бы на ночь. А тож ж жесть всю ночь так прыгать! Ему видимо и молока нехватает.

Игорь нормально спать ночью начал только после отлучения. Ну хотя там тоже, как у Али, потом началось иногда, то компот, то пописать и т.п. - ну это уже все равно 1 раз за ночь в среднем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как вы? Как ночь?

Мы так плохо ночью спали, крутился, меня все время толкал, я не выспалась. Короче, достал меня совмесный сон, надо принимать меры. Начать нужно с мужа, уговорить его спать без сына. Он ночью не разрешает мне перекладывать платона в маленькую кроватку.

Ссылка на это сообщение

А у нас начался полусовместный сон-Андрюша к нам перебирается в середине ночи,раньше под утро приходил,так ничего,а вчетвером спать полночи-жесть.Причем,что Матвей больше всех места занимает-почти полкровати.А у нас беда-Матвей начал от груди отказываться,вернее он и раньше не любил левую-захлебывался,там молока много очень.А правая полупустая.Так вот не хочет и все.Только ночью в полусне сосет хорошо,а днем я нервы треплю себе,выгибается и никакими силами не всунешь сосок.Уже по-всякому пробовала,все позы,с медсестрой советовалась,сдаивалась перед кормлением,но там ведь с каждым приливом бить фонтаны начинают.Короче,приходится сдаиватья и кормить из бутылки.Правда из бутылки только 2 раза давала.Боюсьчто привыкнет.Сегодня с дойной груди сдоила 190 грамм-я вообще не думала,что такое возможно.Учитывая,что он из нее все таки высосал немного.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мужу нравится обнимать ночью сына, они друг другу не мешают.

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ой,кать немогу :Crazy: это так мило))а у нас я люблю в обнимку спать с максиком,а мужу тесно и он его перекладывает))))

 

buka2012, вот так дела(((даже незнаю,почему так может быть.у меня максим всегда захлёбывался напором,орал,но впихнуть получалось.может это временно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой,надеюсь что временно,за второй месяц набрал 900 грамм,вроде достаточно,но дело в псих факторе,я кормления ненавижу уже,никакого пустырника не хватает на его выгибания у груди.

 

У нас на работе в декрет все по-трое ходили. Помню, забеременела у нас одна, потом несколько месяцев никого, а потом я и еще одна почти в один деннь узнали, что Б. И у нас здесь в дневничке Оксаны по-двое ходят: то Марина с Ирой, теперь Маша и Алей!!!

хехе, на минуточку,вообще-то тут еще одна,третья беременяха пишет,не часто,правда.
Ссылка на это сообщение

buka2012, я поняла про кого ты))) что то правда не заглядывает)))

 

Кать, у нас спокойно ночь, на ночь дала свечку кортикостероидную, кашлял только первые 2 часа.. + антигистамин он как снотворное ведь...

 

Сейчас опять сделали тройную инъекцию (кортикостероид + антигистамин и еще что то)... выписали таки антибиотик скорее для уха..

И ингаляцию еще кортикостероидную.. на вечер.. к врачу теперь в понедельник.. а уже ночью в понедельник выезжаем... Сын сильно хрипит.. даже стетоскоп не нужен, руку прикладываешь и хрип...

 

У нас сейчас телек по полной.. в день нужно 6 ингаляций по 20 минут.. Ну что делать то... иначе не высидит..

 

И опять подгузы одела, он сейчас пьет литрами... уже выпил литра 2 наверно.. а еще 11 утра нет.. ну горшок просто не реально ловит его... да и потеплее все же.. как то так.. В Россию приедем вызовем врача на дом.. благо у меня ДМС и позволяет вызывать частных скорые помощи или педиатров с частных клиник которые могут осмотр и консультации на дому проводить.. хоть не стоять в очередях да по морозу не ходить...

Конечно бы я уже не поехала бы... что ли сдать билеты? не знаю прямо, девочки посоветуйте?

 

Темпы у него не было и нет, активный.... вот только эти хрипы в легких... дышит тяжело..

Ссылка на это сообщение

buka2012,

сдоила 190 грамм

офигеть не встать! Я максимум что могла сцедить перед кормлением это 50 грамм, потом когда Арина у меня от груди в 10 мес отказалась по 90 сцеживала, это все до капли. У тебя настоящий молокозавод))) но правда у меня всю дорогу дефицит с молоком был.

Ссылка на это сообщение

buka2012, :)

 

Оксан, мячик кидает деткам другим, ловить, они так себе ловят и кинут пару раз друг другу и побегут дальше.

Выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение

что ли сдать билеты?

Оксан, смотри по Максу. Если есть возможность в России к врачам обратиться, то супер. Главное дорогу перенести. А что ваш врач говорит насчет поездки? Может ингалятор взять тебе с собой?

Ссылка на это сообщение

А у вас телевизор без ютуба? у нас с ютубом, прикольно, можно сразу посмотреть на большом экране. Мы телевизор так просто не смотрим, только выборочные передачи, а Алиске еще до рождения муж записал кучу дисков с мультами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот вся в раздумьях тоже. завтра надо окончательно определиться. Думаю, вести ли Аришу в садик в пн. Получается до нг всего неделя. а вдруг снова разболеется. Думаю, наверное, после праздников поведу ее. но тогда мы без елки остаемся(

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, у нас просто кабельные каналы, но в спалне где мы ингалируемся там только двд или юсб..

Мой сегодня пока врача ждали очень любопытно с девочкой лет 6-7 вел.. ОНа спокойно играла (там спец уголок такой) а он вначале вплотную стоял и смотрел, потом стал брать у нее все что было в ее руках, когда она не давала - он делал такие всхлипывания ЭЭЭЭЭЭ, она отдавала, он тут же терял интерес к этому и дальше ждал что же она возьмет в руки))) Ну хоть занят был) уж не знаю как этой девочке было)))

 

Kattarina, я так поняла мой всю зиму будет болеть.. но и садика его лишать я не могу, ну у нас чисто неврологически просто...

 

Про дорогу - я сильно за уши переживаю.. ну и поезд блин.. надеюсь без сквозняков.. купили купе повышенной комфортности, фиг знает что это... С аэропорта поедем на экспрессе, дальше метро.. не хорошо все это конечно...С другой стороны дам ему антигистаминов - он них сонный все же.. Есть один который с утра пьем - этот невлияет на сон, а в 2 других - моментально засыпает))

Ссылка на это сообщение

sonnenschirm, да можно конечно))) нам с ним особо нет разницы что смотреть.. он все смотрит что движется.. еще без понимания.. да и под ингалятор там не слышно ничего))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...