Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kotяра, да тебе просто сиськаманьяк попался, с таким, конечно, тяжело. Меня в этом плане Света шокирует, мне все время кажется, что она недоедает и что у меня молоко закончится с ее редкими прикладываниями, хотя набирает она хорошо пока.

 

Да, девочки... да я еще халявщица :)) У меня после первого захода вообще никаких проблем не было, ну кроме зубов, но с ними у меня всегда проблемы. Да и от кс я отходила куда как проще. Ну ладно, прорвемся.

 

Мы сегодня в ПК были. Жесть-жесть-жесть. Хорошо мама приехала помогла. Игорю манту делали в субботу, все нормально. Сделали ревакцинацию акдс и полиомелита. Сижу боюсь.

А Света получила медотвод. я вроде бы не рассказывала, она родилась с очень большим сосудистым пятном в районе живота. Пятно реально большое. В роддоме сказали, что на общем состоянии ребенка это не отражается, надо наблюдать, главное, чтобы не росло, а то может прорасти в органы. Ну и надо будет потом думать об удалении. Ну в общем, педиатр сказала, что до консультации с хирургом не будем делать прививки. Вообще это, конечно, правильно, только нужен не просто хирург, а сосудистый хирург, каких у нас в городе просто нет. Что может местный хирург вообще сказать. Надо везти в Москву. Буду, видимо, этим вопросом заниматься месяца в три.

 

Че-то у меня все дети какие-то рождаются. Игорь все с подозрением на порок сердца был, Света с этим пятном. Эх. В любом случае надо будет удалять его, потому что девочка, куда она с такой красотой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, Марин, это еще не самое страшное...

Интересно,, как Оксана долетела

Metafora, я теперь прививок боюсь...

Девочки, так надоел Айболит, что ужас. Помню раньше песня в мозгу сидела, а щас Айболит сидит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что помните про нас!)

У нас все нормально, затеяли ремонт.

 

Катя, Платону по-лучше?

 

Оксана, а к маме не едете что-ли?

Ссылка на это сообщение

Metafora, это гемангиома у вас или что-то другое?

Помню, как мне на УЗИ сказали, что у Натана кистозные образования в животике.((( Блин, как я боялась тогда. Слава Богу, что они рассосались. После рождения даже узи не делали, вроде как не было показаний.

 

katushkastar, да, дети могут по 100500 раз слушать, а взрослым надоедает. У нас сейчас рабочие машины по кругу, я уже на память всё знаю.)))

 

Kattarina, ремонт это как стихийное бедствие.)))

Ссылка на это сообщение

Марина, ну ты скажешь, сиськоманьяк))))) ну хотя одно время мне и казалось, что проще повеситься(( успокаивало, что хорошо набираем и надежда на светлое будущее, что когда-нибудь это закончится! Сейчас уже днем перерывы стали часто даже часа по 2))) хотя ест долго все равно, может и 1,5 часа провисеть на сиське в полудреме...

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну вроде как в роддоме ставили поверхностную сосудистую гемангиому, но она реально очень большая. Это полживота, сразу под грудью начинается и уже возле ног заканчивается. Там мне сказали, что надо просто наблюдать у сосудистого хирурга, чтобы она не росла. И ничего пока не делать. В общем, надо специалисту показывать. Выглядит эта штука страшно, если честно, это как вот под кожей сразу много-много сосудов просвечивает и еще пятнышки красные.

Есть еще чисто гемангиома на голове под волосами, но там она понятная, с ней ничего делать не надо.

В общем, с сосудами у нее что-то, вот даже на лице они близко к коже подступают.

Читала, что предполагают что из основных причин - это вирусы, которая мать во время беременности перенесла. А я как раз на 6-7 неделе слегла и была вообще никакущая, меня родители выхаживали. Я еще начиталась всяких страхов про сердце, что как раз сердечко формируется на этом сроке, но оно вон как...

Ну Свете, кстати, на узи во время беременности видели в мозгу кисты. Рассосались потом.

 

katushkastar, ну понятно, что не самое страшное...но просто тоже неизвестно во что выльется. Я вот прививок в этом плане боюсь. Если в организме какой косяк - бог его знает, как повлияет. Если ребенок здоров, то прививок мне кажется, не стоит бояться. Только вот определять здоров или нет как-то врачи плохо умеют.

 

Мне вот еще что сказали. Нам делали нсг в роддоме, там все чисто. Педиатр сказала, что надо в три месяца переделать, потому что при рождении там не может быть ничего видно толком. Я не знаю как так. Может это на их аппаратах ничего не видно, а мне в цпсире как никак делали. Просто не хочу лишний раз мозг просвечивать.

Девочки, вам в какие периоды нсг делали?И сколько раз?

 

Kotяра, ну сиськоманьяк и есть :)) Я просто вижу по Свете - она в этом плане вообще другая!!! Может не есть по 3-4 часа и ночью вообще не есть, я все переживаю, что недоедает и что молоко пропадет такими темпами. Потому что Игорь висел постоянно и я вообще даже на час отойти от него не могла, потому как это невыносимая истерика сразу начиналась, как он грудь хочет. Мне еще все родственники говорили, что типо это я сама его раскармливаю и позволяю зависать на сиськах и вообще все проблемы сама себе придумываю. Ага, щаззз. Просто дети разные.

Она вот даже засыпает, Света моя, просто лежит - глазки закрываются и спит. И никакие сиськи ей при этом не нужны. Игорь вокруг прыгает и все громит, а ей вообще пофиг :)) В больничке прям на мне уснула. Ни в жизни с Игорем такого не было! Вечно танцы с бубнами были вокруг его снов.

Игорь до сих пор, под попробуй не покорми его вовремя - он меня съест :))))) Поэтому у меня всегда наготове и первое и второе и третье и компот.

Ссылка на это сообщение

Metafora, моей сестре гемангиому удаляли на голове в полгода, росла она сильно(((. Шрам остался такой некрасивый.((( Но то давно было, сейчас бы получше наверное сделали. У Натана на затылке есть маленькая гемангиомка и совсем маленькая возле левого соска. У нас те кисты были - это что-то сродни гемангиомам, вот тоже думали наследственное.

Мы нсг один раз делали, дней в 10 вроде. Потом всё нормально было я и не парилась. Если бы не спал, дергался, тогда наверное бы переделали.

А прививки мы вообще после года начали делать, только бцж в роддоме.

Ссылка на это сообщение

Оксана поехала к маме,

она вроде пишет, что с подруге. К маме то поедет?

 

ремонт это как стихийное бедствие.))

))) да мы детскую только))) поэтому у нас все размеренно) я просто комп убрала от шнурка инетовского, вот и не заглядывала)

 

Metafora, У Иры (Бука) Андрюшке удаляли гемангиому. Ирин, расскажи.

Мы нсг делали в роддоме, потом в 3 месяца, потом уже когда назначали. Но у нас кисты были, поэтому наблюдали. А почему боишься лишний раз делать?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну как-то мозги просвечивать без показаний, не знаю, зачем... В смысле, что в роддоме нсг показала что все в порядке.

 

Я думаю, у нас не совсем гемангиома, ну судя по фоткам в инете. Они такие красные как бы, а у нас именно под кожей как будто сосудистая сетка. Может это разновидность гемангиомы такая, непонятно.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, марин может у вас "поцелуй ангела"? у нас на затылке до сих пор осталось немного этого пятна

 

были ещё на носу-прошли

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот я нашла у нас похоже, как у этой тетки на лице, ну только сильнее, фиолетовое и больше, видимо, потому что в том месте сосуды крупнее

 

irk3.jpg

 

Аль, Максимка хромал после акдс? помню у вас проблемы были после этой ревакцинации.Игорь хромает, спрашиваю - болит? говорит, что нет. Что за ерунда???

Ссылка на это сообщение

Metafora, да у нас тоже типа таких пятен.на носу переживала,что сосудики останутся,но прошли.а на затылке намного меньше стали.под волосами вообще не видно.

 

да хромал и болело у него.потом боль прошла,но прихрамывал.вобщем где-то через неделю всё прошло

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у подруги нверное Оксана пересадку делает на пути к маме.

У нас тоже похожие (только светлее) пятна были на глазках и переносице. Все врачи говорили, что ничего страшного, к году пройдет, сейчас уже нет, но в год еще были.

Ссылка на это сообщение

ой,девочки.наконец-то день закончился-просто звездец.все заболели,не спят,истерят,сопли,истерики,я одна с ними безвыходно дома.щас вроде заснули,но мысль о предстоящей ночи меня страшит.а еще у нас тут рождество и матвею 2 месяца,

 

нам удаляли гемангиому на бровке,она росла активно.вырезал детский челюстно лицевой хирург под общим наркозом

 

марин,света как мой матвей-спокойный как танк и сиськи не нужны и засыпает легко.вот только сегодня не спал даже на мне-нос забит.

Ссылка на это сообщение

Ой, а у нас тоже такая фигня на глазках. Гемангиома говорите? Мне кажется иногда ее чуть меньше видно, иногда больше... Врачи ниче не говорят. Надо будет спросить, а то я все забываю. В РД говорили все пройдет (у нас еще жировички были на носу).

 

С сиськами у нас сейчас немного попроще. Сегодня днем вообще 3,5 часа не ел! Из них сначала 1,5 спал и потом еще мин на 20 кемарил. Потом уже сама ему сиську впихнула, чтобы поел, а то уезжать надо было. Правда срыгнул много((

А засыпаем мы только на руках или лежа под сиську(( тоже не знаю как отучать...

Ссылка на это сообщение

buka2012, с 2 месяцами и рождеством!

да уж... мелкий заразился? ты сама как? выздоравливайте!

вам прям вырезали? ну у вас наверное была такая, которая как бы объемная?

читала про нашу, пишут, что только лазером можно и то, зависит на какую глубину в кожу это все дело уходит и по сути получится только осветлить. Пятно реально огромное, вчера вот измеряли - где-то 9 сантиметров в диаметре.

 

Kotяра, у вторых детей особо выбора нет, мне кажется. Нет возможности на сиськах усыплять или на руках. Она уже большая стала, в слинге неудобно с ней маневрировать. А спать то хочется ребенку. Вот и пока дойдут руки до нее - смотришь, а она уже спит. Хорошо засыпает, если Игорю книжку читать. Может и с Игорем если б я с ним не носилась и не занималась полдня тем, что его укладываю непрерывно было бы проще, не знаю. Но грудь перед сном я стараюсь все равно давать, а то что-то мне кажется, она с весом стала хуже набирать.

 

У нас сегодня тоже :((( Темпа после акдс накрыла. Игорь полночи в бреду, не спит, разговаривает сам с собой. Ужас просто. Еще хромой.... Сегодня видимо дома сидеть будем.

Эти акдс вообще калечат детей. Каждый раз одно и то же.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да, пятно не маленькое. Но уверена, что все будет хорошо.

Я что-то уже сильно опасаюсь прививок. Но нам уже совсем немного осталось. Подруга вчера сказала, что реакция из-за того, что я сэкономила на ребенке. Мне было обидно это слышать, но с другой стороны она права.

 

Metafora, у вас это уже АКСД, которую в 1,5 года делают?

Ссылка на это сообщение

Отпишусь про нас отдельный сон. Стала укладывать сына спать в его кроватке. Он лежит в кроватке, я сижу рядом, глажу его по спине и пою колыбельную. В последнее время ооочень долго и поздно засыпает. Но спит отдельно намного лучше. Тк приболели, то опять с нами спал, я прошлой ночью не выдержала и среди ночи пошла спать на диван. Вчера не стала настаивать на раздельном сне, лежал со мной, я читала. Потом он сам полез в свою кроватку, я села рядом и он заснул. Проснулся только в 6:25, не встал (раньше всегда когда просыпался лез к нам), а позвал меня и я его опять приспала. Поспал еще 40 мин. ттт. А я как выспалась!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

покажу пару фоток

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

да,Марин,нам вырезали скальпелем.Она была очень объемная и выпуклая и росла внутръ-она большой не была-7 мм всего,но была ЯРКО красной.мы консультировались у 3 врачей и все сказали вырезать-А вам наверное,наблюдать нужно до года.Дай бог,пройдет.Ожидала бурную ночь-оказалось наоборот.Все продрыхли 10 часов без еды-я офигела.Это мне благодарность за вчерашний сумасшедший день.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

buka2012, это у тебя младший такой волосатый в ванной? у меня лысая девочка :)))

Игорь тоже залезает в автолюльку, у меня оно вместо шезлонга и качается. А на соску реагирует смешно, я у него спрашиваю, Игорь, хочешь соску - нееее, сося ляля :))))

 

katushkastar, ну процесс пошел!

 

Игорь начал проситься на горшок, даже ночью! Я вот не знаю, это временно или уже тенденция пошла.

 

Как там Оксана

Ссылка на это сообщение

Metafora, марина,пусть игорёк поправляется.акдс-зло((мы в этот раз без темпы были,но с ножкой помучались.мы пентаксим делали.а от бесплатной он у нас тоже бредил,я его в таком состоянии никогда не видела.боюсь до ужаса этих акдс((

надеюсь у светочки всё само пройдёт. только мы ссегодня поговорили и у максима на носу сосуды вылезли)katushkastar, с высыпанием))))))))))))))))))))))

buka2012, ура,у вас на лбу пятнышко?

старший в шезлонг младшего залез))))))))))))))))))))))))ира,я запуталась,на фото как-будто один ребёнок))))это старший с сосой?)))))

Metafora, вот марин ,вот всегда так!ты помнишь какие у нас космы были???)))))нам все родители дочек завидовали :Crazy: :Crazy: почему то девочкам при рождении не достаётся столько волос))))))ох,надеюсь у меня родится лысая девочка :Crazy: :Crazy:

 

buka2012, ир,сыночки так похожи между собой.))вообще здорово-двое деток!!!

 

katushkastar, кать,здорово,что поспать дал!)))я так радуюсь тоже этому.у нас до сих пор нет стабильности,бывает спит в своей,бывает бежит к нам,бывает проснётся у себя и дальше засыпает.всё он настроения его зависит.чувствую это надолго.уже выбираю себе отдельный диван))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Я что-то тоже запуталась где старший и где младший!!!! Такие лапули!

мурмурёныш, не думаю, что он отселился на долго. Но радует, что он согласен отдельно спать. А главное, что он спокойнее спит сам. Не крутится.

Оксана, как вы ????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...