Перейти к публикации

Полезные сообщения

ну девочки-младший только сверху и в ванной.На всех остальных старший.Да,он с соской еще.

ну-совсем ку-ку))))))))))))))я из-за соски попутала)))))))))))))))

с дмумя месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, сейчас технологии на месте не стоят, по-любому что-то можно будет сделать с пятном - не сейчас, так чуть позже.

После акдс у многих ножка болит. Мы 2 раза пентаксим делали. Первый вообще хорошо перенес, а во второй раз на месте укола было уплотнение, тоже видно болело ему, но ТТ не было. А педиатр говорила, что на первых два раза редко бывает реакция, а на последний у многих очень высокая ТТ, типа это нормально.

 

katushkastar, я тоже намного лучше сплю без Натана. У нас спит почти всю ночь в кроватке, иногда только перелазит к нам.

 

buka2012, с двумя месяцами Матвейку!

Малыши очень похожи, милашки оба!

 

Натан сегодня грохнулся со стула и упал между двумя стульями. А на стульях снизу царги между ножками, и он головой об эту царгу. Сразу же выскочила огромная шишка на затылке, еще и ранка небольшая.((( Реву было. А главное, что не могла спать уложить - не может лечь на шишку, болит сильно. голова у него страдает, хоть бери и шлем покупай.(((

Сегодня еще купили плитку во вторую ванную и по дороге заехали в стокковый магазин. Я там увидела такой суперский трактор кат, с грейдером на батарейках. А денег не взяла с собой, пока звонила мужу, чтоб подошел ко мне, кто-то его забрал. Обидно так. Но сама и виновата, надо было его схватить и держать.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, у вас щас самый падучий период. Надо его пережить. Помню как плакала почти каждый день из-за его падений, а он сколько рыдал!!! А как вспомню как мы в больнице после того как не раскрылся парашют лежали, так мурашки по телу бегут.

Maria♥, хвастайся плиткой!!!

 

У нас в ванной пол Керсанит Лирика темный шоколад. Мне ооочень нравится, выбирала долго, пока не влюбилась. стены пока без плитки, но будут из этой же коллекции ярко-оранжевые с декором.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а что за парашют? Откуда вы прыгали?

Плитка керама мараци неаполь. В одной ванной красная с белым, а на другую взяли синюю.

Что-то не грузятся фотки. это мой папа так деньги вкладывает, инфляции боится.))) А мы не против.)))

А твоя плитка красивая.

У нас еще у шкаф собирается в спальне.))) Вот этого то я жду! А то вещи в ящиках и пакетах лежат.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, "не раскрылся парашут" - это так муж называет то падение сына с кровати. Платон разбил нос, пошла кровь, я испугалась и вызвала скорую, нас положили в отделение.

 

Maria♥, классная плитка!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! прочла вас от и до, только писать что-то некогда было...

Оксана, как вы доехали?

Так интересно читать про двоих деток, совсем другая жизнь, не знаю выдержала бы я с двумя... хотя куда деваться то было бы)) Разговаривала с мужем о втором, спрашивает а зачем оно нам надо, если у нас есть уже один, да еще и такой классный))) он в нем души не чает))) для мужа один ребенок как одна жена - больше не надо...

Нам тоже сделали КПК, но почему-то в ручку, потом уже прочла дома в инете, что детям первых лет жизни вообще нельзя делать никуда инъекции, кроме как в бедро!! теперь переживаю. а вашим деткам куда делали? реакции от КПК на 7-14 день обычно, у нас как раз на НГ выпадает, но дай Бог чтоб ничего не было!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, 2 ребенка это совсем другое,чем один-пафосно звучит,но счастья и впрямь стало в 2 раза больше.)))))))))Тяжелый это труд,конечно.

 

Марин,а гемангиома вроде не с рождением появляется,а в течении первых 2 недель.Света прям с пятном родилась?У нас на лбу пятно в виде английской В.И на спине.Но это так называемые поцелуи ангела.

Ссылка на это сообщение

buka2012, да, прям при рождении, мне ее когда достали - сразу сказали, что с ребенком все в порядке, только у нее сосудистое пятно. В том-то и дело, что это не похоже не гемангиому, я их все виды пересмотрела - не такая она. У нас как будто куча сосудов прямо под кожей просвечивают, такая сетка. Они сказали, что это поверхностное сосудистое пятно. Да че-то тут гадать, надо ее везти к сосудистым хирургам, пусть расскажут че это такое.

 

Юльетта, а я не помню, куда нам делали...

ну подожди, щас подрастет, станет еще более класснючим, может захочется еще повторить :))) Я вот как-то только сейчас с Игорем кайф ловить стала, до этого мне скууууучно было. Он вообще такой прикольный стал :))) В общем, мы с мужем очень рады, что решились. Ну да, сейчас очень тяжело, но я возлагаю надежды, что мелкая подрастет и они станут вместе играть и освободят нас с мужем маленько :))))

 

Я седня зомби :Crazy: Света легла в 9, проснулась в полпятого на поесть и снова залегла, вообще подарок судьбы, а не ребенок :))) Игорь разбудился в это время и усе, с тех пор отказался спать, как я его ни укладывала. А мелкая потом проснулась в 8, завалилась спать и наверное часов до 11 отвалила. Причем спит отлично в люльке своей.

 

Maria♥, у меня Игорь постоянно везде падает до сих пор. Неуклюжий очень. Большой и неуклюжий.

 

Все же реально на горшок проситься начал!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, нам сказали, что на выбор: в правую рчку или бедро. ВЫбрала ручку, тк чтоб в ножку надо было комбез и колготы снимать.

Metafora, да, у нас сейчас период такой классный. Дети такие интересные. А как вы Игорю собираетесь ДР отмечать?

 

Платон раньше на себя говорил "ляля", потом "Пупон, а сейчас говорит "Атон". Это все так мило!

Мы сейчас идем на свой первывй утренник!!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да честно говоря пока не знаю. Запаслась подарком, шариками и свечкой с цифрой 2 :)) Думаю, что мы поедем к моим родителям и там отметим моей семьей+семья брата и родители.

 

Утренник - прикольно :))) Расскажи потом, как пройдет.

Ссылка на это сообщение

Ира, с 2 мес вас!!!

 

Марин, про второго ребенка отчасти ты права, но все же зависит больше от ребенка... Вот у знакомых двое было спокойных, а третий сисечник жуткий и ручной дико. Также ни в туалет не сходить, никуда. Пришлось няню нанимать... Хотя, обычно говорят, что последующие дети более спокойные...

 

Я кстати, стала жрать все подряд)) ну почти)) даже икру красную ела, печень минтая, шоколад, сладкое, многое...))) пока только на изюм не очень реакция, пучило... Ну это и не удивительно.

 

Блин, блин... Вы тут пугаете прививками((( нам вот в январе первая акдс/пентаксим предстоит...

Ссылка на это сообщение

Мы первую АКДС в 3 месяца со старшим тяжело перенесли-ребенок лежал пластом с огромной темпой полсуток.Потом прошло.Но это стандартная реакция.Главное следить,наблюдать,часто к груди прикладывать,не кутать.А последующие прививки-вообще никаих реакций.Нам в январе тоже первая АКДС с младшим.Наконец Матвей стал за ночь 2 раза кушать всего.Спит по 10-12 часов на ночной сон и 5-6 часов днем.

 

Пупон-прикольно.))))))))А Андрюша сейчас говорит СЫРОК с таким английским РРРР-оборжаться можно.Плюсуюсь.Возраст у них кслассный сейчас.

 

Девочки,над нами нависла угроза удаления миндалин у Андрюши.Сейчас изучаю инфу-но мея утешили,что сейчас их не удаляют,а надрезают просто.т.е эпо плюс.И вообще к операции здесь ответственно относятся.у подруги позитивный опыт удаления миндалин и аденоидов у ее трехлетнего сына.Может вы тоже слышали что-то от своих знакомых-друзей-родственников .Поделитесь.Ньам ЛОР в прошлый визит сказал,что все ок,но постоянный стрептококк в горле меня напрягает.

 

W2866-little-people-wheelies-stand-n-play-rampway-d-1.jpg

 

мы ребятенку такую вот штуку подарили типа на рождество.Играется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katushkastar, про парашют прикольно.))) У нас по ходу тоже не раскрылся.))

Вечером капризил сильно, но спал хорошо.

Утренник это прикольно!

У нас Натан на себя говорит Тан. У нас племяшка прикольную кличку ему придумала - Натан-Фонтан.))) Фонтанчик.)))

 

Kotяра, лучше делать не бесплатную акдс, а пентаксим или инфанрикс. На них реакция лучше. ну и смотреть, чтоб ребенок был здоров. Это я такая умная говорю, а сама сделала Натану первую акдс после года.))) Но у него аллергия была сильная раньше.(((

 

buka2012, про миндалины толком ничего не знаю. У мужа друг швейцарец, который живет в Украине, делал жене такую операцию в Швейцарии - 10000 франков. Я сначала удивилась, почему здесь не сделали. Видно в Европе всё равно лучше делают.

 

Где ж Оксана? Доехали уже?

Ссылка на это сообщение

Илона, не бойся прививок! если тебя успокоит, у нас на все три АКДС прекрасная реакция ттт, точнее никаких реакций, абсолютно незаметно все прошло.надеюсь КПК также будет! у нас в поликлинике хорошие вакцины, Пентаксим или Инфанрикс, сейчас Приорикс сделали.

 

buka2012,мы тоже наподобие заказали, только для маленьких)))

 

buka2012,А Тимоша в свои год и два почти кушает 5-8 раз за ночь((((((( я уже вешаюсь(((

post-59156-0-67412400-1388051634_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юльетта, сторонники ГВ со мной не согласятся, но я бы отлучила. Оба мучаетесь - ни ты ни он не спите. Кому это надо? Да и еду нормальную не ест, по привычке думает на сиськах отыграется, а молока то уже и не хватает его обслуживать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас либо акдс, либо пентаксим... Неохота на сыне экономить, но с другой стороны, никто ведь не знает как конкретный ребенок перенесет то, или другое? И ведь если плохо перенес акдс, не факт что пентаксим хорошо перенесет? И наоборот?

 

Юль, я тоже думаю, что черезчур в вашем возрасте столько есть ночью... Я бы точно не выдержала! Мы сейчас столько едим (раза 4-6 за ночь), и то я думаю, что часто! Ну это с 11-12 до 9-10 утра...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мы АКДС прошли нормально, только на вторую была тт 37,2. И вообще все прививки хорошо перенесли, только вот эта КПК ослабила иммунитет и стоматит начался.

Мы пришли с утренника. Было так здорово!!!!! Платон был в неописуемом восторге от ростовой куклы мдеведь. Кричал "миша! Миша!, танцевал вокруг него, хлопал в ладоши. А Деда Мороза не заметил деже!

buka2012, класная штука, я тоже такую хотела, но... Сестра купила нам подобный, только не дорогой.

Metafora, я тоже такого мнения. Юля, я тоже не спала год и месяц, потом плюнула и завязала с ГВ. Ты свой долг уже выполнила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я просто не представляю как отлучить сейчас. ему если сиську не дать ночью, будет орать и час, и два. это разве что на руках качать каждый раз как проснется, но это ж не выход :( а так грудь сунула и спим дальше

 

Днем я уже отучила от ГВ, на дневной сон засыпает сам, крутится по кровати, плачет мин 5-10 и засыпает, а вот ночью конечно пока ума не приложу что придумать

 

смеси он не ест, бутылочку не берет, соску не сосет

Ссылка на это сообщение

Юльетта, если днем уже засыпает сам, то и ночью заснет. Тут надо перетерпеть пару дней его ор, а потом и бутылку возьмет, и смесь будет пить. Говорю по своему опыту, а у нас было то же самое. Сейчас поллитра молока на ночь и всё ок. :D

 

katushkastar, Платон мыслит нестандартно - зачем Дед Мороз, когда есть Мишка.))) Молодец!

Я тоже хотела такой трек, как у Иры. Надеюсь, куплю чуть позже. У меня тут идея появилась, чтобы муж наделал Натану деревяных кубиков сам. Дерево у него есть, на работе пусть делает по пару штук.))) Муж сказал, что не будет, потому что ему придется их потом убирать по всему дому.))) Но сделает, куда денется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, мне аденоиды удаляли в 6 лет,но я ходила гнусавая постоянно и не дышала.мама говорит,после операции голосок был такой звонкий!)а гланды мне до последнего берегли.а в 19 лет было осложнение,пришлось удалять.сейчас жалею,что в детстве мне не удалили.у меня отразилось это на почках и на всём организме.были хронические тонзилиты и отиты,может поэтому у меня спкя. знаю,у многих гланды воспалялись ,но кк-то проходили.а я всю жизнь проходила с гнойными мешками,которые приносили моему организму только вред.я знаю,что врачи без причины удалять не будут.в таком возрасте как у вас,мне кажется,даже думать не надо.а то что у вас надрезают-это круто!и орган сохраняют и не больно совсем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...