Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, надо же... А мы когда жили в Хабаровске, отец постоянно весной-осенью ходил на рыбный промысел, и мы круглый год были с красной рыбой и икрой... А также он ходил в сезон рабочим на крабов в Японию. Платили хорошо и с крабами были всегда... Поэтому в сознании осталось что этого добра - много на ДВ...

Будучи беременной, очень захотелось крабов... Но в Ульяновске - ни в каком виде их не нашла... Совсем...

Странно, я в Москве подрабатывала продажей красной икры.. Друзья с Камчатки привозили, мы продавали по 500руб - 0,5 кг банку, с учетом всех наценок, и я еще в наваре была. Мне она доставалась по 400руб...

Счастье в глазах, спасибки :blush: Жалко папа порадоваться не может... Обычно для пап - это самое важное :rolleyes: А я так в шоке была, что такое большое))) Короче сынуля нестеснительный совсем растет :spiteful:

Ссылка на это сообщение

milacku, ну если самим ловить, то да, нормально получается... Но у меня муж как-то не рыбак и в моря не ходит, тем более на крабов :pardon: Вообще, летом чавычу брали по 300 руб за кг вроде. Икра летом тоже дешевле немного... да и еще, смотря какая икра ведь, какой рыбы... но все же, как я и говорила, у нас цены такие же как в Москве! Обидно пипец! Наши морепродукты у вас стоят также... зато у нас все остальные продукты в разы дороже, чем у вас! Да и вообще, жизнь намного дороже. Вот, например, однокомнатную квартиру снять дешевле 15 тыс вообще нереально, а нормальную только за 20.

Как ты там сама? Работаешь? С квартирой мама помогает? Как у тебя с ней отношения сейчас? По собачуле своей не скучаешь? Навещать не ездишь?

А самочувствие твое вроде получше, да?

Что-то я засыпала вопросами тебя :grin:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я же не в Москве) У нас вообще нет рыбы или икры, если есть в жестяных банках, то это нельзя назвать икрой, нечто сухое, застревающее в зубах и соленое :pardon:

Москва - это отдельное государство, ее и сравнивать с другими городами нельзя, это не Россия :grin: это столица :pardon:

 

Я стала жутко рассеянной, вначале телефон забыла, потом перчатки, сейчас вот на работе кошелек :( Там и мастеркард...Пока стараюсь не переживать, надеюсь что завтра, пусть без денег, но хотя бы с картой найдется, Вот такая дурындеха.

 

Мама да, как и обещала дает 2-3000 в месяц на квартиру, это уже большая для меня помощь, + нашла мне на зиму дубленку, для моего животике :good:

держим с ней нейтралитет, я не говорю с ней о ее сожителе, она тоже делает вид, что его нет...Как то так.

 

По собачурику скучаю, недавно фильм смотрела советский, Дай, лапу друг, там в главной роли Восточник играет, даже поплакала.

Навещать - не навещаю, это тяжело очень....

 

Была у врача, все хорошо, сердечко уже бьется громко, слышно через трубку, обычную слуховую. Но посчитать не удалось, слишком вертлявый Максик, за 1-2 минуты осмотра, перевернулся раз 5, я уж потом попросила врача, что может не надо считать, уж больно живот ходуном ходил, головка уже твердая, но я боюсь щупать. А мои ногти совсем расслаиваются, Максик весь кальций себе забирает.. Я села на диету, а то уже 8 кг привеса... это перебор. Но есть охота... стараюсь овощи и молочку есть, на работе - трудно конечно.

 

Вечером в церковь зашла, но как то трудно сосредоточится было, я была в штанах, и мне кажется что все смотрели на меня осуждающе. Да и стоять оказалось мне тяжко, ноги подкашивались, а нос задыхался от запаха ладана в перемежку с чесноком (вот уж не знаю почему)

 

Ой, написала так много :rolleyes: :doh:

Ссылка на это сообщение

milacku, а тебя трубочкой слушают??? Мне все так рассказывают, а меня это так удивляет... Меня всегда аппаратом слушали, который мини-узи напоминал: намажут гелем пуз и водят таким "микрофончиком".А трубку я и не видела у своей... Маня так только в больнице на сохранении слушали, мне это показалось таааким анахронизмом:)

Ссылка на это сообщение

Бестия, ага, трубочкой) Моя врач вообще против всякого лишнего вмешательства во внутриутробную жизнь ребенка :grin:

За Беременность - 3 узи, и трубочкой СБ слушать :grin:

Но мне это нравится)

Ссылка на это сообщение

Сегодня выпал снег, и все это сопровождается сильным ветром.. Еле доехала до дома. Так хочется уже продать машину, а то ездить страшно...

Приехала, а во дворе АСФАЛЬТ КЛАДУТ!!! Представляете: темень, снег, ветрище, а они под фонарями асфальтируют дом.

Кое как нашла куда приткнуть свою шкодочку...

Вот в такой странной стране мы живем :pardon:

Ссылка на это сообщение

Да, спасибо! Слава Богу, на работе - цел и невредим.. Теперь хожу все проверяю за собой, не знаю надолго ли хватит :pardon:

 

Девочки, чем спасались во время беременности от сухости?

Я лодыжки и титьки чуть ли не в кровь расчесываю.. Не знаю что делать, почитала что это бывает при недостатке железа, но мой свежий гемоглобин 124... А что еще?

Ссылка на это сообщение

milacku, аналогично, грудь чешется - сил нет, волю бы себе дала - в кровь бы расчесала. Причем кожа на вид не сухая. В првую Б такого не было, а сейчас... :Crazy: Тоже не знаю чем спасаться. Может она растет так?

Ссылка на это сообщение

Tusi, У меня чешеться не вся грудь, а именно темные ареолы. Купила масло для сосков (для беременных) - перестала шелушиться, но все равно периодически чешеться, смотрю, прямо уже капилляры видно от моего чесания :pardon:

На работе вообще жесть, закрываюсь в туалете и чешуся :grin:

 

Прочитала что у беременных может быть такая реакция на горячие ванны, а я тут принимаю уже месяц... До этого только душ был.. Может стоит отменить?

 

Грудь у меня выросла с С до Е уже, опять все лифчики малы...

Ссылка на это сообщение

milacku, :wave: вообще ванны не очень для беременных, можешь роды спровоцировать... если только не горячую а тепленькую. А соски и ноги попробуй обычным детским кремом смазать, я в гулливере купила детский крем "увлажняющий" с ромашкой стоит рублей 30, там написано что он увлажняет и оказывает ранозаживляющее, противовоспалительное и успокаивающее действие, Жене мажу иногда какие-нибудь пятнышки красные - раздражение на коже, мне девочка одна посоветовала его купить летом, когда комары были говорит очень помогало снимать раздражение от укусов комариных.

Ссылка на это сообщение

milacku, я когда заметила, что чесаться стала - начала исключать все, что включила в рацион непривычного... Первым делом - исключила витамин Е - тут же перестала чесаться (и правильно, что отменила - оказалось, что тааакие последствия от него). Так что думаю, что тебе в этом направлении надо двигаться: исключай все непривычное - горячую ванну, витамины, фрукты, конфеты, лекарства, мороз... По очереди, конечно. Бывает же, что всю жизнь ешь мандарины, а на 50-м году жизни аллергия вылезает:)

Ссылка на это сообщение

milacku,обязательно помолюсь за вашу семью,я помню.На днях в болталке выложу список девочек которые просили ленточки.Сверюсь,а то смотрю уже многие сходили к поясу.Уточню.Я что-то совсем в запарке ,моя племяшка все силы из меня выжимает.Как же тяжело с детьми,такие любознательные ,болтливые,уф.... :man_in_love: Стала задумываться ,а справлюсь ли я со своим ребеночком???? :scratch:

Насчет сухости знаю точно что от расчесов появляются растяжки,так что если чешется ,то мазать нужно либо кремом, либо маслом.Жду завтрашнего дня и хороших новостей от тебя!!! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

milacku, ого! Что, прям совсем нет икры и рыбы? :bye: Надо подумать...

Ой, а я и небеременная такая же рассеянная и бестолковая бываю... меня муж валенком называет :pardon: Беременная я наверное вообще голову свою забывать везде буду :grin:

Как трогательно читать про вашего Максика :give_heart: Сижу... лыблюсь))))

Ха-ха!!! Страна идиотов - точно! У нас тоже в городе в центре тротуары все плиткой выкладывают, некоторые места асфальтируют... и тоже в снег это делают! Ппц!

Про детский крем - отличный совет! Знаю, что помогает!

Удачи тебе, моя хорошая! Растите здоровенькими и крепенькими! Тьфу на вас! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем) Может это на сок такая реакция была? Выдула на работе 2 стакана грепфрутового сока и стакан апельсинового (из пакетов).

Сегодня уже меньше чешется, кремами мажусь.

yulka_mamulka, я про горячие знаю, я в тепленькую залажу, и минут на 10 всего... Под душем тяжко уже стоять, я сидя поэтому, а без воды - холодно)))

Как ваши дела? На машинке ездите?

Бестия, вит Е я только в первом триместре пила, уже давно не пью, а вот как мороз исключить :pardon: :grin:

Vishenka1982, спасибо дорогая!

С ребенком справишься, не переживай, это же родная кровинушка будет ;) :wave:

Завтра новостей не будет, сможет позвонить только в понедельник .

Буду только молиться и надеяться...

Kotяра, неа, нет, здесь город совсем безрыбный, а если покупаешь замороженную, то она прямо от костей отделяется... Может местные и едят... не знаю, я не могу как то..

 

Я теперь хожу и приговариваю: ключ взяла, в карман положила, карман застегнула))) Телефон взяла, в сумку положила, сумку закрыла) Кошелек положила, проверила) Сумку взяла - из рук не выпускаю)))) И так по 100 раз на день)

И все равно на работе умудряюсь что нибудь потерять), благо в офисе все люди приличные и видеокамеры натыканы, все нахожу.

 

Девочки, я решила спидометр скрутить, в субботу поеду к мастеру.

Ссылка на это сообщение

milacku, ездим, вернее муж на работу с работы, завтра грит не поеду, пока дороги не почистят, у нас как всегда зима неожиданно пришла :pardon:

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, так в прошлом году их почистили в марте месяце :pardon:

У нас как ни странно но двор к вечеру чистый был, наверно дворник есть.

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Калипсик25, :beg: :beg: :beg: :beg:

спасибо вам, дорогие!

Узнаем все в понедельник. Но что то не спокойно на душе...

 

Сегодня всю ночь снился сынуля) Такой спокойный, молочко мое пил)) и пытался на ножки вставать :rolleyes:

Вообще он ночью бодрствует, я беспокойно тоже сплю

Ссылка на это сообщение

milacku, ты где ,милая???????Как дела?Что не пишешь,какие у тебя новости ,ощущения????Очень переживаю за тебя,уверенна все отлично,просто волнения. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...