Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, у вас хорошие результаты, молодцы!

У нас несколько знакомых нашего возраста, которые ни слова не говорят. Это еще не срок очень переживать. Многое вы догнали, научились, это очень хорошо.

Metafora, у тебя Света умничка, бережет маму. У нас и сейчас такого нет ,чтоб только один раз за ночь просыпался. Вы так и на третьего решитесь!!!

buka2012, вот у нас тоже речь резко пошла. у нас на занятиях каникулы были 2 недели. Сегодня все в шоке были с речи Платона: говорил почти все слова. Доставали дети из мешочка пластмассовые овощи фрукты, Платон все называл, а потом девочка достала баклажан, назвать его не может, сын как выпалил: баклажан! У педагога и рот открылся от удивления! Хвалила его. У нас от осознанных мама и папа прошло 6 мес до очень хорошего повторения слов и их запоминания.

 

sonnenschirm, вот и мой так рисует: просто каляки какие-то, но цвета меняет, солнце желтым, облако синим. А вот с нами на занятия ходит девочка 2 года и 1 мес, так она уже аккуратно красками разукрашивает, за контур не выходит. Я в шоке!

 

Metafora, дочка моей подруги только в 2,5 научилась линию рисовать, а ты - палки не картина?! Еще и какая картина! Палки да еще и круги!!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, Ого,Тимка как много всего умеет.Мы в вашем возрасте и близко такого не умели,части тела не знали и просьбы не выполнял особо.Но ложкой чуть ли не с года самостоятельно))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у вас большой прогресс! Мне кажется, что он у тебя очень скоро заговорит, раньше чем к трем, точно.)))

С даткой вас! А Натану год и пять сегодня.

 

Я вот умелки точно и не знаю как написать. Вроде тоже много умеет, а с другой стороны и не много.))) Если позвать просто, то может и не прийти из другой комнаты. А если попросить прийти помочь что-нибудь включить (например, микроволновку на кухне, или стиралку в ванной), бежит сломя голову.))) Сам почти не кушает, только творог может ложкой поесть, остальное тяжело и больше балуется. Любит есть вермишель, квашеную капусту руками, я разрешаю такое. Раздеваться не умеет, одеваться тем более. Когда говорю, снимай штаны, тянет их вверх. С горшком никак, но я его даже не доставала, мне как-то пока не хочется этим заниматься. С рисованием тоже, одни закорючки. Причем нравится рисовать ручкой, а не карандашами или фломастерами. Фломастерами скорее себя разрисует, недавно неделю ходил с татуировкой на руке.))) Пирамидки, ведрышки собирает правильно, но видно, что ему это уже не интерессно. Игрушки после игры не складывает, ему наоборот, категорически не нравится, когда они сложены в ящик, сразу переворачивает всё на пол. Не говорит почти ничего. Сейчас есть только эмэ, мяу, мама. Но иногда пытается повторять за мной слова. Сегодня было что-то типа раз-два, когда одевались.

 

Metafora, мечтаю про такого ребенка, как твоя Света.)))

А с рисованием - у вас же гены, разве нет? У тебя же муж рисует? Мне кажется, это имеет значение.

 

Black Madonna, мне кажется, что ты очень многого хочешь от своего сына. И чтоб говорил сразу понятно, и всё умел. У меня племяшка три года, до сих пор говорит не очень понятно, многие звуки не выговаривает.

 

Кстати, про племяшку. У нее сейчас период почемучек. Девочки, это жесть. Она у меня была два часа, а у меня голова была квадратная. Это миллион вопросов. Почему вы здесь живете, почему шторы такого цвета, а что это, а где вы это взяли и т.д. Я думала, с мультиком будет легче. Ничего подобного! Его надо комментировать! А это еще такая дама, ей еще нужно угодить с цветом, с одеждой, с обстановкой. Это она у тети мужа гостит, так вечно подбирает ей гардероб, чтоб гармонировало с её нарядами. Заставила сделать перестановку в комнате и просит новые шторы.)))

Так что, наслаждайтесь пока относительной тишиной.)))

 

А мы сегодня одни дома. Муж уехал в Польшу встречать мужа своей сестры (как это называется? швагер?), а мы скучаем.(((

 

Kotяра, про гости. Ты в доме хозяйка и можешь открыто что-то запрещать гостям. Например, с едой только в кухне. Или когда укладываешь ребенка прямо просить всем побыть тихо. Это нормально! А с детьми только так и надо!

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин,не помнишь,когда малые переходят на 3 дневных сна?Меня этот режим с 4 снами утомил,то 20 минут спит,то по 5 часов-не могу ничего запланировать.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, на третьего вряд ли, я б может и на третьего решилась, но опять беременность, кесарево - нееее.

 

Maria♥, да, муж очень хорошо рисует. Он тут вообще развернулся, у него все картины скупают, не успевает рисовать, потому что с детьми возится. Не знаю, может Игорю передалось, пока не знаю. Ну по крайней мере мне лично в линиях и закорючках никакие таланты не видны :)))))))))

Ну может у тебя второй тоже спокойный будет!

 

katushkastar, ну не знаю, девочки, ну раз вы так пишете, может и правда рисует.

А вот красками он реально может отжигать, мы как-то обалдели. Ему еще полутора не было, он взял бумагу и натыкал там кисточкой красные и желтые пятна и сказал что это ягоды. Потом взял другой лист и натыкал туда синие и фиолетовые пятна и тоже лист отложил. Меня тогда вот эта комбинация по цвету поразила и что у него именно законченные картины вышли по его мнению

 

buka2012, по-моему, в 5-6 месяцев. А у меня она подстраивается под Игоря. Два сна на улице с продолжением дома, один после обеда с Игорем и еще один перекемарит немного дома.

 

Кстати, по поводу речи. Игорь же тоже на тарабарщине говорит. Хорошо если это хотя бы пару слогов из слова, а то ведь и одна буква может быть :D Его можно понимать только если несколько дней с ним вплотную провести и то не всегда. Какая-нибудь кукуруза у него - гугугу, розовый - ё. Труба - буба. Хотя может ведь правильно говорить, а не хочет.

 

buka2012, меня вообще уже эта жизнь утомила :))) и это при том, что это такой вменяемый ребенок, порой тупо некогда пожрать присесть.

Я сегодня взвесилась после праздников и че я там увидела, уже в минус ушла от добеременного веса. И ваще вид такой, как из концлагеря.

Ссылка на это сообщение

Выписали нам пантокальцим, глицин и два курса уколов Кортексина... жду мнений...

Врач сказала что в этом возрасте лепет быть просто обязан... у нас скорее на гуление похоже..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан, я бы следовала рекомендациям. Это имхо, я делала по невралгии все, что говорил врач. Проблем в будущем не хочу. Кортексин мы кстати тоже кололи. И актовегин еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, эт почему я много от ребенка требую???? Нормально - ведь по словах всех врачей (неврологов) ре в возрасте 19 мес. должен говорить минимум 30 слов ( мой говорит максимум 6), вот , например, Оксаниному Максу столько ужасных диагнозов не ставили , сколько моему поставили ( хорошо, что я 4 неврологов сменила и на конец-то на более менее нормального платного попала, который после ряда обследований снял нам покрайне мере два диагнозы , те самые ужасные ( аутизм и эпи), остались ЗРР. Кроме того у нас в анамнезе сепсис, менингит и цитомегалия - поэтому я очень серьезно отношусь к каждой болячке сына , слушаю мнения нескольких специалистов, и очень пристально присматриваюсь к малышу. Он мало говорит, и это слышно и заметно любому. не надо бить спецом или мамой вымогательной.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, ну говорить вообще и говорить правильно это ж разные вещи! А он ведь у тебя говорит, просто ты не понимаешь, что. Тем более, если были такие диагнозы. Я не говорю, что надо забить и ничего не делать, но в таком возрасте идти к дефектологу, чтобы поставить речь, по-моему, пока рано.

Ссылка на это сообщение

У нас из речи сегодня появилось ням-ням, это не только на еду, а на все от чего Тиме хорошо)) например свет самому получилось включить - ням-ням)) А с ложкой сегодня мы делали так: дала тарелку с едой, в каждую руку по ложке, сама взяла третью ложку и насыпала еду в его ложки, а Тима ко рту подносил и ел. Чтоб я его кормила отказывался.

 

кстати вчера к нам приходил крестник мужа, ему 5,5 лет, так я половину не понимала что он говорит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а как врач с вами общался? Он спрашивал тебя, что вы умеете или нет или сам как-то тестировал. И сколько времени длился прием. Мне кажется, так трудно понять про ребеночка, когда видишь его 15 минут. И какие обследования назначил еще? Ты писала про алалию, аутизм, что-то врач говорил про это?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, мы ставили уколы в 3-4 месяца. Мы тогда плотно занимались невралгией. У нее был тремор, зажатая была. Диагноз я уже и не помню. А насчет гиперактивности. Она у меня до года не спала:-) на кортексине ничего не менялось. Она ж еще у меня не переворачивалась долго, до 5,5 месяцев. И кисты были в мозге.

Ссылка на это сообщение

Black Madonna, Мы в 19 месяцев даже близко 30 слов не говорили,максимум 5.Сейчас ему 22 месяца.Речь у него скаканула в развитии ну максимум последний месяц-прорвало его.Но я понимаю твое беспокойство-бакт.менингит и сепсис -ну очень неприятные вещи.

 

Kattarina, Катя,ну какой диагноз был,вспомни.Матвейчик тоже зажатый,перекошенный весь какой-то на одну сторону.Нас направили к физиотерапевту.И тремор был ножки,но прошел сам по себе.И голову стал хоть больше на обе стороны крутить.

Ссылка на это сообщение

buka2012, у меня Света тоже любитель спать повернув голову на одну и ту же сторону. Вот завтра у нас медосмотр у всех специалистов, посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение

Матвей недавно начал активно во ВСЕ стороны вертеть,когда заметил,что вокруг много интересного и смешного.У него явный гипертонус,он как лук на одну сторону изогнутый иногда.Вроде гипертонус нормальное явление,но нам то уже 2,5 месяца.Не должно быть

 

Мы в конце марта на Мальту собрались-сижу выбираю отели и слюнки аж капают,как там классно.У меня от датской серости и убогости депрессняк непроходящий.

Ссылка на это сообщение

buka2012, сейчас почитала карту ее. Все уж забыла оказывается:-) мы ставили уколы в 1,5 месяца. Почерк непонятный, ппцнс, плюс что-то нейромышечное. Киста у нас была одна. Ее не стало в полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще вчера на вопрос невролога, играет ли он в совместные игры со сверстниками, я ответила нет.. а сегодня уже уверенно отвечу ДА!!!

и не просто играет, он еще вовлекает других в игру других

и еще наш прогресс на сегодня - показывает на себе все что знает) в том числе язык, зубы, нос...

позже выложу фотки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...