Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, напишу, что Платон Не умеет: собирать пазлы, повторять некоторые движения (движения ушек зайчика на макушке за мной повторить не может, делает на затылке; градусник сам себе засовывает между подбородком и шеей). Это то, что явно видно. Со сверстниками не играет. Если они его трогают(обижают), но он отходит и все. Иногда кажется, что он их не замечает, а иногда выделываетя, хвастает.

Maria♥, шевелюшки это таааак здорово!!!!!

Наша педагог с развивалки оценила наших детей: мой сильно возбужденный, поэтому плохо спит, теребит мои родинки. Надо научиться расслабляться. Еще одну маму поругала, что бьет дочку. На одного мальчика сказала, что его речь не соответствует возрасту (оказалось, что он еще сосет соску на ночь, ведущая видит прямую связь соски и задержки речи).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, Мы сосем соску,задержки речи не наблюдаю.Я до 5 лет сосала соску.Болтала месяцев с 9 без устали))))))))Мне кажется такие мелочи,как соска,ни на что не влияют.Влияют гены,обстановка в семье))))))На счет битья у меня взгляды может быть идиотские-я абсолютно не приемлю битья девочек,особенно папами.Мальчиков тоже нельзя бить,но иногда хочется по попе врезать)))))))Андрюша иногда в полусне теребит мои сережки.

 

У нас такое общение с детками-любит толкать играючи,даже старших.Типа завлекает в игру.Не знаю,можно ли это сотрудничеством назвать.С папай играет в машинки определенно в догонялки.

Ссылка на это сообщение

Тима сегодня порадовал: вытирала его полотенечком после купания, он увидел на полотенце нарисованного котика, пальчиком показывает и говорит Мяу! я чуть не упала. у нас пока звуков животных вообще не было

 

я тоже знаю много примеров малышей с сосками болтающих очень рано

 

и я мечтаю еще когда-нибудь шевелюшки почувствовать)))

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я сосала соску почти до похода в школу ))) Говорить начала в 10 мес. в полтора года предложениями, в 4 читала, поэтому не думаю. что между соской , а речью есть связь. Мой брат не сосал соску вообще - а говориь начал позже меня в 12-14 мес. Аарон ( мой сынок) бросил сосать соску месяц тому назад, но соловьем не заливается. Значит ЗРР у него по другой причине.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!) Захожу вас иногда читать, когда время есть)

Насчет дисплазии. У нас Кире ставили тоже в месяц по УЗИ, я тогда этот вопрос промониторила по сайтам, кое-что могу сказать. Вообще этот диагноз по УЗИ не ставят, он подтверждается только на рентгене. По УЗИ велика возможность ошибки, особенно если делает не очень хороший специалист. Еще очень часто просто бывают незрелые ядра, это не страшно. В общем у нас у Киры по УЗИ был ОЧЕНЬ большой угол там какой-то, такой, что когда я посмотрела критерии - у нас уже должна была не то что дисплазия быть, а вывих тазобедренного сустава, который естественно видно невооруженным глазом. Местный наш врач, мягко говоря, не очень большой специалист, назначил массаж и физиолечение. Курс массажа мы прошли дома + массажистка приносила свой аппарат для физио. Я ж конечно не успокоилась и записала ребенка в областную больницу к областному детскому ортопеду. После осмотра она направила нас на рентген (я так думаю из-за данных УЗИ). По рентгену ничего не подтвердилось, небольшое там какое-то недоразвитие, врач также назначила массаж и физио, + усиленный курс витамина Д. Когда я сказала, что массаж и физио мы уже делали, сказала только витамин Д. В общем в итоге все у нас нормально, уж не знаю, лечение помогло или само по себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, все что ты написала это норма не делать до двух лет

 

Оля2777, присоединяюсь к Ире - заглядывай почаще)))

 

мой пустышку не сосал никогда.. молоко пьет из бутылки с соской месяцев с девяти чтоли до сих пор два раза в день

Ссылка на это сообщение

Оля2777, а вы рентген в каком возрасте делали? я бы его сделала, но пишут что он информативен только с 3-х месяцев

Ну я уже сама вижу, что что-то есть. Ножка и правда с этой стороны хуже разводится и слышу щелчок. Вопрос только, насколько там все серьезно. Ну и вообще как-то на эту сторону все тело перекошено, я думала, тонус, а оно вон как оказывается. Завтра на узи пойду.

Ссылка на это сообщение

Metafora, удачи вам на узи!!!

блин, откуда что берется...

Оля2777, да какие обсуждения на мамско-беремчатом форуме)) все до боли знакомое) родное и глубоко переживательное)

 

мы сегодня в гостях были у Юльки-мамульки.. помните ее?

сынулька ее такой говорун уже))) а тоже молчал до двух и четырех мес.. сейчас ему два и восем, не умолкает)

фотки позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, удачи на УЗИ! Надеюсь, всё у вас будет хорошо.

 

Девочки, да шевелюшки это наверное самое ожидаемое событие всей беременности...

 

Юльетта, думаю, ты еще почувствуешь шевелюшки! Муж твой скоро увидит, как Тимоха взрослеет и захочет еще одного.

 

Мы сегодня в гостях были опять. Натан сначала был паинькой, а потом начались психи из-за того, что у него не получалось донести лопатку с двумя кубиками! Бросал лопатку и сам с криком падал на пол. :( Я такое впервые заметила за ним. Из еды съел два бутера с икрой.))) Губа не дура.)))

Ну и из плохого - вчера простудился.((( Папа после купания не одел пижаму сразу. :malicious: А сегодня уже сопли.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, надо же. а у нас постоянно такие истерики были - не получается и сразу с криком на пол.. до сих пор, но уже реже и реже...раньше даже все мои попытки помочь научить отвергал... учила его исподтишка..

Ссылка на это сообщение

Metafora,вот и у нас тело было перекошено постоянно и голова в один бок, мы из-за этого и пошли по врачам: к неврологу и ортопеду. нам делали узи и два спеца по фоткам оценивали, сказали однозначно стремена. и щелчок у нас был. массаж делали на дому массажистка приходила плюс муж потом долго еще сам делал

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я особо не переживаю ,что не умеет то да се, но сам факт.

milaček-maminečka, я такую юлю-мамулю не помню, она из Ульяновска? Здесь писала?

 

Платон стал нас с мужем называть мумуля и пупуля!!!! Так классно!!!!

Нам вчера подарили аудиоазбуку, акваковрик и проектор ночное небо!!!! Все очень понравилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да, из Ульяновска. она просто давно здесь не пишет))

 

присоединяюсь к вопросом, зачем все эти девайсы нужны?азбука, коврик и протектор??

Ссылка на это сообщение

Metafora, да, рентген после трех месяцев у нас был. Точно не помню, но летом точно, а Кира мартовская. Но у нас правда кроме данных УЗИ симптомов не было: ножки разводились, складочки ровные.

Ссылка на это сообщение

buka2012, milaček-maminečka, проектор это ночник. Есть режим "звездное небо", не ярко светит, нам подходит на ночь. А есть еще режим с разноцветными бликаи, это как для дискотеки.

Азбука говорящая: нажимаеш на кнопку и говорит букву или цифру или стих, или песню на эту букву.

Акваковрик: коврик, на котором рисует спц маркер ,в который наливают воду. Пишет только там, руки и обои остаются чистые.

post-99031-0-80742800-1389525486_thumb.jpg

post-99031-0-32905600-1389525499_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну побывала я на узи...

Странная картина. Дисплазии как таковой нет. Суставы сформированы правильно. Даже ядра окостенения есть. Ну правда суставы отличаются, левый и правый разные, там разные градусы, но все в пределах нормы. Якобы.

Но. узистка сказала, что правый сустав не проходит функцониальную пробу. Это типо когда его дергают, то сустав становится нестабильным. Как такое может быть она сама не знает! Хотя если бы я ей не сказала, что этот сустав под подозрением, она бы даже мучить его не стала.

Короче, кто-то из специалистов сильно не прав. Либо ортопед, либо узист, либо невропатолог (мне она говорила, что по ее части все чисто). Какие-то криворукие врачи у нас в районных больничках.

 

И Игорь, блин, простыл :((

Ссылка на это сообщение

Metafora, а у вас складочки симметричны на ножках? у нас нет, это хирургу помню не понравилось и нас на узи отправили, узи показало, что все суставчики уже были сформированы. а складочки у нас до сих пор несимметричные. Девочки, у кого-нить так есть? А то я переживаю немного по этому поводу, ортопед сказал не париться.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...