Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka,коляску толкать не хочет, иногда ему нравится ходить вокруг опоры, лавочки, всяких качелек на площадке, за ручку очень редко. скорее всего действительно комбез мешает, потому что и дома не хочет в нем ходить. значит будем ждать весну...

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, мой Натан на улице тоже ходить не хочет. Он как космонавт в комбезе и ботинках, еле ноги переставляет. А от мороза вообще обалдел, не нравиться ему холод, отказывается долго гулять.

Ссылка на это сообщение

ого, а у вас так холодно уже? или просто модели неудобные??

 

блин, кухни все раскупили и пылесосы роботы тоже.. конечно по такой то цене...

 

купила ему с горя пианино, магнитную доску для рисования и шнуровку с одежкой. все к делу пришлось...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас -13 сегодня, но ощущается как ниже -20, у нас влажность высокая. Комбез у нас легкий, удобный - ленне, но всё вместе с обувью как-то сковывает движения. Еще видно, что ему реально не нравится холод. Он снег хотел потрогать, нагнулся, не удержался и лицом в снег зарыл - вот крику было. Если чуть ветер на него подует, сразу в крик. В санки посадишь, так и сидит, никакого желания походить ногами.

Жаль, что кухни разобрали. А у нас сегодня в чикко -80%. Мы с сестрой зашли, а там такая толпа и все гребут-гребут. Короче, ничего не купили, просто посмотрели и ушли. Может завтра что-то останется.)))

Ссылка на это сообщение

Оксан, но все же хорошо, что в садик ходите и к специалистам словацким... Все же не только тебя, русскую, слушать и общаться.. И что в гос.садик пойдете тоже хорошо))) как у тебя кстати с работой???

Ты тут про пылесос спрашивала. Мы купили хороший дорогой iclebo arte. Мы очень довольны. Дешевле не вижу смысла покупать, мы когда отзывы читали, то поняли что так, дорогой веник получится... Но хотя ты все равно уже не купила и не купишь))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, чего это не куплю))) тут часто акции бывают.. а расскажи пожалуйста в чем отличия дешевого от дорогого? или например что дорогой умеет что дешевый нет?

я очень хочу такой девайс)) ленивая что то совсем стала...

 

Маш, у нас сегодня тоже -10 днем)) привезла таки я сюда русскую зиму... ваши детки еще маленькие, думаю весной уже начнут бегать на улице - не остановишь)) сегодня своего повезла в ясли на коляске (до этого все на машине), так говорю - давай немного пешком пройдемся, куда там, залез пан в коляску и сидел довольный))))

просто мы обычно ходим без коляски гулять... там уже не куда деваться... ну а прошлой зимой он еще не умел ходить.. пошел в марте хорошо когда уже сухо было

Ссылка на это сообщение

моего тоже не заставишь пешком-любит коляску.Каким бы ни был комбез легким,все равно боты тяжелые и он во всем этом неповоротливый-а летом,да,любит бегать.

Ссылка на это сообщение

Илон, про работу - место уже заняли.. пока ничего подходящего не могу для себя найти, так чтобы и не далеко (в пределах 100км) и чтобы подходило по профилю и с русским языком...

 

можно конечно в магазин устроиться... пока размышляю.. с одной стороны - практика языковая будет, с другой - денег мало очень платят... Макса мало буду видеть, в ясли будет на целый день ходить (что не плохо) при этом город у нас дает 100 евро на ясли если мама официально работает.. но я боюсь, устроюсь в магазин - а потом найду что более подходящее... короче в раздумьях я....

Ссылка на это сообщение

Матвею уж 3 месяца стукнуло.Как время -то летит.Умеем-гулить,смеяться,болтать.Переворачивается с живота на спину давно уже и с боков на спину.Играет подвесными игрушками,тянет их к себе,грызет кулаки,может активно бодрствовать до 2 часов без устали.Через пару недель пойдем на прививку первую АКДС.Вот прошли самые тяжелые для меня первые 3 месяца.Я каждый день ждала,когда же будет обещанные "невыносимо трудно".Было трудно,но вполне выносимо.И еще поняла,что идеальной разницы в возрасте не бывает.Вернее около 2 лет и есть идеальная.Короче,не пожалела,что со вторым поспешили.Не высыпалась я первую неделю,когда налаживалось ГВ.Потом проблем со сном не было.Конечно очень тяжело,когда у них обоих понос или рвота или сопли.Офигенно напрягает так,особенно постоянный страх,что младший заразится от старшего. Но в остальное время тишь да гладь.Но у меня 3 огромных плюса-адекватнуй муж,все свободное время посвящающий семье,ясли и удивительно спокойный мелкий.Если бы старший не ходил в ясли,если бы Матвей орал от колик днями и ночами,а муж бухал по выходным пиво-я б рехнулась,конечно,т.к никакой поддержки в виде бабушек,родственников нет.Надеюсь,что далее будет только лучше.Не скажу,что от многого отказались-мы так же ходим в гости,к нам ходят,планируем путешествия-но все это с оглядкой на детей,на их комфорт в первую очередь-но ведь так было и 1 Андрюшей,так что ничего особо не изменилось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

поздравляю с тремя месяцами!!!

 

Плюсы реально офигенные, особенно то что касается мужа) ну и ясли, я вообще не знаю как девочки без яслей живут. Теперь я точно знаю, ребенка надо отдавать в ясли как только он научится более менее уверенно ходить) (ну это мое мнение) раньше бы я наверно не стала (если не стоит остро вопрос о работе)

 

все это миф.. что ребенка нельзя рано отрывать от матери.. Да, наверно если в 6 мес отдать - то рано.. еще мне вчера говорила специалист, что дети на ИВ часто имеют в позднем возрасте психологич проблемы, что недополучили грудного контакта... (никого не хочу обидеть кто на

ИВ), но если у меня будет еще когда нибудть ребенок, то точно отдам в ясли как научится ходить) где то после года))) думаю может и с Максом удалось бы избежать некоторых проблем, если бы пошел раньше в ясли... хотя не факт конечно.... фиг знает что там в мозгу и удастся ли разбудить этот спящий участок мозга... летом будут делать ЭЭГ а может МРТ... посмотрим...

Ссылка на это сообщение

про ясли-,мое мнение год -1,5 года-самое то.Но я первого отдала в 10 и второго отдам в 10,т. к.на работу выходить надо.

 

А про ИВ согласна не полностью.Важно не просто ГВ ,а тактильный контакт младенцам.Так можно этот контакт и без груди дать-гладить,массажировать тельце,целовать сладкую попу-это ведь тоже контакт.Вот у меня ребенок на ГВ почти полностью,но он ест 5 минут и все за раз,то есть контакта маловато.Но я его ведь потом не кладу в кроватку сразу,ношу на руках,держу на коленках,нацеловываю,нашептываю.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, я всего лишь написала то, что мне сказал специалист.. согласна про контакт) важен тактильный... но я Максу давала сполна его да и сейчас даю очень много...

Ссылка на это сообщение

Про пылесос - мы выбирали, чтоб сам пониже был (под диваном пролезть мог), мог залезть на порог (в ванную у нас ступенька небольшая), а еще у него есть щетки по бокам, которые как бы выступают наружу, он ими и углы хорошо метет (это единственная модель такая), а также рядом с собой подметает под себя, под основную щетку... И еще у него умный алгоритм движения, не хаотичный как у айробота, а параллельными полосами... У него камера есть, ей он считывает по потолку размер помещения, не врезается сдуру во все стоящее, а также со временем рисует себе карту и по ней уже быстрей убирается... В общем, мы довольны! Каждый день приносит кучу грязи (пыли, волос, кошкиной шерсти - что самое главное)... Не знаю, мы выбирали так, чтобы уж устраивал нас по максимуму))) а еще он протирать полы умеет)) не моет, как моющие (скуба например), но тряпочкой протирает))

 

Ир, дааааа... Повезло тебе (ттт!!!!)... А я вот боюсь, не решусь на второго... Уж больно много наш папа на работе проводит, а мне одной тяжело(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Илон, вот это вещь!!! спасибо что все описала подробно, буду знать теперь на что глядеть.. получается дешевые - будут просто ехать и не объезжать препятствия?

Ссылка на это сообщение

buka2012, с тремя месяцами!!!

Меня спасают муж и бабушка, мама моя. Ну и дети вроде адекватные. Хотя вот вчера они оба днем не спали, мы с мамой вешались вообще. Но тут день на день не приходится, сегодня все в норме. В воскресенье возвращаюсь к себе домой уже. Еще спасает, что по ночам сплю хоть нормально. Наверное, пока зубы не попрут :)))

 

Kotяра, я вот тоже одно время интересовалась роботами-пылесосами, но так и не смогла выбрать. Надо присмотреться к этой модели.

 

Сегодня два зуба еще отреставрировала и даже могу уже нормально жевать :D :D Спасибо моей маме, которая не боится вообще с двумя оставаться. С зубами я еще надолго попала, еще один реставрировать, а дальше дыры латать начинаю. Ну ничего, потихоньку все сделаю.

Ну и с квартирой процесс пошел потихоньку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не, они все будут объезжать препятствия. Просто у айробота например остаются места неубранные, тк нет четкого алгоритма движения. А наш бывает возвращается на убранное место, если например там кот сидел (вот это реально проблема!!! Он всегда перед ним сидит), или что-то стояло. Он помнит, что раньше убирался там)))) а еще, другие говорят базу плохо находят потом. А наш умненький, пропылесосил и на место вернулся)) кстати, первый раз он убирал нашу квартиру мин 45, а сейчас 25-30 минут...

Ааа.. Ну конечно надо все с пола лишнее убирать, но это с любым пылесосом.. А то может зарядку от телефона например намотать на себя.. Ну там еще что-то... И конечно, например игрушки лежат, он под ними не пропылесосит и будет долго объезжать...

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ого, с игрухами засада))))

а вы за сколько свой покупали, год назад тут самые дорогие были 400евро.. но блин ведь очень дорого... тут люди в месяц меньше получают...

 

посмотрела твою модель - ничего не изменилось)) так и стоит 450-490 евро))) интересно что же там за 30 евро предлагают)))

 

поделюсь нашими маленькими победами:

научился таки ногами пинать, теперь все пинает, и за руку здороваться (я никак не могла научить, а специалист на лечпедаг один раз показала и запомнил)... ну главное результат есть..

мама продолжает говорить, но как то не активно, вчера например молчал вообще, сегодня вот заговорил... во рту жутчайшая каша...

Ссылка на это сообщение

Ну... Если б он еще сам игрухи убирал и под ними пылесосил)))) а еще бы и кофе варил)))))))

 

Честно, даже не знаю чего там за 30 евро может быть))) аж самой интересно!!!! мы такие и не смотрели... Ну у нас сразу цель была - если покупать, то хороший... Просто муж целыми днями на работе, мне не до пылесоса.. А малой скоро поползет))) и вся шерсть будет во рту... Так реально чисто дома... Даже пыли меньше стало... Теперь ленимся его включать каждый день!)))) ну там самое сложное - почистить))

 

Да ладно? А че так мало получают??? Меньше 400 евро?

 

Молодец Максимка! А ты потерпи немного... Вы очень хорошими темпами развиваться стали!!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ага, вот смотрела - если идти на завод, работа в 2 смены по 8 часов.. то есть неделя с 6 утра, неделя с 14 часов.. 2 выходных.. зарплата 350 евро... правда доплачивают питание 3 евро в день и 13 евро на дорогу в месяц(это смешно конечо.. потому что у нас проезд на автобусе в одну сторону до 30 мину стоит 50 центов..

но я бы пошла и на эту работу.. меня просто смущает что 2 недели в месяц я буду видеть сына только утром по дороге в ясли.. даже спать его будет укладывать бабушка.... поэтому пока подожду, может что лучше подвернется...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ха,Оксан,в Словакии работа есть-это чудесно.Здесь даже на работу уборщицей-очередь,причем предпочтение отдается туземцам,а без знания языка-вообще никуда не возьмут-страна ксенофобная.

Ссылка на это сообщение

buka2012, тут также, только предпочтение отдается словакам.. безработица по прошлому году 18 проц.. это почти самая большая в Европе после Греции что ли....

 

про завод - не факт что меня возьмут еще)) во первых иностранка.. во вторых маленький ребенок.... кому нужен геморрой то))

 

а уборщица у нас получает 2,30 евро в час.. с учетом того что мыть обычно нужно 1-2 часа в день и + потратить 1 евро на дорогу... у меня ну никак не складывается идти на работу за 26 евро в месяц чистыми.....Тут очередей на такие вакансии нет)) велкам в словакию работать уборщицами)))

Ссылка на это сообщение

Мда, Оксан, грустно конечно(((( но у вас видимо хотя бы на продукты/одежду и т.п. цены дешевле? У нас так точно на эти деньги и не прожить даже(((( хотя мы щас умудряемся на зп мужа втроем жить... Сказал бы кто год назад - не поверила бы!!!

А вообще, сама мечтаю уже на работу выйти... Или дома хотя б работать... Я не могу так, домохозяйкой((( и мне надо общение! А так я с ума схожу одна с сыном в четырех стенах((( муж домой приходит поздно, дико уставший, злой, можно сказать только спать((( и обидно, я считаю, что за то как он вкалывает, получает очень мало((( но.. Он надеется на повышение, а его надо заслужить... Вот уж не думала, что у меня муж карьерист(((( для меня важней внимание, забота, а не денежное ее выражение((( ссоримся целый день из-за этого(((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ну для сравнения.. муж работает по 12 час каждый день, получает 450 евро, из них простая арифметика мы платим 370 квартира, 120 лизинг, 40 телефоны, 20 интернет, 200 садик, что то еще в бак автомобиля залить надо)) остальное остается на еду)))

поэтому муж остальные 12 часов и 1 законный выходной тоже работает....

 

У нас конечно есть 220 - декретное до 3 лет.. + я продаю детские вещички... 100 евро набегает в месяц..

 

Одежду я покупаю всей семье исключительно в секонд хэндах на распродажах причем))) то есть там бывают такие дни когда все по 30 цент.. вот я со всем городом прешовом иду и стою в долгой очереди, и сгребаю все подряд..

едой нам свекровь помогает, по ценам еда от ульяновских цен не отличается...

бензин у нас полтора евра стоит за литр... ну что еще.. налоги - платим за машину в 5 раз выше русских налогов...

правда пока я в декрете - мне государство платит мед страховку.. потом и за нее мне нужно будет платить где то 150 евро в месяц, или как мой муж полностью отказаться на свой страх и риск (даже скорая не приедет)

 

и чего это украина стремится в ЕС?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...