Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, выздоравливай.А мой до сих пор ложкой жидкое не ест,я если суп,то жидкое с картошкой мну и получается полугустое,так и ест.

 

Про фазанов-нам дали 5 штук,из одного суп сварила.Такая фигня-мясо жесткое,как оленина и мелкий,есть нечего.Короче-старые добрые бройлеры-форева

 

Андрей пришел вчера от няни с огромным укусом на щеке-кто укусил,няня не видела.Да и какая разница.Плохо,что он меня вчера несколько раз кусал,а раньше никогда.

 

А еще у нас 18 зубов уже,осталось 2 нижних.Могу с уверенностью сказать,что все 18 вылезли бессимптомно и безпроблемно.

Ссылка на это сообщение

buka2012, спасибо.

Про фазанов. Мне кажеться, из дичи надо готовить какое-то жаркое, тушить её или запекать с чем-то. Может поищи еще рецептики. Я бы наверное, запекла его в рукаве, может с лимончиком или апельсинами, яблоками или черносливом. Что-то такое.

Ссылки скрыты.

Я бы попробовала последний рецепт с красным вином.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ням-ням!!!! А я скумбрия тушу. Духовку мы так и не поремонтировали, поэтому не могу запечь. Маш, не болей!!!

buka2012, у нас еще 4 осталось зуба дождаться. У нас были трудности, капризы, падение иммунитета.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, спасибо.

Я скумбрию вообще редко беру, в основном на праздники запекать, никогда не жарила и не тушила. Надо попробовать. Муж в субботу запекал форельку, вкусненько получилось. Я на него спихнула почти всё мясо и рыбу.)))

 

У нас только 12 зубов. Последние четыре были с ТТ перед тем, как начали прорезаться и с рекой слюней. А, еще ночью чаще просыпался.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, не,ну слюни у нас и так,независимо от зубов.

 

Юльетта, Кстати,вспомнила,ты говорила,что твой соску не берет,а у нас с соской.Поэтому от груди не можешь отучить.Так вот-мы с соской только с года,когда бросил грудь,взял соску,а до этого не брал вообще.Я забыла совсем,апотом посмотрела фотки.Он до года-везде без соски,а после года-ВЕЗДЕ с соской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, а у нас и после года соску не взял. Только интересовался племяшкиной и всё. А вот бутылку взял уже когда отлучила от ГВ.

Вот вчера, кстати, заметила, что очень быстро засыпает со мной в обнимку. Не больше 5 мин лежит и всё, в отрубе. Причем вчера даже без молока заснул. Мне было лень и холодно идти на кухню за бутылкой, ждала пока муж принесет, а он заснул не дождавшись, хотя даже и не требовал её. Просто обнял меня и всё. А ведь до 1,2 засыпал только на груди!

Ссылка на это сообщение

Оксана, удачи тебе!!!!

 

Девочки, спасибо за мнения о карточках))) там карточки эти, блин забыла.... во - Глена Домана! Вот их покупают за бешенные деньги (по 2800 что ли) и показывают деткам... А я чет думаю, не буду покупать... Но решила послушать, вдруг чего хорошего скажете))) я просто думала, книжки надо начать читать, стишки там... Пока у нас есть книжка с животными, они там звуки издают... Вот ее смотрим))) и слушаем))

Ссылка на это сообщение

Ира, Бука, я не хочу сейчас к соске приучать, да и к бутылке тоже, шило на мыло получается. уж лучше сися, полезнее намного. на дневной сон сегодня оба раза уложила без проблем ттт! мы спим еще 2 раза днем. кладу в кроватку, вручаю медведя в ручки, сама сажусь рядом на диван и пою песенки, он за защитой от кроватки меня не видит, но слышит. 10 мин и спит, немного хнычет конечно, но уже без истерик.

Наглюша, привет!!!! дочка такая большая уже! второго не планируете?

Оксан, мне кажется Макс уже полностью сверстников догнал, столько умеете!!! нам пока и не снилось такое. звуки почти не повторяет. движения начал немного повторять. научила его игрушки спать укладывать, ходит качает их на руках и поет аааа))))) еще говорю ему игрушечки спят, и Тима спать будет, а он пальчик подносит ко рту, типа чччч, тихонько. только чаще всего к моему рту, к своему ему трудно понять почему-то. и вообще на себе ни глазок, ни носика, ничего не показывает, только на мне и куклах.

 

Илона, я тоже думаю, что карточки в вашем возрасте ни к чему. мы вот только купили, нравятся очень, но еще не выучил, только показывает пальчиком на рисунок и ждет что я назову кто это

Ссылка на это сообщение

Maria♥, выздоравливай!

 

buka2012, как же вам повезло с зубами. Я вот с ужасом жду зубов у дочи.

 

Сегодня весь дома сидим из-за морозов. Жесть полная. Игорь какой-то неугомонный, сто шил в попе. Вечно с какими-то идеями, я уже забила на порядок, все вверх дном. Еле утрамбовала его на дневной сон. Сегодня сидели втроем читали книги. Игорь говорит Свете - Ляля читай :D Потом играли в кран подъемный. Прицепили Свету крючком - Кран лялю поднимай! :D Ой, я не могу, вот так и живем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юльетта, мне кажется, у мя щас Игорь квартиру по частям разберет :D Поставил корзину для игрушек предварительно все оттда раскидав по квартире, сверху коробку с конструктором забрался и говорит. Мама, Игорь буууум :Crazy: :Crazy: Какие уж тут карточки Домана, я Свету кладу чтоб ей все видно было, вот те и развитие.

 

Аа, ну вот догадался еще сверху маленький стульчик взгромоздить :)))) а сверху еще и автолюльку, к люстре что ли лезет

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, спасибо!

Мы на улице вообще не помню когда нормально гуляли. У нас то мороз, а если не мороз, то метель, то болели все по очеречи. Натан только в машине катается.)))

А у вас вообще весело! У нас порядка давно нет. Если видит, что игрушки сложены в ящик, сразу ящик переворачивает и уходит довольный. Как то раз пылесосила и строго приказала не трогать ящик, пока не попылесошу. Только попылесосила ту комнату, затянула пылесос в другую, слушу грохот - уже перекинул ящик. Но ведь послушный, только после того, как я попылесосила.))))

Ссылка на это сообщение

У нас тоже мороз, да такоооой. Сегодня утром было 40 градусов. И ветер еще. Говорят, сегодня опять такая ночь и завтра день, а там вроде до 25 должно потеплеть:-)

 

Юльетта, согласна с тобой, что к соске уже не надо приучать. У меня была такая же позиция. Год прожили без соски и бутылки, так зачем приучать, когда уже отучаться пора? Я очень довольна, что живем спокойно без проблемы забрать соску или бутылку, хотя в младенчестве я намаялась и завидовала тем, у кого соски дети сосали.

Ссылка на это сообщение

я раскиданные игрушки беспорядком не считаю,это неизбежно.Главное,что бы не во всех комнатах-у нас 2 комнатыж покрыты толстым слоем игрушек,в двух других и на кухне-запрет.

 

Kattarina, 40 градусов?Мороза?Такое бывает?У вас наверное сухой климат и мороз сухой.У нас при минус 4 ощущается,как минус 16,т.к влажность высокая.Еслиб 40,то мы б тут вымерли.

Ссылка на это сообщение

Птица Киви, а давно приучаете? не хочет сидеть? или не понимает? что отвечает?

Юльетта, то что ты описываешь у нас и год и семь еще и в помине не было.. все появилось в год и 8 и далее...

Maria♥, мы тоже постоянно дома, и в ясли на машине (ровно 2 минуты едем.. но боюсь на коляске даже) из за кашля.... жалко конечно...

 

Kattarina, Юльетта, я про соску согласна.. сейчас даже жалею что к бутылочке приучила.. хотя удобно конечно, не спорю.. но как отучать???

муж тут выдал - они же язык тренируют соской, наш вот пустышку не сосал - поэтому не говорит)))))

Kattarina, а мы то с мужем сегодня мерзли , тут 0-1 и снего дождь))))

Ссылка на это сообщение

Вот и мы почти не гуляем... У нас -15 и всеееее... Мне кажется вообще на улицу не выйти!! Хотя как-то вот в -9 гуляли, я замерзла дико, малому хоть бы что! Но все равно, в основном на балконе гуляем... Ему-то все равно, спит.. Но хоть я не мерзну)) и по дому успеваю что-то сделать, или пообедать)) хотя все равно хочу, подкачиваю его там...

 

Мы были в полке... Капрограмма не очень хорошая, слизь и еще чего-то там... Педя говорит, типа дисбактериоз, но такого диагноза нет, поэтому попейте энтеросгель и линекс... А другие анализы нет смысла сдавать, мол какая разница что там, всяко или клебсиелла, или стрептококк или еще чего-то... Все равно лечение одно. Да и то, лечим, только потому что малыша беспокоит, а так это все норма до 6 мес((( а еще выпытала, что и кровь у нас не айс - эозинофилы повышены, аллергия... На что только?((( внешне высыпаний никаких кстати нет...

А меня наоборот все пугали - не говори, что понос, а то в инфекционку загребут! Фиг!!! Все у нас в норме оказывается((( а бедный ребенок мучается, поносит, вся попка уже красная, и газы((( спать спокойно не может((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, приучаю с 1,6 ГДе-то. она садится на горшок без проблем, но не писяет. говорит-не хочу писять в горшочек. спрашиваю-хочешь в трусики, она кивает головой.

Ссылка на это сообщение

buka2012, у нас просто одна комната, и если там все раскидано, то вообще не пройти не проехать. Я вообще даже не знаю, сейчас квартиру выставлять на продажу надо, как ее показывать в такой разрухе :)))

 

Kotяра, мы даже на балконе не гуляем, боюсь пока выставлю ее туда, Игоря продует.

а как у вас понос? прям реально понос?

 

У меня че-то Света постоянно улыбается, я даже не думала, что дети такие улыбчивые могут быть. Не, ну плачет она тоже по делу. Уже даже мужа спрашивала, может с ней чего не того, прям сияет как новогодняя елка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...