Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки,привет.блин,читаю вас,сил нет ни прочитать,ни написать.

у нас тоже жуткий мороз,но мне так легче.пусть лучше так,чем как было.

про горшок.мы так и ходим стоя.колготы с трусами сам снимает.

марин,я такая же была в детстве,постоянно улыбалась.настроение всегда было хорошее.мама с бабушкой навспоминаться не могут)) это такое счастье,когда такие спокойные дети.ттт на вас,пусть так и будет

 

Kattarina, вас с дочей с прошедшим двухлетием.здоровья вам побольше!пусть доча всегда радует своими достижениями!))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, а вы не пьете бифидумбактерин? такой в бутылочках?

Мы тоже месяца два на балконе гуляли)) лафа, потом просто уже апрель пришел и он перестал спать - жарко было.... так что даже не переживай, это же маме очень удобно.

Птица Киви, может пока от нее немного отстать? денька три сделать перерыв...? я просто честно не очень сведуща, мой стоя писает...

мурмурёныш, привет пропажа!!! как твой токс?

 

Кать, да съездили нормуль, но с работой лажа.. буду дальше искать) о Максе соскучилась, приехали в 11 вечера, он не спал, увидел меня и уснул потом.. бедный.. утром сиял как маринино солнышко, радовался) счас в ясли отвела) очень устала, 900км туда обратно все же... за рулем муж был правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, а у нас серьезный мужчина-улыбается редко,но как улыбнется-аж душа у меня развернется и свернется.А так лежит пузыри пускает,брови насупленные.Но после сна всегда смеется.Плачет тоже по делу.За 3 месяца только 2 раза орал ни пойми чего и то максимум по 10 минут.Не нарадуюсь.Сегодня идем к физиотерапевту по поводу,что в основном вправо смотрит,хотя уже не так как раньше,но все равно правая сторона-любимая.

 

katushkastar, В Донецке кошмар что творится-минус 30,замело.Давно такого не было

 

мурмурёныш, Аля,что так плохо?Токс не пускает?Ничего,скоро пройдет,скоро пинаться начнет и все забудешь

 

Kotяра, ну бедный малыш,скорей бы прошли мучения с пузиком.А мой мелкий какает через день,хотя мы на смешанном.Позавчера навалил-я в жизни такого не видела-какашки зеленые-не такие болотные,я прям как разведенная зеленка.ТАКОГО еще я не видела.Потом вспомнила,что я грибы ела,не шампиньоны,а лесные на ДР.Больше не буду.Вообще какашек жду с нетерпением.Но нам повезло,с животом не мучался.Я накупила,плантекса,эспумизана-так ни разу и не дала-но зато мы уже 2 раза переболели ,1 раз бронхитом и 1 раз ротавирусом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, в итоге ничего не уяснила для себя, чем с дитем заниматься?

 

Конструктор, краски, наклейки... пока все что примерно понимаю и что для нас новое...быстрее бы лето уже, мы гулять не ходим из за кашля.. у нас хотя около нуля в основном, снежок такой мягкий, свежий... хорошо в общем...

 

Ой, забываю все написать, купила же я ту ароматерапию (давно фотко вставляла), там таблеты такие и в розетку, отлично спит!!!! Не пожалела!!! прямо насморк кого мучает попробуйте не пожалеете!

foto_nahled_21745.jpg

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну вряд ли 100пр натурель. Ментол, масло эвкалипта и еще чего то что не знаю перевод на русский.. там не масло, а таблетка пропитанная, типа как от комаров принцып, но запах приятный и реально спит, не хрюкает...

я честно не верила, что поможет.. у нас сопли прямо большая проблема.. с осени может недели 2 всего их не было... и спать сложно, просыпается с забитым носом, дышать не может, плачет... соплеотсос, капли.. ну в общем "спокойные ночки")))) а тут помогает) не знаю как надолго.... таблетки к ним отдельно продаются...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже вечные сопли,спать не мешают.Привык что ли?Но днем постоянно капаю водой соленой.но он сморкается сам так хорошо,не надо отсасывать.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, насчет гуляния на балконе, не парься. Я вообще Натана зимой на улицу выставляла, а сама дома сидела. С коляской было не погулять, не расчищено совсем, а на улице он спал хорошо.

А про аллергию, понос и может быть реакцией на что-то. Еще у нас в августятах была девочка, у нее малую сыпало на всё! Но они конкретные аллергики, у мамы и у старшей дочки астма и аллергия на многие продукты. А у младшей окалась незрелость ЖКТ, нехватка ферментов. Они пили креон и после него сыпать перестало. Скорее бы у вас прошел уже животик.

 

milaček-maminečka, жаль, что с работой не получилось.

Я вот за бутылку не переживаю совсем. Ну пьет он ночью молоко, но днем она ему не нужна совсем! Вчера вообще отказался пить из поильника, только чашку ему давай. А ночью мне удобно с бутылкой. Придет время и от бутылки отучиться.)))

 

У нас -20 сегодня, а чувствуется как больше 30, ветер еще противный такой, брр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас был элемент самоотлучения, я считаю. Хотя титечница была, даже воду не пила. Потом с горем пополам научилась пить кефир через трубочку. И где-то в год и два перестала просыпаться ночью на кормления, но спать оба раза только на груди ложилась. Потом перестала засыпать днем на груди, насосется, подремлет в это время и мечется от одной титьки к другой, спать не спала, я психовала от этого. Как-то раз решила, что спать не буду укладывать, она взяла и уснула сама. То есть я поняла, что без груди ей поойнее. С того дня днем без груди стали ложиться. Ну а ночь я убрала в год и четыре чде-то.Вот тут пришлось поплакать. Но потом перестала и пакать. То есть я сама отменила ттолько вот это кормление, от остальных сама тихонько отходила.

 

buka2012, да вот сами в оке от такого холода:-) мы второй день на улицу не выходим, сегодня опять 40. У нас вода замерзла на кухню, еле отогрели трубы. Дома котел шпарит на полную, и то внизу прохладно.

 

Kotяра, да, жалко малышика. Про дизбак -правильно. Нет такой болезни, и анализ не стоит сдавать, деньги на ветер.

А вот бак посев то не попросила? Я тебе очень советую! Мы нашли бяку только так! И кстати лечение там неодинаковое, линекс точно не поможеь! Там бактериофаги специфические, но мою даже он не взял, мы вытраили эту гадосьь только антибиотиками. Само это не проходит. Дай Бог, чтоб у вас просто биктерины всякие сделали свое дело. Не болейте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kattarina, вы в доме живете?

бррр, как холодно....

в Ульяновске тоже так, но там это нормальная погода)))buka2012, посмотрела - написано там что нерекомендуют детям до 3 мес и беременным.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас в прошлом году так было - замерзла вода в доме. Весело было. ))) Хорошо хоть мы в одном дворе со свекрами жили, муж сгонял к ним и принес ведро теплой воды.)))

Ой, это раньше было, я была Б Натаном и на работу еще ходила. На следующий день воду отогрели.))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас свое отопление, шпарит по полной, а в квартире холодно. Но у нас угловая. последний этаж и на углу квартала, напротив леса. У нас еще окна пластиковые, но 2 очень плохие.

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, у нас прям понос-понос... Со слизью(( в капрограмме тоже слизь... Причем это было на смекте, типа почти нормальные какахи... Посмотрим, что сейчас на энтеросгеле будет... Ну и линекс... Педя блин, тоже, выписала рецепт на 16 табл линекса... А пить по 3 р/день 7 дней)))) ну ладно... Я конечно сама куплю, и буду давать дольше еще.. Всяко хуже не будет... До этого, сама давала бифидумбактерин (и сама его пила), но от него еще хуже было почему-то((( сыну... Потом аципол давала, вместе со смектой когда... Видимо надо постоянно что-то давать... И главное, чтоб это действительно дисбак был просто... Обидно будет, если какая-нить другая фигня, типа вот ферментов не хватает.... У меня есть еще подозрения, что вдруг на глютен? И вот все вспоминаю про связь непереносимости глютена и спкя... Понятно, что сын - мальчик, но вдруг тоже чего такого... Надо будет почитать...

 

Про балкон я и не парюсь... Ему пока все равно где спать ведь)) другое дело, что под скрип колес и езде по неровностям он лучше спит, и может часа три продрыхнуть... А на балконе максимум часа два, и то постоянно подкачивать надо...

 

Марина, здорово, что у тебя Света такая))) ттт на вас!!!! Когда сын улыбается, я прям тоже вся самая счастливая на свете))) но он у меня как у Иры, серьезный в основном такой... Думает о чем-то постоянно, глобальные проблемы человечества решает))) лоб морщит, как папа)))

Но может и поржать!!! Вот с папой они летают например когда - он прям ржет! И слюни текут ручьем))) а еще папа любит "щеки трясти" - такая ржака!!! Во время полета трясет его немного, а у сына щеки свисают и как холодец трясутся))) вот они оба ржут)))

Вообще, уже такой взрослый стал!!! Прям не верится, что три месяца назад еще кабачком лежал... И вообще, беременность... Так давно это было!!! Где-то в прошлой жизни... Такой кайф))) пиночки эти... Шевеления... Эх))))

 

Блин, чет еще хотела написать.. Да заностальгировала, забылась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, подожди, какой глютен ты ему даешь???? может на лактозу?? не проверяли?

 

вот и я вступила в ряды любителей сыра с плесенью)) случайно получилось, до этого я никогда не пробовала - само слово плесень меня отталкивало от этого продукта)

 

Вчера заехали к одному другу и там на тарелке я попробовала нечто очень вкусное)) по виду сыр, но вкус другой.. попросила показать упаковку) С гордым видом на ней красовалось словацкое название этого сыра Плеснивец))))

сегодня я купила подобный (пока поедаю знакомый вид с белой плесенью, про другие виды сказать ничего не могу)

Ссылка на это сообщение

А Андрюша за 2 года жизни вообще никогда не спал в доме на дневной сон,все время в коляске на улице.Исключение-серьезная болячка с темпой.Матвей пока дома спит,но в коляске.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, у Светы тоже живот прихватывает порой. В основном когда у нее пуки-каки скапливаются и она вместо того, чтобы потужиться, заходит в истерике. Иногда вообще жесть, ничего не помогает и спит по 10 минут, вот сегодня такой день :( пока не прокакается. Хотя у Игоря дела обстоляли хуже намного.

 

Вообще конечно застрелиться можно сидеть с двумя целый день дома. Главное, как я Свету кормить-одевать-успокаивать принимаюсь, тут же Игорь ко мне лезет. А как она спит, так и я ему не нужна.

Ссылка на это сообщение

блин,дурдом сегодня-малой спал 3 раза по 40 минут.И не какает и сам не знает,чего хочет,вредничает,видно,что не выспался.Хоть не орет.Марин,у нас тоже так.Как я малого кормлю или одеваю,так Андрюша хвостом за мной.А когда малой спит,то я за Андрюшей бегаю,что бы с ним-почитать-порисовать,а он морозится.на зло,что ли?))))))))И я какая-то замучанная.Сегодня были на физио,с нами еще 3 детки с мамами были.Показывали нам упражнение на больших мячах.Так мамка одна дочку свою 7 месячную не удержала,та с мяча вниз головой и плечико вывихнула.Вот блин сходили полечились.(((((((((

Ссылка на это сообщение

buka2012, бедные мама и малышка((((. Так жалко. А вывих это таааак больно(((((

 

Kotяра, у нас было плохо с животиком 3 мес, потом попустило. Вам тоже должно скоро полегчать

Ссылка на это сообщение

buka2012, ужас какой с малышкой!

Я так думаю, это у них ревность проявляется. Да, у меня сегодня тоже ужасный день. Нервы на пределе вообще. :( У меня Света тоже все на одну сторону как-то, мне ортопед сказал, это тонус неравномерный. Нашла массажиста, со следующей недели будут приходить делать ей массажик.

 

А я сегодня очередную квартиру смотреть, хоть какие-то впечатления :)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, вы в ипотеку покупаете? Какие смотришь? Здорово это, помню как мы выбирали, нервотрепка конечно получилась в итоге, но как ни крути приятные хлопоты. А свою еще выставили?

Ссылка на это сообщение

Девочки, Макс сегодня мне 3 раза постель описал.. что это? протест? или вчера бабушка его весь день в подгузах держала и он просто забыл?

к вечеру аж накричала на него....самой стыдно и противно за это.. блин как сдерживаться?

 

Я опять с ангиной... это жуть.. Макс еще тоже кашляет...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...