Перейти к публикации

Полезные сообщения

Vishenka1982, ты мне тоже в личку адрес свой напиши, а то я потеряла... растяпа... только не отнекивайся, это приказ :grin: :grin: :grin:

 

У Марка уже столько судов было, что я со счету сбилась, надеюсь что последний будет в декабре... Каждый раз подает апеляцию, борется.

Но тоже уже устал и очень грустит, у него сильно развиты отцовские чувства, он прямо изводится что мы тут одни, а он там, и ничем помочь не может...

 

Сейчас еще запретили общаться по телефону на русском, и письма на русском писать, то есть от меня попросту не доходят, и ему не дают отправить. Что то случилось там с переводчиком. Он пишет мне на словацком, но это полбеды, я с трудом, но понимаю. А вот с ответом - хуже. Получается краткое и сухое письмо. Тем более чувства свои не могу передать на словацком.

 

Сегодня так что то захотелось салатику с черным хлебом и постным маслом :grin: Купила помидорку, огуречик, перчик, зеленый лучок... Мнямка такая :) :good:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бестия, я же через маму передаю, по скайпу)) А по почте пробовала, так письмо идет 4 недели + еще время чтобы его прочитали и разрешили, там же цензура, не думаю что рисование это лучший выход. :pardon:

Ссылка на это сообщение

А у тебя машинка хорошая, не прибедняйся видела в Одноклассниках

Я и не спорю... но хочу, чтобы и у мужа была хорошая. А то моя стоит как его три :grin: Обе продадим и купим что-то среднее обоим.

А твоя продастся еще, видимо пока не время ;) Пока катайся, ведь удобно делами заниматься за рулем.

УУУРа!!! Фотки! Пузик ты наш красивенький, хорошенький :good: Супер-супер!!!! ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ага, я и не спешу)))

Вот сегодня по магазинам поездила, посмотрела коляски, кроватки, купила кое что из одежки, предметов по уходу.

Глаза разбегаются :grin: Нужно уже список составлять.

Однако цены... Купила на 2000руб, принесла домой, а нечем даже хвастаться :grin:

Очень понравилась коляска за 14000руб, буду искать такую б/у...

И еще не пойму, что мне лучше купить, обычную кроватку (стоит 1200руб + матрасик 700руб, бортики 500-700руб, пеленальный столик 500р) Но мне ведь 1 июня предстоит переезд, в эту съемную квартиру меня пустили до 1 июня.

А кроватка нелегкая....

Есть еще вариант: кроватка-манеж, 2 в 1. Разброс цен примерно 3000-4000руб, но это уже с матрасиком и бортиками и с пеленальным столиком. За 4000руб, очень мне нравится :) . Плюс в том, что легкий, в будущем будет манежем, минус в том, что когда ребенку будет 6 месяцев, все равно нужно будет кроватка.

Вот советуюсь с вами. ДО 12 декабря в Детском мире на все скидка 10процентов, хочу купить до 12 декабря, а также пока авто не продала :grin: Доставки нет у них... Точнее платная.

Ссылка на это сообщение

Составила длинючий список нужного для малыша до 3 месяцев)

Оказывается одежды не так много уж и надо)

Больше разной мебели, коляски, постельки, косметики :pardon:

Рекомендуют закупить аж 5 кг детского порошка :Crazy: Наверно послушаюсь, лишним не будет.. Сегодня смотрела что у нас есть в магазинах. Ушастый нянь и Аистенок и еще Дени. Кто что скажет в пользу того или иного?

И вот не пойму, закупаться ли бутылочками, сосками, поильниками?

Я все же надеюсь на ГВ...

Ссылка на это сообщение

Сегодня общались с мамой Леной) Это мама Марека, она очень грустит что не не можем быть вместе.. переживает за Максика, расстроилась, когда я ей написала что уже купила одежку для него, она хотела выслать оказывается :) Я написала чтоб не расстраивалась, что Максик быстро вырастет и потребует новую одежку :grin: , а вот с теплой одеждой - у них беда, у них тепло, и теплая одежда просто не продается, она в шоке от наших зим. Сказала что у них в среднем +7 -5 всю зиму, снег выпадет- растает... и что она даже представить не может морозы -20-40 :grin: :grin: :grin:

В общем пообщались с ней, мне то самое главное, что я чувствую что мы не безразличны в этом мире с Максимкой, что за нас переживают, а все остальное преодолимо, думаю

Ссылка на это сообщение

milacku, насчет порошка - я до сих пор ушастым нянем пользуюсь, то, что его много надо будет - это точно. Но у меня машинка капризная - она другим порошком просто не стирает, после 2-3 стирок просто перестает его забирать и стирает просто водичкой. А с ушастым нянем наша старушка дружит ,забирает весь до последней капли, отстирывает он хорошо. На тему косметики я бы особо сильно не заморачивалась. Мы были не аллергики, я особо даже не пользовалась косметикой

Ссылка на это сообщение

milacku, :wave:

у нас косметики минимум: средство для купания "ушастый нянь" или просто мыло детское, присыпка "джонсон", и в начале первый месяц смазывала складочки вазелиновым маслом оно копеечное вообще, сейчас вот еще правда купила "Морозко" универсальный, щечки на морозе смазывать :pardon: его еще и под подгуз можно, сегодня на ночь намазала-тестируем))

Порошок"ушастый нянь" мне тоже нравится, у него еще запах такой приятный, сейчас аистенком стираю, мне он не очень, жду когда закончится, опять ушастый нянь куплю.

Ссылка на это сообщение

milacku, Мне нравится Ушастый! На счет бутылочек, я тоже планирую ГВ, но одну все таки приобрела и пару сосок, поильник тебе не зачем (совсем кроха им пользоваться не сможет). Из косметики купила: присыпку, крем п/подгузник, средство для купания крохи, масло и влажные салфетки. На счет кроватки, мне кажется лучше сразу купить кроватку обычную, по цене выходит одинаково, но ей тебе хватит минимум до 3х лет. А на счет манежика, мой деть например сидел в нем всего пару раз пока не заходился плачем, ему там не нравилось. Племянница тоже манежем не пользовалась. Так что не факт что вам он тоже понравится :pardon:

Пы.сы. мне оч.нравится сайт на счет приданого кукузя:

Ссылки скрыты.

(можно выписать самое нужное и реально пишут от чего можно отказаться) :)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, не забываем, что я живу на съемных квартирах, а потом вообще планируем уехать в ЕС, как Марека выпустят, поэтому мне нет смысла строить долгосрочные планы, покупать кровати тяжелые, которые потом так здесь и останутся, а при переездах будут лишним грузом..

Ведь мне предстоит как минимум переезд с 3 месячным сыночком внутри города, я просто не представляю себе все это... Поэтому хочу не покупать кроватку.. кровать - манеж очень легкая и компактная при сборке, ее даже в ЕС можно будет забрать если что :grin:

Иринёша, yulka_mamulka, Светуся17, спасибо за отклики про Ушастый нянь, его и куплю тогда :)

А так я тоже купила влажные салфетки, детский крем, крем под подгузы, ватные палочки, одноразовые пеленки, В планах еще ножницы, расческа, мочалка, марганцовка, ватные диски, травы и соль для купания, пипетка, клизма, хлорофилипт, клеенки, бепантен :grin: :grin: :grin:

 

Девочки, тут подвернулся вариант со съемным жильем, правда это не квартира, а комната в общежитие, но цена всего 3000руб, а я сейчас плачу 8000руб. Хочу съездить посмотреть, как считаете? Я просто думаю, может все же пока без ребенка переехать... все легче будет

Ссылка на это сообщение

milacku, мне кажется соль для купания не нужна, из трав я брала череду и ромашку, хотя ромашка сушит, а у дочки кожа сухая, я ей потом даже не пользовалась. А зачем хлорофилипт - для пупочка?

Ссылка на это сообщение

Иринёша, ага, для пупка :)

Соль вот тоже думаю, травы написано Ромашка, пустырник, череда :pardon:

Не могу понять, где можно клеенки прикупить? :)

Сегодня занялась глажкой детских вещичек, все их перестирала, а вот с глажкой труднее :) Но приятно) Максик пытается через животик рассмотреть свои обновки :grin: Шалит, или ему не нравится как утюг фыркает :pardon:

Ссылка на это сообщение

Я брала обычную советскую клеенку в аптеке, а на неё стелила красивую мягкую цветную, покупала её в детском магазине, но думаю, они в аптеках сейчас тоже продаются. Двух пеленок мне за глаза хватило. Правда потом уже после года пришлось еще одну цветную купить, потому что писюндрить мы любили, а от памперсов дома к тому времени отказались.

Ссылка на это сообщение

На следующей недели поспрашиваю в апетках и магазах :) Сейчас уже список есть на руках, не будут глаза разбегаться в разные стороны :)

Я тоже хочу 2 клеенки купить, одну побольше, чтоб к себе в кроватку брать ребенка, да и мне наверно в роддоме пригодится.. И другую поменьше, для коляски и выходов в больничку :) Ну и на смену друг дружке...

Ссылка на это сообщение

Иринёша, я не знаю)))) У нас переполненный роддом, вчера была на акве, тренер рассказал, что в день по 30-40 родов принимают... Так что лучше уж я запасусь на всякий случай :pardon:

Ссылка на это сообщение

Сейчас друг отписался, ему Марек позвонил.(вот не пойму, почему в Россию нельзя звонить, а в Германию можно :scratch: )

что нанял другого адвоката (продалась машина), что очень надеется освободится в феврале. И сразу ко мне на самолете.

Я уже боюсь надеятся на что либо, но сердечко встрепенулось конечно.

Ссылка на это сообщение

Иринёша, да уж... маскарад... Будем ждать 12 декабря) Все выборы ждут, или новый год... а я суды :pardon:

 

Максик тоже разволновался, стучит ножками под ребрами, я аж вскрикнула от неожиданности, первый раз так высоко забрался, раньше тарабанил внизу или чуток повыше пупка, а тут прямо под косточками ребер :Crazy: и прямо в них, это он помнит что головку то нельзя под ребра ложить, вот решил чечетку потанцевать :grin:

 

Еще прочитала, что сумку в роддом нужно сложить уже на 25 неделе :Crazy: Страшновато... В следующие выхи займусь наверно, но надеюсь Максик сюрприза не преподнесет, родится в срок, может и папка наш к родам поспеет :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Вы давайте, рано не собирайтесь, так Максику и передай, а то тетя Ира с указкой придет и про ай-ай-ай расскажет. Так что сидите, растите и раньше 39 недели на встречу с родителями не напрашивайтесь :spiteful:

Ссылка на это сообщение

milacku, марганцовку лучше заменить ромашкой. Это нам на курсах в ЖК советовала завпедиатрией. Обосновала тем, что часто нам кажется, что растворчик слишком слабый и мы добавляем и добавляем... а потом - бац! переборщили. А в таком случае и слизистую можно сжечь. Так что лучше череду и ромашку чередовать. Пустырник нельзя маленьким! Моя акушерка говорила, что она сыну изредка в ванну добавляет для успокоения, но только в крайних случаях и буквально несколько капель настойки на ванну. Я думаю, что с травой та же история.

А клеенки в аптеках дешевле... И еще! на днях бегала в 143 аптеку (это на Ульяновском) и увидела недорогое послеродовое белье. По 350 в среднем. Если что, имей в виду:)

Пупочек мы обрабатывали перекисью и зеленкой. В роддоме тоже так.

А детский крем самый лучший - тюбики с кошечками и собачками:) его советуют и врачи, и массажисты. Он и недорогой, и качественный.

Ссылка на это сообщение

Бестия, спасибо. А что за белье? Трусики-сеточка у меня есть, аж 3 штуки, а что еще надо?

А ромашку и череду, надо в каком виде покупать? Травки? Настои? или что?

Иринёша, Максимке твой наказ передала) Он затих, обдумывает наверно))) я очень надеюсь что он послушается, и раньше 23 февраля нам не покажется :)

Ссылка на это сообщение

milacku, привет! на счет кроватки/манежа считаю не торопись, пока Максик маленький может спать с тобой, темболее если у вас будет ГВ, тебе так и легче будет. Кроватку/манеж купишь если с переездом ничего не прояснится, а пока Максик маленький будет может и в люльке от коляски спать. А тебе лишний груз не надо. Хотя может у тебя настой не ложить с собой (у меня тоже такой был) но на деле, да и с ГВ оказалось наоборот.

Бутылочки купишь если с ГВ не сложится. Поильник - мы вообще не пользовались. С бутылки Макс перешел на чашку в 11мес. Соску купи. Соль тоже не знаю зачем. Мы купали только в череде(траву заваривали). Редко в ромашке. Марганцовки не было у нас.

Вообщем настраивайся на скорый переезд в ЕС не обживайся ненужными вещами. Младенцу нужно очень и очень мало.

С переездом в комнату, думаю хорошая идея, да и экономия приличная. :dirol:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...