Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы! просто сейчас акция на мольберты, вот и думаю - купить, некупить) муж еще денег оставил достаточно, за ясли я заплатила, жрачки накупила))) ну наверно куплю тогда и мольберт)))) я чисто из за магнитной доски хочу... а мелом если - то летом на лоджию можно поставить, пусть себе пылит)))

 

Кать, стульчик хороший! у нас много разных стульчиков)))) он их везде носит, один возле лифта стоит - чтобы он сам кнопку нажимал (у него это идея фикс - все самому, а мне надоело его поднимать)... он сам хорошо садится на них также, когда обувается например... в общем - пригодятся тебе)))

 

Ой, забыла написать, после ночи встал с сухим подгузом, пошли в туалет и пописал.. это первый раз после ночи..

Горшок стоит теперь возле унитаза - удобно очень...пописал, вылил, смыл)

 

Кать, а что у вас ночью было??

 

У нас блин соплей нет уже. ттттт, а кашель есть все еще.. а к врачу так не хочется, завтра наверно все же схожу.....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш, в состав прививок входят консерванты из ртути и еще чего то (чтобы они не умирали эти бактерии), вот эта ртуть влияет на мозг... мне долго объяснять, я в основном инфу черпаю с американских сайтов, там уже практически доказали связь прививок и аутизма... помнишь я ссылку давала, вот непривитые дети тоже болеют аутизмом и астмой например, но только процент в 10 раз ниже....

мне очень жалко что диагноз подтвердился...

 

Но у Макса явно что то с иммунитетом... он ведь до года вообще не болел!!! а тут сразу все навалилось со всех сторон... на море мы с ним конечно будем ездить, я планирую 2 раза за сезон... воздух у нас и тут отличный, карпаты везде)))

 

Про коляску - у нас не перекидывается ручка у Хартана, просто прогулочный блок переставляется.. у нас наоборот сдвиг пошел когда я его к себе посадила лицом, а то сидел безучастно так.. или на колеса смотрел.... а так уже общаться начал в коляске) мы правда сейчас очень редко ездим.. из за кашля - в ясли на машине.. не гуляем... но все же.. например в аэропорту как удобно было, я всегда его вижу, он меня, все комментирую... Ну это мое мнение)

Оксан,ты забыла про адаптацию к садику-мы до 9 месяцев тоже ВООБЩЕ не болели-а как в сад пошли,то 4 месяца мы из болячек не вылазили вообще,а как бы на работу тогда вышла-так вот я 2 дня в неделю работала,а 3 с ним дома сидела-он болел жутко.не знаю как меня тогда не уволили,я на работу почти не ходила,,а этой осенью-зимой не болел почти.ну разве только сопли без температуры,1 день рвоты 4 воспаления горла.но я уже писала-это потому что аб нам неправильный врач-урод выписывал
Ссылка на это сообщение

buka2012, даже не знаю, крутился всю ночь, к нам пришел, то на мне спал, то ногами меня колотил. Проснулся рано. Нос хорошо дышит ночью, но утром промываю, выходят сопли. Завтра хотим к моим родителям на коляске поехать, пора уже на улицу выходить.

 

Оксана, согласна с Ирой, что болезни из сада носите. Мы вот 2 раза на 1,5 часа ходим и вирусы там хватаем

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я кстати почитала истории про детей с аутизмом с той ссылки. Там все истории непривитых детей как раз. Все пишут, что больше верят в генетическую предрасположенность. Один пишет, что дкмает, что причина в иммуноглобулине, который вкололи маме после первых родов (резус-конфликт), а ребенка зачали через 9 мес после родов. Тогда была ртуть в этом препарате.

 

katushkastar, у нас тоже ночь так себе была. Меня уже напрягает Натан рядом со мной, постоянно ногами в живот попадает. ПОра, наверное, отселять мужа с ним в другую комнату.

Ссылка на это сообщение

гыы,а мы бывает вчетвером спим.кровать у нас,правда,огромная.Матвей,конечно,не крутится еще,да и Андрей не буйно спит.в общем,мне даже нравится,когда все 3 моих мужика рядом сопят.главное,что засыпает Андрюша у себя в кроватке,а Матвей в колясочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, не знаю.. но пока все больше мнений что от прививок идут болезни типа аутизма и аллергии...

Мое мнение - нет прививкам в раннем возрасте... спорить тут сложно....

 

Особенно странно что антибиотики влияют положительно... что говорит таки о вирусном течении псих болячек.. и то что многие дети все же к 5-6 годам выравниваются, то есть иммунитет их срабатывает и борет эти вирусы..

 

Мы тоже спим вместе.. но Макс как то не мешает.. хотя я все мечтаю о отдельной кровати (никак не купим)buka2012, возможно и адаптация.. но атопия то причем тут? и астма... он не болеет банальными простудами (кроме соплей - это вообще не всчет).. вот его кашель такой сухой, лающий, задыхающийся....мы с ним 6 ингаляций в день делаем... когда осложнений нет, то 2....

быстрее бы уже лето что ли....

 

У нас кстати весна уже борется во всю.. ночью еще морозы, а днем +5+6... помаленьку начинаю верить словакам что февраль у них весенний месяц))) и зачем я демары покупала))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а может атопия как раз от перелитой плазмы? Или это вообще бред?

Ну вот раньше вообще всех поголовно прививали, и вакцины похуже были, а вот аллергий было меньше. Просто аллергены наверное сильнее становяться. Или тоже что-то на генном уровне.

 

У нас тоже потеплело.))) -10. ))) Дома стало теплее, 20 вместо 17 градусов.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, я уже думала про плазму.. фиг знает.. говорят что ее как то очень очищают.. я в этом вообще не понимаю... я хотела было с ними ругаться - почему мою кровь не взяли (у нас одинаковая группа и резус) а они сказала что там речь шла о минутах и просто бы не успели...ну что вот делать то было...

 

Раньше прививали всех - но гораздо меньшим количеством.. вот там как раз и идет речь, что вначале было мало прививок (не помню в цифрах) - и аутист был один на 10000, потом увеличили - стало 1 на 1000, потом еще прибавили - и теперь цифра 1 к 80....

 

А у нас дома жара +27 - открыты все окна пока Макс в садике.. пылищи - жуть...

ох, -10 для словаков это лютейшая зима))))

 

девочки так вкусно получилось - плов с курицей, луком и брокколи) больше ничего не добавляла) сама сижу и прямо давлюсь от удовольствия)) чего мы раньше брокколи не ели))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша,мне тоже по животу несколько раз доставалось.теперь стараюсь быть на стрёме))ночью если максим к нам приходит,отворачиваюсь всегда.один раз не заметила как он пришёл,на спине спала,со всей дури с ноги получила)вчера кроватку всё-таки придвинули к дивану,посмотрим что из этого выйдет.

 

katushkastar, кать мне понравились эти стульчики хотели взять,но потом на одном увидела обколупанный краешек,подумала у нас точно всё обдерётся.))))только поэтому не взяла

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, разве у нас сейчас больше прививок, чем делали нам? Из обязательных? Вроде так же, а ведь вакцины были менее очищены.

Почитай эту историю

Ссылки скрыты.

 

Мой папа купил специальный казан для плова и вчера делал с бараниной, ммм. Я так налопалась. Я вообще часто рис с овощами готовлю - горошком, перцем, спаржей, морковкой, брокколи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже потеплело.морозы отступили.сейччас -4 .а кажется,что теплынь,прям с улицы уходить не хочется,снежок идёт,то маленький,то большими хлопьями) с максимкой на горке катались)

это вчера

Ссылки скрыты.

 

Maria♥, milaček-maminečka, девочки,хорошие рецепты,тоже так сделаю)

 

у нас дома тоже так тепло стало,я блаженствую. каждый день до костей промерзала,зуб на зуб не попадал.оставалась бы такая погода. чувствую скоро слять начнётся,такую погоду я сейчас очень плохо переношу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

только что от киропракта приехали с Матвеем-осмотрела,расспросила,массаж 5 минут-итого 80 евро)))))))Сказала сеансов надо 3.Радует,что следующий массаж 40 евро,а третий всего 20.А перекошенный он изза стремительных родов.Врач его даже не раздевала,помяла шейку 2 пальцами и усе.уже вижу результат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buka2012, слушай, ну и них прям причины такие :))) у меня перекошенная, потому что КС, а у тебя -потому что роды стремительные. Напридумывают лабуды всякой :)) Мы сегодня у ортопеда были, сказала, что ножки уже хорошо разводятся, но перекошенность еще есть. Продолжаем массажи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще завтра на прививки записалась-первая АКДС.Так даже осмотра врача нет перед прививкой-колят и все((((((С Андрюшей мне сказали-типа мама сама решает здоров ребенок или нет.Ну,имеется в виду,что нет темпы,поведение как обычно.У нас вроде все как обычно.Так что завтра сделаем.А,легкая простуда,сопли-прививке не помеха.

 

Metafora, ну а как,должны ж они причину назвать))))))))

 

Нам прививки срочно нужны-мы ж скоро в отпуск,потом на Украину,а на Украину вообще страшно без прививок-то там то там вспышки то кори,то дифтерии.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, так классно!! Макс бы побоялся)) он трусиха в таком плане)

у нас дома ну очень жарко.. вот все окна были открыты, а +28.. южная сторона, солнце шпарит... Макс тяжело жару переносит... дома ходит в одних трусах, спит в футболке и подгузе.. быстрее бы и на ночь уже отказаться от них что ли....

Maria♥, Маш, почитала.. ну видишь, она пишет что с содраганием думает, что бы было если бы еще и прививки были бы... про глютен и казеин полностью согласна! я сама вижу результаты диеты.. правда мы казеин употребляем ... надо на соевое молоко перейти... тут мне имунолог тоже говорила что вводить молоко, творог и прочее после 2 лет если не будет проблем... то есть у нас есть проблемы, значит нам дальше ждать....а вот в России я кормила его творогом, как и все до года...

ох сложно это все.... во время Б и ГВ я антибиотики и гармоны не пила.. хотя вру - беременная пила же утрожестан (тоже уже потом читала - что он влияет на нервную и иммуную систему ребенка) и забыла как называется - ну чтобы преждевременных родов не было... в итоге потом не открылась..

ох... сложно все это, возможно реально во время Б - прогестероном я подпортила своему сыну имунную систему..

 

buka2012, вообще корь не страшная болезнь.. я болела в детстве...или ветрянка, дифтерия не знаю что это.. свинка? если да, я тоже болела.. а вот последствия прививок иногда всю жизнь портят....

Ссылка на это сообщение

девочки,как думаете,после прививки лучше сразу дать парацетамол-для профилактики судорог у младенчика или не надо.Я стремаюсь.С первым колола и все.Как Марина говорит-ничего не боялась.А сейчáс страшновато.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, тут после прививки прямо в кабинете медсестра дает нурофен и просят повторить через 6 часов, независимо от симптомов.. далее уже по состоянию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я думаю какие то проблемы со здоровьем это не единичная причина,а совокупность многих факторов-вот хоть копайся хоть нет-все равно 1 причины объасняющей что то -ее просто нет.Просто оказались не в то время не в том месте.Еще,на мой взгляд,мощнейший фактор-наследственность,генетика.Ты помню говорила,что у мужа в детстве было,свекровь не помнит.У наших знакомых дети,их у них три все пошли после 1,6.Вроде и патология,поздно,все таки,а ведь все 3 такие поздние-просто такая особенность на генетическом уровне.Мож и у вас так.

 

milaček-maminečka, milaček-maminečka, наверное дам сразу свечку

Ссылка на это сообщение

buka2012, может.. но астма от куда??? ни у мужа в родне ни у меня....

ладно, проедем эту тему. а то вам многим прививаться, а я пугаю вас....

 

Расскажу лучше про Макса - такой подражалка стал (кроме речи) и хозяйственный.. возьмет что то, потом даже не прошу, бежит на место класть.. это так классно... подражает все, берет кремом руки мажет, щеки)

Плюшевых игрушек - капает им носик, глазик, дает небулайзер подышать, сопли отсасывает)))

Меня кормит обязательно, причем отлично получается...

 

Вижу что много уже понимает, стал меньше истерить на слово Нет.. иногда правда упирается, но не истерит...

 

Но вот у него что ли этап речевой или не знаю, везде он тыкает пальцем на все подряд и громко кричит ЭЭЭЭ... в магазине - это очень привлекает внимание.. если ему не прокомментировать - то будет прямо громко громко орать ЭЭЭЭЭ... и так везде - в машине едем - я же за рулем, а он ЭЭЭ? ЭЭЭЭЭЭ? а фиг знает что он там показывает)) едем же))

 

Ну и мама очень четко говорит.. уже даже плакать перестал, понял что можно сказать Мама - и мама оттает если злиться или выйдет с балкона (курю я там)

 

ну как то так....

 

Купила ему мольберт (вечером муж из машины принесет) и книжку с наклейками))))потом поделюсь впечатлениями.. наклейки были у нас - ему нравилось.. читала в мартятах что ламинируют чтобы на дольше хватило.. но тут 333 наклейки + книжка стоит 2 евро.. думаю не выгодно покупать ламинат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, а у нас антибиотики готовят прямо при тебе... то есть они обычно годны неделю-две... а получается у вас они в таблетках для детей?

Оксана такие тоже продаются, сама разводишь и хранишь в холодильнике, срок годности тоже не более 2 недель. Аугментин-2 вроде такой
Ссылка на это сообщение

Марина, а у меня перекошенный ребенок был из-за выдавливания во время родов (мне так врачи сказали)))))

 

Оксан, я вообще тонну лекарств во время Б пила(((( дюфастон до 36 недель! нифедипин, который по инструкции вообще запрещен((( тогда думала лишь бы доносить... а сейчас боюсь как бы не навредила этим всем. но что уже поделаешь. у нас Тима губу сегодня разбил, кровищи море было(((( она прям рассечена изнутри, боюсь как бы не зашивать пришлось. к врачу не поехали, кровотечение остановилось и видно что не беспокоит его. Марин, а как у Игоря язычок зажил?

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль, в Европе при беременности прогестерон тоже запрещен, и даже при планировании.. во как....

 

Бедный мальчик, пусть быстрее заживает ваша губка...

 

Мы завтра на леч педагогику идем) уже жду не дождусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы один раз пили аб, который в порошке, разводишь водой олучается суспензия, хранится она 2 недели. В другой раз пили в таблетках, но таблетка раствопяется в воде и превращается в суспензию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, мой Натан губы уже сто раз разбивал. Ничего, заживало всё. Если изнутри рассечена, то сама должна зажить, со швами только больше намучаетесь. Недавно в стену врезался с разгона, ходил такой аля Анджелина Джоли, хоть у него и так губки пухлые.)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...