Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльетта, я тож думаю,само заживет,во рту все быстро заживает.А представь,шить,мешать ему потом будет.Но ты сама смотри,мы ж не знаем,что там у него в ротике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,как думаете,после прививки лучше сразу дать парацетамол-для профилактики судорог у младенчика или не надо.Я стремаюсь.С первым колола и все.Как Марина говорит-ничего не боялась.А сейчáс страшновато.

я даже не знала,что что-то можно дать.нам поставят прививку и до свидания-ничего не говорили.что-то я всего бояться начанаю.как вспомню,совсем ничего не соображала.

мы тяжело обычно прививки переносили,страшно было до жути

 

Юльетта, бедненький( и мы разбивали губу,всё быстро заживало.а кровищи и правда море.смотреть страшно

 

milaček-maminečka, у нас так же всю жизнь на всё кает и пальцем тычек,аж из кресла вываливается от любопытства.сейчас правда и какие то слова появились,а так всё э да э)))))

оксан,ты что там курить начала?с меня пример взяла?))))ты раньше курила?

Ссылка на это сообщение

Андрюша только первую прививку перенес с температурой высокой-38 с копейками.Лежал весь вечер пластом,спал.Я как представлю любимое тельце беспомощное с температурой-плачу.Лучше сразу дам завтра жаропонижающее.хотя ведь тогда не узнаю,была темпа или нет,если подействует.Не,буду действовать по обстоятельствам.Господи,пока детей вырастишь ,поседеешь(((((((

Ссылка на это сообщение

ой, я быстро порадоваться: макс проснулся и произнес много новых слов: Дядя, волки, ням ням... я в шоке... побежала, вечером подробнее отпишусь

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ух ты, круто! пошло наконец!!! И то что тыкает пальцем - это так и должно быть.

Я в беременность с Игорем пила и прогестерон и дексаметазон и гинипрал тоннами и еще курс антибиотиков. Шейка, кстати, тоже была дубовая.

Со Светой я пила только прог до 20-ой недели. А поди ж ты, шейка опять была железобетонная. Я б сама все равно опять не родила. Это какие-то общие системные проблемы в организме матери.

Ты еще метформин пила на ГВ, мне вообще даже витамины страшно пить, лучше сама развалюсь :)))

Хотела тебе кстати отвтить про то, что сдачи не дает. Это нормальная реакция ребенка. Он ж не понимает, за что его бьют и как ему на это реагировать. Т,е. лучше такая реакция, чем без понимания ситуации махать кулаками.

 

Юльетта, да, язык у него зажил, к моему удивлению, потому что там реально кусок языка оторвался. Мы ж тогда ходили к хирургу, хирург сказал, что само заживет, мазать зеленкой.

 

buka2012, я на след. неделе только гепатит собираюсь делать. У нас тут пока сдашь все анализы, узи-музи, специалистов обойдешь, никуда не пускают. Вот сегодня кровь сдавали.

 

Сегодня я нашу квартиру показывала потенциальным покупателям. Пришла какая-то тетка с дочкой. Квартира им очень понравилась, еще больше им понравилась Света :D :D :D Она им так лыбу давила, что тетки все разомлели :D :D :D Чуть ли не в коридоре уже собрались покупать. В общем, будем дальше пока показывать еще и себе подбирать вариант.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, мне эндокринолог потом уже сказал - что метформин хорошо было на ГВ.. потому что Макс нереально набирает вес... возможно у него тоже проблемы... американцы не считают ГВ противопоказанием к метформину.. что то я американцам в плане здравоохранения стала доверять)))

 

Про ответ на битье - спасибо, успокоили) я просто не знала что так должно было быть...

 

Максу очень понравились наклейки - рекомендую.. Он выбирал колеса и лепил их на нужное место. я прямо удивилась.. потому что книжка для детей от 4 лет...что ли сфотаю потом что получилось у него...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да с осени начала курить.....

А Максик разве не говорит? я думала он хорошо болтает...

 

Девочки - мольберт это чудо!!!! советую всем.. в этом еще счеты встроенные и часы) меловая сторона отличная и сделана под прописи для учебы... ну магниты конечно в фаворе)

 

Макс произнес эти три слова, потом еще слово Часы -дясы получилось) и дальше молчит))) еще он букву Ю научился..

 

Еще его померила - подрос, 94см...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,очень рада за вас!!! скоро начнет говорить не остановишь! у нас мольберты дешевые, от 7,5 евро, хочу нам взять за 15 евро, тоже магнитный и для мелков с другой стороны

Ссылка на это сообщение

Юльетта, возьми, мне очень понравился!! я взяла деревянный.. но думаю пластик или дерево - не важно) просто у меня последнее время бзик на дереве - все игрухи деревяные, конструкторы, пазлы, шнуровки.. я и лего никак не куплю потому что пластик...

но в комплекте там маленькие буквы-цыфры.. хочу отдельно крупные цыфры докупить (буквы не хочу пока), разве что потом из россии русские закажу...

 

Юль, а у тебя сколько слов говорит осознанно (не повторяя за тобой, а сам по ситуации?)

 

Маш, а у тебя?

 

Я просто сравнить хочу.. у нас пока неповторюшки, а слова осознаши - это Мама, На (дай), Се (все), АвАв - на собачку живую или в картинках, Мяу - на кошку только на картинках (живых очень мало видел),Дедо - на всех стариков с бородой, ну и хит - это Сиси))) невозможно теперь переодеваться перед ним)) все боюсь что как нибудь при чужих потянется смотреть мои сиси..

Сегодня вот вроде Дядя начал еще говорить - на мужчин... посмотрю завтра будет или нет..

Получается 7 слов (лепетных, но осознанных) которые он вставляет в нужное время и место...

Это что ли норма для 1-1,5 лет вроде.....эх, нам еще много наверстывать.. к 2 годам читала минимально 30 слов должно быть активных...

 

ой: девочки, смеялась до слез)))) пройдите по ссылке, не пожалеете)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,да нисколько слов не говорит((( мяу иногда на кошку, и пару раз ав на собаку. бывает ам-ам и ням ням проскальзывает, когда кушать идет. но это все эпизодически, в основном лепет

Ссылка на это сообщение

Ой, Оксан, я ж тебе говорю... Самая темная ночь перед рассветом))) после дня кризиса обязательно что-то новое))))

 

И девочки, если бы вы знали сколько я всего пила во время Б, то вообще... С ума бы сошли))) даже писать не буду. Но... Я вот с бывшим мужем 10 лет прожила и не могли заБ... не в нем проблема, нет, у меня ведь овуляции вообще не было, сколько отслеживала по узи года 3, один раз только... А с циклами по 9 мес тоже сомневаюсь что она была... И у папы нашего с бывшей женой ничего не получалось. Мы на себе крест поставили и решили усыновлять... А оно вон как! И что??? Надо было рисковать.. Не пить утрожестан при угрозе и низком прогестероне??? Или не пить курантил, не колоть фраксипарин когда кровь дико густая и питания ему не хватает??? Или рисковать на 20 неделе, когда у меня шейка открываться стала??? Да и на 28ой как-то рожать не хотелось... У недоношенных всяко больше проблем... Так вот и доносила почти до ПДР (1 день недоносила)... Шея хоть и была дубовая, но в роддоме со страху решила открыться за 3 часа... Сама и родила... Так что, тут хз что правильно. Когда уже носишь чудо свое под сердцем, рисковать и не пить таблы... Не знаю... Я очковала, но пила (не бездумно, что врачи пропишут, а строго по показаниям, по анализам, сама во всем разбиравшись)... Так вот и с прививками - очкую, но делать буду. Мое мнение, все это надо... Спорить не с кем не буду, все равно каждый сам в ответе за своего ребенка и его здоровье и будет поступать так, как считает правильным...

 

К слову... У моего мужа астма и аллергия на бытовую пыль.. Вот откуда? Мама его таблы не пила, ни у кого в семье аллергии и астмы не было... А оно есть...

Я конечно поэтому очень за сына еще переживаю, наблюдаю за ним... Сама стараюсь аллергены не есть... И вообще стараться все натуральное есть и пить, без таблов обходиться (я-то все вытерплю, ради сына подумала бы)... Кстати, вот метформин при гв тоже для меня сомнительно очень... Как и при Б... К этому должны быть все-таки показания... То что вес набирает от этого, не знаю... С уверенностью говорить не буду, но мне кажется, это еще в утробе закладывается... И тут гораздо важней диета... Тот же глютен, надо быть осторожней с ним...

 

Кстати, Оксан, когда у вас стала появляться эта атопичность, аллергия???

 

Про коляску... Я еще поприглядываюсь конечно... Но с Германии точно заказывать не буду, ибо на доставке разорюсь - Камчатка все-таки)))) либо нужно сейчас заказывать, чтоб успела к лету прийти))))))) так-то к нам только на самолете... Можно конечно и ж/д доставку, но это до Владивостока, а там на пароходе дальше... Но все равно, это с Москвы надо...

А перекидная ручка.. Может и бесполезная вещь окажется, то пусть будет... Лучше будет и не пригодится, чем не будет.. Также и кровать с маятником покупали, пусть будет... Мы кстати пользуемся постоянно. На руках тяжело укачивать, иногда кровать спасает))) а многим и не надо этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читала я тут на днях, что ребенок в 2 года должен говорить до 200 слов.. АГА)))) Посчитала наши слова - 25.. от силы..)))))

 

Зато наконец-то отучила Сашку говорить КА на все. Сама не ожидала. Меня так выбесило это его вечное КА, что я наотрез запретила ему это говорить, а как только произносил, слегка давала по губам и говорила НЕЛЬЗЯ! За полдня отучился! И вот уже третий день я от него КА не слышу)) Зато стал пытаться именно названия предметов повторять. Вот сегодня появилось новое слово СУП, и букву Ю тоже выучили. Сиси у нас тоже любимое слово)) И ПУП еще))

 

А еще САшка начал слушать сказки, когда ему читают. В кое-то веки.. то все книжку вырывал из рук и начинал листать как ему вздумается. А теперь слушает внимательно.

 

Еще сегодня лепили из пластилина и слепили первую картину)) Для вырезания из пластилина фигурок в ход пошли фигурки от сортера)) а что, очень удобно))

 

Что у нас еще новенького?..

 

Стали мы шилопопом невероятным! Нет, там не одно шило, а десяток наверное.. Деть просто не может усидеть на месте. На днях проснулась утром, включила САшке мультик как обычно, а там про обезьяну маму с детками)) Ну старый советский)) Там еще песня :

 

В каждом маленьком ребенке

 

И в мальчишке и в девчонке,

 

Есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило,

 

Должен он скакать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать,

 

А иначе он взорвется, трах-бабах и нет его!)))))

 

Вот это ТОЧНО ПРО НАС!!!!! Причем, даже вечером когда уже время ко сну, усажу его передохнуть, и вижу что уже все, спать хочет, глаза красные трет, зевает... полминуты посидит и опять подрывается куда-то. В футбол ему порнавилось, с папой или с Левой - святое дело. А я только и бегаю за ними с криками, что дома в такие игры играть нельзя! ))) как еще ничего не разбилось?))

 

Но, что при этом радует - днем засыпает моментально, а вечером немного вертится, может похныкать, но тоже засыпает и спит хорошо всю ночь, в 6 утра только по привычке просыпается на молочко. Сегодня например первый раз проснувшись не захныкал, как обычно, а стал просто меня звать. Я в шоке))

 

Утром сегодня тоже проснулся и не ныл, как обычно, а тихонько играл возле меня. Книжку взял полистал, потом машинки покатал. Сунул мне пульт, чтобы мультики включила, и сидел молча смотрел минут 20. А я еще подрыхла)) Это прям хорошо))))

 

Но капризов хватает конечно сполна. И это все от скуки, я догадалась. Потому что ему просто необходимо чем-то заниматься, а если заняться нечем, он начинает ныть. И ноет так, что хочется на стенку лезть и удавиться))) Так что, лучше его чем-нибудь занять. И банальными мультиками не отделаешься. С ним надо строить лего, рисовать, лепить, рассматривать книжки, в общем, что угодно, лишь бы вместе!)) ооооох)))))

 

Я при всем этом еще и пытаюсь лечить свой обострившийся радикулит, а значит еще надо ббегать на процедуры свои. В общем, к вечеру я "труп")))

Наш сегодняшний шедевр.

1baaaaa3-2014-0204-0337-2477773ffff4-w500-h500.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Sonara, о, про фигурки от сортера здорово придумали! а я все формочки ищу хожу, чтоб их много было, а у нас ведь сортер тоже есть! Надо попробовать! :class:

 

Отвела свою красотку в садик, сижу переживаю. Уборку буду делать, чтоб отвлечься.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет конечно,я всегда пишу об этом,что мы не говорит.так,какие-то отдельные слова

я вот вногих знаю,после рождения ребёнка закуривают-нервы не выдерживают) я на нервиках реально втянулась.теперь не хочу закурить снова

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, у нас начала проявляться атопичность с вводом прикорма... метформин я уже после ввела...

то есть я его не пила с рождения.. не помню когда начала, месяцев в 8 или 9 что ли..

 

у нас тоже краватка с маятником) пользовались постоянно, пока Макс взрослый не расшатал его и убил) пришлось намертво крепить...

 

Sonara, Оль - 30 слов это минимум))) так что вы укладываетесь в этот минимум.. а максимума нет... тут кто как) но нам хотя бы до минимума дотянуть.. Макс еще говорить только при мне) в яслях молчит, свекровь один раз только от него услышала Мама (когда мы в Братиславу ездили) - так она в таком потрясении была, рассказывала мне)))

Sonara, у нас такое же шило... все также.. только утром он тоже не дает поспать - сейчас уже второй день сухой просыпается - бежит к горшку, ну и я следом помочь подгуз стянуть) РАдует конечно.. за 2 дня 0 подгузов))) в яслях правда одевают ему.. ну там одевают до того момента пока деть не будет говорить - хочу пись или как нибудь понятно....я их понимаю.. сейчас еще много малышей им привели до года...

мурмурёныш, Аль, ну какой тебе курить.. потом ГВ еще))) после уже подумаешь)))

я просто помню что ты к 2 летию писала что заговорили, у меня как то отложилось в памяти....

Kattarina, а чего переживаешь? мы с радостью ходим (это для меня прямо тоже плюс, что идет с радостью, уходит тоже с радостью) а то наблюдаю что многие дети - туда - орут, обратно истерят.... а родителям деваться некуда, нужно на работу...

 

Девочки, а у нас с цветами проблема... не знаю как научить..

Но вот я например не учила - а он отлично по формам сортирует.. например бусы нанизывает - вначае пирамидальные, потом круглые, потом с гранями... я все главное пытаюсь по цветам его призвать нанизывать.. а он по формам.. тоже и сортер, конструктор... все по формам.. (математический склад?)

При этом он с первого раза запомнил такие как мне казалось очень сложные слова как Прямоугольник, квадрат и т.д...

 

И еще наш прогресс, уже он выполняет просьбы без подсказок жестами.. то есть прямо вижу - понимание речи пошло на ура.... но жесты у нас тоже идут. Это отлично когда он показывает - холодно, горяче, больно...я очень довольна что начала заниматься по жестам...

Ссылка на это сообщение

а чего переживаешь? мы с радостью ходим

ой, а мы без радости. она мамкина, стресс для нее и для меня. Да еще боюсь болячек, мы в прошлый раз пошли в садик 11 ноября на 3 дня до обеда, и вот только сегодня после этого. Это мы болели.

Ссылка на это сообщение

Sonara, у нас говорил "аня" на все, это значило "вот", отучился, когда стал говорить "вот". Теперь очень любит говорить "вот это".

Sonara, у нас с сентября режим почти 100 занятости: рисуем, лепим, делаем аппликации. Ему это нравится очень и мне хорошо, тк не ноет.

А вот вчера истерика была на 30 мин, это что-то. Не могла успокоить, потом ушла на кухню посуду мыть, а он все истерил. Потом пришлось карточки домана на компе включить, отвлекся.

milaček-maminečka, у вас уже достаточно слов, чтоб сильно не переживать!!!!

Kattarina, сколько у вас перерыв в саду был? Больше месяца?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, смеялась аж ребенка напугала с ресторанных меню.Это ж надо так исковеркать)))))))))))

 

milaček-maminečka, т,е вы прививки на фоне атопического дерматита(так называется?)делали?

Ссылка на это сообщение

buka2012, я вчера ночью также)))) аж до хрипоты в бронхах)))

 

katushkastar, ну понимаешь, он постоянно только Мама говорит и На (когда что то просит), остальные вот только начали проявляться - по делу, но единично... ну посмотрим что к 2 годам будет.. ну и мы же на ноотропах таки... полкурса прошли, с пятницы дальше начинаем вторую половину...

Kattarina, а что за диагноз у вас? мы ходим в ясли.. вот когда воспаление было - держала дома по месяцу.. сейчас ходим....хоть и кашляет, просто я прошу чтобы на улицу его не водили.. но для нас садик - это еще и лечение такое)))) у нас на нем сдвиги хорошие, я так подозреваю...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...