Перейти к публикации

Полезные сообщения

ох, ну что послали нас на аллергологию... подозрение на астму... я прямо не знаю о какую стенку биться.... сказала дадут спреи и кашлять не будет..

посмотрела в направлении написала - 2 раза бронхопневмония, склонность к обструктивным бронхитам и еще чему то (рецидивный респираторные инфекции, ОРВИ что ли?)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас кстати перед вторым гепатитом (в мес который) были прыщечки, мы не стали делать... В этом врач тоже перестраховалась - вдруг аллергия?.. Но вроде просто гормональное, прошло...

И сейчас у нас небольшие прыщики на лице, шее, на груди... Такие, плоские... Потничка что ли? Он потеет очень, когда спит, особенно со мной...

 

Сонара, вроде завтра пурги не будет, а вот с четверга начнеееется(((

Ссылка на это сообщение

Kattarina, можешь, ребенок же себе другой ручкой помогает, то есть пальчик он разгибает другой ручкой - это не тяжело.. просто другие должны быть сжаты, а это уже тяжело для ребенка.

 

 

за то на леч педагогике он прошел все тесты его возраста на отлично.. один только показал - что одно полушарие мозга развито прямо на все 100 проц.. а другое вот только начало развиваться, но начало.. потому что аутисты и еще дети с отклонениями этот тест не могут пройти даже в более старшем возрасте.. Ну это конечно порадовало.. не поняла только какое полушарие?

Правой рукой он отлично выполнил, а левой рукой - заменял ногой.. с третьего раза только руку включил... там ведь с полушариями что то напутано вроде..

 

На занятиях ходил с телефоном и разговаривал)) мне сказали купить домой детские телефоны))) и еще фитбол мяч пупырчатый, оказывается тоже мозг включает, показали упражения...

 

Еще сказали - что то что ребенок говорит перед зеркалом, строит рожи и т.д.. - это отличнейший тоже знак.. короче скоро все будет, немного еще терпения, труда и заговорит...

 

Про визгокрики спросила - сказала что это тоже положительная динамика, до этого мозг не давал сигналы голосу.. а теперь дает и он начинает эксперементировать с тембром и силой.. это обычно в очень раннем детстве дети делают... у нас вот только началось...

 

Что еще хорошего - научился наконец сильно дудеть в свисток) нам эти упражнения давно дают - свистеть, дуть, говорить в микрофон, играть на губной гармошке... но дома никак не мог свистеть , сил не хватало, а тут пошло)

 

У педиатра, после того как его слушали, взял стетоскоп, задрал майку и слушал себя)) умора была...

 

эх, если бы не это слово - Астма.. раньше все говорили - подозрения, может быть, может не быть.... а тут как приговор.. подтверждать будут в аллергологии конечно.. может еще обойдется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, это у вас инфанрикс-гекса ставят или отдельно геп? Мы пока не делали и не собираюсь до школы точно делать гепатит. Не переживай, всё будет хорошо.

 

milaček-maminečka, Оксан, ты пока не переживай так сильно за астму. Сейчас ведь ингаляторы есть хорошие. Это раньше беда была без них. А Макс по-любому её перерастет! Но конечно профилактика очень нужна.

Знаешь, кстати, я тут вспомнила, что приступы могут учащаться в определенном месте, где есть какой-то аллерген. Например, моя сестра не может быть у бабушки дольше нескольких часов иначе начинает задыхаться. У нас дома не было ни ковров, ни перьевых подушек, мягких игрушек, минимум химии и лекарств.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ох, буду вникать в проблему.. у нас есть 3 мягкие игрушки но высокого качества очень... маленький коврик кладу на зиму.. наверно лучше убрать? а так ведь из за атопии у нас итак все гипоаллергенное, покупаю спец порошки не пахнущие, средство для посуды... увлажнитель...

 

да врач мне сказала - что нужно надеяться что к 3-6 годам перерастет... что же такое то, постоянно от чего то лечимся

 

Аль. молодцы вы какие!!!! тогда скоро мозг заработает.

Еще можно язык и губы развивать.. делать спец упражения.. посмотри в инете..

язык щеткой массировать (при чистке зубов 2 раза в день), дуть и то что я выше писала.. чтоб он тебе подражал - щеки надувал, сдувал, гримасничал много.. посмотри в инете есть много логопедических видео

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да видео мы смотрим,он пытется повторять.зубы ни в какую не даёт чистить,пасту ест и елозит щёткой бессмысленно.каждый день с ним борюсь,потому что запах изо рта сложно переношу.с зубами пока всё ещё нормально,но всё-равно ведь нет свежести во рту.незнаю как ему зубы почистить.

а вот гримасничает он постоянно,обезьянка прям настоящая.весь искривляется. щёки надувать мы не пробовали.спасибо за подсказку.попробую углубиться в наше развитие,а то совсем подзабила.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мой играет часто.. у нас давно такие девайсы...и слух развивает и весело, и вот на речевой аппарат... вообще разные свистки, дудки, флейты, мыльные пузыри чтобы сам (мой никак не может), ватные шарики те же сдувать например чтобы задувались в банку а потом оттуда пинцетом доставать - супер упражнение...мозг за неделю должен включиться... ну а лучше конечно к специалисту.. а то может - то что нам нужно, вам совсем другое надо...

например фитбол меня удивил, я и не знала какая большая связь между тренировкой вестибулярного аппарата и речью.. - тренировка насыщает кислородом мозг, то есть как ноотроп действует и естественно... + куча дикого восторга от ребенка) не так нудно как с ватными шариками)))

Ссылка на это сообщение

Мы все прививки по графику делали, в том числе гепатит в первые сутки после рождения. 3 раза в общей сложности гепатит ставили. ттт все вроде обошлось, хотя кто его знает когда последствия прививок проявятся. темпы ни на что не было, я не даю заранее жаропонижающих

 

А у нас Тима фитбол не любит, сразу хнычет на нем и пытается слезть

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я дала заранее жаропонижающее,у меня при мысли о том,что ему может плохо быть-самой плохо.Сегодня,когда ему прививку делали и он плакал-я с ним плакала.Невыносимо,когда он страдает.

 

milaček-maminečka, мы с Матвеем на фитболе с 2 месяцев,а наша киропракт сказала,что ее дети на фитболе с недельного возраста.Чем раньше,тем лучше.А на Украине пеленают месяцев до 5,какой там фитбол))))))))

Ссылка на это сообщение

Оксан, а какой пинцет ты даешь Максу? длинный или обычный?

 

buka2012,вот не надо так про Украину)))) у многих моих знакомых есть фитбол дома, и пеленают далеко не все, да и одно другому не мешает: на ночь пеленают чтоб крепче спал, а днем занимаются на фитболе)))) и укачивают многие малышей сидя на фитболе, оч удобно. может 20 лет назад и пеленали и клали кабачком, а сейчас и до нас цивилизация дошла, многие занимаются с детками

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, обычный, только бывают такие скошенные - они опасные, а бывают прямые - вот такой даю.. если боишься, то обматай чем нибудь, но не знаю сможет ли тогда брать.. у тебя еще совсем малыш... мне кажется вам рано еще.. это вообще то с 2 лет идет упражнение...

 

про фитбол - положи его на брюшко и покачай вперед-назад и попрыгай с ним сама сидя, или им попрыгай.. когда попривыкнет - то можно на спинку и на брюшко но в стороны..

моему нравится на животике вперед назад)) он сам залазит.. там такой огромный был фитбол и пупырчатый.

Ссылка на это сообщение

buka2012, у нас в городе даже в роддомах не пеленают уже. Думаю, что и в других городах тоже. А фитболы у нас популярны очень. У нас нет, потому что не было куда его деть в старой квартире. Для второго куплю по-любому. У нас друзья соих на сон только на фитболе и укачивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, я тоже знаю ,что на фитболе классно укачивать!

Мы гуляли сегодня впервые, даже не знаю за какое время. Восторг. Собаки, кошки ,машины!!!!!

milaček-maminečka, у нас музыкальных игрух почти нет. Надо бы что--то прикупить. А я на книгах помешана, сегодня еще одну приобрела.

Ссылка на это сообщение

да,я давно на Украине не была,да и в отпуск только в села приезжаю,там местные по старинке живут,без памперсов ,фитболов и с пеленками.Но у всех по-разному,конечно.Украина то огромная.

 

katushkastar, скажи еще раз тот фильм,что ты советовала-я потеряла.Мы сейчас смотрим Подпольная империя-отличный сериал.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,когда маленький Тиме тоже нравилось, а как подрос, сползает с него, мы его сдули чтоб место не занимал. у нас обычный, не пупырчатый. Оксан, а чем порекомендуешь в нашем возрасте позаниматься? уже не знаю чем и занять ребенка

Ссылка на это сообщение

Я пеленала Аришу на сны и на ночь, и так не спала, а без пеленки вообще не засыпала))) днем никаких пеленок не было.

 

buka2012, Ир, а что ваш врач советует для фитбола для младенцев? какие упражнения? У нас есть фитбол, с рожками. Арише нравится на нем прыгать, но у меня сил не хватает ее тягать на нем, поэтому только когда папа сподобится)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,у вас он изначально руками что-нибудь изображал?или ты его научила?просто у нас максим всегда руками изъяснялся.у него куча жестов,каждый означает какой-то предмет или что он хочет.что-то он научился говорить,но всё так же показывает руками.изначально я показала как летит самолёт,он начал изображать,потом бабочка и пошло поехало,как кораблик плывёт,как бетономешалка крутится.потом он начал сам жесты везде применять.он может вообще ничего не говорить,я его на руках понимаю.в полтора года это было удобно,а сейчас чаще стала делать вид,что не понимаю,тогда пытается сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Платон говорит ням-ням или топ-топ, мне это нравится, я не заставляю говорить правильно, по-взрослому. А вот мои родители заставляют. Так мы сегодня были у них он говорил: кушать, пошли. Перестраивается быстро, хитрец!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...