Перейти к публикации

Полезные сообщения

Маша, ура! Поздравляю!!!!

Надеюсь и у Али девочка))))

 

Оксан, как жена астматика могу сказать, что холодный воздух вообще плохо, влажный тоже не айс. Лучше всего, правильно Ир, сухой теплый... И главное чистый... У мужа вот аллергия на бытовую пыль(((( но ничего, живет уже 30 лет как-то))) сальбутамол всегда в кармане, я тоже стараюсь контролировать чтоб был))

 

Блин, еле уложила в 22:30!((( думаю, это еще не все((( в прошлый раз тоже полчаса всего поспал(( а у нас еще и папы сегодня нет((( вот, села пообедать... Да чай хоть попить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, ха,так забавно,у вас ночь уже.А у нас полдень.)))))))))

 

Kotяра, Илон,а мелкий срыгивает еще?Матвей вроде намного меньше стал рыгать,меня это радует безумно.Старший срыгивал даже после года.Это кошмар был-идет-идет и срыгнет картошкой с мясом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я и правда очень рада, что девочка. Хотя мальчику тоже была бы рада. Я просто как то чувствовала, что девочка и говорю с ней, как с девочкой. Было бы обидно столько времени называть мальчика дочкой))). Муж тоже рад. Говорит, что она на меня похожа, по крайней мере носик мой.))))

 

buka2012, ой хоть бы не вашу няню уволили.

Мой Натан срыгивал почти до года, но жидким в основном. А вчера тоже что-то срыгнул молоком.((( Правда, он пальцы вечно во рту держит, может запихнул дальше.

Семья интересная, видно из протестантов. А вообще, смотрите, одеты все хорошо, никого нет в обносках.)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, машуля,с дочей вас))) расскажи как ты чувствовала,какие у тебя были признаки?я вот сейчас даже мальчика представить не могу и отношусь к животу как к доче,мне будет очень обидно если у моей дони вырастет пиписка))

 

Обратиться

оксаночка,дай бог что никаких диагнозов у вас не будет!вот и правда,говорила про аутизм,а оказалось,что нет у вас.перестань читать весь ужас в интернете.

 

ничего себе девочки,тут увлажняешь,думаешь как лучше,а оказывается вот так.я уже боюсь вообще что либо делать.очередной раз делаю вывод-не смотреть передачи и не читать лишнего,вобщем не загоняться)

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kotяра, буду консультироваться у тебя тогда.. сольбатумол - это вентолин по словацки..

Maria♥,

с доченькой вас!!!

 

Ну что,были мы у специалиста.. Пока до анализов лечение такое - асматическим игалятором Вентолин(аэрозоль) - по потребности, плюс вести дневник - сколько и когда.. каждый день...

тем же астматическим инголятором Екобек

 

по русски не знаю как называется..

2 раза в день до улучшения..

Ну антигистамины понятно, на выбор Зодак или Эриус... 3 мес минимум

еще Сингуляр - очень длительно....

пока недельку полечится, потом сделать 4 дня перерыв чтобы сдать все анализы.. когда будут готовы - прийти на осмотр.. сказала если будут ухудшеня - то прийти немедленно..

 

Гулять разрешили нам в нынешнюю погоду 20-30 минут.. это радует... будем в ясли на коляске ездить, дышать...

 

Ничего утешительного не сказала.. ждем анализов...

 

девочки все что нам прописали - это чисто астматические лекарства.. у них у всех одно показание - Бронхиальная астма.. Радует конечно, что страховая оплачивает.. мы из 100 евро сегодня заплатили всего 4, и то 2 евро за зодак и полтора за екобек.. остальные включая ингалятор дали бесплатно... потому что в России с этим труднее..

 

я страшилки не читаю, общаюсь тут же на форуме с мамами астматиков... просто я слышу на расстоянии 1 метра уже какой сип стоит в легких у Макса... сип и свист, как будто там дырка где то...

 

Оказывается и сопли у нас скорее всего аллергические, во как...

 

Кстати расспрашивала меня детально про прививки, и только сжала губы когда я ей рассказала что нам делали их за 3 месяца практически все, сразу же после ларингитита (у нас ведь помните с реанимацией он был), а анализы с больницы - показали что он тоже был аллергический, там имуноглобулины просто зашкаливали... ну что уж теперь конечно.. просто для меня слово прививки - теперь сродни убийству....и никто меня не переубедит теперь...

 

Будем теперь раз в 4 недели ходить за рецептом на сингуляр.. остальное - по потребности... Еще нам назначили какой то анализ - запись аж на 18 марта.. не знаю как по русски перевести...

остальные анализы сделаем на следующей неделе или через (как Макс поправится, чтобы 4 дня смог обходится без лекарств)...

 

Забыла - нас на эндокринологию еще отправили наконец то.. сказала что рост 94 и вес 18 кг... это все же многовато, не смотря на то что папа под 2 метра... а еще мы в пятницу начинаем кортексин (блин это три полных недели нам ходить через день колоться)... вообщем февраль-март будет полностью посвящен больницам.....

 

Тут астматикам дают бесплатно путевки в местные лечебницы.. но даже желания нет.. может летом попрошу.....куда нибудь в горы... или куда там нужно с подобными проблемами...

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да вот так же, как и ты.))) Просто казалось, что девочка и всё. И постоянно говорила дочка, она и т.д. Ну и токс этот еще. С Натаном ведь такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Ир))) у нас вот уже пол 2-го ночи))) а вы там обедаете только небось)))

 

Оксан, да... Хрипы эти действительно, как будто дырка где-то((( я ночью иногда пугаюсь... Бужу его, чтоб пшикнулся... Про аллергию выясни, на что... Надо как-то избавляться, по возможности (смотря на что)... Меньше пыли, воздух чистый, меньше пылесборников в виде ковров и т.п... Кстати, с нашим роботпылесосом чище стало намного и пыли меньше! И еще периодами сопли аллергические бывают(((

Навтизин и сальбутамол - наше все(((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пролечитесь сейчас и может уже не будет таких сипов. А там весна, тепло. Ну вот плюс уже, что лекарства бесплатные (хотя лучше бы без них), прикинь, сколько бы ты у нас платила за них.(((

а это, я так понимаю, он такой большой из-за насадки для малышей? Старшие ведь просто в рот балончик вставляют и вдыхают?

А к лечебницам пока присмотрись, там ведь куча процедур есть.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, обалдеть, сколько всего прописали! Ну это ж прям лечение, а диагноз то пока не поставили? Или это единственное, что может помочь?

Кстати, там у девочки на картинке такой ингалятор на конце, вот таким обычно брызгают в рот астматики, а зачем сама эта штуковина? Дышать долго надо?

Вам теперь дадут медотвод наконец от прививок? Или скажут ставить?

Ссылка на это сообщение

Kotяра, у него эти сипы-свисты с ноября.. представляешь... сегодня его слушала - и сказала, ну отлично, пока приступов нет.. а там так свистит все... а что же тогда "плохо?"

 

да, я буду робот покупать, уже решила..

 

нафтизин - в нос? привыкания нет?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну потому что астма под 90 процентов у нас.. а ждать анализы еще 4 недели после сдачи + сдавать надо без леков.. чтоб информативно было...

 

маска - для маленьких детей, которые не умеют задерживать дыхание и делать глубокий вдох.. она очень герметично держит пары раствора.. я так поняла.. и ингалятор там как то дозирует правильно.. дает какие то сигналы, я не очень разобралась, не думала что все так сложно.. Плюс - что ингаляция длится максимум 1 минуту по сравнению в небулайзере мы 15-20 мин дышали.. еще он как то лучше доставляет лекарство чем небулайзер.. ну и с собой да, можно носить везде.... господи, это я что ли пишу про своего ребенка.... что накупила кучу астматических лекарств.....

 

про прививки - у нас следующая плановая в 3 года.. неплановые - я откажусь делать.. в 3 года буду решать.. но вроде почитала что по закону можно сделать в 3 и 1 мес а можно и в 3 и 11 мес... буду тянуть...

Ссылка на это сообщение

Маша, с девочкой!!!! круто как!!! очень рада)))

Оксан, держись... астма это конечно очень неприятно, но дай Бог Макс перерастет поскорее и все ок будет!! он умничка у тебя, вон сколько слов говорит. у меня Тима слогами общается: ма, па, та, на и др. ничего не понятно))) а вот пассивный словарь хороший, почти все просьбы мои выполняет: принеси, открой, закрой, подними руки, ногу, выбрось в мусорку ну и т.д. я прям иногда поражаюсь насколько он меня погимает. жестами мы не пользуемся, ну разве что дай-дай, ручками и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про вчерашнюю прививку-пока никаких реакций не было,дай бог и не будет.Правда вчера вечером плакал минут 10,не хотел сам лежать,но на руках успокаивался.Не знаю,может болело у него,он обычно никогда не плачет.

 

milaček-maminečka, бедный Максик,дай бог перерастет астму со временем.А ты вообще,Оксан,даже не знаю,что ты чувствуешь.Тут если сопли появляются,то уже на душе неспокойно.Но сейчас куча хороших лекарст от этой болезни.Главное вести правильный образ жизни,с астмой можно долго и счастливо жить,это совсем не приговор.А какая у вас плановая прививка в 3 года?Астма(надеюсь,не она)даст медотвод?У нас в 4 года след.прививка.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, я не помню какая.. у меня план есть всех прививок.. счас гляну...

 

чего то я попутала.. следующее повинная прививка - на шестом году жизни.. там их несколько. в 3 года - это необязательные..

 

Еще почитала что в Словакии отменили обязательные прививки против туберкулеза.. обязательно прививают лишь тех у кого есть прямой контакт с больными туберкулезом (или родители болеют)...

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, а у вас какая в 4 года?

 

у нас в 6 лет, слава Богу плановые - дифтерия и еще 4 чего то...- их делали уже на первом году жизни, это повторное.... АКДС получается по русски? будет 1 раз,а не 3.. но в эту одну прививку набьют сразу то что в первый год раздели на 3 части (так написано у меня)

туда же войдет Полиомелитид (не знаю как по русски, его тоже нам делали 3 раза в первый год жизни). и все... гемофильную уже не будут добавлять,ее добавят потом в 13 лет.. пневмококк - написано что тоже на всю жизнь.. как то так...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, пневмококк - обязательная.. нам уже сдеали...

и гемофильная - обязательная.. тоже сделали...

Необязательные - туберкулез, гепатит А, ротавирус(бли, я думала обязательный он),, грипп, вариацелле(киахне)-не знаю по русски,, менингококк (что ли менингит?), папиловирус человека,, клещевой энцефалит...

 

уф, устала от болячек..

 

Пришла в садик - а они там катаются с горки)) Макс увидал меня и 3 раза продемонстировал как он сам все умеет)) такие главное тихие - по очереди катаются, никто никого не пихает)) учительницы рядом сидят и только комментируют) я прямо в шоке была)))

 

а вот в клинике взял и толкнул годовастика.. тот сильно и долго плакал, а Макс даже не понял что произошло, но толкнул осознанно.. вообще не знаю как в таких случаях себя вести... я перед мамой годовастика извинилась конечно... но ругать Макса не стала... или надо было? просто сказала что делать так нельзя, мальчику больно и он плачет.... Девочки а вы как поступаете? это первый раз такое произошло.. видимо перенял опыт с яслей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, надо ребенку конечно объяснять, что так делать нельзя. В общем, объяснять все как взрослому. Они на своем уровне все прекрасно понимают.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я объясняю, что так делать нельзя, потом прошу подтвердить, что она услышала все, что я сказала. Но без наезда, по доброму объясняю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...