Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, мне в Ужгород некуда отправлять....

про ясли - прямо не знаю... просто дома - он с ума сходит...У врача вчера спрашивала - она говорит нет препятствий ходить в ясли....а общение тоже больше негде получать.. идти на развивайку - так там теже ясли, только с мамой.. на улице долго нельзя быть, знакомых с детьми нет...

Буду думать, если к марту не улучшится состояние, возможно март пропустим ясли и посмотрим....

 

Да, небулайзер можно совмещать, небулайзером - сейчас только увлажняем (физ раствор и гиарулонка), все остальные леки через астмаингалятор... В России - читала что детки и гармоны через небулайзер получают...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бедный Максик! Скорее поправляйтесь. Оксан, Завтра выходной, посмотри как без яслейбудет, если лучше, то может не ходить пока? Обязательно отпишись, что врач скажет. А в яслях он тоже кашляет? Там ничнго не говорят?

 

Оля, а ты всегда открытия смотришь? Или это важно, потому что в россии олимпиада? Я не люблю открытия смотреть, долго и ничего важного. А вот сами соревнования люблю, особенно биатлон и фигурное катание.

У меня вообще к олимпиаде в россии мнение скорее негативное, но именно по полит взглядам, само событие - олимпиада -это круто в каой бы стране не проходила она.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так ведь нова пошта есть. Тебе отправят на твое имя, посылка будет лежать на складе, там ведь не надо чей-то адресс. Только тебе надо знать, когда ты точно будешь в Ужгороде, чтобы посылка не лежала на складе долго и её назад не отправили.

 

milaček-maminečka, там есть отправка и за границу, но пересылка дороже получается.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, я тоже не смотрю олимпиады.. да вообще ничего не смотрю) разве когда макс спит - интерны или еще какой сериал по ТНТ....(по компу)

 

да, конечно буду смотреть.. тут тяжело понять.. думаю мы еще только вчера к вечеру освоили правильно дышать астма ингалятором.. до этого думаю леки не попадали к нему...

В яслях каждый раз спрашиваю - говорят что только с утра и после нагрузок.. Это нормально.. но такого сильного кашля нет как вчера ночью был... не знаю как сегодня будет...

Maria♥, там же номер телефона надо? нет? мой словацкий подойдет??

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в здоровом теле здоровый дух. Лучше все же в ясли не водить, а разобраться с физ. болячками. Может тебе маму вызвать на подмогу из россии? на месяцок?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, для новой почты? Не знаю, пойдет ли. Там номер для того, чтобы выслать номер декларации. Хочешь, могу дать свой. Потом тебе скину номер декларации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы в три мес были 6700)) набрали на третий мес 1500... В 3,5 были 7200... Сегодня на наших весах взвесились - вроде 7800... Шарпейчик)))

 

Я открытие олимпиады тоже как-то не особо смотрю... Саму олимпиаду еще могу)) биатлон люблю, и у нас в городе ходила, когда приезжали на биатлон))) а так, к этой олимпиаде у нас в стране тоже очень негативно отношусь...

 

Оксан, у меня муж ночью тоже часто сипит бывает((( блин, надо выяснить вам на что это... И сопли, и лающий кашель тоже аллергическое(((

Ссылка на это сообщение

А у нас Тима заболел. папа неделю ходит больной, и меня заразил, и малого((( у нас с мужем только горло и насморк, а малого сразу кашель. никогда еще кашля у нас не было, не знаю что и делать, наверно к врачу завтра потопаем, пусть послушает

Ссылка на это сообщение

Maria♥, спасибо. как соберемся в Ужгород... я еще уточню когда на прием пойдем про эти соляные лампы, может и тут что есть? мы же на солеварни живем, у нас тут своих куча соляных пещер.. просто я как то не разузнавала о их пользе...

Юльетта, Юль, прямо сегодня топайте.. блин я так любого кашля боюсь....

 

Были мы у педиатра, поставили кортексин (начали повторный курс.. еще 3 недели буду мучать ребенка), послушала - сказала улучшается дыхание.. вот такой парадокс.. но леки пока неделю принимать (нам ведь перерыв нужен для анализов)... дала направление к Лору (идем во вторник), к эндокринологу....

 

Макс лег спать - кашель лающий... ничего нового не прописали.. сказали почаще сосудосуживающее теперь применять... сделаю на ночь ему небулайзер с нафтизином...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, конечно,пускай врач послушает.А насморк у малого есть?Или только кашель?Сухой,мокрый.?Андрюша вообще никогда не кашлял у нас еще-только 1 раз когда горло болело.Но там ясно было,что он именно изза горла кашляет.

 

Наконец пришла посылка из Украины с леками.Мне пустырник=))))))))))))Малым-линексы,сорбексы.И еще бифидумбактерин в стеклянных герметичных баночках.Вот заказала,а как его пить,не пойму-можно его в смеси разводить?

Ссылка на это сообщение

а

через таможню пропустили посылку???

я так делаю - залеваю прямо в баночку кип воду и дают пить из баночки прямо) мой пьет заправски... с собой привезла в пакетиках.. пакетики в смесь добавляю... главное чтобы темпа не было выше 40 - иначе сразу погибнуть бифи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мы заказывали знакомым,которые бусом ехали через Польшу.Там не всегда и проверяют.И таблы мы всегда без проблем возили.И мед и мясо.В общем,как повезет.И еще тупой вопрос-я это все заказала,т.к мы много АБ пили.Типа для защиты желудка.А при поносах-рвотах можно тоже?Для профилактики?Или вот допустим,мы в отпуск на Мальту собрались,а там вода другая.покупная-можно этот бактерин кАК добавку для профилактики?Не навредит он?

 

katushkastar, Катя,как ваш сон совместный?У нас сегодня Матвей голодным ором разбудил Андрюшу в 23.00,Андрюшу пришлось к нам забрать.Короче заснула я между ними.Под утро у обоих протекли памперсы-так что они оба мокрые были хоть выжимай-пришлось их переодевать,и себя заодно.Короче,я как минер между двумя минами-одного спящего переодеваю и трясусь что бы другого не разбудил.Конечно,невыспанная и злая.

 

Еще у нас завтра праздник-только не смейтесь-мне мама и папа по скайпу звонить будут))))))))У них нет интернета,вот они завтра к родственникам идут,что бы на внуков посмотреть.Матвейку они еще не видели не разу.Я их ругаю,что они без нета,купила им ноутбук,но они его отдали моему брату.Короче,завтра у нас встреча родственников,так сказать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

buka2012,ага, сопли текут тоже(( промываю, вытягиваю соплеотсосом. кашель мокрый, нечасто, но завтра сходим на всяк пожарный

 

buka2012,а вы в гости к родителям на Украину не собираетесь?

Ссылка на это сообщение

buka2012, понятно.. с собой я знаю что можно леки.. а вот посылками думала...

 

При поносах - запорах - можно и нужно.. для профилактики не знаю...

 

Мы пьем постоянно, так как на гармональной терапии - 2 пакетика в день (или бутылочки).. у нас главное не купить отдельно бифи, а так где его высокий процент - на неделю стоит 20 евро что ли....

Ссылка на это сообщение

buka2012, У меня Света просыпается когда ночью, я ее хватаю из люльки и без суда и следствия сразу рот сиськой затыкаю :D Хотя я даже не знаю, может она и есть не хочет. Поест-попукает, я ей памп поменяю, если мокрый и дальше в люльку кладу. А Игорь уже обычно не реагирует на нее, если вдруг просыпается и чего-то хочет - то за старшего у нас папка ответственный ночью.

Но реально по началу это было "то тюлень позвонит, то олень". Я даже помню просыпалась и не понимаю, кто проснулся, кто меня разбудил и где я ваще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

buka2012, у нас кашель с жуткими соплями.. они белые, но их так много, при каждом осмотре мне говорят - что они стекают в горло.... без соплей еще ни разу не было кашля...

Ссылка на это сообщение

buka2012, Платон сейчас все чаще засыпает в своей кроватке. Как проснется - к нам. Вот недавно в другую комнату уходила, тк он пинался сильно. Пампы что-то и у нас протекают, переодеваю ночью.

 

Платон вчера вырвал. Я так испугалась. Может съел быстро много всего. Может так быть? У нас гости были, он хвастал. Вечером опять настоящую истерику закатил. Еле успокоила.

Юль, выздоравливайте!

 

Еще Платон стал жаловаться, что попка болит. Видимо чешется. Но не каждый день. может аллергия? Взяла направления на анализ на глисты. С понедельника будем сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, я начинаю о госпитализации подумывать.. сильные приступы кашля, ни купируются ничем.... он сейчас типа спит... постоянно в захлебе.. делала сонному ингаляцию сквозь плач

 

Врач же сегодня слушала - дыхание улучшается, что такое? кто же мне объяснит... еще дыхание изо рта такое гнилостное появилось.... где бы узнать что это...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, вообще всегда смотрю, только обычно смотрю в записи, если по времени не удобно. Мне нравится)) Вот, начинается)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, давай в больницу, не шути с таким серьезным состоянием. Мы с тобой!!!!! Лучше перебдеть.

Ох, у меня начались М, жуткое состояние, псешила, рыдала, чувствовую себя как облако

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, там стресс ведь сильный.. даже выражение есть забыла как, но что дети после больниц сильно отстают в развитии..

 

посмотрим, сейчас после ингаляции приступ купировался.. спит...... я просто разобраться не могу.. мы же каждый день слушаемся, и каждый день улучшения.. почему приступ случился?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан, а только по ночам такое? может застой какой идет в бронхах в горизонтальном положении? может дно кроватки под наклоном сделать?

Ссылка на это сообщение

Sonara, да именно во сне... он сейчас блин 5 час спит уже... первы 2 часа - кашлял, потом приступ, купировала.. и вот уже 2 часа спокойно спит.. не знаю что ночью будет...

в больнице помню клали его сидя спать... тут тоже кладу, но он перекладывается... я на ночь ему сделаю еще раз ингаляцию...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...