Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, оксан, может это лекарства так действуют? стимулируют активную очистку бронхов? а днем малой активный, поэтому очистка идет незаметно, а ночью застаивается, поэтому приступы. Может быть пройдет это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, как ваши сопли? Вылечили?

Я все-таки смотрела открытие:-) Аришу уложили как раз и засела:-) с комментариями все супер, а вот на стадионе я бы наверное ничего не поняла:-)

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас до сих пор сопли и кашель. Сопли 2 раза в день чищу, не много их, но есть. В понедельник на анализы пойдем и к педе заейдем.

Мы тоже смотрели, у нас комменты не очень были, а так мне понравилось.

Ссылка на это сообщение

Симптомы бронхоспазма

Приступу может предшествовать изменения в настроении, беспокойство,

Ссылки скрыты.

и выделения жидкого характера из носа,, нарушение сна, чувство заложенности в области груди, нехватка воздуха.

При бронхоспазме отмечаются явные симптомы:

  • Человек испытывает нехватку воздуха, чувство страха, тяжести и заложенность в груди;
  • Громкое дыхание больного можно услышать на расстоянии, выдох удлинённый, отмечается свист;
  • Появление сухого мучительного, надсадного кашля с густой и тяжело отходящей прозрачной мокротой (или без неё);
  • Больной, молча сидит, оперившись на руки, плечи сдвинуты вперед и приподняты, голова является втянутой, на лице ярко выражено чувство испуга;
  • Цвета лица бледный, под глазами синева. При вдохах участвуют мышцы живота и шеи, наблюдаются втягивания крыльев носа и межреберных промежутков;
  • Можно услышать сухой свистящий хрип в лёгких на выдохе.

оказывается у нас это быо...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, это всё жутко... Тут тебе надо научиться в таких случаях не впадать в панику, чтоб еще больше не пугать Макса, а быстро действовать - ингалятор, другие леки и т.д. Поскорее бы у вас это прошло.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, я конечно в панику впадаю... я главное думала что это ларингит.. ну теперь уже легче будет, мы освоили астма ингалятор и макс его уже не боится и дышит правильно, ну и я как то выработала себе план что когда и как...

плохо что он активный и этим провоцирует новые приступы...

 

katushkastar, ночь нормально, вечером купировала второй приступ, и спал хорошо, днем сейчас вот третий начинался но быстро справились прямо за секунды.. что ли асом я становлюсь... Самый страшный первый был, когда я не понимала что это и что делать... У Макса потом от страха наверно еще истерика случилась - первая в нашей жизни.. 10 минут битья головой крика и вырывания... надеюсь больше не повториться...

 

Макс сейчас абсолютно нормальный. Поменяла ему антигистамин - эриус на зодак.. посмотрим...

 

Тут еще работа опять подвернулась в Братиславе,,, в этот раз зарплата уже меня устраивает (в первый раз ерунда там была с зарплатой).. во вторник надо ехать.. а я прямо не знаю что делать.. тут как то уже хоть с врачами налажено... короче не знаю.. муж говорит что надо ехать - я понимаю.. ведь деньги тоже нужны... ох....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан, а из-за чего бывает этот бронхоспазм? Это проявление астмы или может и без нее случиться? Поправляйтесь скорее.

Я думаю, что там вас тоже с врачами не бросят, все-же столица, может и лучше даже дело там обстоит.

 

buka2012, Ира, все хочу тебя спросить про вашу эпопею с горлом. Получается все-таки аб был не тот, не помогал, а как же тогда анализы после лечения показывали, что все ок?

Ссылка на это сообщение

Kattarina, даааааааа,ну не знаю.Может бактерии сдыхали,а потом оживали(глупость сморозила).Но факт-раньше стрептококк находили каждые 3-4 недели,а последний раз через 7 недель анализ показал чистое горло.Кстати,няню нашу уволили.С июля мы идем к новой.Сократили именно ее т.к она всего 4 года проработала.Даже плакала она вчера и я всплакнула-стресс ребенку будет,ему так нравится у нее дома.Всех 4 детей пораскидали к другим няням.Я не знаю к кому мы попадем.Вчера открытие смотрели-помпезно,конечно,очень-захватывающие световые эффекты.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, не только от астмы...

мы если переедем то где то в 50 км от Братисавы.. просто иначе жилье мы не потянем... ну будем искать что поближе конечно... с врачами везде нормально.. но тут уже просто нас знают.. а там пока втянешься в ясли, во врачи....

меня особенно пульмонолог волнует...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так вы сначала работу найдешь ,а потом едете.Или все равно едете.А как в Словакии со взятками,с блатом?Есть такое.В Дании взяток нет,но все и везде по блату,

Ссылка на это сообщение

buka2012, не знаю)))) вроде взяток нет, я не встречалась во всяком случае.. блат это как? если директор бы был наш друг - думаю бы он взял меня)))

 

Не знаю как.. собирались изначально что я неделю поработаю - Макс со свекровью.. если все будет устраивать - снимаем тем временем жилье (я бы пока у швагра жила)... переезжаем, привозим Макса и свекровь на первый месяц. пока ищу садик и у врачей его устраиваю.. тем временем решаем вопрос с моей мамой, чтобы она переехала к нам...

 

А мне теперь после приступов так боязно Макса оставлять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я тоже так думаю...

только не понятно откуда деньги брать чтобы оплачивать жилье....

В прешове никак не могу зацепиться даже на завод...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, да я понимаю.. муж в понедельник вернется - будем решать...

Во вторник то я поеду мне полдня всего нужно... еще не факт что возьмут..

Понятно если приступы завтра послезавтра повторяться то не поеду

 

Слава Богу сегодня закончили курс глицина и пантогама на 2 дня осталось.. а то впечатления что он только одними леками питается...аппетит очень плохой стал, вчера спрашивала доктора - она сказала что это естественно... леки все тяжелые.

 

Еще мы перешли на 2 разовое чистение зубов с пастой... ну и несколько раз водой елозим (из за аэрозолей)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...