Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, у нас режим и промежутки между кормлениями только к 7-8 мес получились. До этого было как у Илоны. ВЫход - ИВ, хрех так говорить, но это так. Мое ГВ забрало у меня лет 5 жизни это точно.

Sonara, немного я не согласна. Вот у Иры малой не орет, значит нет такой потребности. Я настроина была на промежутки между кормлениями, пыталась сиську не совать, не помогало ничего. Плюс все вокруг говорили: кушать хочет. Я до очень долго не поддавалась на его крики, но толку не было. Стала совать сиську стал меньше орать, но висел на мне. Вроде как легче было.

 

Maria♥, Натан дает маме отдохнуть-выспаться иногда, молодец.

А у нас ночка была та еще: спал с нами ,ерзал, крутился, короче я не спала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, блин оксаночка,терпения вам и скорейшего выздоровления

 

девочки про ночные кормления.у меня максимка орал постоянно.3 часа никогда не выдерживал.часто просыпался.мы все методы испробовали.помогало только пеленание.я его в 4 месяца даже заворачивала в плед-по другому было никак.конечно у нас это было из-за проблем с животиком((если ребёнок здоров,то лучше перепробовать вс методы и по каждому писку не кормить ребёнка.по рождению второго,дай бог ,если такх проблем не будет.хочу выдерживать 3 часа.между кормлениями поить водичкой,пеленать(не туго) с рождения.а там,конечно по ребёнку буду смотреть.обидно,что всегда получается не так,как хочешь

Ссылка на это сообщение

Катя,так если ребенок из беспокойных,то он и на ИВ будет орать в перерывах между кормлениями.Вот тогда что делать-то?Паузу в 3 часа все равно надо выдержать ведь.Вот это жесть,наверное.А если еще и соску не берет.Но везде пишут,что все искусственники сосут соски.Вот уже со вторым ребенком убеждаюсь,что самый класс -смешанное вскармливание.Ребенок менее зависим от груди,соблюдается режим и часть полезного молочка получает.Надо как то книгу будет накатать о пользе СВ.Шучу=)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль, я билась с соской до 4 месяцев, потом плюнула. Она не брала. Она ведь ее не сосала не потому, что я не хотела. Я хотела и очень. У нас сосок 12 штук было)))) я недавно их выкинула. Разные (мне говорили, что если силиконовую не хочет, дай резиновую, если резиновую не хочет, дай ортодонтическую, если авент не хочет, то дай канпол и т.д. Ни одной соски она не взяла. По той же причине и из бутылки не пила, вот хоть тресни. Я перед ней, помню, на коленях час простояла, пытаясь влить хоть немного водички перед сдачей крови из вены, нет. И бутылок у нас множество))) но ни одной мы не воспользовались по назначению) А в роддоме соски у нас были запрещены. Я не преувеличиваю. Я мучилась год. Я страшно завидовала мамам, у которых дети сосали соску. Так что, не соглашусь в этом плане. Я пришла к выводу, что все зависит от ребенка, это не мой выбор, чтоб не спать, а мучиться. Но все уже пережито))) и слава Богу!

 

что все искусственники сосут соски

думаю, да. Бутылка по сути та же соска.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я своих детей пеленала и достаточно туго, особенно на ночь. Потому что малой вообще во сне так ворочался что у него руки через верх вылезали постоянно и он этими руками себе мешал спать.

И кстати пеленала я Сашку, когда он сильно плакал или не мог заснуть, аж месяцев до 5. У меня такая спец пеленка есть, называется чудо-пеленка. Она треугольной формы со специальными крылышками внутри для пеленания ручек. В ней ребенок получается спеленутый ручками по швам, а ножки свободно. Так вот, если Сашка сильно плакал и никак не успокаивался, я его пеленала и буквально через минуту он спал)))

 

КАТЬ, я ж говорю, тут все зависит от выдержки мамы. Да и дети все разные. Кто-то более спокойный, кто-то орет постоянно. Но это не значит, что он постоянно хочет есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас все так же было, один в один. Если б мы с тобой 2 года назад списались, мне б легче было!!!!

 

Я тоже одно время пеленала, не помогало, орал, вырывался, так же плохо спал.

 

milaček-maminečka, воспалено и в носу и в бронхах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, да уж) а как у тебя бутылку начать пить? Я, кстати, и от груди боялась ее отлучать, чтоб обезвоживания не было, так как она не пила ничего до того, как больницу попали. Там впервые она выпила пол-бутылки воды фруто няня. У меня потом отлегло, знала, что попьет, если припрет. А из бутылочки с сокой так и не научилась пить)

Ссылка на это сообщение

Kattarina, когда я уже психанула и не стала грудь давать, пихала ему бутылку со смесью, он стал пить. Это было в прошлом декабре, спать лучше не стал. Потом опять грудь+прикорм. Так с декабря до марта давла бутылку несколько раз, а потом перешли полностью на смесь. Мне еще кажется, что молоко мало было, прикорм он не хотел особо, вот смесь ему пришлась по вкусу.

Ссылка на это сообщение

Блин... Писать неудобно, мы уже в кровати с малым, висим на сиське, засыпая... У нас уже 12 ночи... Много чего есть написать, но я вот с Ирой согласна, мне было б лучше св по времени... Гв конечно здорово, но ооооочень тяжело((( такое как у нас... А ведь есть, кто на гв по режиму! Но, как правило, кто так сразу старается, то кормит месяц-два, не больше, ибо молоко пропадает, ну или больше его не становится, а ре же растет...

Я уверена, мы эти кризы молочные только так и пережили, вися на сиське... Иначе уже св было бы, а то и ив... А в итоге, я сама и мучаюсь((( реально тяжело.. Когда муж на работе 6 дней в неделю с 6 утра и в лучшем случае до 8 вечера... А я ниче не могу сделать, целый день валяюсь с малым, как кошка((( ну чай с утра в принципе успеваю попить, а вот пообедать очень редко... И хорошо еще, если чай в течение дня попью... А то ведь бывает с утра чай и всееее - и откуда молоку взяться? А сыну надо.. И надо сосать, а соску не хотим! Сосем ее только на улице, на балконе недолго, и когда укачиваю на руках, то прижимаю ее, так засыпает... В перерывах надо канючить, поэтому ношу на ручках, или еще как развлекаю... Но это не каждый день такое, слава богу! (Ттт)...

Да, это с одной стороны все от моей лени... Фиг успокоишь по-другому(((

У нас вначале было так, что он сосал мало, мин 5 и все... И через полчаса-час снова... Но брал соску... Потом в месяц у нас было ив неделю... И после этого он стал сисечником!!!! Он понял, что сиська круче, и стал ее наяривать часами... От соски отказался напрочь... Потом когда были кризисы, давала смесь - ел, слава богу! И замороженное молоко ел... И вот иногда стал соску брать...

Для меня беда была, когда энтеросгель надо было давать. Час до и час после еды... Три раза в день! А ему ведь не объяснишь, что надо поесть так, чтобы плотно...

Хотя днем до этого выдерживали... Да и ночью лучше спали((((

А сейчас вот что-то творится непонятное(((( за неделю вот так стало буквально...

С животиком вроде получше (ттт)... Какаем правда жидковато, но не сильно... Раза 2-3 в день... Но газов меньше намного... Также, вместе с каками выходят...

Сейчас еще погода у нас жесть((( то плюс, то минус((( на прошлой неделе +5 было!!! Это пипец.. То снег, то дождь... И сильный ветер((( мало того, что на погоду реагирует.. Так ведь и не погулять, даже на балконе тяжко... А еще у нас беда с водой((( горячая ржавая течет, аж коричневая(((( то не купались, то титан грели, но его на нашу ванну не хватает, еще кастрюльки надо... Вот он и спит плохо((((

 

Блин, сумбурно как-то все написала... И много....

 

Оксан, я чет не поняла... Операцию на глаз?... А с аденоидами че?

Ссылка на это сообщение

Kotяра, я старшего кормила до года строго по режиму) даже с прикормами, то есть заменяя грудь прикормом - молока было море!

А вот малого дотянула только до 7 мес. С 3 мес были на СВ. Молока было мало(( но это от нервов 100%. У нас как раз был в 3 мес переезд из Москвы на Камчатку. Я потом из-за всей этой суеты еще и болеть начала (по неврологии), поэтому совершенно естественно, что молоко ушло((

Я просто твердый человек, в этом отношении. Я сама без режима не могу. Мне надо чтобы все по полочкам и по расписанию)) Поэтому и дети у меня все режимные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я еще тут в темке про дыхание сижу.. скопирую от туда:

 

Я так поняла что операция не на аденоиды.. а что то другое.. (эх, подводит меня мой словацкий язык...) в любом случае рентген, эндоскопия.. потом будут решать.. глаз еще воспалился (у нас от рождения узкий слезный канал.. 5 раз уже зондировали)

вот вам и банальные сопли... как я поняла - сопли не могут отходить нормально через нос, откладываются в гайморопазухах и еще где то.. там начинают гнить, идет воспаление, увеличиваются аденоиды, жмут на уши, ребенок плохо слышит, плохо есть - больно глотать, вся эта бяка спускается ниже в бронхи и легкие, а также кишечник.....

Что то там неправильно выросло у него или срослось... но возможно я неправильно поняла.. про аденоиды я спрашивала , сказала их удалять не нужно.

 

Maria♥, Маш, завтра возьму направление у педиатра и будем записываться.. операцию вообще рекомендовали в Кошице делать (это второй крупный город словакии, очень развитый) там спец центр для деток с операциями есть

Kattarina, аденоиды смотрели - это жесть.... не дай Бог кому.. такими железяками, я аж плакала.. я его держала на руках, ноги и руки, сестра голову сильно. а ЛОр смотрела.. потом нос глубоко, ну уши - самое легкое было, вначале обычно, потом каким то препаратом, сказала что воспаления нет, только не слышит он из за гноя... особенно левое ухо, вообще не слышит почти.. вот так.. какое тут развитие речи...

katushkastar, ага, бронхи тоже, надо еще выяснить - это от носа, или это от аллергии.. в любом случае нужно сверху начинать что ли...

 

Ох, почитала бегло ваши дискуссии) тема сложная..

 

Мой опыт- кормила по требованию, постоянно висел, соску тоже пытались давать, не взял ни разу.. в 8 мес за то взял смесь из бутылочки (теперь жалею, но с другой стороны удобно было) спим до сих пор вместе, в год стал спать спокойно целую ночь , в 15 мес кончилось ГВ (то есть раньше стал спать).. Никогда не качала... засыпал вначале на груди, по окончании ГВ - засыпал на бутылке, сейчас сам засыпат без проблем, встает - идет в туалет сразу (без подгуза спим).. все как то гладко у нас прошло... Думаю в любом случае нужно смотреть по маме и ребенку и решать)) все мы разные, ну а уж детки то вообще уникумы) что подходит одному - не подходит другому

 

Мы еще на леч педагогике были, продолжались тесты.. По тестам нам сказали опять же упор делать на мелкую моторику (по словацки как то точнее звучит - тонкая моторика)

 

Из интересного: включили ему диск - голоса животных, автомобили, поезд, звуки скрипки и подобное.. то есть звук живой (например корова мычит) - пауза и т.д... И Макс начал повторять то что знал... а что не слышал еще - показывал пальчиком и учительницу спрашивал ЭЭЭЭ??? она ему голосом имитировала (ну реально там сложные были звуки)

В целом она сказала по тестам развитие нормальное, по возрасту.. про цвета кстати сказала (я же переживаю все), что ерунда это что в 2 года должен знать 3 цвета... вот к 8 годам - должен уметь различать цвета)) а до этого возраста вовсе не обязан)))

Очень удивилась что дома без подгузов и спим тоже без них.. да мы и с прогулок, и с занятий приходим в сухом.. я просто страхуюсь что ли...

а вот в нашем возрасте уже должен уметь носки снимать например... мой умеет сам только если ему помочь, снять носок с пятки..

должен уже уметь обуваться - то что легкое... мой вообще берет обувь и кладет на верх ноги.. ни как не всовывает ногу..

остальное вроде в норме было

 

Ой, еще сегодня первый раз попросился и покакал на горшок!!!

и попросил первый раз укрыть одеялом) во как!!! растем)))

 

Ну а так, какой прогресс сейчас, когда не слышит, есть не может, только лекарства целый день..

 

Девочки, дам вам хорошую ссылку, не дай Бог конечно у кого будут проблемы с бронхами, легкими, сохраните себе:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а он у тебя носом дышит? А когда спит? У Платона нос дышит, но чувствую, что где-то есть сопли или что-то такое, иногда как-бы хрюкает.

Наша ведущая с занятий начинает вести йогу для мам и детей, приглашает и нас. Так хочется! Но по финансовой части на потянем.

Еще к нам в соседний город приезжает с концертом Тина Кароль (может знаете?), мне она оч нравится, так хочется. Уговариваю мужа.

Блин, когда уже малого в сад, сама на работу и зп получать?!!!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, соплей нет, а дышать не может без сосудосуживающего.. но я не сразу это поняла, потому что рот он не открывает как рыба.. а чуток губы только... поняла вот только через 3 недели.. сопли не вытягиваются у нас.. я всегда думала что у него их нет.. а сегодня после осмотра у ЛОра - просто литрами отошли желтые сопли...

 

Сейчас на сон даю адреналин через небулайзер.. и то где то до 3 спит, а дальше задыхается... сильное там воспаление сейчас....

 

вообще я надеюсь что завтра педиатр скажет что хрипы уменьшились в легких.. я же занялась самолечением))) антибиотик ввела в легкие.. ну и нос теперь чистим аж до крика....(орет жутко, больно что ли??? мне кажется я с пазух прямо сопли вытягиваю)бедное дитя.. а что делать???

нам бы еще имунологию сдать анализы... для этого нужно 2 дня без леков.... Сегодня ЛОр взяла ему мазки с аденоидов.. правда она мне сказала - что итак видит что там сильнейшее воспаление... (блин, я понимала 50 проц из ее речи)

 

Но на душе у меня полегчало, теперь ясна причина, надеюсь после ее устранения забудем про болячки... имунитет обещали после имуноанализов подкрепить (не знаю как, потом расскажу)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,у нас государстви иностранцам предоставляет переводчика бесплатно везде,если проблемы.Я 2 раза пользовалась.У вас нет такого?

 

ох,скорей бы тепло,что бы все детские носики,ушки,легкие выгрелись под теплым солнышком

Ссылка на это сообщение
(изменено)

buka2012, неа)) не слышала)) разве что в суде может быть... да представляешь если я сейчас начну обращаться и искать переводчика.. сколько времени упущу.. В общем я понимаю.. трудно мне когда там специализированно идут термины.. Я их сейчас больше даже на словацком знаю чем на русском, и названия разные лечебные..

например Коморка - это то через что Макс дышит астма аэрозолями.. а на русском я не знаю назвиния)))

buka2012, katushkastar, может и не гайморо пазухи(это я так домыслила от себя))

просто аденоиды - они и на словацком аденоиды

вот что из заключения понимаю,

тонзилы - без воспаления (понимаю что гланды)

ларингоскопия - умеренное воспаление и увеличение слизистых, продуктивный кашель

риноэндоскопия - гнойный сопливогнусавый (дословно перевела) отделяемое с носа, затруднено дыхание и вентиляция через нос, слизистые - кровят

аденоиды - увеличены (гипертрофия)

 

дакриоцистит - в стадии воспаления

 

а дальше идут термины.. вообще не понятно....особенно про уши...там электроный датчик вводили... вот например написано : левое ухо -Р-148daPA I.dx и в таком духе))))

 

hypoacusis conductiva bilat - через инет перевела - что это тугоухость, то есть не слышит... но это я итак поняла.. до этого просто все думала что развитие у него такое неправильное.. а вон оно как оказалось...

 

Сейчас увидела что рекомендовано инфракрасной лампой греть.. блин, а как????? на нее же нельзя смотреть... завтра спрошу у педиатра...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну у вас судя по симптомам из интернета-гнойный синусит.Если гной вытекает.Но откуда хрипы в легких взялись.Неужели все так на кучу навалилось.Еще раз спрошу про температуру-не помню,повышенная у вас ?

Ссылка на это сообщение

buka2012, не было темпы.. из носа - то что я вижу - чистые прозрачные сопли в малом количестве очень... все остальное увидела только ЛОР (педиатр тоже сколько раз смотрела - все чисто, воспалений нет)

 

фиг знает что, главное чтобы это теперь убрать и вылечить...

 

Ой про перевод) много курьезов. Например сегодня несколько раз она меня посылала к "примару".. а по словацки - глава города Приматор.. Ну я соглашаюсь, думаю надо так надо, раз вопрос об операции детям решает только он, пойду конечно)) так бы и пошла к мэру, хорошо хоть свекровь объяснила - что примар - это главный врач города)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, напиши как вы избавились от того, что Макс кусался? Очень надо. Платон стал меня бить. Тупо бъет меня рукой по лицу. Я уже испробовала все: плакала, обижалась, рассказываю и я и муж, что так нельзя делать, ьольно и тд. Вот спал он, пошла будить, он сразу проснулся, я его приголубила, лежим разговариваем, обстановка отличная, тут он бъет меня по лицу. Жесть, так обидно, плачу.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не поняла, у него тугоухость из-за всех этих воспалений? Или это с рождения так?

Так в итоге это не астма? А это как-то связано с воспалениями легких или это все одно и то же??? Че-то я ваще запуталась :(((

 

Нам сегодня опять дали медотвод, в смысле Свете, из-за пониженного гемоглобина. 103, я прочитала, что это нормально для трех месяцев, особенно на ГВ, и обычно медотвод не дают, если это только не совсем анемия-анемия. Расстроилась жутко, потому что опять посылают на семь кругов - лечить, потом опять сдавать, потом опять приходить, везде очереди и вообще жесть. Лечить какую-то фигню по дороге собрав всевозможные инфекции в очередях. Решила менять педиатра.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Мне объяснил специалист так - что это абсолютно нормальная реакция ребенка этого возраста, он не знает как надо комуниковать и комуникует так как понимает - не гладит - а бьет, не целует а кусает.. Ругать не надо, объяснять - не поймет еще.

В таких случаях - он ударил, ты без эмоций, с улыбкой берешь его ручками - гладишь себя и говоришь (не знаю как по русски) словаки говорят Моя мама, моя.. и гладишь.. Если присутствует муж или кто другой то и он подключается, берет его ручками и гладит тебя - Моя мама, моя... потом достаточно будет просто сказать - Моя мама и он начнет гладить, потом он примет этот способ выражения комуникации и эмоций. можешь еще после этого его сама погладить по щечкам например Мой сынок, мой Платон..

 

Metafora, я поняла что от воспалений.. до года не замечала проблем со слухом...

Бронхи и легкие по Лору идут от этого же, но она сказала сделать все анализы которые там назначили (алергопробы и имунологические), потому что может и независимо все идет...

 

А какое лечение вам назначили.. мы тщательно контрлировали гемоглобин после геморогич криза... вот не помню значения.... но кажись выше были всегда... что то 140 в 3 мес или 150

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...