Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, я сказала, что лечить ее напрямую не буду. Хотят лечить - пусть лечат через меня. Мне железо назначили. Если уж страдать от запоров - то я уж основной удар на себя возьму :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, просто железо это очень важно.... ты все же проконсультируйся еще где... мы с 8 мес пьем смеси ради железа в основном... там повышенно содержание + специально легкоусвояемая форма...

 

через ГВ там ничего не попадет.. я помню спрашивала тоже, тоже собиралась пить.. сказали что бесполезно это.

 

Ссылки скрыты.

тут почитай.. ваш возраст - 115 это минимально допустимое.. а где ты прочитала что 103 это норма? если хочешь я у словаков еще гляну

 

Množstvo hemoglobínu

 

Dospelí muži 160 (135 – 170) g/l

ženy 140 (120 – 158)

Novorodenci 190 (140 – 240)

Dojčatá 110 (100 – 130)

1. rok 120 (110 – 150)

8. – 12. r. 140 (130 – 155)

Марин, по словацки нормально.. 100-130 (от 29 дня по рождении до 1 года.

 

так что решай сама))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  Оксан, да я вообще не парюсь, я ж вижу, что с ребенком все нормально. Если им там неймется искать и лечить мифические болезни, пусть других желающих ищут. Я лучше с ребенком погуляю побольше, чем по тыще раз сдавать анализы цепляя всякие инфекции.

 

Ссылка на это сообщение

katushkastar,Кать, может тебе будет интересно, у меня девочка знакомая фотограф, познакомились тут на БП, меня снимала в Б фотосессию, переехала к вам в город, если будут нужны услуги ее, вот сайт

Ссылки скрыты.

;)

Ссылка на это сообщение

Сонара, хорошо тебе)))) молодец!

А нас еще на Б курсах учили - кормление по требованию, не важно через сколько. Ре ест столько, сколько ему нужно... Вот я и кормила, как он просит... Ну, ему видимо столько и нужно, набираем хорошо... Причем сейчас, как мне кажется, в основном за счет ночи... Но я при этом вообще никакая((( днем вообще нет сил уже его развлекать... Так, положу на коврик, то на спину, то на живот... То на другой коврик... То в качельку... Хоть 10-15 мин, но поиграет сам иногда... Правда, в основном надо и там развлекать, но хоть не на руках... Ночью спина и ноги затекают от вечных кормежек... Днем от ношения на руках... Еще и давление... Настроения нет... Короче, замучилась я что-то(((

И от сс думала отучать... Но, то ждали 3 мес, типа наладится жкт... То понос... Потом погода... А сейчас фиг с ним сс, но хоть бы просыпался пореже... Хоть бы раз в 2 часа..

 

Оксан, у меня у мальчика знакомого вроде что-то похожее было... Ему операцию делали, там какую-то перегородку подправляли, а то тоже гной скапливался и не мог выходить... Делали через рот, между губой и десной резали... Но он летал в Тай, там закосил, типа обострение... Его прооперировали, тыс 170 отдал там, но страховка все вернула))) просто там условия гораздо лучше ))

Бедный Макс!! Поскорей пусть избавляется от всякой бяки! И развитие ваше пойдет сразу)))) а то надумали тут на ребенка, уже чуть ли в аутисты не записали))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажется, что он понимает, что драться - плохо. Может период такой. Попробую и твой метод.

Юльетта, вот так дела!!! Я с этой Настей в параллельных классах кажется училась!!!! спасибо за контакт, буду иметь ввиду!

 

Смотрю сайт этой Насти, много знакомых лиц, даже соседка моя со второго этажа!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Были мы на УЗИ. У нас действительно грыжа. Правда пока маленькая, дырочка в брюшной стенке всего 3 мм, но грыжевой мешок с жидкостью, аж 3 на 1,5 см. И в этот мешок при натуживании вылезает подмышечная ткань. Кишка не вылезает пока, это хорошо, потому что пока риска защемления нет, но оперироваться надо полюбому, потому что само отверстие не зарастет и будет только увеличиваться. Так что, будем оперироваться..

Ссылка на это сообщение

Kattarina, не знаю, когда. наверняка будет некая очередь, поэтому какое-то время возможно подождем, месяц-два.. может больше.. Оперируют под общим наркозом. Двумя методами - полостным и эндоскопическим. Как делают у нас - не знаю пока.

Да, заметила вовремя это хорошо)) Я параноик по части болячек всяких, но иногда моя излишняя настороженность и постоянное осматривание детей все-таки идет на пользу)

Ссылка на это сообщение

Kotяра, слушай, а потом видно на мальчике последствия операции??? ужас какой.... нам страховка оплатит конечно.. тут детям вообще все бесплатно, даже не обсуждается, если Словакия какую услугу не может предоставить, то организуют в какую либо страну ЕС.. страховка такое покрывает...

Sonara, Оль, желаю вам тоже удачи... я очень боюсь операций... про ребенка даже думать боюсь.. хотя умом понимаю что надо.

 

Девочки, я последнее время много теме соплей посвящаю)) ну понятно почему))

Напишу про пиносол, натыкалась на разную инфу - типа вреден или наоборот хвалебные - не допускает вирусы..

 

Пиносол выпускает местная Зентива.. вот что словаки пишут на его счет, они рекомендуют всем без исключения - детям от 1 года и взрослым, не капать его, потому что в основе масло, а мазать внутренность, после очищения.

Он не сосудосуживающий, поэтому привыкания нет, с вирусами - борется, точнее не допускает их. Главное вначале очистить нос от соплей (промыть и отсморкать) а потом смазать. Макс отлично переносит эту процедуру, на себе тоже проверила.. Так что мы теперь на будущее от осени до весны к увлажняющим спреям подключаем пиносол.. Профилактика.. Но и сейчас он ему помогает дышать...

В пиносоле нет никаких феронов.. но там есть масло туи - которое очень полезно при аденоидах.. ну как то так...

 

1902824_572862546142659_508109835_n.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sonara, удачной вам операции! Хорошо, что вовремя заметили.

 

Kotяра, ничего, еще немного и будет полегче.))) Я вот как-то так и перебивалась за день - то на коврик, то в кроватку под мобиль, то в шезлонг и опять по кругу.)))

 

katushkastar, у нас тоже иногда лупит, но в основном мужу достается. Я построже, меня он не часто бьет или кусает. Иногда просто говорю нельзя и что мне больно, а иногда говорю давай я тебя укушу за ручку и легонько кусаю. После этого долго не лезет кусаться. То же самое и с битьем. Не знаю, может это не правильно, но помогает. Наверное, Оксана правильнее посоветовала.

У нас сегодня опять ночь не очень - в 3 часа Натану что-то приснилось и кричал сильно. Опять я на самом краю кровати проспала полночи.

 

milaček-maminečka, А мне пиносол не нравиться вообще. У нас считают, что только его и можно Б. Я вот пробовала бороться с насморком пиносолом - ноль реакции вообще. Может как профилактика и ничего он, а вот когда сопли текут рекой он не поможет. У нас в инструкции пишут капать его, нигде про смазывание нет.

 

Метафора, у Натана летом гемоглобин был 96. Надо сейчас сдать, посмотреть какой.

 

У меня что-то так много работы скопилось, а ничего не хочеться делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,пиносол препарат моего детства)))) я очень много болела и мама мне постоянно капала. о, как его ненавидела)) до сих пор этот запах помню. очень мне жгли горло эти капли почему-то, а носу не помогали дышать, потому что не сосудоссуживающие

Ссылка на это сообщение

Maria♥, в том то и дело, что капать бесполезно.. нужно вдыхать эти масла.. поэтому только мазать) сопли он не уберет.. их нужно вначале разжижить и высморкать хорошо.. а потом мазать... И для профилактики.. это что то типа сопелки, только тут более лучшие и сильные компоненты.. Я тоже раньше капала пиносол и оплевалась, думала что за ерунда.. а теперь уже знаю как правильно.. Плюс он при аденоидах эффективен - потому что туда далеко ничего не проходит... а пары вдыхаемые - проходят, и потихоньку делают свое дело

 

Юль, ну написала выше, капать не надо - это бесполезно совершенно))) только мазать крылья и дышать (чистый сухой нос мазать) как профилактику вирусов - перед каждым выходом из дома))) Детям от одного года...

Не знаю почему русскую инструкцию не переделали....

 

Еще пиносолом рекомендуют паровые инглаляции (не небулайзер).. не знаю написано это в русской.... короче им дышать надо, а не капать

 

Забыла написать, мы же начали греться инфракрасной лампой.. я удивлена, но Макс 5 минут спокойно сидел у меня на коленях (глаза ему руками прикрыла)... пошустрила инет - тоже отличное средство при насморке, аденоидах и прочих гадостях носовых.. ну нам и ЛОР прописала...

Ссылка на это сообщение

девочки,сос((((((Только что из скорой.У мелкого кровавая слизь в какахах.Но с ребенком все ок-веселый,спит хорошо,ест нормально.Были у нас запоры,по 2-3 дня не какал,но его не беспокоило.В последний запор решила я ему градусником помочь-легонько.Помогло,сразу покакал.Через день снова градусником-а вечером какахи с кровью.А утром много слизи с кровью-прям с чайную ложку.Врач сказала-ничего не видет,живет мягкий,в животе не урчит.ВОЗМОжно изза запоров((((((Вообще никаких симптомов кроме крови.Ну еще напрягается при какашках,но не плачет.Что может быть?Читаю интернет и жду ваши размышления)))))))

Ссылка на это сообщение

buka2012, ужас какой... и в скорой никаких обследований не назначали?

у нас при геморог болезни было - какал кровью и рвота кровью... - сразу в реанимацию, спасли...

А ваш педиатр что говорит?

Ой, я жуткая паникерша... это же как тужится надо чтобы кровь выходила.. ты бы заметила - он бы орал от боли... я знаю что такое запоры - ребенок очень сильно истерит.. но крови у нас не было.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ира, умоляю тебя!!!! НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СУЙ РЕБЕНКУ В ПОПУ!!!!!!! если ребенок не какает, но его при этом ничего не беспокоит, если он пукает нормально, кушает нормально, живот мыгкий - то это НЕ ЗАПОР! Просто кишечник перестраивается к новым пищевым условиям.

Вспомни, у меня Сашка в полтора месяца не какал 11 дней!!! И я терпеливо ждала. И в итоге прокакался малой и нормально все стало.

Стул у ребенка когда какает нормальный? или сухой плотный?

Слизистая кишечника у ребенка ОЧЕНЬ тонкая и нежная. Повредить легко! Отсюда может и кровь быть. Если это все-таки запор, и стул очень сухой, то тоже может быть повреждение слизистой каловыми массами.

Но в любом случае, с запором надо бороться через рот, а не через попу! Во-первых больше воды и больше клетчатки. Плюс массаж животика. В крайнем случае есть хорошие лекарства, типа лактулозы (в России это дюфалак).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara, Оль,мы ведь на 70 процентов искусственники.Вроде каждый день какать должен.А на счет не совать в попу,температуру здесь только так и меряют,но я еще градусником там покрутила,идиотка чертова.Понятно,что не буду уже так.утешает,что других симптомов нетж и молюсь,что бы не было.стул плотный,не твердый,как зубная паста.он ега как бы выпукивает с громкими звуками и напрягаетжя,но не кричит.

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир ну тогда я вообще не понимаю, почему запор то. раз в 2-3 дня ну это тоже норма. Стул в норме колеблется от 3 раз в день до 1 раза в 3 дня. Наблюдай. И не суй в попу ничего. ОДно дело мерить темпу, когда на полтора см в попу и держишь не шевеля. Другое дело, когда сунуть и крутить там еще... не не не..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, мы тоже пили лактулозу.. вроде 2,5 мл с утра (возраст до года) или 5 мл.. могу путать, но там будет четко написано в инструкции.

Ссылка на это сообщение

в инсрукции удет написано как принимать. ну она такая как маслице, жидкость такая. ее там пол чайной ложки по-моему раз в день малышам.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...