Перейти к публикации

Полезные сообщения

Юльетта, ну если у вас такой полный набор, то без аб точно не обойтись. причем начинать лучше с простого, широкого спектра действия. Не стоит приучать организм к сильным антибиотикам, ато потом вооще ничего помогать не будет. оычно рекомендуют начинать с амоксиклава (это амоксициллин с клавулоновой кислотой. стоит дорого но клавулоновая кислота усиливает действие амоксициллина и в то же время снижает его вредное воздействие на кишечник), ну или аугментин (тоже амоксициллин).

Про уколы - как-то сомнительно, надо ли прям так сразу с уколов. И какой она вам назначила? Не гентамицин ли? это аб старого поколения, он очень тяжелый, я бы не стала его ребенку колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксан, по мальчику не видно ниче.. Я ж говорю, делали через рот, внутри - между десной и губой резали. Снаружи-то не видно, а внутри быстро зажило... Сейчас вот читаю, и думаю, что наверное кажется что мальчик маленький))) а мальчику 35 лет))) на следующий день пил замечательно виски, пиво и тд)))

 

Ира, у нас в вашем возрасте примерно тоже началась эта слизь в какахах... Еще пишут, что от слюней может быть.. У нас вот слюни рекой текут... Но у нас без крови и запоров (ттт), но и у нас гв на 99%. Забыла вот, но читала, что лактобактерии от запоров, а бифидо - от поносов (вроде так). Нам правда бифидумбактерин не пошел, от аципола ничего, сейчас вот линекс пьем... Стул жидковат, но не льется как прежде...

Ир, а как вы нан комфорт едите? Мы до этого нан1 пили, а сейчас купила нан комфорт... Но не пойму, то ли смесь не вкатывает, то ли от бутылки стал отказываться((( блин, сиськи пустые, он орет голодный, а смесь не хочет((((

 

Сегодня ночью вообще не отлипал от груди... Пару раз я отдохнула мин по 10 в другой позе, а так с 12 до 9:30 утра кормила((( тяжко это... Причем от пустой сиськи орет... Еще и воздуха наглатывается((( и днем вечные истерики... И вчера вечером поехали прокатиться на машине, как разорался там(((( аж взахлеб((( надо было срочно сиську! А мы на тундре (тойота тундра - большой такой пикап) были, и остановиться толком негде было... Что говорить, если папа наш вешается... Хотя дома бывает 2-3 часа, в остальное время спит...

 

Чет еще хотела написать, но мозг не работает(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, хм.. почему такой сильный антибиотик то так сразу?.. я помню, когда у Сашки был ларинготрахеит, ему врач в инфекционке выписала супракс. А когда мы приехали к нашему педиатру, он очень возмущался, что назначили такой продвинутый антибиотик сразу, дескать можно было начать с более простого, чтобы не вызвать резистентности у бактерий.

 

Посоветуйся может еще с каким врачом? вот тут consmed точка ru можно проконсультироваться на тему целесооборазности назначения цевтриаксона в вашем случае. если у меня какие вопросы возникают, я всегда там консультируюсь, там грамотные врачи и отвечают быстро.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, при низком и высоком давлении симтомы похожы)я у бабушки спрашивала,она описывала те же симтомы,которые и я испытывали при низком ,когда сильный токс был-голова квадратная,потемнения в глазах,ведёт то вправо,то в лево,тошнота,озноб, при высоком ещё в жар может сильно бросать и сердцебиение учащаться.вобщем мерить надо это давление.у меня сейчас постоянно 100/60,но чувствую себя при этом по разному,могу даже и не заметить

Ссылка на это сообщение

А, про давление... У меня в Б низкое было, а сейчас высокое... Да, почти одно и то же... Но с низким слабость дикая, прям дикая..

Ссылка на это сообщение

Kotяра, дааааааааа.это ужас,а не состояние.

 

и кстати воздуха мне сильно не хватало,прям задыхалась

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан, у моего мужа гипертония. Все симптомы у тебя похожи на его. Тебе надо не таблетки пробовать, а просто измерить давление. Есть у свекрови аппарат?

 

Юльетта, кошмар у вас. Мне кажется, что аб надо подключать.

 

У нас полная жопа. Температура и сопли рекой, кашель и слезы. Жалко ее.

 

Оля, нам тоже дали рецепт на супракс или панцеф. Думаешь не то?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, оксан,мне от кофе тоже ужасно было при низком д. обычно же вроде наоборот должно повышать.а у меня от кофе,даже отдышка появлялась,думала умру.таблетки ни в коем случае не gtm/z один раз случайно выпила папину таблетку для повышения давления,бегала по всей квартире,незнала куда себя деть,началась аритмия страшная,я сердце в мозгу слышала,прям голова пульсировала,задыхаться начала,в форточку дышала,отдышаться не могла))))))))))))))))))так смешно вспоминать свою же тупость. при высоком давлении незнаю,что делать. при низком спасалась томатным соком-он нормализует давление.от чая и кофе меня страшно тошнило.ну и проветривала помещение,тк даже на улицу выйти не могла-лежала в лёжку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  да ужас((( хорошо еще, хоть токса не было! А то почитаю, как вы тут мучились((( кстати, у меня при низком ад наоборот тахикардия была... Сердце вообще выпрыгивало, пульс около 100 был всегда... Но я все равно кофе пила, им только и спасалась... Мне морально даже легче становилось))) я до Б всегда пила крепкий-крепкий черный кофе без ничего... Аааа, еще бруснику-клюкву ела в начале Б тоннами! они вроде как тоже давление нормализуют, ну и тошнило меньше))) а от кофе тошнило и изжога была... Но кстати да, помню, постоянно надышаться не могла - в окно открытое все дышала, или на улицу бегала на работе))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, бедненький Тима, так жалко. Выздоравливайте!

Kattarina, и вы выздоравливайте!

Платон кашлял ночью, сопел. Щас пойдем в аптеку за протарголом

 

milaček-maminečka, Макс - художник!!! Молодец!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, мне обычно тоже кофе помогал.у меня по жизни сниженное давлление.а тут вот так почему то организм не принял...не понимаю почему. у меня тоже при низком сердце выпрыгивает.и сегождня кстати тоже.у нас дождь,я сейчас так погоде подвержена.((всё утро мучаюсь,то рвота,то голова,то дышать тяжело,то ещё чего.не повезло мне с погодой в этом году

Ссылка на это сообщение

Юля, Катя, Оксана, как ночь? Как сейчас детки?

У нас из хорошего: покакал в горшок первый раз за неделю! стал засыпать раньше, вчера даже с мужем кино посмотрели.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ночью соплями захлебывалась:-( у нас такого еще не было. Они текут постоянно, даже во сне, все лицо в них. Просыпалась каждый час, вытирали-сморкали-капали. А в 5 утра уже уснуть не могла, температура подскочила 39. Но ручки-ножки теплые. Поэтому нурофен помог, в 6 отрубились обе. Еще муж у нас в командировке. Блин, как болеем, его никогда нет:-( сейчас мой папа приедет, привезет леки еще и продукты. Ариша не ест н чего:-( кефир пить не может, нос не дышит, ей трудно. Ночью выпила стакан воды залпом. Бедненькая моя. В нос капаем протаргол, сосудосуживающие не берут, сопли рекой. Я ей ночью даже взрослые пшикнула от отчаяния. Не помогло.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ой, я помню как мне кололи цефтриаксон. Какой же он болючий...

 

milaček-maminečka, давление обязательно сначала мерить, а потом уже все таблетки или народные методы. А то и правда очень схожие симптомы. У меня при низком давлении тоже тошнота, головная боль и тахикардия, но это в Б так.

О, с ложкой успехи у вас! Муж вчера говорил, что Натан сам пил чай из ложки, но со мной не хотел так пить.)))

 

Натан эту неделю ходил с мужем на работу. Вчера уже бедняга совсем измучился. Там вообще все мужнины родственники работают - и свекры, братья его, сестра. Ему вроде и весело и нравиться (там станков печатных много с кнопками всякими), но всё равно устал уже.

 

Всем болеющим выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Юля,Оксана,Илон,вы мне про взаимосвязь насморка и слизи в какахах-да и правда,наверное.Я и статейку прочла про взаимосвязь.И срыгивает он,иногда бывает желтая слизь-из носоглотки,наверное.Из носа соплей нет,а может в глоточке скапливаются,глотает и не переваривает,Но КРОВЬ,блин,откуда?Даю лактулозу осторожно второй день,еще не какал,живот не болит.

 

milaček-maminečka, Ну видишь,Оксан,уже и рисует.А мы вообще не рисуем,т.к я ему редко даю,он фломастер толком не умеет держать и рисует только каляки маляки.Надо будет на выходных попрактиковаться.

 

Kattarina, господи,бедная детка.Для меня хуже моего насморка ничего нет, в панику впадаю,если нос не дышит.Скорей выздоравливайте.

 

Kotяра, фуууухххх,щас покакал маленько-ни крови ни слизи.Можно выдохнуть,а то я ему в памперс лезу,как в лотерею играю.Илон,я тоже поняла-лактобактерии против запора,а бифидо против поноса.Значит нам с запором всякие линексы,бифидобактерины противопоказаны,а вам наоборот показаны.

 

Юльетта, Юля,я совсем не разбираюсь ни в укр.названиях болячек,ни тем более медикаментов,но от всей души желаю поскорей поправиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наоборот хорошо когда сопли жидкие и текут. хуже когда они густые и копятся внутри.

 

насчет супракса.. он стоит 800р.. и он очень сильный. его обычно используют если простые не помогают. Мне кажется, что врачи тупо зарабатывают бабки на выписывании дорогих лекарств.. Иначе мне просто не понятна такая логика. Я со своим педиатром, каким бы иногда "странным" он ни был, в этом вопросе согласна.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Катюш,мы так точно болели первые 3 месяца как в садик пошли-бешенная температура,сопли рекой,бессонные ночи.Если тебя это утешит-сейчас он не болеет вообще.Ну болеет конечно,но не так остро-температура вообще за последний год была всего 2 раза и сбивалась моментально.Так что и у вас выработается иммунитет и на следующий год болеть не будете.

 

buka2012, и кровь может быть из носа - сосудик поврежденный, например.

Вот не знаю,вчера в носике видела у него запекшуюся кровь,совсем немного.Не придала значения.А сейчас думаю,может да,может затекло ему немного крови в желудок.Ой,фиг знает,с этими детями.Когда ж они говорить начнут,что бы сказали где болит.=)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, у меня Света частенько со слизью какает. Я как-то и не обращаю внимания. у нее обычно правильные какашки, такие желтоватые с комочками, а иногда вот такие болотные со слизью. Не понимаю, от чего это зависит. Но у нее часто бывает проблема прокакаться, я обычно помогаю помяв животик.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, вот у нас все от глаза.. именно гной с глаза идет в нос и т.д....

Ты хорошо вымывай гной и капай в глаза и нос антибиотик.

 

Про антибиотик.. тут лучше сразу ударным.. а то тоже помню первую пневмонию начали пеницилином лечить.. только запустили все.. (ну это мое личноемнение))

 

Девочки, Макс опять задыхался ночью... не спал, утром истреика 5 часов длилась.. не могу понять от чего.. вероятно от того что тяжело дышать.

Ездили к примару - а у него операционный день сегодня... так что ждем до завтра.. будут решать вопрос об операции.... это ужас конечно с дыханием... не дай Бог...

 

Спасибо всем за ответы про давление.. у свекрови нет аппарата, а ехать к терапевту сейчас просто не до этого.. с ребенком бы разобраться...

Ссылка на это сообщение

девочки это ужас.врачи помочь не могу.сами тут разбираемся,ковыряемся в интернее и самое ужасное накручиваем дофига лишниго.я наверное с ума сойду с нашими детьми.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...