Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, обязательно запракидывайте.ну 3-4 минуты по себе знаю-жестоко.и несколько секунд обязательно помогут.главное,чтоб капли на пазухи попали.закапала и вверх тормашками его держи)))))или в ямку бух попробуй,чтоб головой в низ висел.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, Кать, я сама толком не понимаю, но нам при вязких и храпе тоже его назначали. Он подсушивает, может и вязкие проходят поэтому? Он же все-таки антисептик, он по идее от любых соплей должен помочь, ведь вся гадость в соплях. А вязкие сидят внутри и разжигают инфекцию. Капайте, это хорошее средство.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну днем я одна с ним.. могу только обычно закапать в положении лежа (мы антибиотики капаем, ЛОР прописала)... сосудосуживающее вот через небу давала.. теперь и не знаю.. вдруг он от этого не спал всю ночь? сейчас вырубился сидя на руках у меня.. положила - храпит сильно, но пока спит.. очень прямо сна этого боюсь...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что-то у вас все так сложно. Может это действительно от глаза идет? Воспаление, гной (хоть бы его не было) идут сверху вниз? Завтра, мне кажется, если зайдет разговор о госпитализации, то соглашайся.

мурмурёныш, наша лор тоже сказала запрокинуть голову, закапать и ХОТЯ БЫ 3-4 минуты быть в таком положении. Можно делать так: сама сажусь на диван, его опускаю вниз головой между своих ног и пусть так висит.

Только что закапали первый раз протаргол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой, мой так не согласится висеть..

На операцию конечно соглашусь.. это же мучения такие.. ЛОР сказала - что узкий канал в глазу, там постоянно воспаления и от этого носоглотка... я удивляюсь как это миндалины чистые еще.. Нам же 5 раз этот глаз зондировали... и не помогало.. Она сказала что при операции и это уберут (расширят) ... ну как я поняла.. может там и не канал а что то другое... Но факт остается фактом - все от глаза.. уже 2 года он гноится и постоянно на антибиотиках..

 

Юль, как ваши дела? переживаю тоже за вас...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я так и делаю, только беру спец балончик для детей.. думаю там сила уже отрегулирована (ну надеюсь на это).... у меня в инструкции еще написано, что нужно закрывать другую ноздрю при этом, и голову наклонять не только вперед но и немного в сторону.

 

ох как все сложно и опасно....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не согласиться,а ты не спрашивай.пусть покричит.достаточно и 10 секунд-по себе знаю.я так долго ни разу не стояла.меня б вырвало)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, да я с ним физически не справлюсь)) 18 кг - знаешь какой он сильный и тяжелый)) еще щипается, кусается в эти моменты)) разве что связать его...

Мне проще через небу подать антибиотик... точно знаю что все везде дошло.. сосудосуживающее - я спреем прыскала детским (от 2 лет идет... чуток поспешили мы)..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ну брось,это не проблема.у нас много было таких моментов,когда приходилось держать руки-ниги и тело))один гипс чего стоял.он у нас не поддавался никакому лечению.а нос закапать-фигня.сажаешь на колено,зажимаешь ногами его ноги со всей силы,одной рукой как бы обнимаешь его,держишь обе руки.это тяжело,но возможно.уж он точно не сильней тебя и сила не в кг.наши 13 такое отжигают-ты бы знала.все врачи в шоке от его силы. в таком положении наклоняешь его и капаешь.я так знаешь сколько лекарств передавала.либо сидя на нём сверху.это жесть)))))закапаешь и быстро в то положение,как катя рассказывала.

как бы закапать можно в положении сидя и быстро наклонить.я так себе делала.вобщем смотри сама как знаешь.моё дело поделиться опытом

Ссылка на это сообщение

katushkastar, кать, спасибо за ссылку про промывание. Только что сделали, отлично! И ариши не против. А то мы все аквалором делали, а там давление то сильное. Она орет. А физраствором нормально, шприцем удобнее гораздо. И носик немножко задышал.

Ссылка на это сообщение

Получается, что я все время ему не правильно чистила нос. Такая я мамаша непутевая. Блин, сижу в нете, читаю, а посмотреть как правильно нос промывать ума не хватило.

Ссылка на это сообщение

а и хочу отметить,мы ещё и орём как-будто режут- вот в прямом смысле,как будто его на живую режут.)))))))))))раньше я в стопор впадала,врачам говорила,что ему никак не дать лекарства.но что делать,когда ребёнок такой,а лечить надо.ни капли жалости!скручиваешь!впихиваешь!и готово :malicious: :malicious: :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy: садизм самый натуральный

Ссылка на это сообщение

katushkastar, а вы как чистили? Я тоже никогда не смотрела. Тоже раньше просто пшыкала 2 раза и отсасывала, естесственно снутри все оставалось. Я только вот месяц назад при бесконечных сопях сама по наитию просто прополоскала ей нос. Но у нас и отит тогда был. Сейчас тоже подумываю капли кмпать в ушки, а то у на что не сопли, то отит сразу.

 

мурмурёныш, у нас тоже все всегда силком. Она только в этот раз стала соглашася хоть сиропы пить, а раньше вливали через рев. Видно соображать стала, понимает, что лечиться надо.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, просто я ему глаз постоянно капаю - он боится.. держу всем телом его, одной рукой веки разжимаю - никогда не знала какая сила в веках - не могу разлепить.. особенно тяжело когда мазь нужно заложить в глаз.. чтобы еще не поранить....

Да уж.. мамы они такие) садюги)))) еще на уколах держу его.. а он не обижается главно, тутже лезет на руки ко мне... так жалко его... ох, завтра нам опять ЛОР осмотр предстоит.. я уже седею заранее...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан, я честно уже запуталась немного в ваших диагнозах. Не понятно, что откуда и почему. Мне кажется, надо вам в больницу ложиться и комплексно лечиться.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а куда ваш лор смотрела: в нос или в рот? Комар говорит ,что аденоид видно со рта. Нам через нос смотрела. Или если аденоид увеличен его и с носа видно? Короче Комар одно и тоже по всем поводам рассказывыает: увлажнят-проветривать-пить. Я так и делала!!!!!!!!!! Ну да ладно. Видать не долечились и на занятия поперлись, хватанули подряд несколько раз вирусину вот вам и результат. Все сходится.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, я уже тоже запуталась.где,что у кого и от чего.

 

katushkastar, Катя,я уже запуталась в сообщениях.Так ты нос промывала или нет?шприцом?

 

katushkastar, в протарголе какой главный компонент,что бы я аналог у нас в аптеке посмотрела?Мы тоже не храпим и соплей нет,но дыхание какое-то не чистое,не легкое

Ссылка на это сообщение

Прямых противопоказаний и побочных эффектов от применения протаргола у детей не выявлено. Тем не менее, Всемирная организация здоровья утверждает, что детям до 5 лет препараты серебра использовать не стоит. Поэтому применение его в педиатрии считается каменным веком и часто рассматривается как профнепригодность врача.

Не следует также забывать, что серебро – это тяжелый металл, стоящий в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации. Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза. Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое «аргироз» или «аргирия».

Немаловажен и тот факт, что ионы серебра действуют губительно не на все виды бактерий и не влияют на вирусы. Именно поэтому в частых случаях он не имеет никакого положительного эффекта.

 

ну значит его в датских аптеках просто не будет.В который раз убеждаюсь,что фармацевтический бизнес в Украине поистине гигантский.

 

а мне кажется,все промывания с запрокидыванием опасны и как то нефизиологичны что ли.Хотя Аля пишет,что ей помогли такие промывания.Не знаю.Хотя и отсасывать все время тоже как то не физиологично.А сморкаться ваши дети умеют?Андрюша очень хорошо сам сопли выдувает,но при одном условии-если они у него есть и их много и они ему реально мешают.Если их мало,не могу заставить сморкаться.

Ссылка на это сообщение

buka2012, у меня Игорь сморкается в игровой форме. Типа Игорь напугай маму, ой как страшно и т.п.

 

мурмурёныш, ой, я на Игоря тоже всем телом сажусь сверху, скручиваю его и делаю что мне надо :))))

 

Я чувствую, что мы здесь самые здоровые, потому что Игорь никуда не ходит. Ни в сад, ни на развивашки. Капец, что нас ждет :(((((((((((

 

Ну правда у Светы плохие анализы, сегодня не удалось мочу собрать, жду теперь субботы.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я знаю,веки реально сильные)).у нас один раз глаз воспалялся,закапать было очень сложно.я нам надо было часто капать по 1 капле-антибиотик капали

 

Kattarina, у нас только дюфалак с согласия пил)раньше и его вливала,а он приторный,так закашливался,чуть ли не задыхался.а разбавленный слишком долго вливать,приходилось так

 

т

блин,почему анализы то плохие?кроме мочи ещё что-то плохо?а так она нормулёк себя чувствует?

 

milaček-maminečka, удачного вам похода к лору.чтоб всё хорошо было!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...