Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, в рот смотрела, но через нос что то сувала и через рот тоже... одновременно.

Kattarina, а мне все понятно) через глаз в нос, через нос в горло, через горло в бронхи))) думаю так как то...

 

buka2012, в Словакии тоже нет ничего подобного протарголу.. тоже читала что откладывается под кожу и не выводится никогда... просто пропустили...

Промывать не надо с запрокидыванием) наоборот вертикально и чуть вперед, чтобы все стекало... а закапывать при аденоидах - с запрокидыванием)))

да уж)) в наших болячках запутаешься) а я все у всех запомнила..

мурмурёныш, представь мы 2 года каждый день по 4 раза что нибудь закладываем в глаз.. с редкими перерывами....

 

Девочки, спасибо, Макс днем нормально поспал, без задыхания.. я решила отменить все нахрен... Оставлю только физраствор и пока амбробене (у нас еще мокрота отходит), ну и бронхочное - сингуляр + ГКС.... а в нос все уберу, только физраствор.. может он от лекарств задыхается и хрипит??? сама запуталась....но сосудосуживающее больше не хочу.. боюсь что то....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

через глаз в нос, через нос в горло, через горло в бронхи))) думаю так как то...

спасибо, что резюмировала))) а то я заплутала что-то. Значит всему виной глаз. Дааа. Жесть конечно. А что вам на операции собираются делать? Именно с глазиком что-то? Канал расширять?

 

Я тоже все всегда помню про всех) даже удивляюсь, когда кто-то спрашивает, а вот только недавно обсуждали.))) Но ничего, память у всех разная. А астма тогда откуда? Или она отдельно от это сего?

Отпишись завтра про лора обязательно.

buka2012, Ир, ну в инете можно и восторженной инфы о протарголе много найти, так же как про любой препарат, например Малышева утверждает, что детям нельзя парацетамол. Тут выбор каждого. Я думаю, что ни одно лек-во не проходит для наших детей без последствий, но куда деваться.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ох Кать, это пока догадки мои и ЛОРа... на астму если все в порядке будет - пойдем сдавать анализы в понеледьник.. даст Бог не она.. ну и вообще на всю имунологию.. может подправят чего там ему..

 

Мы вообще выбили направления на компексное обследование : имуно, алерго, пульмо, гастро, эндо, ну и вот ЛОР... а то мне надоел этот постоянный лазарет дома.

 

Тяжело конечно, месяц а то и два придется жить в режиме " больница" за то надеюсь в будущем легче будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну вот еще этот гемоглобин. Позавчера я нажралась железа и очень об этом пожалела. Вчера мы со Светой обе мучались запорами. Ночью она меня терроризировала, сиськи есть не могла, аж вся крутилась на них, сегодня можно сказать выдавила из нее эти какахи и сразу стал нормальный ребенок.

В общем, это вообще ни разу не вариант таким лечением заниматься.

Аль, да я вообще не знаю, мне все время кажется, что у меня нормальный ребенок. Но вот так анализы получил и начинаешь уже накручивать и видеть всякое.

 

Kattarina, а я все время во всем путаюсь, но не потому что память плохая, часто читаю по диагонали на бегу :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, да нормальный конечно ребёнок.она же хорошо себя чувствует.а гемоглобин у детей часто низкий.я вот тоже ужасно страдаю запорами от железа,поэтому и не пила на гв((хотя надо было.

сейчас мне врач сказала пить комплекс витаминов.а там же тоже железо,хоть и в маленьких дозах,я 2 дня с животом промучалась,сегодня уже не стала пить.живот как камень,вздутый,такая тяжесть,ощущения как на 9 месяце всё давит.вот как их пить..незнаю...

 

я тоже на бегу вечно читаю и пропускаю половину(((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я не пила никакие витамины, ничего не пила, даже фолио. Меня от всех таблеток рвало на первых сроках. Ну а потом я боялась, что у меня ребенок будет гигант, а там рубец на матке и т.п. Ну может зря, конечно. Ребенку то может и ничего в итоге, она все с меня взяла. А я разваливаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, утром я делала ингаляцию с нафтизином... могло быть так что на целый день убрались сопли?

Потом весь день только физраствором, даже нос не промывала (боялась)... положила спать без сосудосуживающего.. боюсь конечно... Но соплей весь день не было.Днем хрюкал но спал... Сейчас заснул..

 

И еще у нас опять проблемы с пописом - ни раз в горшок не сходил.. хотя постоянно спрашиваю - идем пись пись... Одела на ночь подгуз...

 

Еще мне кажется глаз слезиться перестал... Он же 2 года постоянно либо гноится либо слезится... А тут весь день чистый.. может после ЛОРа да моих промываний носа напором? + я глаз и переносицу усиленно массировала с антибиотиком...

Посмотрю что завтра врач скажет.. ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение

У моего Сашки в 3 мес гемоглобин был толи 103, толи 106.. Я тогда еще спорила с врачом, что от 100 для 3х мес - норма. Врач мне сказал ребенка мясом кормить начинать))) в 3 месяца!!!)))) Я тогда ему прямо сказала - НЕ БУДУ! Но сама налегла на гречку, мясо, и прочие продукты с железом.

 

В 4 мес начали вводить прикорм и первая каша была гречневая. А в полгода гемоглобин был уже 116 кажется, или даже повыше. В общем, поднялся.

 

Сейчас зато всякий раз как к врачу приходим, он нам в карте пишет "анемия?". Потому что у реенка бледная кожа и синяки под глазами.

 

Вот в понедельник планово кровь сдавали - Гб 125))) Врач аж брови поднял от удивления. А я ему говорю, да вы на меня посмотрите )))) Я всю жизнь с синяками под глазами, а гемоглобин ниже 120 никогда не опускался. Просто у нас генетически тонкая и бледная кожа, и сосуды близко к коже расположены, поэтому кажется что под глазами синяки, а это сосудики, если присмотреться.

У старшего тоже так было, но у него папа смуглый, поэтому щас вот вижу что у старшего кожа становится смуглее. А у нынешнего мужа тоже белая прозрачная кожа. Поэтому Сашка будет бледнолицым)))

 

Я это называю - аристократическая белизна)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вроде и н по диагонали читаю, но вечно скачками... Читаю ж в основном, пока лежим кормимся... А потом нужно все вспомнить, кто что писал))

 

Ир, спасибо за ответ про нан... Видимо, просто отказывается от смеси.. Надеюсь временно... Срыгивать мы вроде поменьше стали.. Наверное действительно от переедания. А сейчас молока мало наоборот, съедает всегда обе сиськи, и еще бы ел, а нечего... Может поэтому еще часто ест...

Надеюсь, кровь это у вас единовременное. Пусть Матвейка поправляется!

А слизь у нас тоже периодически бывает, но мало... и непереваренных кусочков почти нет... но мы линекс пьем.. Я сама только о какахах, да зубах думаю)) вчера даже не выдержала и дала днем нурофен, после чего уснул хоть... И до вечера был нормальным ребенком... Не знаю, совпадение ли? И каждый день щупаю ему десну, а он с удовольствием кусает мне палец... Вроде и опухшая, но явно зубов нет...

На погоду получается истерики наши?..

 

Осксан, про нафтизин правильно.. Я все тоже забываю тебе написать, чтоб не увлекалась... У меня муж тоже годами на нем сидит.. И очень сложно слезть потом. Ну в смысле, старается капать не каждый день, а только по необходимости, но перерыв делать сложно...

 

Так, тоже даже не знаю что сказать, что посоветовать... Вы все гораздо прошаренней меня))) очень жалко деток... Все болеют((( пусть все выздоравливают скорее!!

 

Я так жду весну уже!!! Нормальную такую весну, чтоб тепло было, и гулять можно было... А у нас это в мае только((( эх...

Ссылка на это сообщение

Metafora, да ты что.я тоже не пила из-за рвоты..вобщем тоже пока ещё ничего не пила,только в самом начале-до токса фольку

 

Metafora, марин я после родов тоже ужасно разваливалась.думала конец мне пришёл.только через год стала похожа на человека.а через 2 полностью восстановила силы.я представляю,как тебе после маленькой разницы.я из-за этого же тоже не могла решиться на второго+максима нужно было лечить.я всё здоровье и нервы оставила особенно за первые полтора года.всё это очень тяжело-огромная нагрузка для нашего организма

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ага))) особенно то, что творится с погодой уже вторую неделю, очень вдохновляет на весну) сама жду поскорее бы. Я вообще лета хочу. Чтобы на дачу поехать))

 

кстати про срыгивания. у меня старший срыгивал сильно. фонтанами прям. тоже проверяли все что можно, ничего не нашли. И врач тогда сказал, что значит просто такая физиология у ребенка. Как сядет, то есть перейдет из горизонтального положения в вертикальное. перестанет срыгивать. так и слычилось. В 7 мес мы уже забыли про срыгивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой,оксана,дай бог чтобы всё у максимы проходило!

 

milaček-maminečka, за горшок не переживай,может из-за всего что на него навалилось,он стрессанул.у нас ,если помнишь,я писала зуб недавно вылез,был день,он ходил сам не свой и написал на ковёр несколько раз.мы уже давно писием только в горшок и помахов не бывает.я даже поэтому поняла,что у него зуб лезет.не ругала.сделала вид,что не заметила.видимо сильно перенервничал,рассеяный какой-то был,истеричный.потом всё как обычно ходил в горшок.сейчас у нас походу ещё лезет-две руки в рот запихивает и сидит с таким растянутым ртом :Crazy: слюни текут,пипец,при всех остальных таких озёр не было

 

Kotяра, может и зубы и погода-всё в совокупности.при перепадах давления могут дёсна ныть ещё сильнее-по себе знаю,когда что-то болит,на погоду это что-то ещё больше начинает болеть. вобщем как всегда можно только предполагать,жаль они сказать не могут ))

 

Sonara, вот и мы частенько срыгивали и фонтаны бывали..даж не помню когда всё прошло,но до года было точно

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня есть результат анализа от 25 ноября. Гемоглобин 139. Так что все ок. Мы недавно еще сдавали, но пока у врача не были. В понеюельник пойдем на прием, заодно попрошу посмотреть.

Ссылка на это сообщение

Sonara, ну вот я читала так, что с прикормом у многих уже в норму приходил. Но я раньше 6-ти месяцев пока не собираюсь, если набор веса позволит.

 

Kotяра, старайся выдерживать промежутки, не затыкай ему рот сиськой. У тебя и сиськи успеют подготовиться к полноценному приему пищи и он переедать не будет. Делай с ним что хочешь, погремушкой греми, на руках таскай и т.п. Десна чеши, если у него зубы.Гулять можно несколько раз в день. В общем, надо че-то с этой сиськоманией делать, мне кажется.

К соске, кстати, можно попробовать приучить. Я Свету приучила, хотя она отказывалась. Подобрала сначала ту, которую она хотя бы три секунду сосала, а потом просто тупо на сон ей ее почти привязывала :))) Ну поистерила малек, потом уже привыкла с соской засыпать и все. Даю только на засыпание.

 

Это у меня мама говорит все время. Это ваше кормление по требованию - какая-то пытка сиськой просто :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sonara,  погода это пипец((( мы эти две недели и истерим((( лучше б уж замело нормально так, а то не понятно что((( мокро, противно.. Ветер дурацкий((

Про срыгивания надеюсь... Фонтаном у нас нет, а вот все маленькими порциями... Особенно когда сесть пытается, или вертится туда-сюда...

 

Марин, стараюсь выдерживать... Днем еще реально, так и развлекаю его, ходим туда-сюда, зеркало, магнитики, коврики, кроватки, мобили, все по пути хватаем, играем... Песенки поем))) десну чешу ему, любимый прорезыватель - мамин палец))

а ночью как? Ночью я сама с ног валюсь((( ночью вот и висим на сиське до опупения))) а гулять... Гулять пока с нашей погодой не получается((( иногда вот на машине катаемся... К соске приучаю, на сон укачиваю с ней, иногда удается воткнуть во время сна и замычать))) еще и купаться не каждый день получается.. Вода гадкая течет((( только с эл.титаном набираем и кастрюльками...

Сонара, а как у вас с водой??? В душе не видно вроде, а как ванну набирать - так так коричневое нечто((

в общем, держусь пока.. Надеюсь скоро погода наладится, полегче будет..

Ссылка на это сообщение

Ой девчонки, я так умиляюсь)) Сашка стал ко мне обращаться, не МАМА , а МАМ. Как взрослый) И с такой еще интоннацией прям взрослой. )))))

 

с водой??.. не знаю)) холодная нормальная течет. ну по крайней мере в унитазе обычная прозрачная. А горячей мы титаном пользуемся. Дешевле за электроэнергию платить чем за горячую воду))

Ссылка на это сообщение

Sonara,  прикольно))) ну у нас нет счетчиков... Мы и за воду горячую платим, а греем ее в титане((( и такая хрень уже 4 мес.. Может и раньше было? Мы в душе просто не видели.. А как сыну ванну стали наливать, так видно((( холодная тоже чистая...

Ссылка на это сообщение

сегодня Матвей выдержал перерыв в еде 7 часов,т.е за ночь поел 1 раз.В нашем возрасте нормально 1 раз кушать за ночь.И мне это чертовски нравится.Ну не набирает он по 2 кг в месяц,зато его таскать легко.А Андрей вторую ночь мочит,встает в 3 ночи,ревет,истерит-я его обнимаю пою,5 минут побесится и засыпает.Зато спит так аж до 8 утра.Может,кошмарики.Только вот вчера стонала,что романтики нет,а сегодня муж где-то выдрал 3 малюсеньких подснежника и вручил мне -сегодня ж день влюбленных,йо.Ну чем не романтика?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara, мой тоже с такой интонацией обращается)вообще интонации у него взрослые стали,с выражением,в плане обращения.ещё бы говорить научился.)))

buka2012, мой тоже цветочки подарил)с утра так приятно,расцеловал всю))вечером в ресторан идём праздновать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, Катя,получается у тебя на Тину Кароль сходить?

 

milaček-maminečka, Оксан,вы когда то обсуждали велобеги-ну велосипеды без педалей.Вы уже пользовались,я не помню?Ты вроде говорила, с резиновыми колесами надо?У нас тут просто скидки классные-думаю,пора бы нам уже такую штуку.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, у мой руки в рот сует...

 

В общем были мы у глав врача ЛОРа... теперь все точно поняла - удалять аденоиды однозначно.. Назначили операцию на начало апреля...

операция под общим. однако в стационаре пробудем с утра до утра, то есть одну ночь всего.

 

Послал нас теперь к окулисту примару, говорит нужна другая операция на глаз... охох...

 

Выписал нам спрей - как астматический, но через нос - тоже гармон.. Сказал что дышать он сможет легко теперь..

 

А так ночью у Макса была высокая темпа, опять не дышал, сняла приступ последним адреналином....... сейчас активный...

 

buka2012, нет, не пользовались.. но резиновые колеса - бесшумны.. и более мягкий ход..

 

Кать, ты про аденоиды спрашивала - сегодня спец посмотрела - брал щипцы, раздвигал гланды и лопаточкой смотрел + светил туда. Сегодня смотрел быстро, тоже минуту наверно вся процедура длилась, 1 раз давал ему продышаться.. не так сильно плакал..

 

Про уши сказал - что аденоиды давят от этого воспаление и не слышит.. что после операции должно все пройти будет..

 

Вдруг кому понадобится, ребенок не сможет дышать от аденоидов: главврач прописал Авамис 1 пшк в каждую ноздрю 1 раз в день.

 

Андрюшеньку с двухлетием!!!! Ура!!!!

724984.png

0b957640cd4d.jpg

 

девочки, собираю идеи к ДР.... очень дельфинарий нравится, но у нас нет...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот так да( А какой степени аденоиды? Они большие прямо у вас?

 

мы на др ходили в контактный зоопарк, есть у вас такой?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...