Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, ой, я не знаю..

Metafora, не знаю... прививки весной прошлой делали.. со слухом вот с конца лета замечены проблемы.. а болеть начали в ноябре (начало)

 

девочки разряжу чуток

Макс научился собирать двусложные картинки. Ну такие деревяшки - разрезаны пополам, с одной стороны лев например, с другой Мужчина... вот надо собрать правильно - голову с ногами) причем давно когда то показывала..

И когда он успевает развиваться))) мы же целый день лечимся))))

 

Кать, про антибиотик только скажу - что когда его пьют и есть темпа, то не рекомендуют жаропонижающее. чтобы понять есть ли эффект (если есть то темпа быстро спадет)

 

И что пить его нужно не до улучшения, а полный курс, иначе бактерии могут остаться и снова возобновить свою атаку

 

Кать, во - у нас сейчас на стрептококке темпа выше 38 не поднимается.. может и бактериальное у вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а есть кто с аллергическим насморком или чем еще, кто в нос гармоны пшикает??

 

Пшикнула Максу, (у него уже 2 дня соплей нет), а тут слышу - захрюкал.. вытащила густую слизь полностью с кровавыми прожилками.. Это от спрея? или это аж с аденоидов пошло? (в заключениях пишут что аденоиды воспалены и кровят)

 

Давала парацетомол в 12 дня.. потом полвосьмого вечера - АБ.. темпа 37,2... лишь бы на ночь не поднялась...

 

Днем спал 3,5 часа без сосудосуживающего, сопел но не задыхался.. сейчас не знаю что будет.. уже 2 ночи подряд не сплю...

 

Еще, у кого детки не говорят, мне специалист рекомендовала - звуки животных. Я то наоборот боялась (начиталась про аутизм).. короче книжка у нас есть со звуками животных и птиц, причем звуки живые, сложные.. а Максу нравится... целый день жмет... что то повторяет.. сегодня овечка и лиса начали получаться)

 

Девочки, кто что думает про Колострум?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ой-ой, девочки... Ну пусть детки скорей поправляются!!!!

 

Про а/б... Да, надо обязательно курс пропить, чтоб потом резистентность не появилась... Ну и конечно желательно по результатам анализа, посев и чувств-ть на а/б...

 

Немного не в ту тему, но мы бывшему мужу лечили долго е.коли... И вроде по посеву выбирали а/б, но так три раза... Постоянно высеивался заново, через какое-то время... Но помогло только вкупе с иммуномодулятором(((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот-вот -животные это супер.мы постоянно повторяем.особенно я угараю с обезьяны-он так визжит!

Sonara, похожи)

Юльетта, юля.поправляйтесь!

Kotяра, прям при тебе лечили?я имею ввиду взрослому,не в детстве? мы от этой е.коли до 7 месяцев лечились-постоянно высеивалась.сколько антибиотиков и других леков перепили-ужас.

 

milaček-maminečka, у меня брат гормоны пшикает только весной-начале лета,в пик его аллергии..тоже бывала кровь,но не от гормонов.у него в детстве вообще часто нос кровил.бывало просто от перенапряжения. у меня бывала такая же кровь когда сморкаюсь от аденоидов.я уже говорила,от этих воспалёных мешочков,которые в носу видно.хотя аденоиды были удалены. я просто уже взрослым ребёнком была и чувствовала где у меня воспалено,поэтому понимала когда что от чего.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

когда я была беременная САшкой, у меня эту коли (а по русски кишечная палочка) высевали постоянно в мазке. Причем высеяли в роддоме в паталогии, там не лечила, выписалась, пошла сдала посев в ЖК - ничего не нашли. Потом в роддоме опять высеяли. Потом в ЖК опять ничего. Потом когда год назад в ЖК сдавала тоже посев - опять высеяли. Я со всеми этими туда сюда анализами обратилась уже к другим разным врачам. И мне ответили, что кишечная палочка в небольшом количестве в норме присутствует везде, на слизистых. Когда падает имунитет, они начинают активно размножаться и тогда начинается воспаление. А если с имункой все в порядке, то они просто тихо сидят. Я спросила, а почему тогда то высеяли то не высеяли. Мне ответили, что зависит от реактивов. В разных лабораториях разные методики посева. гдето посильнее, гдето послабее. Но если бы этих бактерий было бы патологически много, то они высевались бы во всех лабораториях. Поэтому рекомендуют людые посевы сдавать сразу в нескольких лабораториях.

Ссылка на это сообщение

Sonara, это всё понятно.у меня у самой чего только не высеивалось на сниженном иммунитете.

у максима она не просто высеивалась,а разрушала организм. у нас со всем органами начались проблемы.с почками,печенью. он сильно худел.а когда уже переросли,я в новостях увидела,что многие дети погибли именно от этой палочки.я потом целый день в себя прийти не могла-ревела.так страшно. мы конечно отчень страдали и мучались,но о летальном исходе я и подумать не могла.в интернете правда читала о ней,там всё написано насколько она опасна и поражает все органы((

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, инфракрасная и синяя еще советская лампа это одни и тоже?

 

Юльетта, выздоравливайте!

 

Kattarina, как сейчас Арина? Потерпи еще денек, не давай АБ.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а что такое е коли???

 

я просто не поняла - почему после пшика гармона кровь? в побочках написано - носовое кровотечение.. кровотечением назвать мне сложно - там больше на слизь с прожиками похоже..

 

Девочки, мы температурим.. ночью 37,8.. сейчас 37,4... еще понос на АБ... сижу не знаю что делать... смекту дала, регидрон... АБ тоже дала...

 

katushkastar, нет.. внешне - совсем разные.. а какое действие у них не знаю.. инфракрасная - греет. и она красная.

 

Маш, я за твоей консультацией - нашла у нас солевые лампы.. ну ясно что не ваши украинские.. а как они еще отличаются? только составом соли?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я грела всегда синей лампой или угольком.лампой грела лучше.лампой обычно грела уши,не любила нос-она очень слепит.

 

бедный максик((((мне так жалко его,ну когда всё это закончится( незнаю,что делать( после аб уже флору восстанавливать.а сейчас наверное так и давать смекту. у вас нет такого препарата лактофлор?нам с аб очень помогал.незнаю чем он отличается от всех бактерии,но он реально помогает.

 

milaček-maminečka, знать бы почему.может не надо ему ничего пшикать((я уже незнаю...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я тоже не знаю.. мне сказали что темпа это хорошо, иммунитет пошел, значит на поправку, не сбиваем.. сейчас темпа сама спала... наверно АБ действует.. но что с попой делать..

я даю бифибактерии из России - и пробиотик местный, рекомендованный детям длительно принимающим гармоны и АБ... там тоже есть лакто бактерии разные...

 

Про нос: спал отлично ночью.. то ли пшик помог, то ли просто пошел на поправку...

 

Девочки, а небулайзером физраствором можно дышать при невысокой темпе (на будущее для себя знать хочу)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не, не лечили, не успели- роды в 38 недель начались

 

milaček-maminečka, можно) при температуре важно увлажнение во всем. и пить, и воздух влажный.

Ссылка на это сообщение

Оксан, е.коли - кишечная палочка, Сонара выше писала...

 

Хоть бы Максимке полегчало! Сколько вы мучаетесь, бедные(((

 

Я кстати тоже помню эту синюю лампу, в детстве любимый друг была))) все ей грела..

Ссылка на это сообщение

У меня во время Б в крови находили стрепотокк, хотели на 12 недели заколоть АБ, Я не далась. Слышала, что Комаровский говорил, что в таких случаях АБ колется однократно тто ли во время родов, то ли на последней неделе Б.

milaček-maminečka, спал хорошо, это уже радость, выспится и будет себя чувствовать хорошо. Оксана ,а ты хоть поспала?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я тоже поспала конечно...

 

Темпа держится у него 37,8... не могу сказать что он вялый, но и неактивный... вот не знаю что делать с ним... давать нурофен?

Я уже боюсь лекарства из за поноса... пока то что касается бронхов - все отменила (гармон и сингуляр)... бронхи пока чистые...

А от носоглотки пьет антибиотик, зодак - это внутрь , и гармон в нос.. вроде не много... но блин понос, добавила смекту и регидрон.. поел сухие хлебики сейчас.. не знаю что еще можно

 

давать ли смесь или соевое молоко? у меня раньше была спец смесь при поносе.. выручала, а сейчас нет.. заказывать только через инет - ждать 2-3 недели...

 

Девочки, а как ваши детки? Юль, Кати?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажется правильно,что всё отмениила.мы если пили антибиотики,то уже ничего не пили.только в нос если заложенный капала

 

katushkastar, тебе так и не кололи,сам прошел?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я промываю нос, капаю протаргол. при сморкании после промывания носа вылетают прозрачные сопельки, так просто они не текут. Сопит. В понедельник пойдем к ЛОРу, пусть посмотрит еще раз.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мы совсем избавились от соплей, хоть промывай хоть нет.. я сейчас промывани тоже убрала.. оставила только увлажнение через небу...

но вот после гармона - выходит слизь (даже соплями не могу назвать).. причем гармон вприскивается очень слабо - я себе пробовала, прямо пару капель без напора...

 

храпеть перестал и сипеть перестал, но дыхание осталось очень шумное, затрудненное.. но уже может спать.. сейчас уснул мой зайко....

Ссылка на это сообщение

Sonara, очень похожи.)))

 

milaček-maminečka, солевые лампы наверное отличаются только составом соли, могут еще наверное по габаритам. Думаю, что ваши должны быть похожи на солотвинские, в Словакии ведь нет никаких особо вредных производств или радиоактивно загрязненных мест.

Долечивайтесь уже.

 

Инфракрасная и УФ (синяя) лампы отличаются по принципу действия. Ультрафиолетовое излучение и инфракрасное это ведь совсем разные вещи. УФ более негативно влияет на кожу, глаза и т.д. Инфракрасное вроде получше.

 

Я вчера таки осилила пиццу. Испекли с мужем дома и взяли к моим родителям. Оказывается, наш Натан очень любит томатный сок! Никогда бы не подумала.))) Еще начал пить чай с ложки и с кружки уже очень хорошо пьет, но это его баловство... Если есть еще одна кружка или другая емкость, начинает переливать туда сюда, ну и на себя конечно проливает.)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, аль, а как ничего с попой не делали? она же красная, ни притронуться к ней... у нас так на пеницилине было, написали нам в карте - аллергия... не знаю что и делать.. читала про этот стрептококк пневмониа что его убивают только пеницилин и заменители.. нам заменитель прописали который используют в педиатрии... и отменить боюсь и с животом не знаю что делать.... там булькает еще все у него, он постоянно ручкой показывает на брюшко... Идет не совсем вода, а такая со слизью.... пахнет тухлыми яйцами... выпил уже сегодня 2 смекты..

 

Маш, спасибо, я куплю лампу, хуже точно не будет думаю...

 

поздравляю вас с умелочками.. мой до сих пор любит переливать, ложкой пить из кружки и по всякому баловаться с питьем.. кружку ему придерживаю - иначе обольется..

 

Маш, посоветуй еще по лампе, какой дизайн взять?

94063_17_f.jpg

 

А - на свечки (такие продают, у нас их чайные называют), они в фольге как бы что ли...

В - с деревяной подставкой, внутри лампочка 15 ватт. высота 13см

С - тоже самое что и В только высота 16см

Д - написано что пригодно для ароматерапии, ставятся свечки как в А, а сверху капается масло...

 

я не знаю - нужно ли мне заморачиваться свечками, особенно с Максом, не безопасно все же.... как думаешь?

 

Девочки или может еще у кого опыт есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...