Перейти к публикации

Полезные сообщения

дополню еще яркие черты свободной европы:

a Финляндии от ювенальной юстиции дети подают в суд на родителей за запрет играть в компьютер.

 

а Голландии наркотики легализованы.

 

а уж про легализацию однополых браков в ряде стран я вообще молчу))

 

Так что, уж простите, но будущее нашей планеты - за славянскими народами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, там же к лампе должна быть инструкция - нет там написано, сколько должна быть включена? Наверное, круглые сутки не надо. ты еще спроси ваших докторов, что они посоветуют.

 

Вот пример-я тогда беременная была,у меня потом истерика была 2 дня.Я училась в школе-в группе 26 человек разного возраста-от 18 до 60-ну учились мы на соц.работников.Так вот у одной 26 летней мадамы 2 детей 6 и 2 года было на тот момент.Младший должен был иметь брата -близнеца,но они оба родились на 26 неделе-один из малышей умер.Короче,она принесла в класс фотки обоих малышей,как они в роддоме только родились -фотки живого и мертвого малыша.И с упоением это всем рассказывает,сдерживает слезы и пускает фотки по кругу.Я сначала не поняла,а потом,когда увидела-мне поплохело.Зачем?

Я вот тоже удивлялась, когда в ютюбе наткнулась на несколько видео родов с мертвыми детьми. Как родители держали их, фотографировали ну и потом всё это в нэт выкладывали. Они к этому по-другому относяться. У нас стараются забыть такой кошмар быстрее, а они хотят помнить что ли.

 

Так что, уж простите, но будущее нашей планеты - за славянскими народами))

Или за китайцами.)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, неа, там не написано ничего... написано - чем дольше тем лучше.. те которые идут и юсб - написано включать постоянно как включаешь комп... на ионизаторе - минимум 8-10 час в сутки...

 

Sonara, в России конечно не легализованны наркотики, проституция) но толку то))) мне кажется Москва в этом плане от Голландии не отличается) ну и про геев тоже...

 

Надо будет у мужа узнать, что в Словакии с проституцией)))) геев я вот лично не видела тут (не значит что их нет, просто не видела как в Москве)

Ссылка на это сообщение

Кстати, о ювенальной юстиции. не надо далеко ходить в Европу, у нас тут тоже хватает.((( Сестра мужа рассказывала, что твориться у них в школе. Они живут в селе, рядом с обл центром. В этом селе почти у всех многодетные семьи (трое детей минимум). Поверьте, семьи эти ни разу не бедные - у всех хорошие дома, есть машины, одеваются хорошо (там все раньше гоняли машины из Германии). В школе выбирают детей, у которых в семье 6 или больше детей, дают анкеты на 75! вопросов (это типа психологический тест). Вопросы типа: ты никогда не думал, что у тебя семья хуже, чем у друга? Ты никогда не хотел уйти из семьи? Как тебя наказывают родители? Ты ходишь в церковь? Тебя заставляют молиться? О чем ты молишься?

Родители начали возмущаться, конечно. А когда директрисе начали задавать вопросы из тех тестов, она сказала, что это личное! А вот у детей не личное ни разу.))

Еще были случаи, у детей типа брали интервью, тоже с похожими вопросами. Всё для того, чтобы потом забрать детей из семей и отдать на усыновление.(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ужас какой!!!! я наверно дико от жизни отстала...

Все что я знаю пока о словакии - что тут неприкосновенна тайна медицины.. мне наша педиатр сказала - что полное мое право никому не говорить чем болел сын...и что она тоже хранит эту тайну.. Помнится я с яслей ей анкетник принесла, там были вопросы - на что аллергия, были ли судорги и подобное (я так поняла чтобы понять в случае чего как помочь ребенку).. и она сказала что это против закона, разглашать болезни.. я правда сказала - что хочу заполнить анктеу (ничего краморного там не видела)

 

за то у нас вот что есть))))

1780857_624036717632498_807645300_n.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сразу видно что старший именно брат)) а не сестричка)

Такая труженица)

 

Девочки, поделитесь рецептом теста для пирожков (для жарки).. сделала - что то твердоваты....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, разве похожи?? мне кажется, вообще ничего общего. А Светка похожа очень на мужа

Это Игорь месяц назад где-то

 

Ссылки скрыты.

 

 

buka2012, вообще лысая и ушастая :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, да похожи конечно,я ж даже перепутала))похожа на игоря маленького и именно в этом ракурсе.в другом можети не похожа))

вот когда ты прошлое фото показывала,где она улыбается,там не похожа)))

игорь такой сурьёзный)))))даааааа,большие у нас уже мужики))

 

milaček-maminečka, ой,я тесто всегда на глаз делаю,даже незнаю как и написать.

Ссылка на это сообщение

Я вот сегодня пересматривала фотки с лета (только руки дошли скинуть), такой Натан там смешной!

Ссылки скрыты.

Это он показывает, что надо идти к озеру (не ходил тогда еще). У него в то время была кличка GPS. ))))

 

А еще смотрю на свои фотки и понимаю, какая я была толстая!

 

Metafora, мне Игорь и Света совсем разные!

 

milaček-maminečka, я тесто на пирожки вообще не умею делать. У меня есть только рецепт для обычных в духовке. У нас тетя мужа обычно их делает, я только лепить помогаю.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, это я ему сказала, Игорь, давай я тебя сфоткаю, это он мне так позировал :)))

Похожи своей лысиной они в этом возрасте :D

 

Maria♥, смешной :))

ну не толстая, скажешь тоже. Животик есть, конечно, ну так после родов это нормальная картина. Потом бы сошел, да только ты опять заб :)

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, такие классные вы!!!

 

Девочки, ну расскажите про пирожкиииииииии... Маш, я на тебя так рассчитывала, ты такая рукодельная..

 

Я делала - молоко 0,5л, сахар 1/3 стакана, соль, дрожжи - сухие пачка, 2 яйца, 1 кг муки...

Вначале все смешала без муки, через 40 мин, добавила.. 2 раза поднялось... Но по-чему твердое получилось? может надо было чтобы больше поднялось?

Ссылка на это сообщение

Maria♥, маша натанчик прелесть!вы супер!

а ты чего щас похудела что ли? :Crazy: :Crazy: как у тебя с весом?

 

Metafora, скинь игоря мелкого,как время будет?)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, блин,у меня тесто очень вкусное,всем нравится,но я незнаю как его описать,пропорции только на глаз,тк количество всегда разное делаю((((((вообще я всегда всё готовлю на глаз,у меня он намётан и вкус заранее знаю,как ротатуй.пыталась что-то делать по рецепту в итоге всё-равно меняю что-то.

 

попробую обьяснить. ингредиенты стандартные,а так вода/молоко(либо 50 на 50. 1-2 яйца(взависимости от количества воды.сахар,соль.ну и мука с дрожжами.тесто должно быть не густое. муку всыпаю постепенно и размешиваю до нужной консистенции,должно быть негустое и не жидкое.добавляю в тесто ещё немножко растительного и сливочного масла(сливочкное растапливаю). тесто должно 3 раза подняться.потом вываливаю на доску и промешиваю с мукой,до нужно консистенции для пирогов .всегда стараюсь делать минимум муки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, это ж год после родов. Живот ужас-ужас.(((

 

мурмурёныш, Какое там похудела. :D Пока +2 кг, но животик беременный, а не обвисший. :D

 

milaček-maminečka, слушай, у меня ингридиенты почти те же и в таком же количестве. Только есть еще маргарин 70 гр, немного растительного масла, обязательно немного соли! Дрожжи у меня написано 75 гр обычных, надо перевести в сухие. А сахара 1 стакан.

 

Так вот молоко подогреть немного, чтоб тепленькое было, туда маргарин, соль. Дрожжи распустить отдельно. Яйца взбить с сахаром. Потом насыпать муку в тазик, но не всю. Туда вылить дрожжи, молоко, яйца. Смешать всё это и вымешивать, досыпая муку, пока тесто не будет мягким и эалстичным. В конце добавить растительное масло. Тесто будет послушнее и к тазику не будет прилипать. Месить надо долго! Тогда тесто будет мягче. и муку обязательно просеивать! Точно сказать, сколько муки надо не могу, надо по тесту смотреть. Ну и подходит пусть в теплом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, о,про тесто я так же делаю,эти моменты я упустила.месить долго и муку просеивать.и вначале молоко подогреть чуть-чуть))

 

ахаха обвисший))))прекрасно у тебя с весом.а я многовасто набрала в первый триместр.(

 

Metafora, ну разве не одно лицо)))))))))))))))))))))))не ну конечно различия есть,но очень похожи мелкие в том возрасте

 

Maria♥, что самое интересное с постановки на учёт(9 недель) я нисколько не прибавила,а разнесло меня сразу в первые недели до 9 недель

 

а после родов я была такой худенькой(((поправилась после гв(((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я за первый триместр наоборот, похудела на 1,5-2 кг, и вот буквально за последние две недели прилипли эти 2 кг. Сейчас вес такой же, как и в первую Б. А тогда я дошла до +20 кг.

 

У нас в Киеве опять столкновения.((( Уже трое погибших...

Ссылка на это сообщение

ой,наконец-то фотки повыкладывали,а то только догадывайся,с кем дело имеешь.Марин,вроде дети и похожи,а вроде и не очень)))))))))Оксан,я про тесто не подскажу,у меня тесто не получается никогда и никакое.Все остальное-нормуль,а вот ни пирожки,ни торты,даже на вареники замесить-у меня вечные проблемы.Все пироги,хачапури-муж всегда браковал и выбрасывали.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, наверное эти 2 кг не лишние-прилиплото что нужно ) а у меня лишка завались.но я чувствую что-то меняется,аппетит поубавился,может остановлюсь пока на этом))

 

buka2012, блин,мне тоже нужно что-то выложить.вечно не до фоток,в них столько ковыряться....но надо-надо..а раньше помню все пузики выкладывали,тестики,а сейчас вообще обнаглели))

 

 

 

У нас в Киеве опять столкновения.((( Уже трое погибших...

ужас((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, я на вареники тоже не умею тесто делать, у мужа лучше выходит. А раскатываем мы его машинкой для лазаньи. Так круто получается! Тесто ровненькое, одинаковой толщины и быстро! А из тортов я только бисквит умею.

 

мурмурёныш, у меня аппетит наоборот что-то сильнее стал. И ведь знаю, что много съем, потом изжога будет и всё равно жру. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...