Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, а ты думаешь рубль еще упадет? посмотрела уже 50 руб за евро.. а у меня есть немного в русском банке рублей, может поменять пока не поздно.... ?? девочки вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

кто и что пытается сделать с Украиной. У вас там далеко уже не мирные демонстранты, там обученные боевики, у которых огнестрельное оружие, в Украине идет спланированная ПРОПЛАЧЕННАЯ акция по развалу страны. Один в один Сирийский сценарий. У вас в Украине естественно будут показывать только то, что выгодно тем, кто это спланировал. У вас будут показывать какой плохой беркут и все такое.

Да, ваша власть - трусливая. Да, если бы Янукович был мужиком, он бы разогнал все еще в ноябре. Более того скажу, в Европе, в которую так стремятся типа мирные димонстранты их бы уже давно огнеметами разогнали и пересажали всех.

И в той же Америке. Никто бы не стал церимониться. А с вашей страной просто тупо играют.

 

И если сейчас Янукович не отдаст приказ на зачистку. ИМЕННО ЗАЧИСТКУ! Потому что гадов этих давить надо! то все станет не просто хуже, а мегахуже. Поэтому лично я бы на вашем месте не в отпуск ехала, а БЕЖАЛА из страны, и тем более с ребенком! Особенно у вас на Западе все будет ОЧЕНЬ хреново. В общем, будет еще одна Сирия..

 

Да, я согласна, объективной прессы нет нигде. каждый канал гнет свою линию. Но то, что вас пытаются зомбировать, что милиция плохая, а демонстранты хорошие - это очень страшно, потому что вы в это верите!

 

Кличко сотоварищи уже ничего сделать не могут, остановить ничего они не смогут вообще никак, потому что они - тупо пешки, и в случае удачного завершения того что пытается добиться Запад (Запад не украинский а мировой), этих троих первыми же и "четвертуют", вместе с Януковичем, хотя возможно Кличко оставят, тк он ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ, на минуточку)))) и Германия всячески пытается его продвинуть на пост президента.

 

В общем. держитесь. И не верьте всему, что вам показывают по телевизору.

 

Лично я очень боюсь за простых граждан, кому эта война нафиг не нужна. У меня в Украине много знакомых, я за них очень переживаю((

 

 

 

Мы видимо не избежали болячки.. что-то сегодня в 6 утра Сашка проснулся тепленький. Темпа 37,7. Попил молочко, спать уже больше не захотел. Встал начал бегать. Побегал - 37,2 Пока так и держится. Вот не знаю, что как это понимать. Больше ничего. ни соплей. ни кашля.

Я сама как муха сонная.. вообще плохо сплю в последнее время(( ложусь поздно, ночью если проснусь, долго не могу заснуть. А все изза этой олимпиады))) ща наших переживаю. Как только просыпаюсь, не могу удержаться чтобы не глянуть в телефон какие- там результаты (у нас же как раз ночь, когда в Сочи все соревнования идут). А потом не могу долго заснуть. В общем пипец.. скорее бы она закончилась уже)))

Изменено пользователем Sonara
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Maria♥,только из-за майдана всем хуже будет, те же пенсии, пособия перестанут платить, доллар вон скаканул, бензин и все продукты дорожают. кому от этого лучше? зачем нужна такая свобода?да и свобода от чего не пойму? от старой власти? но ведь анархия не вариант, нужна новая власть, а ставить некого. вообщем мое мнение, что это все бездумное кровопролитие, глупая, ненужная потасовка, и ни к чему хорошему она не приведет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поправочка... пипец.. У Сашки сыпь по всему телу. Мелкая, как пшено... походу что-то инфекционное((((((

Ссылка на это сообщение

Sonara, ой Оль, то что из миномета бы разогнали это точно))) Тут даже помыслить такого не могут что бы воевать с властью... хотя не знаю.. в свое время против коммунистов митинговали вроде)

 

и Украину то же ждет, прийдет Нато, придут строгие европейские правила с полицией, и конец той свободе, о которой они мечтают....

 

Ох, Оль.. про сыпь не знаю.. не ветрянка? корь? у меня просто самой третий день темпа один раз в день повышается и больше ничего... вот тоже не знаю что это?

 

 

Мое мнение (про политику), точно, согласна с Олей.. игра все это...а люди-пешки, кто о них думает то...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю пока что. температура не очень высокая, чтобы как-то конкретно понимать. может быть несколько вариантов, и надо смотреть.

 

может быть скарлатина, тогда должно горло покраснеть. пока этого нет.

 

может быть псевдотуеркулез, но при этом темпа должна быть очень высокой, а у Сашки 37,8 вот щас померяла.

 

корь и краснуху пока не рассматриваю, все-таки привитые мы. Хотя все может быть.. Но при кори сыпь яркая, а у нас мелкая розовая, как при розеоле.

В общем, подождем врача, посмотрим что скажет. Может вообще в инфекционку отправит.. ооой, не хочууууу))))

 

а еще может быть сыпь тупо потница, потому что Сашка хоть и температурит, но постоянно будто влажный, потеет.

Ссылка на это сообщение

Sonara, аллергию не рассматриваешь? хотя темпы бы не должно было быть наверно....

 

Мы вон тоже привитые от пневмококка (это не помешало нам 4 месяца им болеть и лечиться непонятно от чего), также гемофильная присутствовала в ноябре (вроде от нее избавились ) - то же привиты.. так что я теперь ничему не удивлюсь...

Ссылка на это сообщение

Sonara, куда нам бежать? В Россию? Никуда мы бежать не будем, а в отпуск не едем, я уже писала.

Вообще, очень хорошо рассуждать о чужой стране - надо сделать именно ЗАЧИСТКУ Майдана! Там же люди!!!! Такие же как и я, и ты!

И тут еще можно поспорить, кто кого зомбирует.((

Больше не хочу спорить на эту тему, потому что всё равно все остануться со своими убеждениями.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Машенька, ты только не нервничай, мы тебя очень понимаем, патриотизм - это отличное чувство. Все хорошо будет у вас, будем надеяться... Я думаю что скоро уже должно быть какое то разрешение ситуации, ну не может так долго беспорядок и хаос продолжаться...

 

Маш, а у тебя муж сейчас как работает? машины, понимаю не гоняет.. столярничает? Посмотрела у нас такие кроватки как он делает (стокке) бу за 400-500 евро продают.. а новые они что ли 650.... ужасть как дорого)))

 

ой, а нам сегодня 1 год, 11 месяцев и 11 дней))) единички)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня реально сейчас сердце болит за Украину... За людей, которые стоят там и которых могут убить, потому что нужно зачистить Майдан...

 

Муж ничего толком не делает сейчас, он же с Натаном сидит в основном. Кроватку одну выставили в интернет на днях за 300 евро. Столярничать не хочет, потому что не выгодно это и плюсом у него аллергия на пыль появилась пару лет назад, а еще и лаки нюхать. Короче, думаем, чем бы заняться, чтоб заработать на жизнь.

 

milaček-maminečka, с даткой единичек!.))))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, выставляйте в словацкий инет... кроватку.. тут дороже уйдет, у мужа же виза есть, привезет если что...

 

 

про Украину, больно все это читать...мне кажется возьмут вас в ЕС... или как? минусов много, но и плюсы ведь тоже есть, просто мы больше по минусам))))

 

Ой, я забыла написать, в Словакии вообще проституция запрещена) муж сказал что вообще не найти никак.. скорее поедут за ними в западную европу, здесь этим никто не будет тайно заниматься) Не знаю это плюс или минус.. просто в России ведь тоже как бы запрещена...

но думаю что это больше плюс того что Словакия - церковное государство.. в отличие например от той же Чехии..

 

Ха, интересно кто вырастет из Макса? он же в католические ясли идет в сентябре) говорят их там уже молиться будут учить... Хотя у мужа два брата тоже в католич детсад ходили, сейчас в костол не ходят... (а тут это прямо редкость)

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, на майдане не люди. На майдане экстримисты и убийцы. Люди с майдана уже давно ушли, потому что могие поняли, что так нельзя. А вот это безмозглое быдло, которым тупо указали - бей ментов, а за что, почему, и вообще хорошо ли это - не сказали. Эти же майдановцы убивают мирных граждан. Вот скажи, зачем надо было убивать человека, который вышел к ним парламентером с просьбой отпустить женщин из захваченного дома профсоюзов? Это по твоему ЛЮДИ? почему, если кто-то убил одного человека, общество кричит - наказать этого зверя, посадить, казнить! А когда тысячи убийц вооруженных огнестрелом, самодельными бомбами, зажигательными бутылками и тд, захватывают и убивают мирных граждан - то общество почему-то называет их ЛЮДЬМИ????

у меня за Украину душа болит не меньше твоего. И мне очень страшно! Потому что Украина на самом деле это лишь плацдарм готовящейся агрессии по отношению к России. Наверное мне с дивана на Камчатке не все видно, но то что я вижу - огонь, завалы, погромы, десятки убитых, сотни раненых - этого достаточно, чтобы понимать, что то, что происходит в Украине - ПЛОХО, и это уже далеко не евромайдан, это спланированный государственный переворот. Как было в Москве в 93 году, только еще хуже и в масштабе всей страны.

Я не поддерживаю ни одну из сторон. Я за мирных граждан.

 

 

 

 

У нас скорее всего псевдотуберкулез. Сыпь появилась на ладонях и ступнях, а личико немного припухло и тоже в сыпи. Температура 38. Болит животик, но стул нормальный. Во время завтрака вырвало (выпил целый стакан сока, и видимо от температуры желудок не выдержал такого объема). Щас уложила спать. Ждем врача.

 

звонил наш педиатр. Я ему описала нашу картину, он предложил ехать в стационар. Я сказала - нифига, не поеду в нашу инфекционку. Тогда он сказал приехать к инфеукционисту в поликлинику. Вот через час поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что, были мы у инфекциониста. Девочки, я впервые вижу в камчатской детской поликлинике такого адекватного и грамотного врача! Причем, когда вошла в кабинет, я подумала, ну все.. приехали.. Сидит за столом бабуся в парике.. НО! Сашка начал с порога истерить. Она спокойно, вежливо с ним, ласково. Увидела нашу сыпь и сразу спросила, не ел ли он в последние пару недель фрукты которые возможно были не мытые. Ну, ежу понятно, что мог, потому что в магазине постоянно с прилавка яблоки тащит, едва успеваю чтобы в рот не взял.

 

В общем, сказала она, что похожие как у нас симптомы вызывают норовирусы, энтеровирусы, вирус Эпштейна-Барра (мононуклеоз) и псевдотуберкулез. На мононуклеоз очень слабо похоже, не хватает характерных симптомов. А вот на псевдотуберкулез - очень похоже, практически 90%. Но поставить такой диагноз можно только по анализам. Поэтому завтра мы пойдем сдавать кровь и мочу. В карте она пока написала ОРВИ, но лечение назначила как при псевдотуберкулезе, только пока без антиббиотика (энтерофурил пока вместо антибиотика). Если завтра кровь покажет бактерию, значит будем сдавать кал на псевдотуберкулез, и назначат аб. Причем врач сказала медсестре, чтобы та ей позвонила (врач принимает только по вторникам и четвергам поэтому завтра ее не будет), и сказала ей результат, а потом медсестра должна перезвонить мне, в случае если кровт покажет бактерию.

 

В общем, все очень обстоятельно и по делу. Я врачом довольна))

 

Темпа у Сашки держится на уровне 38-38,2 Пока обходимся без жаропонижающих. Сашка активен как обычно, бегает прыгает. Кушает правда плохо, но ему щас особо и не надо кушать много.

 

а еще приятно удивило - энтерофурил и виферон нам выписали рецепт, бесплатно. Виферона правда нет по городу в аптеках для бесплатников, поставили на очередь нас, сказали позвонят как появится. А вот энтерофурил дали. 284 рубля сэкономила))

Ссылка на это сообщение

Sonara, я даже таких названий не знала.. взяла себе на заметку. Это получается бактерии что ли?

 

Ой, про Украину уже боюсь и писать.. понимаю всех.. жалко что раскол происходит. то что за этим Майданом стоят США и Брюссель это и ежу понятно...

 

Девочки, ну ладно, в Украине гривна падает понятно почему, а почему русский рубль? блин, я в шоке.... пошла я деньги в евро переводить срочно...

Ссылка на это сообщение

Kattarina, через грязные руки, немытые овощи и фрукты. в общем, через рот.

 

milaček-maminečka, а не только рубль, еще бразильская, индийская и еще там целый ряд валют развивающихся стран. Это опять же по причине США. там долго и много объяснять, но это частично связано с всемирным экономическим кризисом который с 2008 года продолжается, и частично с экономикой самих США.

Ссылка на это сообщение

Sonara, а будет еще падать? или остановится? переводить в евро? мне просто удобно когда в РФ еду - что есть немного денег в рублях... но с учетом того какая пошла инфляция.. жалко терять просто так ...

 

в ФБ наткнулась на фото... на мой взгляд реально отображает то что сейчас в Украине происходит

1924869_633469063357447_183081529_n.jpg

надпись под фото: 1941, немцы наблюдают за происходящим в Киеве.. видны баррикады..

 

я бы только сейчас год поменяля на 2014 и слово "немцы" на "ЕС и НАТО".. ну это мое видение ситуации.... без обид только, девочки.

Ссылка на это сообщение

ох не знаю Оксан)) в начале февраля я смотрела экономическое обозрение и там аналитика спрашивали в какой валюте хранить сбережения и стоит ли менять деньги. на что он ответил, что хранить лучше в той волюте в какой есть сейчас, потому что на конвертации люди потеряют больше чем приобретут. и дескать по отношению к российскому внутреннему рынку позиция рубля не изменилась, цены не растут, никакой паники на биржах нет. И что наоборот такой расклад на руку отечественному производителю, тк цены на импорт могут повыситься, а вот на российские товары - нет.

 

но естественно, если люди собираются в отпуск за границу, то повышение доллара и евро ударит по карману. У нас вот отпуск в этом году накрывается из-за этого((

Ссылка на это сообщение

Sonara, слушай.. ну я за месяц уже много потеряла.. если сравнить с тем, что деньги были бы в евро... ну как, вы не думайте что у меня там милионы)) 60000 руб всего.. а вот потеряла я уже 100 евро.. не знаю как для России.. но для меня в Словакии это нормальные деньги.

Они у меня на депозите лежат, но я решила закрыть его, фиг с этими процентами.. там они такие смешные, если сравнивать с инфляцией...

 

Не знаю как в России, за год жизни в Словакии тут по ценам ничего не поменялось, ни ЖКХ, ни транспорт, ни хлеб, ни мясо, ни ясли, ни цена на бензин, ни проценты на ипотеку.. Все как застыло на своих отметках.... Причем можно читать форумы например мамские обсуждения цен в яслях, я читала 2009 год.. а цены были такие же как и сейчас (это частные ясли).. не знаю не знаю.. хоть Россия и экономически развитая держава.. а вряд ли цены 5 летней давности будут актуальны...

 

Sonara, Оль, а у вас сколько время сейчас? никак не могу разницу подсчитать с вами, 12 часов получается? да?

Ссылка на это сообщение

я вообще делаю ставку,что Украина расколется-а Крым вообще к России попросится.Я бы не против,что бы моя область стала автономной-ну сколько можно слушать от западной Украины,что мы рабы,быдло.москали и т.д.Обидно.И мнение всего востока никто вообще не учитывает,как будто бы нас нет.Сделали бы народный референдум-народ бы высказался-настоящий простой народ-работяга,а не беснующаяся масса на Майдане.

 

Sonara, Оля,мы 3 раза болели вирусными с высыпаниями.1 раз розеолой,а 2 раза так и не выяснили чем-но точно вирусным,анализ крови брали.Сыпь прошла за пару дней.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, ну ты в европе живешь, поэтому наверное тебе в евро выгоднее хранить а не в рублях.

 

у нас сейчас почти 20-00.

 

buka2012, да я ж не против, чтобы у нас и вирусное было. По крайней мере за вирусную инфекцию пока говорит только невсокая темпа. вот час назад поднялась до 38,6, а весб день было просто 38 и я не сбивала. Щас решила сбить, потому что целый день ребенок температурил, просто устал уже. При псевдо по идее темпа должна быть под 39 и выше. Но сыпь уж больно для псевдо характерна. На ладошках и стопах как перчатки из сыпи, и кожа такая шершавая прям. Посмотрим по анализам естественно.

Еще горло у нас плохое, что тоже больше для вируса характерно чем для псевдо.

 

ПРо Украину, Ир, вот раскол на запад и восток - это прям очевидный исход. И то что восток в Россию попросится, это тоже вполне логично. А Запад к сожалению при таком раскладе вступит в Евросоюз, но на таких же правах как Молдавия или Румыния, то есть ничего хорошего((

Ссылка на это сообщение

buka2012, а ты из Крыма?

я точно знаю мнение закарпатцев - они себя даже украинцами не считают.. что логически верно.. никогда они не были украинцами... я тут спрашивала - когда вообще страна такая появилась исторически, никто не ответил мне.. я так поняла что при СССР.. при Царе еще не было никакой Украины.. поэтому тут все понятно... закарпатье - ближе родственно к словакам, полякам, румынам, потому что исконе жили в одной стране... например в Ужгороде даже язык ну очень похож на словацкий.. и словаки их считают своими, у них даже песни одинаковые) Но тут были Русины... они и сейчас себя зовут русинами (и восточные словаки тоже)

 

Крым вообще недавно Украине подарили вместе с людьми.. ну я писала об этом... На востоке - там казаки жили, и очень русского царя чтили... Ну вот на западной Украине не знаю какая была обстановка.. кем они были до СССР? нужно понять исторически что ли.. куда стремятся? я просто не знаю всей истории... Но ведь точно знаю, не было такой страны Украины.. как и Словакии например не было) она появилсь в 90 годах, разделилась чехословакия... Ну тут хотя бы исторически отделился кусок с общими традициями, языком, культурой... Раньше было Угорское царство (вместе с Закарпатьем, его забрали после войны отечественной в СССР)

фух, чего это я?)))

 

Девочки украинки, ну напишите кем исторически была нынешняя территория украины?

 

 

Про гибнущих на Майдане.. думаю ни одна патриотка Украины не пустит своего мужа, отца сына, на майдан? Почему? потому что трезво оценивает ситуацию.. из этого сам собой напрашивается вывод... кто там???? ну явно не степенные отцы семейств готовые погибнуть за Украину и фиг с ней со семьей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот до смешного-Румыния в Евросоюзе-у меня 2 знакомых румына-они работают на фермах за 50 крон в час,мой муж получает 170 крон в час.И поляки работают за 50 крон и литовцы.Им визы не нужны,вот их и берут на работу за копейки.И для этого люди вступили в евросоюз,евроинтегрировались.А как они воруют-бандгруппировки целые.Фурами вывозят наворованное-границ ведь нет.А в суперах воруют литовцы-их депортируют за воровство,а они возвращаются,ведь границ нет.Короче,евроинтегрировались люди.И украинцы некоторые к такому рвутся.И еще,я знаю,моногие западноукраинцы обиделись на Януковича за то,что он повысил налог на расстаможку подержанных авто из Европы,не слабо так повысил.Девочки,вы бы знали,что украинцы гоняют из Дании-просто развалюхи,ржавые-на Украине делают косметич.ремонт и продают барахло людям.Я знаю,своими глазами видела-к нам приехал друг из Украины за машиной для себя-поехали мы на базу за машиной,как раз за месяц до введения этого закона-а там много покупателей из Украины скупают машины-ну такого барахла я не видела-скупают,что бы успеть завезти и не платить за растаможку.Короче,наш знакомый так и не купил ничего.Зря ехал.Так вот Янукович хотел это дело прикрутить,было это за месяца за 2 до начала майдана.вот вроде и мелоч,но я знаю,что многие украинцы промышляют таким бизнесом.и им бы сильно по карману ударило.

 

buka2012, а ты из Крыма?

я точно знаю мнение закарпатцев - они себя даже украинцами не считают.. что логически верно.. никогда они не были украинцами... я тут спрашивала - когда вообще страна такая появилась исторически, никто не ответил мне.. я так поняла что при СССР.. при Царе еще не было никакой Украины.. поэтому тут все понятно... закарпатье - ближе родственно к словакам, полякам, румынам, потому что исконе жили в одной стране... например в Ужгороде даже язык ну очень похож на словацкий.. и словаки их считают своими, у них даже песни одинаковые) Но тут были Русины... они и сейчас себя зовут русинами (и восточные словаки тоже)

 

Крым вообще недавно Украине подарили вместе с людьми.. ну я писала об этом... На востоке - там казаки жили, и очень русского царя чтили... Ну вот на западной Украине не знаю какая была обстановка.. кем они были до СССР? нужно понять исторически что ли.. куда стремятся? я просто не знаю всей истории... Но ведь точно знаю, не было такой страны Украины.. как и Словакии например не было) она появилсь в 90 годах, разделилась чехословакия... Ну тут хотя бы исторически отделился кусок с общими традициями, языком, культурой... Раньше было Угорское царство (вместе с Закарпатьем, его забрали после войны отечественной в СССР)

фух, чего это я?)))

 

Девочки украинки, ну напишите кем исторически была нынешняя территория украины?

 

 

Про гибнущих на Майдане.. думаю ни одна патриотка Украины не пустит своего мужа, отца сына, на майдан? Почему? потому что трезво оценивает ситуацию.. из этого сам собой напрашивается вывод... кто там???? ну явно не степенные отцы семейств готовые погибнуть за Украину и фиг с ней со семьей...

Оксан,хуже,я из Донецка-самого ненавидимого майданом города.И самым красивым и любимым.А родом вообще из Енакиево,где родился негодяй Янукович.И я априори тоже негодяйка для основной массы майдановцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, ой Ир.. я вот уже пишу пишу тоже.. как же словаки хотят выйти из Ес.. ну реально - половина словаков работает за копейки в Западной Европе (обслуживающий персонал), а другая - воруют все от туда же)))

ну а литовцы, латыши)) это да))) имя нарицательное в Европе)))

 

До смешного - когда из Универа выпускаются их тут же "вербуют" немцы, австрийы, англичане.... словаки конечно идут, там ведь деньги... а почему в Словакии другие зарплаты? потому что это выгодно Западной Европе, где еще тогда рабов искать))))) Про Прешов писала - тут Натовские солдаты как у себя дома разгуливают... думаете это словакам нравятся? а сказать не могут ничего, потому что эти солдаты "их же охраняют")) только от кого? непонятно....

Вот словацкая пресса и пестрит сообщениями, типо если Украину возьмут в ЕС, то наконец то мы не будем восточной границей ЕС, Нато уйдет в Украину, рабов прибудет, и нас оставят в покое)) наконец то мы сможем поднять свою экономику и наши мужья смогут дома работать))) Реально, словаки очень хотят Украину в ЕС))) потому что умом понимают, что выйти из ЕС уже сама не смогут

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...