Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мы пока еще на больничном. Сегодня были на приеме, мне предлагали выписать ее, но я пока в садик все-равно не поведу, до среды сказали долечиваться. Оставляем промывания носа, ингалипт и ингаляции.

 

Катя, а у вас понос есть с аб? У нас не было, поэтому я не давала бактерии. Нормобакт купила на всякий случай, но не давала, а то запор начнется, проверено. Если у тебя препарат, который надо давать 1 раз в день, то и давай 1 раз в день, ничего делить не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! у нас у народа паника вчера началась, опустошили банкоматы, в магазинах все с полок смели. короче выручку хорошую магазинам сделали) а сегодня все тихо, говорят причин для паники нет. мы решили депозит не отзывать пока, все равно там очереди в банке и сразу не дадут. а у нас срок через месяц подходит

Ссылка на это сообщение

Metafora, я так и не была у Г после родов

Kattarina, спасибо

Юльетта, я расторгла депозит бабушкин, но установили дневной лимит, так что все не смогла снять. Банк вообще процентов по депозиту не дал, все как штраф себе забрал

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас тоже если раньше срока закрываешь - то проценты не получаешь.

 

Девочки, порадуйтесь с нами, вчера я заметила что Макс начал повторять первые слоги слов, ну говоришь ему - Девочка, он Де и т.д.... а сегодня в яслях мне сказали - что начал немного говорить - лепетное (но раньше в яслях он только молчал) Пока, Тетя, и прочее.. только все по словацки.. во как!! Сказали еще что у них с ним абсолютно нет проблем в понимании, он все понимает.. Тоже покакал там в горшок сегодня)))

 

По радио предали что за вчера в Украине убито 80 человек и ранено более 500.. что это уже гражданская война....

прямо дрожь берет...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, и вас сегодня с единичками!)ну нам до вас далеко еще.. учитывая два языка и предстоящую операцию (после нее вероятнее всего опять замолчит).. но надеемся на май месяц... тем более я и денежку на море почти накопила уже)))

Ссылка на это сообщение

У меня Игорь недавно выдал предложение на площадке: мальчик даст лопату Игорю и у Игоря будет две лопаты :)) мальчик, конечно, его не понял, зато я посмеялась

Ссылка на это сообщение

Kattarina,Катя а почему решила еще на больничном держать? Я просто своего долго не держу как только улучшения сразу в садик, мы сидим дома в среднем 3 дня. Просто очень часто слышу такоечто сидят на больничном по 3 недели в садик только неделю и опять болеют, для себя решила что это неправильно. Но мы опять же болеем легко и без температуры

Ссылка на это сообщение

Элен //, мы тоже садик не посещаем только при темпе.. может и неправильно, я не знаю... ну я по состоянию смотрю, если деть активный - веду, если вялый, то нет... но мы в основном ходим... за январь - февраль всего 2 дня не были по причине здоровья... наверно я плохая мать....

 

Metafora, а почему посмеялась?

хорошо он так говорит уже... мой еще не умеет мысли в слова перекладывать, даже односложные.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да не какая ты плохая ))) я то просто к тому что долгое сиденье дома это не залог что ребенок меньше болеть будет. Я тоже пришла к тому если нет темпы, кашель на спад, сопли не текут все идем в садик.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с очень смешной интонаций говорил, жаль, не передать тут.

я вообще как-то не ожидала, что он может как бы посчитать, что вот одна лопата, вот еще одна, и вот у него уже будет две.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Элен //, я просто смотрю - тут все ходят полубольные.. многие даже леки приносят..я не приношу. просто предупреждаю что например пьет АБ, поэтому каки жидкие и зеленые, может плохо кушать или вырвать.. Тут к этому легко относятся.. я просто читала в России до ненависти - чтобы только абсолютно здоровые ходили.. а как понять что деть абсолютно здоров? вот например сейчас - никаких признаков, ни соплей, ни кашля.. а ЛОР говорит - аденоиды воспалены....

 

Я не знаю как правильно.. был бы опыт чтобы сравнить....Ну с явным поносом не поведу конечно, особенно если буду подозревать что то кишечное....

Ссылка на это сообщение

katushkastar, с даткой единичек вас!

 

milaček-maminečka, ну всё, скоро конкретно заговорит! У нас соседской девочке 2 года - болтает без умолку. А мальчик соседский на полгода старше - только недавно начал говорить. Натан вообще ничего не говорит по сравнению с ними. Это мы сегодня гуляли с детками, а то за зиму вообще не видели их. Девочку не выпускали к детям, потому что мама была Б, а с мальчиком у нас режим не совпадал ну и потом я на работе была, а муж Натана возил по родственникам.))

В Украине вроде разруливается всё....

 

У меня горло болит сильно.((( Это всё моя изжога виновата, спасает молоко и я выпила стакан холодного.((

Еще и из ЖК позвонили - плохой анализ мочи, сахар зашкаливает. В понедельник пересдать и ГТТ срочно сдать. Не хватало только СД беременных.(((

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да у нас в садики только полностью здоровых типа ))) сама тоже не знаю как правильно, но дома долго не держу, у нас то типа няни что-то и справку не требует и что самое удивительное ребенок обычно не из садика заболевает

Ссылка на это сообщение

Элен //, ой, Лен, я боюсь пока вести. Пойдем уж, как выздоровеет. Она тяжело переболела, да и в прошлый раз несколько раз по нойвой заболевала, что мы 2 месяца не могли вычухаться. Ну и плюс нам надо еще ингаляции делать, да нос промывать.

Ссылка на это сообщение

Объявилась моя знакомая из Киева, нормально все у них, только страшно было. Не может теперь к себе уехать. Но и рада была, что в такой момент с детьми оказалась, так сказать все под контролем, дома бы сильно переживала.

Оксан, ты уж извини, я про Макса спрошу? Я раньше читала вас, потом не было возможности. Ему теперь не ставят аутизм? Я смотрю, вы так вообще развиваетесь) Проблемы из-за ушек были?

Вас тут поначиталась, волосы дыбом) Я с Кирой вообще редко занимаюсь, вы еще понаписали про цвета... я даже не знаю, знает ли она их... я не рассказывала( Сильно важно это?

Ссылка на это сообщение

Мы на занятиях подхватили болезнь - 100%. Только что переписывалась с одной мамашей, дочь которой тоже сильно заболела, так она сказала, что выскажет свое негодование той женщине, которая кашляющую малую привела. Но в саду так и буде: будут все, да и я тоже, вести кашляющих и сопливых.

 

Напишу наши хъорошие новости: знает все цифры (особо с ним ими не занималась), научился наконец-то собирать пазлы (дорогу лего, коврик-пазл). Все слова говорит уменьшительно-ласкательно: мамочка, водичка, Леночка ,Томочка, маечка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я в вопросе про больных детей в садике за здравый смысл. Если остаточный кашель и ребенок кашлянет 3 раза за день, то это одно, а вот если ведут бухающих детей и с соплями до пупа, то мне это непонятно.Вот у нас пришел 1 мальчик с кашлем, прямо мама его привела, а он бухает не переставая. На следующий день свалилось пол-группы.Моя в том числе. Намерена поговорить с воспитателем об этом.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, про Макса. сейчас ждем операцию, после восстановления будут проверять слух, надеюсь что восстановится. Пока да, все проблемы были из за слуха.. сейчас на гармонах прямо вообще ребенка не узнать в плане речи... (или ноотропы действуют, не знаю)

Про цвета - нет, это не важно. Просто я уже привыкла заниматься чем то с ним)) а цвета у нас пока не поддаются, вот и занимаемся))))

katushkastar, а как знает цифры? мой тоже умеет считать по своему (но я понимаю) до 6 (потому что мы на 6 этаже живем, считаем этажи)) вверх - от 1-до 6, вниз - от 6 до 1..

На картинках и магнитах узнает от 1 до 10...

но я не знаю насколько он понимает как Маринин - что вот 2 лопатки или 5 пальцев... Ой, пальцы он тоже умеет считать, причем и на ногах))) не учила последнему)))

 

Девочки, ну про болячки.. я вот теперь к соплям очень настороженно отношусь... сложная это тема.. но у нас я тоже часто слышу кашляющих, вижу сопливых и вижу стопку лекарств оставленных родителями воспитателям для деток...

 

Кстати про сопли.. много читала, изучала. Сделала для себя выводы и всем рекомендую.

ПЕРЕД яслями, поликлиникой и пр скоплением вирусоносителей - активно носоглотку увлажнить (для меня идеален небулайзер и физраствор), если нет возможности - прыскаем морской водой каждые полчаса по возможности.

ПОСЛЕ: промываем нос. Именно промываем а не увлажняем, то есть вымываем все гадости которые так скопились но еще не успели пойти дальше. Шприцом или спец балончиками...

 

еще про ясли - знаю одно, у нас с повышенной темпой держать не будут, сразу позвонят родителям и/или в скорую... Ну а остальное, да, присутствует... Причем детки малявки все.. Макс уже почти самый старший там))

 

Девочки украинки, а что в стране сейчас? устаканилось? стрельба прекратилась? что решили?

 

Maria♥, Маш, держу за тебя кулачки.. может сладкого накануне много ела?

Еще и горло.. ты береги себя!!!

ГТТ как раз на твоем сроке нужно сдать, чтобы предупредить гестационный диабет, не дай Бог...

 

Максимка начал Тата (папа на словацкий манер) говорить.. вроде осмысленно.

Ну а так, он много - начинает а потом забывает...

Спец по лечпедагогике говорит что нормально это.. по тестам у нас есть отставания в развитии... а мне главное читающей интернет кажется что ребенок вполне развит по возрасту (кроме речи)...

 

Ой, еще из похвастушек, научился таки снимать штаны полностью, носки полностью... и пытается снимать футболки (тут проблемы), девочки у кого детки умеют, напишите как научили?

 

И у меня опять проблемы... чем с ним заниматься????? Идеи???

Красками рисуем, стройку строит, сортеры поднадоели, пазлы собираем двусложные сам, шестисложные - с помощью. карандаш, мел, магнитная доска рисует, Лего пока не купила.. На ДР хочу...

Девочки, сос))) пишите идеи)) У нас опять сезон дождей.. а впереди 2 выходных))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сейчас спокойно у нас. Майдан требует отставки президента.

У нас ГТТ чуть позже сдают, в прошлый раз около 30 нед сдавала его, а тут сказали срочно сдать. Сладкое ела, конечно, но не так много. В прошлую Б один анализ у меня был со следами сахара, а тут сахар.(((

Ссылка на это сообщение

Maria♥,от горла лисобакт мне хорошо помогал. а на сахар наверно нужно пересдать анализ, всякое бывает.

только что смотрела по тв ролик как активисты-майдановцы останавливают машины вокруг Киева, с битами, с калашами проверяют грузы. одного водителя подстрелили за то, что он оказывал сопротивление, якобы случайно, не хотели они стрелять говорят. беспредел полный, в стране анархия. сейчас президент в отставку подаст и все, самовольность полная, кто что хочет, тот то и делает. вот тебе и свобода

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...