Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, да ладно тебе оксан. Что значит ни в одной стране)) да у всез мировых лидеров активы, например, в швейцарских банках. также имеют акции различных предприятий находящихся в других странах. Есть и недвижимость и все остальное.

И тут вопрос не в патриотизме. Это лишь последствия глобализации, только и всего. А у Путина кстати дача в Сочи)) Я вот, обычный русский человек, патриот практически до мозга костей. Но это не мешает мне отправить детей учиться в Англию например. А если им там понравится, ну пусть остаются и работают. Что в этом такого? Я что, этим родину предаю?)))

Поэтому не стоит путать патриотизм с параноей))

 

milaček-maminečka, оксан, всегда и везде народ никто не спрашивает) даже в самой демократичной америке. Все всегда решает кучка людей у власти.

Извини, но это факт)))

 

А соцсети ты поменьше читай. В россии достаточно либерастов и прозападных жополизов, разжигающих русофобию. Их мало, но они очень громко о себе кричат. И кричат именно в интернете, в блогах и соцсетях. Потому что больше их нигде слушать не будут. А тут им раздолье. Поэтому и кажется, что русские только и делают что грядью свою власть поливают, и не только власть, но и деятелей культуры, спортсменов, врачей и тд. А по сути это лишь 0,1% радикально настроенных идиотов, которые надеятся, "если завтра война", то им от запада обязательно перепадет)

Вот на днях был чудесный фильм про таких людей "Биохимия предательства". Посмотри в интернете. Многое тебе станет понятно. Только будь готова, что волосы дыбом встанут от увиденного..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buka2012, памятники Ленина то валят не потому что Ленин, а просто тупо чтобы повалить кого. Были бы памятники Хмельницкого повсюду - валили бы и его :).

 

milaček-maminečka, да в России сейчас все не так уж и плохо, я не знаю, откуда такое мнение вообще. Вот при Ельцине - это да, это была вешалка, у меня родители деньги не видели годами и заработать их было негде.

Сейчас же все по-другому. Ну да, может там в глубинке где-то все так же плохо, только кто им мешает уехать и жить по-нормальному, было бы желание.

Можно подумать, в Европе лучше, когда вы вынуждены ездить в соседние страны, чтобы заработать себе на жизнь? Ну и где нормально то.

Не знаю, я лично живу тут и вполне довольна. Да есть косяки, но где их нет. Уезжать мне лично вообще не хочется :) И я тоже езжу на иномарке, а почему и нет, если они лучше :)) Слава богу, у меня есть такая возможность. А ездила я отдыхать частенько в Крым, потому что мне там нравится. Куда хочу туда и еду, и это ж счастье :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

оксан, извини за многабукафф. Но не могу не выложить. Потому что это не просто слова, а реальный прогноз на события в Украине.

 

 

Украина: Рубикон

 

Бандеровский госпереворот на Украине состоялся. К власти пришли фашисты, бандеровцы, радикалы и подстилки олигархов - евродемократы. Судьбу 40 млн. человек решили 10-15 тыс. активных боевиков и террористов.

 

Понравится ли жить русским Украины в одном государстве с теми, кто убивал их братьев и сыновей, или нет - уже не имеет значение. За них все решили на майдане, а ранее в Госдепе США.

 

Виновата только бездействующая импотентная власть и бездействующие граждане страны.

 

Ругать и винить кого-то бессмысленно – выбор сделан. Но это только в том случае, если власти юго-востока Украины и русские Украины смирятся с текущим положением вещей. Хотя я верю, верю, что несколько юго-восточных областей Украины будут за русский народ и дадут отпор.

 

Два года волонтеры «ANNA-News» рисковали жизнями в Сирии ради того, чтоб показать всем вам – русским, украинцам, что такое «арабская весна» и «оранжевая революция», показать, что из себя представляют проводники «западной демократии» и «европейских ценностей». Как вижу, это вас ничему не научило.

 

Дорогие украинцы, а в особенности русские Украины да и россияне тоже, не надо думать, что «арабская весна» это где-то там, на Ближнем Востоке, а у вас олигархи и борьба с коррупцией. За последние три месяца я видел много комментариев, что вот в Сирии народ ведет войну с наемниками, бандитами и террористами США, а вот на Украине совсем другое дело. Что на Украине народ восстал против тирана, олигархов, коррупции и строит национальное европейски ориентированное государство.

 

Я вас огорчу.

 

В Сирии боевики Аль-Каиды, Фронта Аль-Нусра, свободной сирийской армии и других террористических формирований, тоже считают, что ведут войну с неверными, против кровавого тирана Асада и строят расово верный халифат, и они, между прочим, точно так же как и боевики «Правого Сектора», «обороны майдана», УПА, и других националистических, фашистских и откровенно бандитских формирований, не считают себя наемниками и проводниками политики Запада и США.

 

Те, бандиты, которые оккупировали Киев, это такие же ваххабиты, которые режут головы и убивают несогласных с ними в Сирии. Дело не во флаге, не в богах которым молятся, не в речевках и идеологии, дело только в одном – в конечном бенефициаре плодов и трудов всей этой коричневой биомассы, которая стоит на Майдане.

 

И я вам говорю. Сегодня «Арабская весна» пришла на Украину и уже стоит на пороге России.

 

Поймите, если вы не покажите силу, если вы не покажете и не продемонстрируете, что готовы убивать, не понарошку, а по настоящему, по взрослому, как это сделал народ Сирии, вас сделают рабами, точнее вы сами себя сделаете рабами. Слабых всегда бьют.

 

Народ Сирии тоже не весь поголовно любил Асада, и там тоже есть коррупция и свои олигархи, но то, что им предложили вместе с так называемой «свободой и демократией», этого они принять не могли и они не приняли.

 

Да, они погибают, погибают за свою Родину! За право иметь выбор! Потому что погибнуть, сражаясь, погибнуть с оружием в руках куда почетней, чем быть рабом…

 

Те, фашисты, бандеровцы, радикалы и олигархические подстилки евродемократов , что оккупировали Киев, вам право выбора не дадут. Они за вас уже все решили!

 

Вас лишают самого главного – права выбора. Посмотрите на фашистскую Прибалтику, могут ли там русские выбрать свою власть.

 

Я хочу еще раз обратиться к тем, у кого отцы и деды воевали с фашизмом. Нет больше ВАС. Нет никакой ЕДИНОЙ Украины. Это все иллюзия и слова политиков отказывающихся признать реальность. Есть ОНИ и ВЫ. Есть ОНИ, кто в свои руки вложили знамёна ФАШИЗМА и НАЦИЗМА и есть ВЫ. У ВАС есть выбор, либо ВЫ предадите память своих ОТЦОВ и ДЕДОВ и станете рабами ФАШИЗМА и НАЦИЗМА, либо ВЫ возьмёте в руки оружие, как его взяли ваши ОТЦЫ и ДЕДЫ и дадите отпор ФАШИЗМУ. Кто останется, ОНИ или ВЫ зависит только от ВАС!

 

Хочу обратиться к офицерам и солдатам внутренних войск, МВД и армии Украины.

 

Часть из вас уже перешла на сторону так называемого «народа» Украины.

 

Подумайте, кому теперь вы подчиняетесь?

 

Новой власти? Новой Раде? Улице? Майдану? Конституции? Какой по счету Конституции? Может конституции Майдана? Чьи приказы вы завтра будите выполнять? Чей новый порядок вы будите поддерживать? Может быть тех, кто по улицам украинских городов, несут знамена и штандарты гитлеровских карательных дивизий? Может быть тех, кто в Киеве, вывесил флаги Бандеры и УПА?

 

У меня как у офицера, офицера, у которого есть честь, совесть и историческая память, к вам одна маленькая просьба, решите лично каждый для себя, кто для вас народ, какой народ, вы как офицеры и солдаты будите защищать, и готовы ли вы его защищать…

 

И помните, когда пришла беда, когда пришел враг, хитрый и коварный враг, свободу и право выбора, можно отстоять только с оружием в руках!

 

Ну а что дальше, дальше, об этом хорошо и доходчиво написал историк Ярослав Тинченко:

 

Сначала так называемые «мирные» демонстранты начнут массово искать задержанных в СИЗО, тюрьмах, райуправлениях и отделениях милиции. Попутно райуправления и отделения могут подвергаться разгрому. Оттуда будут разбегаться лица, задержанные за различные уголовные преступления.

 

Общежития милиции, где также располагаются семьи «Беркута», попытаются взять штурмом: чтобы «наказать виновников избиения детей на Майдане». «Беркут», защищая своих близких, начнет прорываться из Киева, не считаясь ни с какими жертвами. Единственных их путь отступления – либо на восток, либо на юг.

 

«Мирные демонстранты» отправляются в Межигорье, Кончу-Заспу и другие «богатые кварталы». Из их среды выделяются провокаторы и погромщики, которые в течение кротчайшего времени ограбят и сожгут все более-менее красивые дома и сооружения.

 

Сотрудники райуправлений милиции либо забаррикадируются в своих помещениях, либо разойдутся по домам – для защиты семей. Часть начальников заявит, что «милиция с народом». Будет изобретен новый гибрид правоохранительных органов: смешанные патрули из перешедших к революционерам милиционеров и самооборонцев с майдана.

 

Верховная Рада в нынешнем составе, где большинство – депутаты от Партии Регионов и Коммунистов, объявляется нелегитимной и распускается.

 

Революционеры помпезно празднуют победу и начинают делить власть. Во главе страны, министерств, ведомств, областных, городских и районных органов власти становятся самые голосистые революционеры.

 

Через некоторое время, вновь созданных отрядов «народной милиции» окажется мало для страны, в которой ранее судимых – почти 1,5 миллиона человек. Часть из них, с другими людьми с уголовными и грабительскими наклонностями, начнет громить торговые магазины, затем – квартиры «побогаче». Первыми подвергнуться атаке гопников большие торговые центры с одеждой и украшениями.

 

В городах и селах начинается массовая «охота на ведьм»: бывших милиционеров, прокуроров, судей, «регионалов», «взяточников» и др. Льется кровь «сторонников режима Януковича»

Начинаются массовые атаки на ломбарды и банки, в которых накопилась информация о должниках по кредитам. Банковская система будет парализована. Коммерческие банки массово выводят свои финансовые активы за рубеж.

 

Курс гривны рухнул. Доллар продают сначала за 10, потом за 15, потом – за 20 гривен. Революционеры включают печатный станок, но это еще более ускоряет девальвацию национальной валюты.

 

Парламент Крыма категорически отказывается признать новые революционные власти. На полуострове начинают создаваться отряды самообороны. Россия заявляет, что не допустит повторения осетинского сценария, и применит превентивные меры: морская пехота, ВДВ и флот будут приведены в полную боевую готовность.

 

В Донецкой, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и других южных и восточных областях люди массово выражают протест против того, что майдановцы попрали их право на свободный выбор. Голосовавшие за Партию Регионов, они заявит, что будут считать законной властью только представителей этой партии. Вслед за этим главы и облсоветы этих областей откажутся признать новую киевскую власть.

 

Украина расколота на две части. «Фронт» будет проходить по «спорным» областям: Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Днепропетровской и Сумской.

 

Революционные правители пытаются организовать мирную жизнь в стране, но им не хватает денег и толковых кадровых работников – исполнителей. Экономика, промышленность, социальная сфера и другие жизненно важные отрасли страны разрушаются.

 

Примерно через месяц

 

Европейские политики продолжают приветствовать революцию. Но они под всеми благовидными предлогами затягивают решение вопроса о предоставлении Украине необходимых кредитов. В то же время, Международный валютный фонд не считаясь ни с чем требует от Украины выплаты миллиардных долгов.

 

Россия отказывается предоставлять Украине обещанные Путиным Якуковичу кредиты и идти на дальнейшие уступки в вопросе низких цен на газ. Газ опять дорогой.

 

Революционное правительство шантажирует Кремль, заявляя, что перекроет нефтяные и газовые трубы из России в Европу. Путин заявляет, что сам перекроет эти трубы, т.к. не хочет иметь никакого дела с такими политиками.

 

Китай отказывается от предоставления Украине ранее обещанных Януковичу кредитов и средств, поскольку не собирается вкладывать деньги в страну с нестабильной политической ситуацией. Кроме того, главная цель китайцев – строительство порта в Крыму, а правительство полуострова отказалось сотрудничать с революционерами.

 

Производители пищевых полуфабрикатов, кондитерки, мясо-молочных и замороженных продуктов сворачивают производство, чтобы не нести финансовые потери. Также останавливается производство медицинских препаратов, предметов гигиены, первой необходимости и пр.

В продовольственных магазинах резко поднимаются цены, но они не могут угнаться за курсом валют. В магазинах пока остается хлеб, консервы, крупы и макаронные изделия.

 

В бюджете Украины «неожиданно» заканчиваются деньги. Поэтапно замораживается выплата зарплат для: медиков, учителей, пожарных, работников культуры, социальной сферы, и др. Прекращаются выплаты из бюджета пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Частные предприятия в большинстве также закрываются, поскольку теряют заказчиков. Миллионы людей по всей стране остаются без работы.

 

У работников бюджетной сферы и сотрудников частных предприятий массово заканчиваются деньги.

 

Люди перестают оплачивать квитанции по квартплате, электроэнергии, водоснабжению, и пр. Сотрудники электростанций и жилищно-коммунальных служб отказываются бесплатно выполнять свои функции.

 

Вновь расцветают базары. Картошка становится предметом роскоши, а мясо – «только для богатых». Торговля постепенно переходит с гривны на иностранную валюту.

 

На электростанции и учреждения водоснабжения вводятся революционные вооруженные отряды. Электроэнергия начинает подаваться в дома только в определенные часы. Горячая вода и отопление отключаются. Жильцам многоквартирных домов предлагается самостоятельно вывозить мусор на городские свалки.

 

Во «фронтовых» областях начинаются боевые столкновения между сторонниками и противниками новой власти.

 

Лидеры революции сорятся с друг с другом, никто из них не хочет брать ответственность на себя, и каждый спихивает вину в кризисе на другого

 

Еще через несколько месяцев

 

Все регионы страны захлестывает волна грабежей, насилия и убийств.

 

В магазинах заканчиваются консервы, и крупы. Хлеб выдается только по карточкам.

 

Начинается отток жителей городов в села.

 

Люди массово выходят на улицы с требованием отставки революционных властей.

 

Вчерашние герои революции из отрядов самообороны, брошенные на усмирение голодных бунтов, мгновенно становятся карателями, фашистами и убийцами.

 

В Евросоюзе, ООН и России обсуждается вопрос об оказании гуманитарной и продовольственной помощи населению, введению миротворцев на территорию Украины.

 

В Украину начинают пребывать воинские формирования из России и стран НАТО.

 

Украина окончательно лишается атрибутов независимости: национальной валюты, пограничной и таможенной служб, вооруженных сил, а также золотых и валютных резервов.

 

И в заключении всего этого кошмара страной начинают управлять «международные эксперты».

 

p. s. надеюсь русские Украины смогут сделать правильный выбор…

 

МОО «Вече»

 

Владимир Орлов

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кто что)) а у нас тем временем шокируются как живет Янукович)))

его коллекция автомобилей)

BhFCLlPIMAAakCd.jpg

его зоопарк личный)

BhFNdzRIMAARj9L.jpg

ну виллу не буду выкладывать, на мой взгляд у Путина лучше)))

 

из наших новостей понимаю что война перебирается на восток... ну и что же хорошего сделал Янукович? вместо того чтобы уйти, перенес кровопролития в другую часть страны? не дай Бог конечно...

Ссылка на это сообщение

Sonara, у нас про ввод войск пока тишина... ужас конечно.... Если НАто войдет, то не выйдет.. ну помните еще давно я писала про Нато....

 

Юль, напиши как у вас дела в Харькове.. переживаю за вас.. я так поняла все действия переместились в Харьков и Днепропетровск...

а почему Украину покинули главы города Харьков ? не знаю как правильно по русски.... написали что они уехали в Россию.. я что то совсем не понимаю что происходит

 

У нас такая страничка - там поминутные новости с Украины... про Нато пока молчат...

 

Оль, сейчас только смогла внимательно прочитать статью.. да - сценарий ужасный... А ты говоришь - зачем страны предлагают помощь людям..... и помощь им типа не нужна.....

Ссылка на это сообщение

Оксан,мне кажется,вы с Олей не поняли друг друга и смешали понятия ПОМОЩЬ и ВМЕШАТЕЛЬСТВО других стран.

 

А в Межигорьи толпы рыщут и ищут золотой унитаз-ну прям 17 год.Пока не нашли))))))Янык его с собой в Харьков забрал)))))Чесно,сил уже нет в серьез воспринимать,с ума сойти можно.

 

Sonara, Сценарий конечно -фантасмагория.Не приведи господь.Как ,как народ такое допустил.А у нас 4 атомные станции-не дай бог туда бандитам дорваться-они же дикие.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке с происходящего. Вчера вроде к лучшему все шло, а сегодня переворот настоящий! Ненормальные фашисты к власти пришли. Кличко+Яценюк - ангелы по сравнению с правым сектором. Лучше б они уже. А Юлька на свободе!!! Жесть!!!!!

Боже, храни нас!!!

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну я как раз про помощь..

Вмешательство для меня неприемлемо.. Это же диктат уже начнется...

 

я что то раньше дико была против вступления в ЕС украины.. а теперь уже ЗА...Ничего плохого.. и сейчас украинцы работают многие в ЕС, а так легально хоть будут... а то Оля пишет - границы открыты, Марина пишиет - что мешает другим приехать в Москву и работать.. а я отвечу как не житель Москвы - прописка, а для украинцев еще и гражданство..

 

Ир, ну почему вы поехали в Данию работать а не в Москву?

Ссылка на это сообщение

показывают, что в Киеве все радуются. А чему? Откуда деньги на перевыборы? Цены уже взлетели, магазтины пустые, гривна обвалилась. Если у них хорошие зп и они этого не почувствуют, то нам в провинции туго было, а щас как будет даже и не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,я поехала в Данию случайно,по программе студенческой/я вообще в Голландию должна была ехать,но перетусовались карты и я поехала в Данию/просто на поиски приключений.Мне 25 лет,я свободная,молодая,разгульная.У меня планы и в Японию были и на Дальний восток.Большие горизонты открывались.А потом встретила любимого и закрутилось.Т.е мне тогда вообще было все равно,куда,лишь бы не дома/попутешествовать.

 

milaček-maminečka, Оксан,смеешься,да нет в Европе рабочих мест для Украины.А те,кто едут заграницу и так едут/визы открывают и едут работать.

 

katushkastar, Я думаю,там в Киеве вообще дух свободы в кавычках закружил головы,вот и радуются.Думают,самое страшное закончилось-а сейчас начнется медленное,но уверенное гнобление народа.Меня прям оскорбляет до глубины души наличие человека с тесаком,который может управлять моей жизнью и жизнью моих близких.Боюсь мне скажут-Слава Украине,а у меня язык не повернется ответить на их боевой клич.А мне за это башку оттяпают.Это унизительно боятся в своей стране.

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну а почему не в Москву? на Камчатку - тот же дальний Восток?

 

Про визы - это какую визу нужно открыть и где чтобы работать? У меня ПМЖ словацкое.. тут все права.. но и работать только тут могу... а вот муж где угодно в ЕС может... а вот в США - у него безвизовый въезд, но работать нини..

 

Как нет рабочих мест))) показать тебе наши предложения словацкие - да полно рабочих мест в Германии, Англии (обслуж персонал, но и зарплата чистая не менее 1000 евро - это уже после вычета жилья и еды).. думаю для украины это хорошая зарплата... Словаки то в основном с высшим образованием все, с европейским.... ну разве студенты едут аниматорами на море...

 

В России все это проходили в 90 е.... я жила тогда в Москве, работала у полковника КГБ)) кстати он тогда сказал, скоро поставим своего в президенты, и будет страна жить по нашим законам))) Он кстати сейчас в Вене живет, милионер скромный.. мы до сих пор общаемся.... но речь не про то....

Не знаю где как.. но я отлично помню нищету в Москве, голые прилавки, а милионы помните???? все стоило милионы рублей))), помню и бандитизм отлично.. Такого как в Украине не было, но было другое....поножовщина, разборки.. Я все так близко и хорошо помню....

 

Сейчас Россия живет... ну точнее Москва живет, а остальные также выживают... и также ищут справедливости не у власти а бандитов или людей которые могут силу применить...

 

И правят Россией не те кого выбрали, а те кого поставили нужные люди))) Тут мне что хотите говорите, в 1994 году я уже знала имя будущего президента Путина... и знала что править он будет долго долго))) Путин лишь марионетка... Как наверно и все правители.. жалко их...

 

Я одно поняла - жить надо так, чтобы самой быть счастливой, дети - счастливы, муж любим и тебя любил, родители спокойно старость доживали... а где , в ЕС или РФ, кто президент - это уже второстепенно....Ну и конечно без страха! Это Ир, я тебя после Словакии понимаю....

Ссылка на это сообщение

Сегодня показывали заседание типа верховной рады, ну которая самопровозглашенная теперь.

где некий товарищ выдвигал следующие законопроекты: все русские украинцы признаются негражданами украины, запрет на русскую речь вплоть до уголовной ответственности, закрытие границ с Россией и введение визового режима, а также признание российской оккупации и в таком же духе..

 

говорите, что плохого в национализме? ну вот, теперь узнаете на себе((((

 

оксана. я живу на Камчатке. ЖИВУ, а не выживаю. И регион наш активно развивается. И люди отсюда перестали сваливать, и детей рождается все больше.

 

твоя позиция такая же как у большинства, к сожалению - власть плохая, не дала нам ничего...

А моя позиция, и позиция тех, что ЖИВЕТ а не выживает - кто не работает тот не ест. Не власть плохая, а лень-матушка. Никто не принесет ничего на блюдечке. Хлеб надо зарабатывать, а не винить во всем власть. Ну и воспитывать своих детей любить свою страну и уметь работать, а не ждать барышей за нефикделать. Чиновники к сожалению - выходцы из 90х - жадное ленивое быдло. Не все, но большинство. И проблема именно в них, в людях. Люди плохие, а не власть и не государство. И как ты правильно где-то сказала, наша страна еще долго будет из дерьма выбираться, до тех пор пока вот это быдлянство не искоренится в русских людях.

 

А Путина марионеткой назвать лично я бы не стала. Потому что на сегодняшний день Путин - сильнейший политик в мире. Если бы не путин, наша страна бы из 90х никогда не вылезла, и вот как раз сейчас бы хрен его знает, как и в какой стране мы бы жили. Поэтому слава Богу, что к власти пришел Путин.

Конечно все не без греха, но то что я сегодня имею возможность жить спокойно, спасибо Путину. Хотя еще два года назад я бы может быть проголосовала на президентских выборах за кого-то другого, но сейчас, видя что творится в мире. я понимаю, что пока у власти будет Путин, такой фигни как в Украине - нам не грозит. И Болотная в мае тому подтверждение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки... Ну у вас тут сплошная политика)) комментировать про Украину не буду... Скажу лишь, девочки держитесь! Обидно, что кто бы там из вас что не думал, все равно влиять ни на что не можете(( а только лишь страдаете(((

 

Поддержу Марину. Мне как-то тоже норм жить в России. Хоть и на Камчатке... Хоть я и ною тут за цены и т.п... Да, цены высокие... Но мы тем не менее не бедствуем, многое можем себе позволить... И даже летать в отпуск минимум раз в год (ну сейчас из-за малого получится, что два года не летали)... Ттт)) надеюсь, полетим к зиме... Конечно, меня больше всего бесит тут, что фрукты-овощи никакие((( что зима долгая... Выбор одежды, колясок и т.п. для детей например скудный, но есть же возможность заказать с материка...

Конечно, все ездят на иномарках... Русских машин на Камчатке вообще по пальцам пересчитать... Конечно, все в отпуск летают за границу... Хотя, между прочим, многие прилетают отдыхать и на Камчатку))))

В общем, не знаю.... Я бы не сказала, что я прям недовольна как-то чем-то особо... Везде есть свои минусы и плюсы... Но такого, как ты, Оксан, рассказываешь, про уровень зп у вас, и цены на все, такого конечно нет... И зарабатывать мы никуда не мотаемся в другие страны...

 

Пока писала, тут уже Сонара написала))) (сорри, не знаю как тебя зовут?)

Поддержу все, кроме Путина... В этом согласна с Оксаной, что они с Мндведевым марионетки... Однако же, при этом, не считаю, что мы лично от этого как-то прям плохо живем... И выборы тоже сомнительные... Вот среди моих знакомых вообще только 1 человек за него голосовал... И откуда он выиграл???? Ну да ладно... Все равно, нормальной кандидатуры и не было...

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто говорил, что болел два раза вирусной инфекцией с сыпью? Ир, Бука, ты? как у вас болезнь протекала? долго температурили? Сыпь появилась сразу или на какой-то день болезни?

мы что-то четвертый день все в том же режиме. Разве что интервалы между приемом нурофена и следующим подъемом температуры с каждым днем увеличиваются. сейчас вот получается прошло 14 часов с момента как дала нурофен, и начала подниматься темпа. Поднялась до 38,3, потом опустилась до 38,1. Так и держится в таких пределах.. Уже начинаю переживать.. знаю что до пяти дней температура при вирусах - норма, но что-то нервничаю(( Сыпь почти сошла, осталась кое-где шершавость и будто шелушится теперь.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,&nbsp где ты в москве видела жителей Москвы?:))))) я сколько работала на хороших работах ну реально москвичей 10%. Остальные все из понаехавших с палеными регистрациями. Ну или уже заработавшие себе на жилье. У меня муж одно время хранил билеты на поезд из своего реального местажительства до москвы, потому что там закон ввели, что можно какое-то время после приезда без регистрации жить. И это ему не мешало как-то крутиться и работать на хороших работах.

Украинки приезжают сюда нянями работать,например. Зарабатывают тыщ по 50-60, очень приличные деньги. И очень ценятся, потому что хозяйственные, славянки.

Я это не к тому, как здесь круто. Просто это неправда, что жить хорошо только в москве и москва для москвичей. Здесь тоже трудно, впахивать надо. Но те кто хочет, те приезжают да и рабоиают, покупают жилье и т.п.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Ух и дискуссии у вас тут!

На Украине уже непонятно что творится, я не могу разобраться уже, что лучше. Но искренне переживаю за украинцев и хочу, чтоб все наладилось.

 

А про россию вот что скажу. Уехать в Москву очень сложно и порой невозможно. Точнее сами люди делают такой выбор из-за имущества в основном. Моему брату предложили по работе переехать в москву. Но должность у него уже есть, просто голова в москве и вот поледовало предложение. Он отказался. Здесь он живет с семьей в большой квартире в центре города, старшая дочка учится в хорошей школе. А там где он бедет жить? Как он выразился в жопе мира в съемной двушке. Никого рядом, родители здесь. Нет, это его твердый ответ.

 

Хотя вот про деревни согласна. Надо оттуда валить, ибо там все спиваются. У меня муж родом из поселка в 50 км от города, рядом совсем, а там тоже пьянство процветает. Он сам говорит, если не свалил оттуда, то семья обречена. Его сестра живет с мужем там, которы не просыхает по 4 для в неделю:-( вот у них есть реалтный шанс уехать в город, ну или рядом городок есть хороший, но нет, они сидят и прозибают там.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну так и понятно, зачем ему переезжать, если ему и так хорошо?

Мы одно время хотели с мужем в питер переехать, потому что нам там больше нравится. Потом подумали, что здесь вроде налаживается все, родители опять же мои под боком, остались в общем.

 

Sonara, мне кажется, при болезнях с сыпями долго темпа держится...

 

Sonara, вот кстати согласна, по мне так хоть черт лысый в президентах, лишь бы дали возможность жить спокойно.

 

katushkastar, Тимошенко то может там сейчас порядок наведет....

 

Ну точно, вот по телеку Тимошенко уже что-то митингует. Думаю, она там не последнюю роль вообще играет в этих делах.

Ссылка на это сообщение

Sonara, Kotяра, ну в другие страны не ездят русские - а вот на Москву все регионы работают)) ну а ЕС что)) например с Братиславы до Вены 70 км))) почему не поехать поработать?

А вообще я же писала раньше что словакам тяжело живется под властью ЕС... но и сами они загнуться

 

Оль,я помню что ты писала как тяжело тебе на Камчатке и ты хочешь быстрее в Москву.. или это мимолетно было?

 

Я с 16 до 32 лет прожила работая на Москву))) да, неплохо прожила... Но так как не воровала, то и бомжом осталась (1000 евро платила за жилье), а ипотеку тогда не давали без регистрации московской..

 

Ой, девочки, спорить не хочу... но то что Россия давит своим авторитетом - это есть... Ну вспомните Чечню например? за что гибли наши солдаты? почему туда посылали войска? кто просил? наоборот просили - уйдите...

Metafora, ну ты так пишешь потому что местная, типа приезжайте, покупайте жилье и живите)))) а люди приезжают, живут в общагах и все отсылают семьям, потому что семьям тоже где то надо жить... Вообще я давно заметила - что Москва и регионы в России это тоже два непонимающих друг друга лагеря...

Ссылка на это сообщение

Мы живем в провинции, город 50 тыс чел. Я многого не хочу. Хочу стабильности и работать. Мы с мужем такие. Хочу ,чтоб 7-го числа получить зп. Даже ипотеку тянем. Вот за 2 года на Турцию насобирали. Всего своим трудом добиваемся. Налоги платим, зп белая. А что будет сейчас? Генеральный директор предприятия мужа из партии регионов. Вот может быть что угодно.

 

Metafora, главная клоунесса вышла на сцену (тимошенко), уже все эфиры ее

 

Мои родители заболели, мы с мужем тоже немножко и свекровь тоже заболела. Вот это вирус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, писала что мне тут плохо. Морально плохо, да. Но сейчас ситуация изменилась, мне физически не светит сейчас в Москву, там негде жить и не предвидется. Поэтому приходится мириться. Но это не значит что здесь плохо жить. Плохо - это лично мое восприятие.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ну какая я местная, я тебя умоляю :D я точно так же ныкалась по общагам и съемному жилье. Бывало даже отдавала ВСЕ заработанные деньги за жилье, а жила на картошке с макаронами. Потому и с мужем вместе даже стали жить, т.к. дешевле на двоих.

Че-то я этого не понимаю... а у вас там в москве, вам-то хорошо говорить... Ну где??? Где это все халявное бабло?? Все жизнь впахивала как папа карло и ничего мне за просто так никогда не обламывлось.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Конечно надо работать, никто в москве не даст денег просто так:-) но в москве за ту же работу, что у меня здесь например, можно получать в 2, а то и в 3 раза больше. То есть работать столько же, но зарабатывать гораздо больше. Но мне важнее условия жизни. Я не готова добираться на работу по четыре часаи жить в ссъемной однушке. Без семьи еще возможно, а семьей вообще нереально, мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас так многие здесь живут годами, с семьёй в съемной однушке.

всем в нашем окружении прирходится вкалывать с утра до ночи,чтобы заработать хотя бы 40-50 тыс.для нашего города-это не деньги.экономить и копить не получается-несчего.еда,бензин-вот и вся зп.

 

девочки,отвлеку вас немного.мы сходили на узи.представляете,малыш зажал ножки и ни в какую не хотел показывать кто он есть.врач сказала,какой спокойный ребёнок,сидит так уверенно на попе и ноль эмоций.он не спал в тот момент и даже конфетка его не взбодрила.в прошлое узи точно так же себя вёл,только ножки не зажимал) максим на каждом узи мне танцы показывал.видимо так суждено пока не знать кто там. в следущий раз хотим с мужем пойти,может ему покажется.я конечно неожидала такого поворота событий)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки вопрос у меня. У меня сутра сегодня потеют стопы и ладони. Прям влажные постоянно. Фу((( с чем может быть связано? у меня вроде как О сегодня-завтра, но такого не было ни разу.. Или я из-за ребенка перенервничала? хотя тоже уж сколько по жизни нервничаю, никогда не было такого(((

 

У Сашки весь день опять держалась 38-38,5 С утра прям как проснулся сразу поднялась. А сейчас у нас полдевятого вечера и темпа уже 38,7. Блин, я уже волнуюсь(( завтра утром к педиатру поедем..

Ссылка на это сообщение

Sonara, сыпь проходила за пару дней,температура тоже пару дней держалась,но сыпь не выступала над кожей.Сыпь появлялась почти сразу после температуры,я уже не помню точно.

 

мурмурёныш, Наверное там у вас застенчивая девочка,а пацаны сразу свое добро показывают))))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...