Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sonara, у меня на нервной почве конечности раньше потели.при этом холодные были.особенно когда в универе училась

что ж это такое..выздоравливайте

 

buka2012, спасибо ириш,что подбадриваешь.я на это надеюсь.уже терпения нет,так узнать хочется.знаю у многих и мальчики так прятались

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! В лыжном марафоне НАШИ ПАРНИ ВСЕ ТРИ МЕСТА!!!!!!! ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ!!!!! ААА, как мы орали!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у меня бабушка в красноярске живёт и всё радовалась за нас ,какие у нас зарплаты большие.а недавно приезжала,походила по магазинам,поездила на транспорте,поняла,что то на то и выходит.

 

Sonara, у нас дома тоже дурдом!!!!!!!!!!!!!!!ещё и 23 февраля!)))

кстати, наших маленьких мужичков с 23 февраля!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никаких нервов не хватит эту олимпиаду смотреть:-) вчера чуть не умерла пока биатлон шел, сегодня вот лыжи:-) ариша кричит Расия! И руками машет:-) всех поздравляю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, про политику: никогда мы не узнаем правды, кто прав, кто виноват, кто на самом деле миром правит. Уж если сейчас 41-45гг. с ног на голову перевернули, где казалось бы только одно мнение может быть... Я в глуууубокой провинции живу и пока уезжать не собираюсь. Вроде и хотелось бы детей в более развитый город, чтоб было больше возможностей, но от родственников не могу оторваться, особенно от родителей. Есть здесь и плюсы, и минусы. Но все деньги решают. С деньгами и в нашем захолустье хорошо, а без денег и в Москве плохо.

 

у меня бабушка в красноярске живёт и всё радовалась за нас ,какие у нас зарплаты большие.а недавно приезжала,походила по магазинам,поездила на транспорте,поняла,что то на то и выходит.

А вот таких высказываний я не понимаю, честно. Живу тоже в Сибири, много раз была и в Москве, и в Питере. Цен выше, чем у нас не видела. Многие вещи и продукты даже дешевле. Слов "распродажа" в наших магазинах отродясь не было: шмотки будут лежат, пока не сгниют, но цены на них никогда не снизят. Только недавно появились такие магазины как Остин, Глория Джинс, Центробувь - пользуются ОГРОМНОЙ популярностью, особенно в дни распродаж. Ну если только вы бабушку в Азбуку вкуса какую водили.... Транспорт и жилье, да согласна - гораздо дороже чем у нас. Хотя, если сравнивать в Красноярском... В общем, хоть убей, но с такими словами я не соглашусь никогда.

 

Девочки, кто еще заграницей живет, а расскажите: правда ли, что ваши СМИ негативно отзываются об организации олимпиады? А то говорят, что восторженные отзывы иностранцев только по нашим каналам показывают, а на самом деле постоянно парафинят Сочи. Особенно часто этих собак показывают (которых на самом деле вроде как на Украине где-то убили), то над унитазами смеются, про геев этих так вообще молчу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля2777, согласна, что цены одинаковые, только на жилье разные. У нас проезд 23 рубля. Все остальное не уступает ни Москве ни Питеру:-)

Ссылка на это сообщение

Оля2777, вот и у нас нет распродаж, торговых центров. Вещи ужасные продают. За одеждой ездим в соседний город, там есть и Центрообувь и Глория Джинс, да и просто турецкие лотки.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, девочки... Я стигусь и зубы лечу в 100 км от москвы и то в три раза дешевле выходит.

 

мурмурёныш, думаю, это девочка :))) стесняется

 

Я Свете пересдала мочу, вчера танцы с бубнами танцевала, чтобы среднюю порцию мочи поймать. И сразу все нормально 0-1 лейкоциты!

Еще сама сдала общий анализ крови, а у меня у самой гемоглобин еще хуже чем у Светы :(

 

Свекровь, кстати, тоже когда приезжает из Тихвина, вообще глаза по вылупляет, как у нас все дорого. Все ходит по магазинам в предобморочном состоянии. Обычные магазины возле дома, не будешь же за каждой бутылкой молока в ашан гонять. И мне постоянно трындит про то как у нас все дорого-дорого, ужас ужаснейший и как хорошо у них там в тихвине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оля2777, чего непонятного.маршрутка 35 рублей,метро 27,автобус 25.все деньги на одну дорогу.

 

 

 

я не говорю,что в красноярске дёшево,я говорю о наших питерских зарплатах,которые бабушке казались высокими,а с нашими тратами денег мы так же не видим

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, про транспорт и жилье я согласилась, что дорого. Насчет продуктов и вещей - нет, однозначно. А зарплата у нас считается ну.... так, для женщин приличной более-менее - 10-15 тыс. А есть, кто реально меньше 10 получает.

 

У меня до декрета (2 года назад) з/плата 10-11 была (работаю в бюджете), вполне себе приличная. А хлеб-молоко-масло-мясо стоит так же, как у вас.

Ссылка на это сообщение

А мы наоборот, приезжая в Москву радуемся - ой, как все дешево!))))

Родственники во Владимире живут, тоже всегда нас считали чуть ли ни миллионерами с нашими зп 40-50 тыс... А как приехали в гости к нам на Камчатку, поняли, что это вообще так, тупо на жизнь...

 

Вообще, в Москве той же конечно гораздо больше возможностей, перспектив... Но не для меня как-то.. Я вот тоже не готова жить в таком ритме жизни... Тут у нас и природа отличная, и воздух чистый, и вода... И на работу если полчаса, то это уже далеко))) не знаю... Пока я не готова... А мама моя правда задумывается, с ее пенсией можно и прожить на материке... Не в Москве конечно...

Ссылка на это сообщение

Оля2777, я не писала,что продукты и вещи там дешевле. про цены я вкурсе и про зарплаты тоже.у меня там много друзей и подруг.да и сама я там как у себя дома.поэтому я с уверенностью могу написать,что если брать в общем то на то и выходит .лечение там дешевле,но лекарства многие дороже,мы бабушке часто отправляем дорогие препараты.коммуналные дешеле там.так же как и зп ниже.у нас выше,но комуналка дороже,транспорт..по сути- всё тоже самое. зато я этим летом шубу норку купила у китайцев за 65 тыс ,чуть ниже колена)))в питере такой не найдёшь))

у нас средняя зп для женщин 20-25 тыс. мужчинам конечно больше получается заработать и женщинам карьеристкам.я не из таких.не знаю как бы я жила на свои от силы 30 тысяч.хорошо,что муж с головой))

 

Kotяра, на камче это жесть!))))))))))))у меня муж оттуда и родители его там жили .только недавно к нам перебрались. но и там то на то и выходит,тк зп выше. но жратва там дорогааая,я в шоке от одного хлеба была)))))))))но там,да -круто!красиво!природа шикарная,как на картинках!мы сами с мужем там бы жили,если бы не мужа переспективы,работа и тд.а мне бы лучше чистый воздух,природа.)))но с погодой тоже бедааа....эх,незнаешь где и лучше. про себя могу сказать,мне не нравится жить в городе.хочу хотя бы в пригород переехать-не люблю я эту суету,транспорт,метро.хочу чтоб работа была рядом с домом,а дом с участком и соснами.рядом детский сад и школа.и чтобы на обед домой приходить)а в город ездить по нужде и к моим родителям в гости)а потом чтобы мои дети так же в гости к нам приезжали отдохнуть,подышать воздухом,расслабиться)шашлыки на участке,басссейн летом))) впринципе мы сейчас так к мужа родителяи ездим,но я уже хочу сама с концами из этого промозглого города((

 

Metafora, ох,марин и в кого она там такая стеснительная :girl_haha:

классно,что у светика анализ хороший!всё-таки неправильно собирала)_

а у тебя какой гемоглобин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас тоже однушка, за январь вместе с электричеством заплатили 3.100 где-то, но это много, в среднем последние месяцы 2.500 было.

 

мурмурёныш, ну вот и сошлись во мнениях)

Ссылка на это сообщение

У меня перед декретом зп была 9 тыс рублей, это для нашего города ооочень много для женщины. Это было 2,5 года назад, сейчас когда выйду будет столько же.

А я как в Москве - час на работу добираюсь!!!! Весь город по диагонали пересекаю.

Марина, хорошо, что у Светы анализы хорошие!

Аля, скорее всего девченка у тебя!

Ссылка на это сообщение

девочки,где янукович то сейчас,кто-нибудь знает?каких только слухов не ходит.что у вас там говорят?

 

katushkastar, муж уже свёкрам рассказал,что девочка будет.я говорю,ты что такое говоришь,мы же не знаем ещё.а он говорит:я знаю,что девочка :girl_haha: а я только тешу себя надеждами,тк понимаю-кто есть,тот уже есть и пол не изменить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой, у меня 107 вообще, а нормы от 117 для взрослых, а для малявок от 103. Ну т.е. у Светы хоть на нижней границе, но норма, а у меня вообще в минусе. Я думаю, еще сильно повлияло, что у меня прилично так кровило и долго после второго КС. Можно сказать, только недавно все прекратилось. Начала витамины для кормящих пить.

 

Вчера была на встрече одноклассников на пару часиков. Сижу и думаю, неужели мы такие ужасные стали за это время. Одна одноклассница шокировала просто - норковая шуба, волосы такие знаете обесцвеченные, дымит как паровоз, пьет страшно и мат перемат через каждое слово :Crazy: Мать двоих детей, мелкому 5 месяцев. :think1:

Ссылка на это сообщение

Оля2777, у нас нейтрально о Олимпиаде, ни плохо ни хорошо.. чисто следят за своими спортсменами в спорте и все... ну я особо не вникала.. что что краем уха слышу..

 

 

ой а у нас проезд в автобусе (не более 30 мин) получается дешево - 25 руб))) если больше едешь надо опять покупать билет.. но в любом случае дешевле чем на машине)) 75 руб - литр бензина.. Ну зарплаты я вас наши писала.. если на завод меня возьмут в 2 смены.. буду получать где то 200 евро чистыми) + 13 евро на дорогу дадут)))

И ведь не берут, потому что слишком много желающих....

Ссылка на это сообщение

Metafora, скорее всего из-за этого.я в родах и после родов сильно и долго кровила.гемоглобин был 90 с копейками.как вспомю этосостояние,сил вообще не было.может феррум лек попьёшь,он быстро повышает.

 

а почему вы ужасные стали.это подруга ужасная..неприятное зрелище конечно.

Ссылка на это сообщение

Но муж сейчас начал крутиться, нам полегче с деньгами) не жалуюсь)) и из Словакии редко уезжает, ну там на 2-3 дня максимум в неделю)) Макс хоть Папа начал говорить)))

 

Ох, мы сегодня в хлопотах - оборудуем детскую) Дом - на ушах) Макс в восторге от кровати) Не знаю когда я все теперь разгребу)

Как порядок наведу - с меня фото... Кровать взяли бу, с матрасом обошлась 170 евро.. новые такие где то 400....

 

Мы завтра на имуноанализы... А то без леков Макс опять хрипеть начал(((((

 

Аль, а как у вас с речью? Макс начал без умолку болтать на своем.. Вставляет правильно только обращения Дядя, Тетя, Мама, Тата... Но он начал болтать на людях, на улице подходит и что то говорит.. меня это так радует... Пытается повторять слова.. но блин без леков, сегодня целый день опять за ушки держится.. завтра опять гармоны введу (до операции у нас поддерживающее для аденоидов, чтобы не было проблем с дыханием), но как видно и на уши подействовало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, удачи на анализах!!!!

мурмурёныш, у меня в Б гемоглобин падал до 78 ,в патологии лежала, но там не дочитались причину и железо вообще не выписали, кололи обычный набор папаверин+что-то еще.

А я уже 13 лет как закончила лицей. Мама дАрагая!!!

 

Посмотрела женскую эстафету в повторе. Впечатлений (даже заранее зная результат) было столько же, сколько от Титаника!!!! А самое интересное: это вторая золотая медаль на зимних Олимпийских Играх за историю современной Украины!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  Камчатская природа это конечно наше все))) мы летом постоянно куда-то выезжаем... Прошлым летом правда только на дачи, тк с пузом сильно не наездишься... Вот, жду с нетерпением этого лета, будем с малым выезжать))) ну на ту же дачу... Может там поживем какое-то время. В прошлом году на майские праздники уезжали, пока у нас ремонт был.

А погода это да(((( бесит зима наша затяжная(( вот, на те же майские праздники в прошлом году было еще стооооолько снега! На участке сугробы, и даже до участка не доехать на машине... Пришлось пешком все нести... И особенно, например когда в апреле-мае летишь в отпуск, там жара уже, даже в Москве той же, в футболках и туфлях все ходят.. А домой возвращаешься и тут снег... Бееее(((

Ну да ладно... Если б мы не могли себе отпуск раз в год позволить, я бы вешалась... А так, норм)))

И очень хотим дом! Но это опять же ипотека... И сдавать квартиры... Или менять обе квартиры на дом.. Ближе первый вариант... Эх... Но еще мне бы поскорей на работу выйти..

 

Оксан, рада за вас)) скоро совсем заболтает))) и на анализы ваши держу кулаки... Удачи!!!

 

А со мной какая-то хрень происходит((( голова кружится периодически, в глазах темнеет, слабость... Прям чуть ли не в обморок падаю иногда((( И тошнит, фууу((( Б исключена... Давление почти норм, ну слегка пониженное.. Муж предположил, что гемоглобин пониженный... У меня еще подозрение, что от моего беспрерывного ночного кормления в неудобной позе, затекаю вся, вот и защемило... Или гемостаз надо проверить, в Б совсем попа с ним была... Странно, что перед этим долго наоборот повышенное давление было, я все сбивала...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...