Перейти к публикации

Полезные сообщения

Sonara, Оленька - миру мир!!! Я наверно плохо просто умею писать, но я точно не хотела накидываться или обвинять в чем либо тебя или Марину или еще кого кто со мною не согласен. Ну мы же все люди и у каждого свое мнение :flower: :flower: :flower:

Лишь бы не было войны! а так думаю что Украина все же разберется с проблемами и станет жить лучше. (не верю что быстро, но верю что будет так)

 

мелким шрифтом про Словакию - вообще ни разу ни прочитала ни услышала чтоб обвиняли Россию... вот :flower:

 

иЮльетта, у меня что то тоже хрон недосып.. Макс плохо спит из за дыхания.. постоянно ворочается, плачет во сне.. спит буквой С, только наоборот, то есть голову сильно сильно назад запрокидывает... спрашивала - сказали, что да, когда в горле что то мешает, это нормальная поза...

Сегодня вообще не спала - все боялась что сын упадет с кровати... злючая такая с утра))))

 

Мы определились с подарками на ДР.. будет скромно - фитбол большой массажный (Макс неравнодушен к ним) и Легодупло.. выберем что нибудь... Потому что итак потратились на кровать.. хочу еще попозже к ней горку докупить, чтобы съезжал с кровати) думаю ему понравится.

Свекровь купила такой надувной городок (не знаю как по русски?) ну там прыгать, лазать можно... Но в детскую наверно уже не войдет, летом на лоджию поставлю - у нас большая.. ну а пока в зале будет...

А вот с мероприятиями никак.... туго... ехать куда то, вроде как боязно из за аденоидов.. сейчас беречься надо перед операцией.. В городе - ничего в марте нет, все только летом оживает.. Можно конечно в экопарк съездить - там животные (бараны, пони, козы, ) остальных (фазаны, обезьяны....) на зиму прячут куда то.... Там детская площадка есть на улице... Но все как то грустно мне кажется, хочется полномасштабного веселья для ребенка... не знаю что и придумать, еще у нас друзей его возраста нет совсем... а он так любит детей.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы не будем делать посиделок на ДР малому.Причина ужасна-у нас все знакомые жители западных областей,причем радикально настроенных-и им точно будет все равно,что праздник детский.Девченки,мои занакомые на эту тему молчат,они поумнее.Но мужуки как выпьют и все,а я не хочу обсуждений политике в своем доме.Поэтому на целый день поедем в тропический зоопарк,там круглый год темпераура 25,а влажность 90,искусственно созданная-и куча всяких тропических тварей-змей,и других животинок.И детские площадки.

Ссылка на это сообщение

Ой, а я в Словакии нашла колоидное серебро.. Это ведь протаргол тоже самое, да?

Причем его в виде спреев наносят в горло, нос, уши, глаза, раны и пьют во внутрь))) Куплю наверно для небулайзера жидкость и для носа спрей.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, по альтернативе, это значит, что тот кто продает квартиру, одновременно покупает где-то еще. Цепочка выстраивается. Вот у нас, получается, альтернатива. Т.е. мы продаем однушку и одновременно покупаем трешку. Покупателей пугают такие сложные схемы.

Ну и одну трешку, которая мне понравилась, продают тоже по альтернативе. Ее продают и покупают одновременно что-то в москве. Представляешь, какая цепочка? Это очень сложно. Поэтому такие сделки надо максимально упрощать, а иначе эти цепочка разваливаются постоянно. Т.е. эту трешку по альтернативе реальнее купить, если мы возьмем ипотеку.

А без ипотеки можно только трешку в свободной продаже покупать.

 

Блин. сложно то как :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, ты писала лизобакт можно Б от горла?

Сегодня ночью не могла спать из-за кашля - горло раздраженное и от этого кашель.((( С утра вообще до рвоты кашель был.

Я тебе давно говорю, отлучай Тима. Так вообще истощение у тебя будет. Одевай футболки закрытые, чтоб он не доставал сисю и укладывай спать. У нас Натан не умеет засыпать в кроватке, только с кем-то, но быстро очень засыпает. Днем спит на нашей кровати, а ночью уже перекладываем его.

 

milaček-maminečka, зачем двухлетке что-то масштабное в плане празднования? Мне кажеться, они всё равно еще не запомнят этот праздник. А эмоций хватит от подарков, торта со свечкой ( у тебя ж свекровь умеет классные торты делать, пусть сделает с какими-то фигурками животных или машинками).

А Максу интересно с ровесниками? Пока я вижу среди знакомых, что лет до трех детям вместе не интересно, если они одного возраста. Они лучше играют со старшими детьми.

 

Девочки, Натан вчера целый день отжигал. Про то, как вышел из машины, я писала вчера. Потом он был у тети мужа. Обкакался, она его помыла и вышла выбросить подгуз на улицу, чтоб не вонял дома. А тут как раз муж с улицы что-то спросил её и она чуть дальше вышла на крыльцо. Дверь закрыла, холодно же. Тут же слышит, что Натан уже бежит на веранду и сразу "щелк" - закрыл замок. А там такой маленький замок, который открывается только изнутри! А окна во всем доме пластиковые. У нее сразу сотня мыслей: Как забраться в дом? Или как его уговорить повернуть замок назад? Благо, он почти сразу же и повернул его назад. Но она испугалась конкретно.)))

Ссылка на это сообщение

Марин, забыла написать... Абсолютно поддерживаю покупку трешки в ипотеку и сдавать свою однушку!!! Мы сейчас так делаем с одной нашей квартирой, ипотека сама себя окупает... Я плачу 24 за ипотеку, а сдаем за 27)))

Ссылка на это сообщение

Maria♥, да, ему интересно с ровесниками. Он же в яслях привык, всегда на улице выискивает себе друзей.

 

Свекровь сейчас в больнице с сердцем, я запрещу ей торт печь. Она итак постоянно кому то что то печет.. Мы в состоянии купить.. тем более - Максу нельзя, мне тоже))) ну а мужу купим что нибудь, чисто чтобы символически свечку задуть)))

 

Похоже все детки в этом возрасте проходят через это - кого то где то закрывают) Макс закрыл свекровь на балконе...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой, я забыла, что сверовь в больнице. КОнечно, надо запретить ей печь торт.

Мне просто такие вот собственноручно сделанные торты больше нра, чем купленые.)) Но раз нельзя вам, значит купите какой-то кексик для свечки, тоже прикольно.)))

У меня что-то никаких идей нет для праздника. У нас многие ходят с детьми на батуты и т.д.

Ссылка на это сообщение

Maria♥,да, лисобакт можно, мне очень хорошо он помогает. легко сказать отлучить... а как? вчера муж его 1,5 часа укладывал на сон, наконец уснул, через 30 мин опять плач, дала грудь, проспал 3 часа, потом опять крик, опять грудь и спал уже до утра. а не дашь - будет орать очень долго, ничего не помогает, ни водичка, ни ношение на руках...

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ну я же тоже отлучала.))) Вот так и дальше укладывайте. Уже прогресс - два раза за ночь грудь. Попробуй смесь предложить. может ночью согласится. У нас вода и чай ночью не катят, только молоко.)))

Ссылка на это сообщение

Kotяра, у нас так не получится, суммы другие, сдача в лучшем случае будет половину платежа покрывать. Но мне все равно кажется, что так выгодней будет. А муж против.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! =))

 

Я сегодня, кстати, сертификат на материнский капитал получила

Марина, а правда, что его можно использовать только по достижению младшего 3-ех лет? Сами думаем об улучшении жилищных условий.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а у нас весной вообще нет вариантов развлечений. Мы дома будем или в кафе пойдем всей семьей. Детей не будем звать. Я готовлю слайд-шоу, подборку видео, плакат украшение комнаты.

Maria♥, жалко твой пузик, что ему приходится кашлять

Metafora, у вас так хоть уже наследство детям будет, если однушку оставите

Юльетта, смесь давай, не хочет - захочет ,что ему остается. Купи малыш, он вкусный и сладкий. Если сейчас не отлучишь, дальше только сложнее будет.

Ура, девочки ,муж начал класть плитку!!!!! Так здорово получается!!!

Муж сегодня, если успеет, закажет мастичный торт. Цена выросла на 25%. Но все равно заказываем, тк я о нем мечтала больше года!!!

Как думаете, если на Тину Кароль купить самые дешевые билеты (это в ледовом дворце, далеко и сбоку), то я хоть что-то там увижу? Мы уже нашли компанию обратно на такси ехать. Так не оч дорого получится.

 

Metafora, а в каком состоянии эти квартиры? Те на ремонт вам надо потом тратиться?

 

Делала только что заказ для подружки в Нексте по телефону, так девушка-оператор спросила как у нас обстоят дела, спокойно ли.

 

Моя мама уже четвертый день температурит ,кашель. Вызвала врача. Врач позвонила и сказала, что не придет, чтоб мама сама шла в пол-ку. Маме реально плохо, с ней никто не мог пойти. Он еле дошла, выстояла очередь, врач не принимала, а потом, когда мама зашла в кабинет, то увидела, что врач пьет там кофе. Это нормально?????

 

Выписала АБ, ну что она еще могла выписать - одно лекарство от всех болезней.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, не, мы смотрим сразу чтоб с ремонтом. Ну там максимум обои поклеить под свой вкус. Мы однушку то тоже выбирали сразу чтоб с ремонтом. Просто сейчас с двумя детьми вообще нереально еще какие-то ремонты затевать.

 

katushkastar, ооо, это у меня такое было, я стояла ждала хирурга со Светой. Очередь огромная, куча детей. Все в этой очереди перессорились, все на нервах. А врач задерживается. Прошло полчаса. Пришла и говорит потом мне: ну могла же я чай попить?? Это у нее между прочим рабочий день только начался. Я б еще поняла, посреди рабочего дня перекусить пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, вот беспредел у вас с врачами! Пусть мама поправляется!

Меня этот кашель именно из-за живота и напрягает.((( Вчера к вечеру тонус был, хотя в эту Б я его очень редко замечаю.

Торт классно! Какой выбрала?

Насчет концерта не знаю. Я не любитель такого и ни разу не была на таких концертах.

Муж сам плитку укладывает?

 

Manzhurka, как Димка, рассказывай.)))

Второго уже планируете?

 

Юльетта, купила я лисобакт и стало заметно легче. Гавкать почти перестала. Спасибо за совет.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я коллоидное серебро заказала) для небу и в нос спреи...

 

Муж пришел с темпой, явно вирус... по себе чувствую, пока борюсь.. Макс еще с мужем не встретился (закрыла мужа в спалне)... охохо....

У нас уже днем +13, а утром 0... Девочки, при какой темпе вирусы уже гибнут наконец то...?????

 

Manzhurka, привет!

Ссылка на это сообщение

Maria♥, торт мастичный, картинку в нете нашла. Муж пошел заказывать и сам выберет начинку торта. Да, муж сам кладет плитку. Он до этого в кухне делал сам фартук и в ванной пол тоже. Так сказать репетировал.

milaček-maminečka, береги Макса от мужа

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,я после последнего раза, когда муж аденовирус принес, из которого мы уже 3 недели выкарабкиваемся, твердо решила чуть заболеет - к родителям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня были у медсестры на плановом-блин,не добирает малой,6500 всего,ниже нормы.Сказали обязательно продолжать по ночам кормить и через месяц прикорм попробовать.Ну не судьба мне пухляшей растить-все дети миниатюрные очень.Вот тебе и на смесях раскармливают-если ребенок не склонен к полноте его ничем не раскормишь,вернее,на молоке он первые 2 месяца хорошо набирал,а на смеси-плохо-

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, как Димка, рассказывай.)))

Второго уже планируете?

Юльетта, купила я лисобакт и стало заметно легче. Гавкать почти перестала. Спасибо за совет.)))

Я вот при горле еще другие таблетки пью, не могу вспомнить название, уже полдня вспоминаю, чтобы тебе написать =))) Они тоже древние, коричневого цвета и на вкус шоколадные =)) А еще, оказывается, можно тантум верде в таблетках. При ГВ точно можно, почитай про Б. Мне тантум верде быстрее всех помогает. Я тут вообще на ГВ уже гайморит лечила антибиотиками.

Маш, ну мы месяца 4 не предохраняемся. Морально готовлю себя опять к анализам и глюкофажу.

Про Димку не знаю что писать =) К нам неврологи придираются с его 1,5 мес. Конкретно ничего сказать не могут, только футболят в разные места, достали уже. Вот на следующей неделе уже будем делать электронейромиографию. Нормальные люди даже названий-то таких не слышали. В общем, в течение часа через ребенка будут пропускать электрические импульсы, а он все это время должен спокойно лежать. Я вообще не представляю как это будет выглядеть! Как Натанчик? =) Как беременность твоя протекает?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...