Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, раньше я пшикала гексоралом.всегда помогал.потом перестал.врач для максима выписала тамтум верде.я болела 1 раз и мне он помог.максиму тоже помогал.что дома лежит,тем и лечемся.лекарств куча.покупать ничего не надо даже. даже не знала,что есть раствор диклофенака,у нас обычно все свечи ставили. при беременности ничего нельзя,а что делать.

 

девочки,для меня наверное самый ужасый возраст-это месяцев с 6 до 1,8 . но если брать в общем ,то до двух лет был ужас-ужас.но я уже обо всём забыла и сижу в розовых очках)))))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы по телеку одни мульты смотрим, надоела политика, страшно все это((((( доллар вырос на 50%... цены растут как сумасшедшие

Маш, да, я через посредников заказываю, сама пока не решилась. а что нужно чтобы с Америки заказывать? долларовая карточка и все?

Ссылка на это сообщение

У нас в Севастополе живут мой дядя 80 лет и мой дв брат 45 лет - он инвалид колясочник, не ходит с рождения.. я очень сильно переживаю... сами понимаете как им, а если война? и на скайп перестали выходить.. что ли проблемы с инетом????

Ссылка на это сообщение

Юльетта, массаж, электрофорез, ампипульс, ортопедические сандали

 

Manzhurka, посмотрела свои записи- встал у опоры в 7,5мес, вдоль опоры пошел в 8,5мес. Но я еще все рекомендации невролога выполняла по уколам и лекарствам

Ссылка на это сообщение

Элен //, мы тоже все назначения выполняем. Только нам кроме элькара и пантогама не назначают ничего. Ну массаж только. А, еще наш чудный физиотерапевт назначила нам в качестве физиотерапии электростимуляцию ягодиц. Говорит, не встает, не садится и не ползает, потому что попа слабая :blym:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,вообще-то ребенок начинает вставать и ходить, когда спинка укрепляется достаточно. вот врачи! правильно комаровский говорит: прямохождение еще человечеству ничего хорошего не принесло, пусть лучше ползает побольше. кстати я изучала этот вопрос, на русмедсервере на мой взгляд очень хорошие упражнения предлагают и там специалист говорит, что самое главное чтобы ребенок умел менять положение (из лежачего в сидячее и обратно) и передвигаться неважно каким способом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, на первом видео, кстати, наш город. Но чувак вообще неадекват полный. Скорее всего, только называет себя майдановцем и причастным к правому сектору. В новостях его тоже показывали. А второе видео поразило. Но опять таки, придурков везде хватает и немного смахивает на провокацию - специально кричат Слава Украине. Есть и много других видео с неадекватами, с теми самими титушками. А есть и такие видео, где люди несут еду, медикаменты, помогают друг другу, выносят раненых - вот, на что надо смотреть.

Девочки, реально, у нас нет такого "фашизма" на каждом шагу. В городе спокойно и никто никого не трогает. Девочки в июнятах пишут, что в Донецке тоже спокойно, только в Крыму не понятно что. Меня вот уже начинает конкретно раздражать, когда всех и вся с Западной Украины называют бандеровцами и фашистами и в Крым даже ехать не хочется.(((

 

Manzhurka, сама толком не знаю, что это такое.)))) Надо почитать. Доктор сказал фарингит и всё.

 

buka2012, мне пока только сироп от кашля выписали и фарингосепт или лисобакт. Надеюсь, справлюсь без антибиотиков. Мне не так сильно горло болит, как кашель мешает. К вечеру вообще капец, кажется, что рожу от этого кашля. Вчера еле заснула, сегодня днем лучше было и вот опять к вечеру этот кашель.(((

 

Юльетта, мы через транспортную компанию Мист заказывали. Они дают адресс своего склада и ты используешь его для покупок в Штатах. Гривневая карта тоже подходит. С картерсом, олд нэви, 6рм вообще никаких проблем. Тебе присваивается личный кабинет и ты можешь отслеживать свои посылки с разных магазинов а потом сформировать их в одну большую посылку и отправить в Украину всё вместе. Доставка морем есть и авиа. Но надо хотя бы 5 кг отправлять, чтоб выгодно было, а лучше 10.))) Ну придет посылка, буду знать конкретнее что да как. Хотя, даже так понятно, что выгоднее получается.

 

мурмурёныш, buka2012, а я наоборот, в прошлую Б больше была обсыпана прыщами. Спина вообще ужасная была. С девочкой у меня кожа лучше. Я так понимаю, что мальчики еще свои андрогены выделяют, соответственно и прыщами обсыпает больше. Ну у меня так, по крайней мере.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Тут так много "стареньких" СПКЯшек, так приятно про всех читать, многие уже дваждымамы! Получила прям удовольствие :) Буду захаживать теперь, если не против....

Всем болеющим - выздоравливайте и берегите деток! milaček-maminečka, поняла, что вам предстоит операция на аденоиды... Пусть все пройдет благополучно и вы будите здоровы!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нравится

маша,что тебе ещё врач выписала?думаю купить фарингосепт..это такие шоколадные?

ты думаешь у меня мальчик?я уже незнаю,что думать.с максимом ничего подобного не было. но чувствовала себя более андрогенной.сейчас чувствую,что прогика больше и женственнее себя.с прыщами даже в спкя никогда не мучалась-не знаю что за хрень.может из-за кишечника.в любом случае пол ребёнка не влияет на кожу.с максимом была идеальная кожа и до сегоднешней неделе тоже прыщей не было,кожа даже цвет поменяла,бледнее стала,глаже.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, че то запуталась, ты же писала что он садится сам? не? и ползает? только не встает.. или память меня подвела уже...

я имею в виду, что когда нам назначали физиотерапию, мы еще не умели ползать и садиться =)

 

Manzhurka,вообще-то ребенок начинает вставать и ходить, когда спинка укрепляется достаточно. вот врачи!

Да!!! Я говорю, что не встает на 4-ки может потому, что ножки слабые, у нас же гипотонус в основном ножек! А она отвечает "неееет, у вас попа слабая, вот и не встает на 4-ки. Ну если не поможет электростимуляция ягодиц -- сделаем на ножки, я же не могу вам все сразу назначить".

Ссылка на это сообщение

Maria♥, а вообще везде есть хорошие люди и есть плохие. Вот даже сантехники или кондитеры, или менеджеры. Точно так и жители восточной Украины и западной: есть хорошие, добросовестные, а есть гниды. К чему ровнять под одну гребенку.

 

Читаю украинские форумы. Еще месяц назад антимайдановцев было 50%, а сейчас все больше и больше тех, кто хочет вернуть все как было (доллар 8 гр, стабильность и соц выплаты). Все больше мнений: к чему все это? (столько жертв ради дефолта и войны?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Романтика, привет! И правда рассказывай про свою бусинку.)))

 

мурмурёныш, да, не,я думаю, что девочка у тебя. Просто говорю, что все эти приметы ерунда. Прыщи и правда из-за кишечника еще могут быть.

 

katushkastar, сегодня утром на работе говорили про этого отморозка у прокурора. Оказывается, он в Чечне воевал.(((

Но всё таки, на каждом шагу такого нет! Всё более менее спокойно.

Про сокращение соцвыплат - не думаю, что перестанут выплачивать детские деньги. Но в любом случае, по крайней мере, честно, без обещания золотых гор через месяц. А вот то, что депутатам поснимают все льготы, радует. Кстати, нам ведь до 2 лет платят детские а потом только 130 грн? Или всё до трех лет?

 

milaček-maminečka, в Крыму там только крымские вроде воюют сами с собой, насколько я понимаю. Из Украины туда вроде почти не пускают, на вьезде на полуостров блокпосты стоят. Украинских журналистов тоже почти никуда не пускают.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, на первого ребенка 2 года платят. Нам в март 2 года, не знаю, дадут ли еще в марте деньги. А на второго дольше, не помню точно сколько лет.

 

Maria♥, а тебе сейчас платят 130 гр? Ты ведь работаешь? На сколько я знаю, их платят только неработающим или работающим на полставки

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, выписала фарингосепт и сироп флюдитек. После сиропа легче становится, но потом опять всё по новой.((( ну и теплое питье - малина, молоко с медом и маслом, чай с лимоном. Сегодня ночью пришлось вставать пить малину, потому что не могла заснуть от кашля.(((

 

katushkastar, я думаю, что дадут нам и в марте, и дальше будут платить. Мне конечно стремно немного, что могут декретные не полностью выплатить и потом одноразовую помощь, но надеюсь, всё будет хорошо.

Мне 130 платят, я не полный рабочий день работаю, поэтому так можно. Даже не обязательно на полставки, можно просто на 1 час меньше работать.))) Ну у меня так и получается - 7 часов рабочий день.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, ясно. У нас так на работе нельзя делать, хотя могли б на уступки пойти, у нас почти все раньше времени выходят на работу. Хотя цена вопроса смешная, но любые деньги не лишние. У нас девочка вышла в 1,5 года дочкиных, это она 130*18 потеряла, не так то уж и мало.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, выздоравливай ты тоже!

 

Мы сейчас готовимся к ДР.. решили пригласить таки родствеников.. для Макса не ахти конечно, но перед родными неудобно уже как то... ДР в субботу, наверно пригласим на посиделки в воскресенье.. в суботу в

экопарк съезжу с ним.. ничего другого в голову не идет.. Я бы очень в аквапарк хотела... Еще подумаю над этим.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, просто многие кадровики не знают законов, вот так и получается. Какая им разница особо, сколько ты работаешь - 7 или 8 часов? Всё равно зп по факту платят, а за час они в производстве много не потеряют, а на зп немного сэкономят.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, дааа...бедааа( поправляйся. у меня сегодня горло прошло и тоже начал кашель расперать.вчера я целый день горячее пила.к вечеру надулась как шар и вода задерживаться стала.почки тянуло.сейчас терплю,пить хочется ужасно.тоже сироп возьму себе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже с ума схожу.. Саша вообще такой невыносимый стал)) Все ему скучно, ничем заниматься не хочет. Предлагаю порисовать - мууу, полепить - мууу, почитать - мууу, мультики посмотреть - мууу.. . и ходит за мной как хвостик "мам, мам, мам..." ААААА, я уже не знаю, что с этим делать!...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...