Перейти к публикации

Полезные сообщения

Kattarina, я тоже крым рассматриваю как вариант.. но апрель-май там делать нечего...

Kattarina, ага, Кать, я тоже хочу сок и барни.. или что подобное. Спасибо что ответила.. не знаю когда только лучше, ДР в субботу у него. Принести в пятницу или понедельник? Девочки, как считаете?

Kotяра, поздравляю с новыми идейками!!! Счас только успевать будешь отчитываться о новых умелочках!

 

 

а нам конечно выгодно что рубль растет к евро и гривне... но надеюсь скоро все прекратится.. гривна понимаю, рубль почему - не понимаю...

 

Блин, Макс вырос из всех штанов, стали как бриджи.. давно я не закупалась... Молюсь только чтобы на весну обувки хватило проходить... обувь ну очень дорого...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня первый раз на улице пописали) в смысле под урну.. правда перед этим в кабинете у врача сняла ему штаны для укола а он пописал) рефлекс))))

 

И у нас уррраааа!!! сегодня закончили 20 укол кортексина! Праздник.. а то тяжело все это... больно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, лучше в понедельник.

Девочки, у вас еще есть продукты, которые вы своим детям не даете? Я ни разу не давала конфеты. Соки, соленые огурцы, барни несколько раз.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, мне этот самокат какой-то одноразовый, что ли. Кажеться, что быстро сломается.

Я сейчас поняла, что в гривнах сбережения держать у нас нельзя.((((

 

Kattarina, ну мальчики немного по-другому, мне кажеться, смотрят на велики-самокаты. Мой вот велик любит уже, хотя педали конечно не крутит.

Подожди, может к лету еще всё утрясется и поедете в Крым еще. Вам то там будут рады, это нам "бандеровцам" надо опасаться.))))

 

milaček-maminečka, в Турции тоже еще не очень жарко в апреле-мае. Море точно холодное. Моя сестра ездила в медовый месяц в конце мая. Море вообще холодное было. Ехать только в бассейне купаться как-то не очень. Египет потеплее будет и море там лучше, рыбки такие классные.

 

katushkastar, ой, мне кажеться, мой уже почти всё пробовал. С тех пор, как я вышла на работу он ведь с мужем и в разных местах. Мои не очень хотят чем-то таким накормить, а вот свекровь... Так что и конфеты он пробовал (радует, что всё таки он их пока не любит, шоколадные не ест, только чернослив в шоколаде и то без глазури, жевательные тоже не ест, вот чупа-чупс распробовал, но я не покупаю ему), и огурцы соленые-маринованые, и рыбу соленую-копченую, и соки.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, спасибо за Турцию, значит только Египет буду рассматривать

А сколько у вас сейчас дизель стоит?

и какой курс к евро?

 

Кать, мой тоже любит велики.. дома на трехколеске рассекает (педали плохо получается, сил не хватает), так он как на толокаре на нем, ножками) рулит хорошо. Принесла двухколесный (с доп колесиками) так тоже садится и пытается)))) но этот явно рано еще.

Самокаты как то на рассматривала я.... дать бы попробовать вначале чтобы понять

велики нам по наследству достались, не покупала...

 

katushkastar, у нас шоколад под запретом.. остальное все пробовал наверно...чупа чупс тоже не давали никогда.. вообще сладкое стараюсь не давать, но доктора после разных неприятных процедур дают ему жевательные витаминки) Очень любит.. но я не покупаю, а то подсядет.. Ну а там - сглаживают горесть укола и прочего...

 

Пришел мой заказ - коллоидное серебро в растворе. И что им делать? пшыкать или капать в нос? 2 бутылки - жидкость, и 1 - спрей...

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас наверное таких продуктов нет.всё что мы сами едим,он уже всё поел.благо,мы сами впринципе нормально питаемся.многие продукты он сам ни ест.огурцы по началу сосал,теперь даже не просит.соки я обычно не брала,а сейчас саму тянет на соки,поэтому и он пьёт.конфеты тоже ест,чупики любит,но стараюсь брать другой фирмы,более натуральные.суши при нём можно спокойно есть,он не просит)и в макдональдсе тоже,поклюёт чуть-чуть и не надо ему ничего,только рожок мороженного ему очень нравится, но съедает не много. сейчас в основном прячу от него только шоколад,тк он от него сам не свой.а чуть-чуть у него не получается)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, реально на заправках не видела цены, как-то не заезжали с мужем в последние дни. В нете пишут, что 9.90 - 11.39 грн. Курс приблиз 14 грн за 1 евро.

 

Я бы чупики тоже не давала малому. А сестра мужа считает, что я его прям детства лишаю этим. Видите ли, в 1,5 года он не знает, как его лизать.)))) А тут приезжала другая сестра мужа с детьми ну и конечно все ели эти чупики и Натану дали. Ходил потом, как липкий медвежонок.)))

Ссылка на это сообщение

эхх,египет...там сейчас моя лучшая подружка отдыхает))))жду недождусь с фотографиями и кучей впечатлений,чтобы поохать и помечтать)

 

Maria♥, мы тоже были всегда липкие после конфеток,а теперь,как спец уже их сосёт,научился блин.а всё наша бабушка,тоже считала,что я ребёнка детства лишаю и давала в тихушку.я ей напомнила конечно,что мы в 2 года тоже не знали,что такое чупик)

Ссылка на это сообщение

Сашу с Днем Рождения!!! здоровья крепкого!!!!

Катя, в марте вам дадут еще полную выплату пособия, а вот с апреля 130 грн останется.

у нас с банком разборки, срок депозита закончился 21 февраля, и вот только с 26 февраля начали выдавать деньги, лимит 1000 грн в день и стоять 2 часа в очереди! а сегодня вообще сказали налички нет. вот так остались без денег. в понедельник муж опять пойдет разбираться, будем пытаться перевести деньги в другой банк и там снять

 

Девочки, что делать, у Тимы сейчас период страшных психов. чуть что не по его - психует, раскидывает вещи, убегает и плачет. как реагировать? вот например, посадила кушать, он начал экать на мультиварку, вот подавай ему ее и все тут. я объясняю, Тима, она далеко, я не могу тебе ее принести, тяжелая. он психует, перевернул тарелку с супом. я злая, еле сдержалась чтоб не накричать. говорю так делать нельзя и т.д. он все равно психует, так и не пообедал. а вчера просил мультики включить, я не разрешила, так он взял пульт и меня по голове ударил! я прям опешила. вот что делать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, у нас сейчас такой же период.и раньше бывали,потм проходили.главное самой не нервничать,так и говорить что нельзя так делать.блин,главное перетерпеть эти периоды и не доходить до рукоприкладства)).я уже так отвыкла от такой встряски,сегодня сильно перенервничала

Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль, у нас все также в поведении... терпеть, перерастет (это слова педагога на леч педагогике) - я постоянно жалуюсь а она говорит что отклонений от нормы нет, делать ничего не надо.

 

Про чупа чупс.. вообще даже мысли не было что не давая его я его лишаю детства))) лучше дать побольше эмоций ребенку)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ой, с этими депозитами.((( Я сразу вспоминаю, как работала в банке в 2009.((( И как люди все шли и хотели забрать деньги, а в кассе реально их не было.((( Надеюсь, вы все деньги заберете. А какой банк? Не из тех, что обанкротились, типа брокбизнесбанк?

Про психи - так и делать - объяснять, что нельзя так делать. Или переключать его внимание на что-то другое.

Ссылка на это сообщение

я сегодня уже вся проревелась.он такой агрессивный,кидается на меня,тоже уже и машинкой в меня запульнул и книгой по ноге и пинается ногами,то по животу,то ещё куда.целыми днями только и уворачиваюсь .говорю нельзя так делать,но видимо бесполезно.понимаю,что это всё на фоне болезни,но незнаю как его угомонить в приступы агрессии

Ссылка на это сообщение

Я не даю никакие конфеты, ни сосательные, ни шоколадные. но она оооочень их хочет и старается стянуть, если видит коробку, но понимает, что ей нельзя. Никакой шоколад не даю. Не даю никакую колбасу и сосиски. Это под жестким запретом у нас. Она знает, что колбасу маленькие девочки не едят))) Ничего копченого и маринованного. Например не даю рыбу копченую, всякие корейские морковки. Муж это любит, она просит, но опять же знает, что ей нельзя. Чупики она даже не видела никогда. Сок даю, но разбавляю пополам с водой. Только яблочный. Еще не кормлю жареным, картошкой например, только пюре или печеная-тушеная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня тоже таких мыслей не было, а вот люди реально так думают. Натан точно такое же удовольствие получает и от банана или яблока, а от апельсин вообще тащится.)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой, держись. Мой тоже иногда кидается машинками и игрушками, и попрыгать на мне хочет.

Но вот уже несколько дней ему нравиться тыкать пальцем в мой живот, особенно в пуп. Еще кладет голову мне на живот и то ли слушает там что-то, то ли ему просто нравиться так лежать.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, ну,ребёнок пока не пробовал и не надо ему это.зачем подсаживать то .ещё столько лишней гадости в своей жизни попробует))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, у нас даже не знает такое слово "конфета". Даже не просит, тк просто не знает что это. Родственников приучила к этому тоже. А вот колбаса и сосиски иногда у нас бывают, муж ему дает, хотя я и против, малой ест, но не много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, вот-вот,топчется по мне,кидается,головой таранит.жесть.понимаю,что ему плохо,но так ремня дать хочется,чтобы отстал от меня.

вот мой тоже так делал,до этой недели.часто гладит живот,голову на него ложит.но мы ему ничего пока не говорили.незнаю,что он так неравнодушен стал.даже ещё когда и живота почти не было,я лежала,он подошёл и погладим.мы со свекровью друг на друга глаза выпучили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже не давала (и не даю дома) ни копченого, ни жареного, но моя свекровь... Что тут говорить, если она всех внуков в 4 мес кормит булкой пареной в молоке, а в полгода уже готова дать окорочек печеный? А в 1,5 года ребенок должен есть всё! А потом - ой, у нашей Светы поджелудочная болит.... Но ей ничего не докажешь. Я просила её не делать такой сладкий компот, а она мне сказала, что это не сладкий и она всем такой делает.((( Так и делает.

Мы просто у них часто бываем, так что есть как есть.(((

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, мой уже ввсю кондитерку и всё насвете знает как называется)))жили бы отдельно,старалась лишний раз не давать..а в большой семье это невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а почему не говорите Максиму? Мы говорит Натану, что в животике ляля, маленькая сестричка, что скоро она родиться и он будет с ней гулять, купать её. Он улыбается, но точно не понимает еще.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...