Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, buka2012, спасибо девочки. вроде должны с сентября,по крайней мере, я так в заявлении написала.но если весной,я буду счастлива!как пригласят,так сразу побежим. ира,да садик недалеко от дома.я туда маленькая ходила.а сейчас он ещё и логопедический,но это уже в старшей группе такие занятия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас можно пойти попробовать договориться с заведующей, чтоб с апреля-мая взяли и на работу выйти. Но что-то я с этими болячками вся без сил. Дождемся сентября все-таки. За лето сил наберемся. У нас еще отпуск в саду летом месяц, детей в другой сад водят, а это далеко.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у всех прошу прощения тогда.

 

Тему политики закрываем.

 

Я накупила сегодня вещичек на весну и по случаю на следующую зиму))) Идем сегодня с Максом по очереди к парикмахеру (готовимся к ДР).

вчера посидели так хорошо у свекрови (были все 4 брата, жены, подружки, дети)... винца выпили, я пришла и спать завалилась. Макс вел себя хорошо. даже отлично)))

 

послала я свою анкету тут в 50 км от прешова в город Свидник.. заинтересовались, прислали блин 7 тестов... сложно для меня потому как на словацком)) особенно на Айкью))) буду ждать мужа....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Романтика,очень хороший невролог в Радуге, Гордиенко, нам очень помогла

спасибо, буду иметь в виду. Только нам удобно ходить в радугу на Маршала Жукова.

А вообще, я так довольна мультиваркой. И почему я раньше не захотела её?

ой, и я все думаю "нужна - не нужна?". Какой у тебя фирмы, модель?

Девчонки, у кого мультиварки то же подскажите.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, о, супер у вас с садиком. можно пойти уже! завидую!) мне кажется, ты зря упускаешь возможность пойти не осенью, а весной-летом. Летом детки лучше адаптируются и болеют гораздо меньше. А с сентября вас уже точно берут?

 

Maria♥, расскажи как делала бисквит в мульте.

 

katushkastar, теюе же необязательно сразу на работу выходить, пару месяцев посидишь дома, отдохнешь как раз.

Ссылка на это сообщение

Романтика, у меня редмонд rmc4502 на 5 л, но я сама не выбирала, мне папа выбрал. У них м-90, лучше немного, но в общем они похожи. Разница в количестве автоматических программ и у м-90 чаша с ручками, удобнее доставать.

Советую тебе купить, очень экономит время на кухне.)))

 

Kattarina, делала по этому рецепту http://4multi***varki.com/142-shokoladnaya-legkost-recepta-biskvita-v-multi***varke.html

звездочки убрать

Но надо немного меньше муки, мне кажеться.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, я тоже за то чтобы весной летом в садик идти.. а тебе на работу не обязательно.. Ребенку легче адаптация пойдет чем в сезон простуд.. смотри сама конечно.. У нас в обычныет тольлько с сентября.. В частные - в любое время... но разница в деньгах, поэтому мы пойдем в обычный 1 сентября) но мой хотя бы уже частично аклиматизацию вирусов прошел в этот сезон

Ссылка на это сообщение

девочки,если работаешь ,то конечно в садик хорошо,а если нет,то лучше на природе или в деревне.лето всё-таки.мы в любом бы случае летом в сад не ходили бы...а вот весной да..скажите,можно так например весной пойти,а летом пропускать?это я навсякий случай,вдруг нам предложат

с болезнями конечно проблема,а у нас как раз малыш маленький будет и максим его заражать будет..ох незнаю,чувствую,что пойдём,что нет-дома будем сидеть....но будем конечно стараться.очень хочется,чтобы он общался с детками,со мной,а вернее с нами,он деградирует.ещё и ревность наверное начнётся....

 

Романтика, у меня тоже редмонд,модель не помню,вроде как у маши на 5 литров

 

milaček-maminečka, с вас фотография стрижки))))))))))))))))))

 

milaček-maminečka, мне ужасно вина хочется.купила себе сока виноградного(красного),ну в точности как вино-душу отвожу))))))))))))))))))))))

сегодня сходила на плановый,девочки,.у меня почти 8 кг(от до беременного) прибавка..вот это да...сразу марину вспомнила,говорила же не отъедайся..врач вроде говорит,что всё хорошо-пока норма.

 

Юльетта, у меня сейчас муж в самом разгаре болезни.мы с максимом боремся .вроде вчера уже легче было.сегодня тоже опять кашель и состояние болезненное.. когда уже лето,надоели эти бацилы

 

Юльетта, ничего себе за 10 минут...это как это она успевает))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маш, ну не знаю почему раньше решила... В основном наверное из-за его активного интереса... Он и до этого многое с удовольствием ел, эспумизан прям взахлеб, линекс, смекту... Да и мне почему-то кажется, что наедаться меньше стал.. Хз короче)))

 

Ира, да он всегда за общим столом в татамии сидит... Я без него никуда))) часто на руках у меня сидит... Кабачок баночный, спеленок - прям все все его советуют... Вот и нам понравился)) но мы немного постарше вас.. Нам через два дня уже 5 мес будет)))

 

Мультиварка у нас тоже редмонд на 5 литров, модель не помню... Очень меня выручает! Я без нее вообще не могу готовить))) ну если только муж дома.. Хотя, чаще готовит он... Мне плов нравится в мульте, или картошка с мясом тушеная... Бисквиты, манник, творожную запеканку оценили.. Но сейчас не готовим - на диете))) а мясо мне нравится в аэрогриле, быстро и можно прям замороженное...

 

Ой, девочки... Мне тоже вина хочется!!! Вот как написала Оксана, прям захотелось)))) ну а вообще, просто отдохнуть охота.. Хоть как-то... А то сутками с малым чет тяжело((( особенно когда у него настроения нет(((( он плохо спит, я не сплю... Потом как истеричка хожу((( все бесит(((

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ой, лечись усиленно! Так надоели уже эти болезни.

 

мурмурёныш, я тоже боюсь, что если пойдет в садик, то второго будет заражать. Мы тоже на осень записаны, хотя муж вообще против, чтоб пока я дома, Натана в сад отдавать. А мама хочет, чтоб в её садик отдавали, а он на другом конце города аж. Короче, я думаю пока.

Читала, кстати, что старшего нежелательно отдавать сразу после рождения второго. Лучше или раньше, или на месяца 3 позже начинать водить в садик.

Я пару раз пила винчик домашний грам по 50, может даже меньше. Не думаю, что вредит очень. Но мне его не хочется, это муж всё на попробуй.))) У нас типа винный погреб намечается, уже с 2011 есть вино.

 

Kotяра, у нас в августятах тоже все хвалили этот кабачек, а у нас в магазинах его не было. Я брала фрутоняню кабасок с брокколи и еще с чем-то. Ну и замороженного немного было. Племяшка тоже трескает кабачок за обе щеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аль, да какие там фотки) я же ему длинные волосы отращиваю, просто челку виски и взади... Разницу не увидишь.. Он так орал жуть.. короче зря повела - все равно пришел весь в клоках, челку еще короче обкромсали - середину коротко а бока так в глаза и лезут))) но винить немогу.. он сильно орал....

 

 

а я дома вечерком часто мартини с соком (грам 50 наверно для расслабона)

 

мурмурёныш, ну хорошо если есть куда ехать на природу или в деревню) а нам лучше в ясли)) у нас горы прямо под боком.. та же природа...гуляют они длительно... а так согласна))) или еще лучше на все лето на морееееееее)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у тебя какой срок сейчас? я набрала 14 кг за вторую беременность, как и за первую. Из роддома вышла с 6,5 лишними кг. Ну и куда чего девалось :D через два месяца уже все сбросила и сейчас жру не в коня корм и не набираю. Еще живот бы свой вправить обратно и красота, занимаюсь когда могу, но реально времени нет :(

 

Maria♥, очень тяжело сидеть с двумя, вообще иногда хочется застрелиться :))) ты бы может попробовала отдать, посмотришь, будет болеть не будет. Может не все так страшно будет. У меня Игорь и без сада болеет, но мелкая ттт не заражается. Один раз только посопливила маленько.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, с сентября скорее всего берут. Точно станет известно в начале июня. Чтоб сейчас пойти надо взятку дать. И выйти на работу, тк на время отпуска сада предоставляют места в другом саду только работающим мамам.

 

Я тоже устала от болячек. Платон ночью кашлял, да и сейчас спит и покашливает. Надоело. Как вы думаете, есть надежда, что из-за того, что он этой зимой много болел, следующей будет меньше болеть? Так хочется в это верить.

Ссылка на это сообщение

Metafora, я хочу отдать в садик Натана, знаю, что тяжело с двумя. Тот садик, куда я записала Натана дороже, чем остальные. Тогда с деньгами проблем не было, а как оно осенью будет, не знаю.

Ссылка на это сообщение

А я вот вообще посмотрела нашу очередь в сад... увеличилась на 70 человек, откуда взялись. Думаю, нам в этом году и не светит ничего. Так и буду с ними тут сидеть. Ну разве что в платный, но в платный тоже... если все же ввяжемся с квартирой, то денег лишних ну совсем не будет. Ну ладно, будем решать по мере поступления.

 

katushkastar, вот у меня прошлой весной Игорь вообще не вылезал из болячек. Как же я тогда устала. А потом ничего, как-то все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, дай бог,будет меньше болеть.мы раньше много болели.в этом году один раз пока,ттт ..ну все-таки от погоды тоже зависит.не повезло нам в этом году.. у нас уже все знакомые и взрослые и дети переболели,какие бы они здоровые не были.ужас просто.в транспорте едешь,со всех сторон обкашляют и обчихают))))

 

Maria♥, я помню,когда максим родился,мы с мужем с темпой слегли.муж часто болел,но максиму не передавалось,может потому что на груди..антитела и тд.сейчас получается когда мы в сад пойдем малышу в среднем месяц будет,может наоборот в этом плане избежим .уже постарше они начинают болеть ...вобщем как будет,незнаю,будем уже по обстоятельствам смотреть.

 

Metafora, я с максимом набрала так же 13-14 кг.с родами 10 ушло,а там в минус ушла,как в 7 классе весила.сейчас 17 недель,с максимом на этом сроке особо ничего и не прибавила.неужели я все 20 наберу.мне за отеки страшно. нужно питание налаживать,а меня тошнит от той же тушеной капусты,от овощей,не могу их есть...супы правда ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, а, тогда понятно. Тогда уж лучше до сентября подождать, чтоб без взяток и заморочек с работой.

Катя, у меня коллега третьего летом родила и с работы не уходила, так и работает:-) я постоянно с ней консультируюсь про болячки, так как у нее средний часто болеет бронхитами и т.п. так вот она говорит, что зимой они всегда всей семьей хереют, но с каждым годом все меньше. Я когда ей жалуюсь на блячки, онамне так и говорит "если тебя это утешит, то с каждым годом ребенок болеет все меньше". Так что надежда есть:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну вот и мы заболели-няня позвонила,сказала забирайте подарок-температура 38,9 и воспаление глаз.Блин,а ведь ночью он был горячий,а я подумала,что ему просто жарко и к няне отправила,т.к деть бодрый был как всегда.От воспаления капаем антибиотик в глаза.оххххххххххххххххххххххооюшки.Мелкий пока здоровый,но в чудеса не верю,думаю и он подхватит.

Ссылка на это сообщение

buka2012,если гной в глазах появится, обязательно мазь с аб закладывай, очень помогает, нам капли вообще не помогли

 

выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...