Перейти к публикации

Полезные сообщения

Tati@nka, мне тоже не помогло... наоборот еще больше нос забился, вообще дышать не могла, пшикнула тизином :scratch:

Вот теперь в раздумьях что купить: пиносол или називин бэби Бестия, тогда пока не буду покупать, может мне и вообще не понадобится...

 

Ух, мы отоспались после вчерашнего, но Максик кажется до сих пор в шоке после такого....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vishenka1982, ой, Жень, там так громко все играло и накурено было, мне так поплохело... Максик так швырялся бедный... до сих пор переживаю, он же уже все слышит и реагирует, а тут такой шок на перепонки. Вот только сейчас к вечеру немного ожил, а то тихорился весь день, я уже переживала даже

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сегодня очень позитивные новости,

меня нашла моя давнишняя московская подруга, мы с ней столько вместе пережили. Сейчас никак наболтаться не могли... Вот уж, кто точно всегда меня приютит, даже за мной в Ульяновск приедет и заберет меня если попрошу :grin: И дачей моей займется, в смысле продажей :grin:

Осталось от Марека хороших новостей дождаться. Теперь я хотя бы за Москву не переживаю, знаю что есть где остановиться и мне и если надо будет то Мареку, она добрая душа... Правда квартиру сдала свою в Москве, а перебралась загород в дом в Подольске, но это близенько совсем.

Ссылка на это сообщение

milacku, ух ты это здорово!Действительно хорошие новости. ;) Подольск близко ,так что на маршруточке или электричке можно быстро до Москвы докатится. ;) Оксанчик и с недельками вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Спасибо, Жень, блин, с этими квартирами никак до почты не дойду, главное все куплено для тебя...

Просто еще хозяйка тут звонила, подгоняет, типа давайте быстрее...Может сегодня попробую отправить...

 

С утра начала отекать, причем не как нормальные люди, у них - ноги отекают, а у меня лицо :pardon: - глаза щелочки, щеки раздуты, нос как у алкаша... Второй день уже такая картина, вчера списала это на позавчерашний корпоратив, а вот сегодня не знаю на что списать...

К врачу пойду только через полторы недельки. Вот думаю, может хофитол попить?

Ссылка на это сообщение

milacku, привет!

я пью почечный чай ортосифон для профилактики отеков. Это мне Снежная насоветовала. Попробуй. А Хофитол - это из другой оперы, он для желчного и печени.

Ссылка на это сообщение

JannyD, у меня уже не профилактика))) а настоящие отеки, вот только к вечеру проходят...

Хофитол он и от отеков тоже, мне просто про него врач говорила.. Я в общем начала пить, потом расскажу что да как. Его кстати и новорожденным назначают от желтушки.

Ссылка на это сообщение

milacku, перестань с подарочками голову себе забивать!У тебя и без того хлопот хватает.А мне аж неудобно.....как буд-то я у тебя спрашиваю про него,что ты каждый раз отчет делаешь мне. :blush: Я не обижусь если ты мне не пришлешь! :grin: Решай все свои дела ,а уж потом будешь подарки дарить! :friends:

Я очень тебе сочувствую (насчет отеков)у меня тоже частенько мордаха отекает ,когда напьюсь чая или воды на ночь.Встаю как звездный мальчик. :grin:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, не отвертишься ;) :wave: :wave: :wave:

 

Завтра пойду смотреть квартиру, она правда совсем пустая, но без посредников, решила брать если сойдемся)))

Ссылка на это сообщение

Фуууу, выдохнула, слава Богу, деньги поступили мне на счет (от продажи машины) :)

От Марека пока ничего, теперь только до понедельника ждать.

С квартирами решаю вопрос, пока определенности тоже нет никакой :pardon:

Я с этими квартирами до того дошла, что в магазине не помню когда была)))) Сейчас встала, а есть вообще нечего :grin: Мышь повесилась))) Нужно в магаз идти :)

Ссылка на это сообщение

вот это у нас похолодало... прокатилась посмотреть квартиру в другой район, домой пришла зуб на зуб не попадает.. Отвыкла я без машины, на троллейбусе и пешком путешествовать.

Купила себе пиносол, буду сегодня пробовать, хотела купить називин бэби, но аптекарша сказала что нельзя его беременным)))

А потом я тесты для беременности попросила :grin: видели бы вы ее глаза)))) :grin: Она, спросила, а вы еще сомневаетесь :grin: :grin: :grin:

Квартиру глянула: понравилась, из минусов: нет подводки для стиралки и диванчик старенький. Ну и квартплата конечно огромная.

Из плюсов: все что мне надо рядом, первый этаж, большой корридор и кухня, все чистенько.

 

Но еще один минус, квартирант съезжает 29-30 декабря, а мне надо освободить эту квартиру аж 27 декабря :(:(:( Но пока это единственный вариант

Ссылка на это сообщение

milacku, приветик!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Я от отёков пью тоже почечный чай! Очень хорошо помогает, главное от туалета далеко не отходить! :grin:

Так что очень советую!

Кстати пиносол полная фигня, я 2 бутылька в нос вылила, а сопли не прошли. Не трать деньги на него.

Ссылка на это сообщение

sea_gull, поздно уже))) купила, у меня соплей то нет, просто расширились сосуды :pardon: Тизин конечно очень хорошо помогает, но страшит слово: "противопоказания Беременность".

В пиносоле нет кстати такого :grin:

Ссылка на это сообщение

milacku, стиралку подключить наверное можно же будет?А может поговорить с хозяйкой нынешней квартиры может подождет ,зараза еще 2 дня!?Ты давай там одевайся потеплей,болеть тебе нельзя! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, да все оказалось не так просто, слишком много посредников.... Оказывается мне наврали что хозяйка согласна меня пустить в эту квартиру, она до сих пор еще думает :scratch: И пока не в мою пользу, я уже и предоплату предложила за 3 месяца... Плохо что у меня нет прямого контакта с хозяйкой, а риэлторы толи темнят, то ли врут, короче не знаю...

 

Нынешняя хозяйка - очень категорична, попросить конечно попрошу, но не уверенна, что она смилостивится...

 

Спала сегодня очень беспокойно, сильно переживала за Максимку, он бедный тоже не спал из за меня, потому что я всю ночь щупала животик и ему приходилось толкаться. Вот так из за страхов мамы, страдает дитенок, сейчас вот тоже коленками упирается, а мне и спокойнее сразу становится (а то вчера себе вбила в голову всякие ужасы)

Ссылка на это сообщение

У нас миниюбилей, дни летят как быстро :pardon:

 

18 декабря 2011 г. 12:21:24, воскресенье

День последней менструации

1 июня 2011 г., среда

Предполагаемая дата родов

8 марта 2012 г., четверг

Вашему малышу уже

200 дней

 

До предполагаемой даты родов осталось

80 дней

 

Рост малыша примерно

35,4 см

Вес малыша примерно

1084 грамма

Ссылка на это сообщение

milacku, все будет хорошо и только эти мысли должны появляться в твоей голове.Может же каждую минуту что-то измениться.

Вас с Максимкой с юбилеем ,осталось совсем чуть чуть и вы увидитесь.Ты давай там сильно его не огорчай,пусть малыш живет в домике спокойно. ;)

Ссылка на это сообщение

milacku, С 200 дневным юбилейчиком! Оксана постарайся меньше волноваться, Максик уже совсем большой все чувствует и тоже беспокоится :give_heart:

Когда Оливия малышкой была я поражалась как она мое настроение чувствует - немножко расстроишься изза каких-то мелочей и ребенок сразу капризный :cray:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Калипсик25, спасибо, дорогие.

Еще я узнала что Максик не любит кататься в троллейбусе :grin: привык однако в теплой иномарке)))) А тут холодно, трясет и шумно, пока еду в нем, столько эмоций в животе у меня :grin:

 

Сегодня опять напекла творожников и со сметанкой их, вкусная штука :)

Практически все вещи у меня уже упакованны, кроме самого необходимого для ежедневного пользования, сижу на баулах, готова выехать в любую минуту... и деньги ведь есть, вот что обидно.

Ссылка на это сообщение

Пришло письмо от Марека.

Пока не пойму радоваться или плакать.

Конечно, мне очень трудно переводить со словацкого разные термины, я изучаю словацкий 3 месяца по самоучителю, и в основном там разные житейские ситуации, а тут сразу так сложно... И ему же из тюрьмы запретили на русском писать, вот что я разобрала:

 

Дали сроку общего 40 месяцев, но почему то обещали отпустить уже 8 января....(что ли условный срок? я просто это не понимаю). Он говорит что выпустят на 99 процентов, может 8 января, может до февраля придется быть в тюрьме... Но в любом случае он собирается успеть ко мне до родов (главное Максику это рассказать, чтобы сидел в животике и не думал лицезреть мир до папиного приезда).

В общем как то так... Хотя я не уверена, что если у человека условный срок, то выпустят ли его за границу? От меня нужно приглашение, но какого рода? Знаю что есть "виза невесты", а есть ли "виза жениха"? Попробую все разузнать...

Ссылка на это сообщение

Сейчас изучала законы, Мареку с его условной судимостью могут отказать на въезд в РФ пока судимость полностью не будет погашена :(

laeta, да я в общем все перевела, смысл общий поняла, там просто трудности что еще цензура есть, и Марек как то обобщено пишет все что касается тюрьмы... + мама его не умеет печатать знаки препинания и словацкие буквы ľ š č ť ž ý á í é ô и прочие, то есть она печатает только английские буквы, например skoda вместо škoda, и мне приходится долго переводить, потому что ни я, ни переводчик не понимаем какая именно буква должна быть... Ну и еще она же пожилой человек, часто делает просто опечатки, которые для меня становятся проблемой) Но в целом я смысл понимаю, не уловила только пока почему срок 40 месяцев, а на досрочное он имеет права подать через 4 месяца (8 января) :pardon: хотя сам же он и пишет, что на досрочное подают после отсидки половины срока :pardon:

Ты не помнишь, я тебе отсылала его документы о судимости, там все же уголовная статья или административная? Потому что если административная - то это не препятствие для въезда в Россию

Ссылка на это сообщение

Оксана, мне кажется, то что его могут не пустить в Россию - это не главная проблема - возможно вы можете встретится на территории Украины (предполагаю), куда виза не нужна или даже Польши - шенгенская зона. Для этого тебе нужна будет просто любая виза, хоть на 5 дней, сделанная через тур-агентство. А вот выпустят ли его из Словакии? И рискнешь ли ты ехать.

 

На сколько я помню мы с тобой так и не выяснили какой это кодекс, в криминалом не было такого пункта, а в административном статьи. Я еще подумала может еще какой иной закон. Напомни мне какая там была статья, потому, что я переустанавливала систему и скан теперь найти не могу

Ссылка на это сообщение

laeta, нет, конечно я не рискну сейчас никуда ехать. Сейчас мне главное быть под присмотров врачей и найти себе жилье :grin:

Да я уже вещи все упаковала, сейчас бумаги не найду уже :pardon:

Да ничего, я попросила чтобы Марек по русски объяснил суть обвинения)

А почему ему не нужна визу в Украину? По моему очень даже нужна)))

А в Польшу - ну это мне нужна) Да и что нам даст встреча в 5 дней))) это мы и по скайпу можем наобщаться)))) Нам оформить документы нужно. Тем более остро стоит денежный вопрос: я не работаю, Марек не работает, все что можно он уже продал на адвокатов, осталась одна его недорогая машина, которую решили пока не продавать, потому что я продала Шкоду свою. Но как известно, когда нет доходов, а одни расходы, деньги быстро заканчиваются... Поэтому конечно же, ехать просто так, чтобы друг друга увидеть, мы просто финансово не потянем. У нас же еще Максимка :friends:

Да, я хочу чтобы либо в России была встреча, чтоб нам здесь все оформить и свадьбу и сына, чтобы в будущем не было проблем, либо теперь уже после рождения сынули, где нибудь летом, возможно я переберусь в Словакию, если путь мне будет открыт и он сможет выслать мне официальное приглашение. Для этого он должен будет устроиться на работу. Других путей на данный момент я не приемлю. :pardon:

Потому что сейчас для меня главное родить здорового Максимку) это важнее и перевешивает все остальное (ну и жилищный вопрос еще в приоритете)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...