Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, тут много всяких тестов и на айкью есть (тест айзенка). Мы когда-то на работе с сотрудниками проходили. Вдвоем с соседом по столу набрали около 140 или 150, а сама я тоже мало набрала.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, прочитала что большая половина тестов липовые что ли... Меня тестирует международная фирма Перфория.. Марс в России по ней же тестировал.. но блин на мою позицию там - в 2 раза меньше тестов было... и на русском, а тут на словацком, мне очень тяжело..

Например тест на эмоциональность - я нашла в русском, обрадовалась - типа буду совмещать русскую и словацкую версию, не тут то было - словацкая версия содержит 200 вопросов, а то что нашла на сайте - 100 (нашла с трудом на сайте психологов), ну ничего прорвемся.... правда за 2 дня голова болит страшно уже... и графики заставили строить блин(на проф навыки первые 2 теста были), потом 2 психологических (на стресс, качество жизни, ответственность и прочее)... вот блин айкью еще... тесты еще ограничены временем (он лайн их делаешь)... обидно будет столько времени потратить и получить ответ Нет, особенно если я не все правильно перевела...там в русском то языку вопросы с подковыркой)) не всегда понимаешь что ответить

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, мне понятны ваши болячки. Ухо болит от недавних затяжных соплей, у нас так несколько раз было. Только вот почему лор не заметил в ваш прошлый приход с ушком проблему? Значит тампература из-за уха поднималась недавно, но странно, что так кратковременно. Ну и про храп я тебе писала. Мы 2 месяца постоянно болели, потом все прошло, но храп оставался долго. Я думаю, что аденоиды были воспалены из-за продолжительной волнообразной болезни.

 

Metafora, поправляйтесь быстрее!

 

milaček-maminečka, Оксана, а что за должность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, еле дочитала вас.

 

Романтика, если еще актуально -- у меня мультиварка Редмонд 70. Выручает особенно после бассейна: мы в 9 завтракаем, в 9:40 выходим, с 10:30 до 11:00 у нас бассейн и потом до обеда мы гуляем. Вот я прям перед завтраком закидываю все продукты в мультиварку, выставляю время, к которому надо приготовить и все! Она там сама рассчитывает, когда ей надо начать готовить, а мы приходим к горячему обеду =)

 

По укладываниям. У нас особо проблем не было, но в какой-то момент все сломалось. Теперь укладываем по испанской методике. Мне ее советовала подруга, решила и я попробовать. Метод казался немного страшным, но мы рискнули. Так вот метод оказался не страшным, а зверским :Crazy: Но подруга мне настоятельно посоветовала потерпеть и вторую ночь. Теперь я Димку кормлю, но не даю ему уснуть на груди. Перекладываю в кроватку, говорю, тчо мы его сильно любим, бла-блабла, он отварачивается к стеночке и через пару минут уже спит. Спит с 21 до 8 с утренним кормлением в 5-6 часов.

 

Теперь у меня к вам вопросы =)

 

Девочки-СПКЯшки, вы что делали, чтобы вторым забеременеть?

 

И второй вопрос -- кто из ваших малышей сосал палец? Не знаю как отучать его от этой привычки =(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вообще-то, в таких тестах (про эмоциональность и т.д.) нет правильных или не правильных результатов, так что сильно не загоняйся и не заучивай ответы. В тестах на айкью главное понять по какой логике строится вопрос и тогда и ответишь правильно.

 

Manzhurka, я ничего не делала.))) ПРосто в момент переезда вообще не думала про возможность заБ и вот оно!)))) А так никаких таблов, даже диету не держала, наоборот, поправилась еще (муж еще шутил, что пока я не похудею, можно не париться, типа это как противозачаточное средство.)))

Ссылка на это сообщение

Kattarina, большая фирма - выпускают оборудование для производства колбас и пива, нужен представитель для общения с русскими заказниками, презентация продукции и продажа. Подразумеваются командировки в Россию. Посмотрела есть около 10 представительств в том числе в Сибири. У меня как раз техн образование ну и русский язык понятно на уровне.. Главная выгода для меня - 50км от Прешова завод находится... Потому как в Братиславу меня несколько фирм позвало.. а тут можно не уезжать, с ребенком - отлично, свекровь всегда подстрахует...

Но боюсь словацкий меня подкачает... уровень знания у меня не совершенный, пока тяжело дается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Manzhurka,ваш сон это просто фантастика! молодец Димка. мы укладываемся в 22.00, засыпает в 12 часов, а то и в час. и просыпается каждый час-два, жеееесть(((

а соску Димка не сосет? может его нужно чаще к груди прикладывать? похоже сосательный рефлекс не полностью удовлетворяется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maria♥, Маш, я не заморачиваюсь правильностью, по русски я их проходила лет 6 назад - были отличные результаты.. я заморачиваюсь - что не понимаю сути вопросов по словацки.. поэтому искала варианты вопросов на русском... Но не нашла... нет их в инете... все что есть - полностью не совпадает.. Фирма оберегает свои тесты...

 

У меня пальчик не сосал, на груди был до 15 мес по требованию, пустышки не было... проблемы сосания не знала никогда... Позже мог брать разные предметы в рот, но не сосал а пробовал все, сейчас этого уже нет тоже... Так и говорили - к 2 годам перестанет все тянуть в рот.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я метформин пила три месяца, хотя может и без него бы получилось.

Сейчас у меня кстати месяков нет. Хотя Света не висит на сиськах как Игорь, видимо, организм сказал, хватит :)))

Ты знаешь, я с Игорем тоже парилась, как его научить засыпать без груди, тоже не давала засыпать сразу после кормления. А вот Света бедняга, расскажу как я ее укладываю. Кормлю в комнате, где буянит Игорь, потом несу в люльку в коридоре и кладу ее туда. А сама гремлю рядом на кухне, убираюсь, еду готовлю. Она там что-то шуршит, я ей соску сую. И так в общем, минут 10-20 может продолжаться, шуршит, разговаривает или хныкает, потом засыпает.

Я к тому, что со вторым уже особо не церемонишься. Потому что некогда. Если я ей дам засыпать на груди, или буду рядом с ней лежать - у меня дом порастет грязью и семья умрет с голоду.

 

И кормление у нас, кстати, не по требованию, а как выходит. Ну т.е. реально я могу оттягивать кормление, потому что занята Игорем например. Или покормить, когда она еще не особо хочет, потому что в этот момент это удобно сделать. На груди Свете вообще заснуть нереально. Потому что тут же прибегает Игорь и начинает орать ей на ухо. Вот так и живем... Интересно, долго ли мое ГВ продержится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, вообще по требованию - не означает - когда требует ребенок, означает - когда требует ребеноко или мама по каким то причинам - как ты выше описала) Такчто у вас по требованию, все нормуль)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я сначала села на диету с сиофором.-вообще вес не уходил.забила на это дело ...потом начала пить бромокрептин,сиофор и курантил-в том же месяце и забеременела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, соску он сразу сосать не хотел. Выплевывал ее. Палец начал сосать в 3 мес, хотя ел он всегда по требованию. Сейчас сосет палец на сон. Про это я читала что до года-двух это считается нормой. Днем сосет очень редко, когда устает. Ну в общей сложности минут 15 в день. Но самая наша огромная проблема -- он сосет палец во время... еды!!! Т.е. я его сажаю, кормлю с ложки. Только ложку с едой закладываю в рот -- он сразу "зажевывает" большим пальцем. 2-3 секунды, он вынимает палец изо рта, открывает рот и ждет новой порции еды. И не дай Бог я не дам ему еду в течение 2-3 секунд -- начнется скандал =))) Вообще, это надо видеть. По факту получается, что он сосет палец между КАЖДОЙ ложкой с едой. Полчается, это не психологическая проблема и даже не "тоска по груди". Вот у него как будто рефлекс -- раз я ем, то надо сосать. Густота пищи не влияет на его поведение во время еды. Когда сам грызет печеньку, то все нормально, палец не сосет.

 

Кстати, тут много писали о печенье, почему его нельзя давать малышам? Мы каждый день едим детское печенье.

Ссылка на это сообщение

ой,забыла ещё написать.пила сиофор по пол таблетки всего и бромик пол таблетки.большую дозу не переносила.на такой мизерной дозе получилось.ещё и после овули организм не переносил этих препаратов.не смогла пить.получается попила 2 недели до овуляции

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я где-то наткнулась на реальное значение "по требованию" и пришла в ужас =))) По требование -- это значит на любое поисковое движение малыша. Вот только он рот приоткрыл, сразу надо ему сисю пихать. Вот это по требованию. А как мы кормили -- это как-то по другому называется. я сейчас не вспомню уже =)

 

мурмурёныш, ну получается, ты больше пролактин гасила, нежели сам СПКЯ. У меня ха почти 11 Димоновских месяцев М были 2 раза. Первый раз вообще только одну ночь, я даже не уверена,Что это были М. И вот второй раз месяц назад. Хотя у нас уже с 2 месяцев ночные перерывы часов по 6.

 

мурмурёныш, с недельками, кстати =) Скажи, как ты умудрялась мерить БТ (базальная температура)? оО С Димоном это нереально, т.к он ест в разное время.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, скорее всего из за сахара и быстрых углеводов. Сахар - для зубов вреден, ты же не сможешь лет до 5 наверно нормально вычищать зубы....

мы редко едим из за веса) если еще печеньки подключим - вообще беда будет) но как то не страдает - лучше ему фруктов дам грызть... но у нас еще и запоры часто были, какие тут печеньки)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, спасибо))))))))))

когда нам было столько сколько вам,я вообще не о чём не думала и ничего не успевала.на гв я считала себя здоровой и проблем не знала.ела всё подряд и не толстела.месек нет и слава богу.овуляции точно не было.меськи пришли в 9 месяцев,прошли один день и 2 дня помазали.потом тоже что-попало творилось.когда закончила кормить,начались другие проблемы(кровотечения в середине цикла и меськи сами не останавливались).бромик он не только пролактин гасит.он цикл налаживает.с максимом у меня было всё хорошо с пролактином,но он помог всё-равно.сейчас понятно-после гв.молоко у меня только после бромика перестало выделяться.вобщем,как-то так.

 

Manzhurka, я давала печенье

 

Manzhurka, я вспомнила.в предыдущем цикле до беременности я начала пить бромик прям с середины цикла.потом прошли меськи и ещё 2 недели.получилось-пила я его месяц.от овуляции до овуляции.с середины начала,тк точно знала,что овули нет и хотела,чтобы меськи нормально пришли и чтобы похудеть.меня разносило.и реально начала худеть.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы в свои 10 мес весили 8300. Набираем очень плохо. Фрукты грызть не любим. Вот и выручает печенье =(

 

мурмурёныш, я уже 5 кг наела от скинутых после родов... Причем набрала еще летом, когда Дима ел только грудь, т.е. у нас было полное ГВ.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, а на печенье он толстеет? помогает? аппетит не перебивает на другое?

 

Я просто стараюсь как можно позже вводить вредные продукты (на мой взгля) знаю что все равно все жизнь будет есть фастфуд, сладкое, копченое и прочее... но хочу на сколько пока в силах оттянуть это) пока получается, потому что выбора у него нет)) вот когда начнется - это хочу это не хочу.. школа там, будет самостоятельный.. тогда противится не буду.. сама я отнюдь не здорово питаюсь....а так знаю многие еще до года кормят колбасой, шоколадом и соками с порошка... Не осуждаю.. ведь каждый понимает что это его ребенок... а может у кого выбора нет, не знаю)

Ссылка на это сообщение

У нас одно время тоже было, постоянно палец совал в рот.. Ладно если просто... Так он вместе с сиськой его все пытался запихнуть... И вчера кабачок ели, пару раз пытался... Мы вчера вообще все в кабачке были, руками так размахивал, пытался ложку выхватить, что все выливалось по пути до рта)))

 

А еще, у нас новый прикол.. Теперь на сиське не засыпает((( надо поесть, а потом чтоб укачали... И желательно после этого опять сиську воткнуть... Я вчера вся извелась опять, пока уложили((( хорошо, потом муж помог укачать... Мне кажется, я уже на гориллу похожа с этими качками... Еще и орет при этом! Спать сопротивляется(((

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, может болит что? я вот только теперь поняла почему Макс все время нервозный был... плохо слышал, тяжело глотал, ушки болели, дышать тяжело было...а я все думала - характер противный... перерастет....

 

Мне вот сейчас говорят что после операции он изменится, станет спокойным, может заговорит даже...а я так себя ругаю что раньше не рассмотрела что у него проблемы со здоровьем были...

 

Девоньки я изведусь за этот месяц ожидания операции... боюсь ужасно наркоза, а вдруг он не переносит его? у него же постоянно красные щеки на что то.. при том что он постоянно пьет антигистамины... как не пьет - атопия начинается.....

Ссылка на это сообщение

Оксан, да кто ж его знает.. Болит или нет... И что((( иногда вроде нормальный ребенок, спокойный относительно... А иногда прям канючит постоянно... И плохо спит, а чем хуже спит, тем канючит больше... И я не высыпаюсь и начинаю нервничать(( замкнутый круг(((

А еще, я от нервов стала жрать постоянно... А так как удобней всего печеньки всякие и т.п., то их и жру((( то худела вроде, а сейчас опять набираю... Пузо как у беременной опять((( два занятия, когда нервничаю - прыщи ковырять и жрать блин((( как себя в руках держать...

 

Оксан, ну там же наверное под контролем врачей будет.. Присмотрят.. Есть же экстренная помощь какая-то в таких случаях... Ну, и к тому же не делать операцию тоже ведь не вариант(((

Ссылка на это сообщение

Марин, Свету с 4 месяцами!!!

Бедняжки((( прекрасно понимаю, сама также сплю((( я уже реально зомби-истеричка(((

А когда днем пытаюсь поспать, всегда находится какая-то хрень, чтоб помешать!!!

Сегодня мама в 12 позвонила, говорит щас приеду в течение часа, по работе ей помочь надо... В итоге, я малого уложила в начале второго на балконе... Он ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ спит там уже 2,5 часа!!! А я спать так и не ложусь, жду маму!!!

Ссылка на это сообщение

Kotяра, спасибо

Ужас, конечно, не знаю, как ты выживаешь. Я не спала из-за Игоря, он когда болеет, неадкват полный, может по 24 часа в сутки не спать :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...