Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, а я везде читаю, что нельзя сопли отсасывать. Могу поискать почему, если надо. Говорят, лучше физ.раствором промывать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manzhurka, я себе это не представляю, тут отсосать то целая история, а уж промыть и подавно. Я Игоря после года и пока вот он сам не начал сморкаться просто реально скручивала кабанчика сидя на нем и вытаскивала эти сопли. Щас вообще лафа, сморкается спокойненько сам.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне ЛОР рекомендовала.. беру на которых написано от 3 мес до 3 лет...пока как вижу слух наоборот лучше стал, перестал теребить ушки, стал приходить на зов в другие комнаты... не знаю, но нам помогает... а как еще такому малому промывать нос? шприцом?

Manzhurka, физраствора на одно промывание нужно 100 мл, а у нас 75 мл физраствора стоит 6 евро. Я просто в денежном плане не потяну.. Промывочный спрей покупаю специальный - флакон 10-11 евро, мне хватает на 40 промываний. в основном там морская вода с гиарулонкой.. есть еще при соплях - добавлена медь.

 

Про сопли интересно почему нельзя отсасывать.. я пока в этом плане нашему ЛОРу доверяю)) уж очень она нам помогла... она говорила когда сопли есть - отсасывать и промывать по 100 раз на день... Ну а так я пока аденоиды мою 4 раза, соплей нет, отсасывать нам сейчас просто нечего... Комаровский тоже кстати рекомендует постоянно промывать, в России мне тоже ЛОР помнится рекомендовал (мне, а не ребенку) мыть нос в профилактических целях утром и вечером + по приходу с людных мест... Я после яслей и прогулок всегда теперь ему мою, это же вымываются осевшие вирусы и бактерии.. да и себе теперь мою)

 

Но я не могу никому рекомендовать) просто нам это хорошо сейчас, посмотрим что дальше будет) Ну и плюс соляная лампа уже почти месяц у нас работает без перерыва.

Ссылка на это сообщение

Есть просто 2 варианта промывания, по идее промывание - это вливание раствора в ноздрю, при этом он выливается из другой нозбри либо чеез рот. Но в народе промыванием сейчас называют и туалет носа с солевым раствором. То есть всякие спреи и капельки морские. Промывание в прямом смысле целесообразни при затяжных густых соплях, но опасно в домашних условиях, ибо отит не заставит себя ждать. А туалет ньса актуален всегда и для профилактики. Там пшикать надо пару раз, без фанатизма, чтобы просто увлажнить носик или разможить корочки.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Игорь взял меня за волосы: "маму надо постричь, сейчас Игорь возьмет ножницы и чик-чик маму":)))) в общем, в глазах сына я толстая и лохматая клуша :)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну а мы подошли к двухлетию - 94,5 см и 17,5 кг

 

Отнесла в ясли немного вкусняшек для деток и учительниц... Так директора была в таком положительном шоке... у них так не принято видимо.. я сказала что я русская и у нас так принято и мне будет приятно если все порадуются за Максиково двухлетие.

 

Ир, а у вас тоже так не делают?

 

Максик начал сам подходить к горшку, снимать штаны, стоя писать, потом садится, сидеть, вставать и одевать штаны))) Какает по прежнему мимо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас наоборот принято носить-проставляться по любому поводу.Я в понедельник отнесу,т.к. вчера не успела.А нам няня подарок сделала-книгу и диск с мультом.и мы ей подарки дарим на любые праздники-у нас теплые отношения.и на работе так и на учебе-датчане очень любят комфорт,маленькие подарочки,посидеть в компании кофе попить.Любят всякие уютные милые вещички,подарки,сладости обожают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас есть сосед-он пару месяцев назад попросил мужа за домом присмотреть,пока сосед в Америку летал.Муж 2 недели дом топил,присматривал.Потом сосед пришел к нам,принес 1000 крон,подарки детям,торт огромный,цветы мне-благодарил.Деньги мы не взяли-это около 150 евро,много очень.Так он вчера к нам опять пришел вечером-накупил подарков на 1000 крон и нам принес-сказал назад не возьмет-если подарки не понравяться-можем обменять и еще торт приволок)))))))))Ну вот что за человек-настырный)))))Подарки мы приняли ,конечно.Т.к уже прям неловко было.Сели все -торт с кофеем умололи.Хюгге.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

buka2012, ну я бы тоже поблагодарила.

 

Так и не пойму что за люди датчане... И подарочки любят - ты описываешь - так такие семейные, уютные они... и Жирафа при детях разделывают - и тоже это в их характере - холодность, равнодушие..

Ссылка на это сообщение

Оксан,ну с жирафом там двоякая история-разделывали то работники зоопарка-а рядом стояли люди с плакатами,протестовали и вообще вся Дания протестовала против этого.И директора зоо уволили после инцидента.Люди как люди,просто другие.Но вообще они домашние и семейные.Еще так забавно было,просто вспомнила.Заходим с мелким в торговом центре в комнату мамы и ребенка покормить его и отдохнуть-а у нас там огромный зал с игрухами,диванами,пеленалками.Так вот стоят возле 4 пеленальных столов 4 мужика и заботливо так своим детям памперсы меняют.Мужики такие здоровые,молодые,красивые.я аж стала рот открыла и млела от такого зрелища.Эмансипация тут бешенная.где были мамки детей история умалчивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана. поздравляю с двухлетием!! Растите здоровыми!!!!)))))

 

 

А у нас опять пурга) Как всегда, вот хотите верьте, хотите нет - на 8 марта на Камчатке ВСЕГДА пурга)))) Это просто завидное постоянство нашей природы))) Метет так. что соседнего дома не видно. Ветрище, снега просто МОРЕ! За прошлый циклон во дворе полтора метра навалило, расчистить не успели, щас столько же еще навалит. Будем с третьего этажа на улицу в окно ходить))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Вам что ли сегодня день рождения?)))))))Поздравляем вас -желаем здоровья,умелок и радовать маму и папу.

 

А мы вчера получили самсунг галакси.Сколько вы за свой отдали,Оксан?Просто интересно,какие цены.

 

Sonara, Оля,как ваши высыпания-прошли?Нас вчера тож обсыпало после 4 дней темпы-только корпус,на руках,ногах ,лице-чисто.Что бы это могло.<Я читала высыпает при розеоле,энтеровирусах и мононуклеозе.Ну,при краснухе,кори,ветрянке тоже сыпит,но у нас явно не они.

Ссылка на это сообщение

Не, мы ночью родились в 00-10 8 марта))) а рожать я начала с полседьмого утра уже))) так что пока еще в процессе)))

 

Ир, я в Ульяновске покупала.. помню что за таблет+ чехол к нему кожанный+ переходник на юсб (кстати постоянно пригождается) + наклейку на экран и само наклеивание я отдала 8200 руб.а сколько отдельно не помню... чехол около 1000 стоил... наклейка с работой 200 а вот переходник не помню.

 

у нас погодка тоже попортилась.. конечно не Камчатка , снега нет.. но ветра блин противные.. в садике не гуляют - за то столько поделок делают) каждую подписывают, красят, аплекации, клеят) совсем я разленилась из за садика..

 

buka2012, я просто фотки в инете смотрела - так там прямо дети стояли и смотрели так безучастно.. очень близко... и взрослые.. верю что протестовали, но фотки однако такие были в инете...

Ссылка на это сообщение

buka2012, да, прошли. После высыпаний кожа стала очень сухой, шелушащейся и чесалось. особенно шелушится сейчас на ладонях, прям хлопьями кожа сходит((

Ссылка на это сообщение

Мы только что с утренника в честь восьмого марта. Поздравляли детки мам, танцы, песни, слезы конечно, раз все мамы пришли и сидят в сторонке:-) такие милые смешные детки:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

мы вчера первый раз были на развивалке по методу Монтессори. меня смутило, что к моему ребенку преподаватель вообще не подходил, не занимался с ним. это типа чтобы освоился? и вообще она с каждым из детей по отдельности занималась, другие в это время сами себя развлекали, бегали, хватали игрушки. групповое занятие только музыкальное было. встретили там друга, вместе с его мамой на сохранении лежали, они в восторге от занятий. а я как-то в замешательстве. стоит не мало, буду думать.

сопли у нас ооочень тяжело тянутся, сморкаться конечно не умеет, я беру аспиратором и тяну ртом, но ничего не вытягивается почти. все это со страшными криками, скручиваю ему руки и тяну. девочки в ноябрятах очень хвалят аспиратор, который к пылесосу подсоединяется, а мне страшно такой пробовать.

 

А у нас в зоопарке беда, денег нет на корма животным, беременная слониха не может выносить слоненка, животные начинают умирать((( я как почитала, так плохо на душе стало. ну что за страна.... перевела им на счет 100 грн, может хоть как-то поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, блин, погода эта(((( малой целый день канючит, плохо спит.. То десна все чешет, то пукает.. не понятно... Вечером разгулялся, спать не хочет, сопротивляется... Типа не устал... И ел и ел, я ему даже смеси сделала - все умял!... Но так сопротивлялся сну, что орал опять((( пока соседка сверху, овца, не начала нам в потолок стучать!!! Муж ей в ответ - себе по башке постучи!!! И почти сразу малой взял и уснул... Она наверное теперь думает, что мы забили на него, и начали успокаивать из-за нее...

 

А про датчан... Я вот недавно книгу читала, я писала, "когда ваш ребенок сводит вас с ума"... Так вот там как раз типа того и было, что люди относятся к своим детям как ко взрослым... Чтобы все знали и понимали. Типа, это нормально брать детей на похороны например, на кладбище... Это значит, их уважают, не скрывают ничего..

 

Ссылка на это сообщение

Юльетта, походи еще, по первому занятию сложно определиться. А сколько стоит у вас? У нас 35 гр одно занятие и по абонементу одно занятия 25гр.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, да,здесь с детьми разговаривают-не указывают,не приказывают,а убеждают.относятся как к маленьким взрослым,не сюсюкают,не целуют в ушибленную коленку.это не значит,что они плохие,они другие

Ссылка на это сообщение

Юльетта, словачки тоже в один голос хвалят аспиратор на пылесос) у нас нет пылесоса просто)))

Про Монтессори - мы в ясли ходим Монтессори - у нас немного по другому.

buka2012, тебе нравится жить среди датчан?

 

ой а мне ближе все же когда ребенок это ребенок))) Лет до 5 - это Царь) дальше видно будет)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, еле дочитала вас.

 

Романтика, если еще актуально -- у меня мультиварка Редмонд 70. Выручает особенно после бассейна: мы в 9 завтракаем, в 9:40 выходим, с 10:30 до 11:00 у нас бассейн и потом до обеда мы гуляем. Вот я прям перед завтраком закидываю все продукты в мультиварку, выставляю время, к которому надо приготовить и все! Она там сама рассчитывает, когда ей надо начать готовить, а мы приходим к горячему обеду =)

Актуально, актуально, я вот то же эту фирму рассматриваю, только модель попроще наверное. Вот увидела книгу в магазине рецепты в мультиварке и не удержалась. Так что выбираю теперь сам агрегат :) Только сомнения терзают все же: + еще 1 электроприбор ! И этов нашу хрущевку с ее проводкой!!! Эх!!!

 

Девочки, не могу дочитать все... застряла на 4.03, эх не судьба наверное, а интересно же!!!...

Вот из новостей. Ходили во вторник к невропатологу, сказал тонус слабый верхних и нижних конечностей, а стопочек повышен. Еще мышцы живота слабые. И вообще мы слабенькие и мама не занимается с ребенком... Это нам так сказали. Прописали массаж. Сегодня уже приходила массажистка, сказала что все неплохо, по крайней мере ручки и пресс прийдут в тонус быстро, а вот ножки (!!!). Чет со складочками, в общем к ортопеду надо + узи тазобедренных суставов.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...