Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, в загранпаспорт я вписать могу ребенка, это указано на сайте госуслуг. Могу и отдельный сделать, но мне это не надо. Но там отдельным пунктом идет документ, подтверждающий гражданство ребенка, вот я и не знаю надо ли ставить штамп, хотя в свидетельстве написано, что родители оба граждане рф.

 

Ой, Оксан, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kattarina, а почему ты не хочешь отдельный паспорт сделать? это же удобно? насколько я знаю без отдельного паспорта у твоего ребенка будут проблемы с некоторыми авиакампаниями (не русскими)... Я делала ему на 10 лет 2500р.. и сейчас никаких проблем, при том что у нас разные фамилии - мы легко с ним ездили везде - в том числе в Россию и из России без каких либо справок от отца и потверждения что я его мать... Но смотри сама конечно. По мне так отдельный документ лучше.

Я просто не представляю как онлайн покупать билеты ребенку без паспорта и как делать регистрацию на рейс онлайн (сейчас многие авиакомпании такое предоставляют).. но везде нужен документ.. Я последний раз так летала из Москвы в Будапешт, регистрацию на рейс дома прошла (еще в Ульяновске) он лайн) очень очень было удобно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, я кроме отдыха никуда с ней летать не буду))) а отдыхать вместе только) Отдельный паспорт стоит 2500, а вписать в мой бесплатно)) Ты теперь часто летаешь по Европе, а мы нет) Поэтому на ближайшие 5 лет нам и такого хватит паспорта)

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ну мало ли как жизнь изменится... в общем я не знаю) я делала паспорт - не делать даже не было в мыслях, потом хотела еще в свой вписать, мне сказали это лишнее (у нас разные фамилии и я боялась проблем), но проблем не было никаких.

 

Дело не в том что вы с ней вместе или раздельно, дело в том что по европейским законам вас не зарегистрируют без отдельно паспорта, точнее твою дочь.. то есть ты будешь ограничина в выборе отдыха. Тебе будут открыты только безвизовые страны.

 

и мы кстати совсем не часто летаем) тем более по Европе) так же как и все - 1 раз на море, и 1 раз вот домой ездили в Россию... все))))) в Украину я без него моталась... А по Европе кстати вообще на регистрацию паспорта не нужны) покупаешь билет как на автобус) без паспортов) (по шенгену), также здесь и поезда (без имени, маленький билет типа автобусного), только место указано если берешь с местом, а можно и без места взять)))) Я помнится в шоке была))) как вспомню наши поезда)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,ну как так?У нас ни у одного ,ни у другого мелкого нет отдельных паспортов,они вписаны в наши паспорта,даже фотки не вклеены.прекрасно ездим по всему шенгену,

Ссылка на это сообщение

buka2012, Ир, ну выше же написала - что по шенгену вообще не нужны паспорта... нет же границ.. это как на автобусе...

а почему у ваших нет паспортов? а как они без гражднаства что ли? вы в посольстве не оформляли им? наверно разные законы России и Украины... тут бы Максу ПМЖ без загранпаспорта не дали бы точно... а так заграном я пользовалась его только при перелете в Россию))) чтобы без визы лететь, в остальном даже ПМЖ не пригождается.. я помню еще возмущалась вначале - типа кто знает, может это не мой ребенок вообще) никто ничего не проверяет

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, конечно они граждане Украины))))))))Без паспортов,они просто вписаны в наши.Да,наверное законы разные.А по Шенгену паспорта нам нужны.Мы даже в соседнюю Германию не можем выехать без паспортов и действующих виз.Депортируют без разговоров на родину.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, штамп о гражданстве в свидетельство все же сходи поставь. А то потом проблемы могут быть с тем же маткапиталом, если за вторым соберетесь.

 

Kotяра, дааа:)))) успеваю читать по диагонали, Внесли аванс за квартиру и за нашу тоже внесли. Ипотеку нам тоже одобрили, но решили все же продавать нашу. Так что мы без ипотеки. Сделка намечается очень сложная и еще не скоро. Т.к. продавцы трешки тоже ищут квартиру себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тебе будут открыты только безвизовые страны.

меня это пока устраивает) если и понадобится в ближайшие 5 лет, то сделаем паспорт, а так денег жалко, чтоб он потом просто в ящике лежал.

 

Metafora, мы тоже по цепочке продавали квартиру. Те, у кого мы купили, себе искали тоже. Нормально все прошло, даже довольно быстро. После нг праздников к нам пришли смотреть, внесли аванс через неделю, мы скорее давай себе искать, нашли. Хотя до этой сделки две сорвались из-за этих цепочек.

 

штамп о гражданстве в свидетельство все же сходи поставь

блин. только я решила не ходить, как ты меня опять в сомнения вгоняешь))) ненавижу эту бюрократию. Интересно, они в день обращения ставят или опять геморр на месяц?

Ссылка на это сообщение

buka2012, а кто проверяет паспорта? и почему тогда в Дании вы можете без паспортов?

Я с собой только карточки ПМЖ ношу везде... но тут такой закон, муж тоже из дома не выходит без своей словацкой карточки...

загранпаспорта никто не носит с собой по Европе

 

Kattarina, Metafora, видимо в России законы разные)) как я хотела поставить штамп о гражданстве))) ну понимаете меня, мы же выезжали в другую страну и мне все объясняли - что не ставят его)))) что загранпаспорт и есть подтверждение о гражданстве))) Короче Россия большая и законы разные видимо))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не ну по сути, по закону штамп ставить не надо, у нас есть свидетельство о рождении, в котором черным по белому написано, что родители оба граждане рф. По идее и ребенок автоматически гражданин рф. но бюрократия наша... придраться могут, закон он везде одинаков, но пока докажешь, что ты не верблюд, пройдет куча времени, поэтому подстраховаться что-ли.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Кать, ну просто не знаю где этот штамп ставят)) в Ульяновске не ставят его))) я помню тоже хотела, бегала искала... при этом у нас в свидетельстве о рождении стоит - Отец - гражданин Словакии))))

 

потом расскажешь где и какой штамп тебе поставят..

а ты получается на отпуск будешь ездить с ней в Украину? или куда?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, его ставят в уфмс, я узнала вроде. надо съездить.

В Украину у нас заграна не надо, но кстати, много пишут, что украинские пограничники просят тоже штамп о гражданстве. По российскому паспорту можно туда ехать. Но с Крымом непонятно что, может Россией станет, но все-равно там в этом году неспокойно, вряд ли туда поедем. А отдыхать мы ездим обычно в Турцию или Египет. С визами неохота связываться. да и по деньгам эти варианты нам наиболее приемлемы.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, там приходишь и тебе прям сразу бац и штамп.

Девочки, я не знаю, как насчет выезда из россии, но вот я маткапитал когда оформляла, у меня этот штамп просили у обоих детей. Законы у нас одни, но вот трактовать их разные организацию у нас по-разному трактуют :)))

 

у нас быстро не пройдет. У трешки, которую мы покупаем, в собственниках - ребенок. Им чтобы ее продать, надо опеку проходить, а это реально на месяц канитель. Ну зато они продают ее на 600 тыр дешевле, чем такие же квартиры без таких приключений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я год назад делала себе загранпаспорт, туда вписали Платона, фото до 5 лет не вклеивают. Это было бесплатно, без лишней бюрократии. Хотя некоторые говорили, что нужны заявления, заверенные у нотариуса.

Metafora, рассказывай какую квартиру выбрали

 

У нас такая весна!!!! Гуляли 3 часа на площадке с детками. Видно,что соскучились по песочнице и горкам.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у нас тоже весна,так солнечно.много деток на площадках.мы тоже очень долго сегодня гуляли.я так устала.сначала пришли на площадку и он стеснялся и боялся зайти в ту же песочницу.я вроде подбадривала,всунула ему совок ))вобщем привык,освоился и разыгрался со всеми. скорее бы в садик.слава богу лето впереди,будет больше общаться на площадках.за эту зиму совсем нелюдимые стали.

 

milaček-maminečka, оксана,с речью у нас с каждым разом небольшие сдвиги.появляются новые слова.стал больше вещи называть либо словом ,либо как-то по своему.вобщем,старается парень.заговорит дай бог,в скором времени

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, напомнили мне... Надо малому паспорт сделать! Да и самим тоже... У мужа как раз закончился, да и у меня фамилия два раза сменилась)))

 

Марина, здорово что нашли квартиру))) а то чую, пропали)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а мы гуляли, было несколько маленьких детей, а потом со школы пришли к нам на площадку первоклассники. Многие малыши испугались, а мой был рад, повторял все за старшими, смеялся с ними. Может из-за того, что мы на занятия ходим. А пришла наша подружка Поля, расплакалась, испугалась детей (тогда были только малыши как она).

Ссылка на это сообщение

katushkastar, трешку в соседнем корпусе, у нас дом из 4-х корпусов. На 6-ом этаже, у нас 17-ти этажка. Трешка, 75 квадратов, кухня 10 метров. Состояние так себе, санузел вообще ужасный. Жить можно, но ремонт там явно нужен. Продают за 8100 млн. Из хорошего - там хороший кухонный гарнитур, под мой вкус.Ну в общем, трешка с хорошим метражом среднем состоянии, осталось только ее купить, чтобы сделка не развалилась :)))

Но мы с мужем пока в прострации, пытаемся как-то продумать, откуда бабки на ремонт брать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, зато Москва и двое детей. Свободно поместитесь даже через 15 лет. А у нас детская маленькая. Ему пока хватит, на двоих точно мало, да и одному подростку маловато.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, Катя я своему делала не через госулуги, но штамп сказали обязательно о гражданстве. Вообще на сайте можешь задать вопрос, обязательно ответят. Но я бы все равно поставила чтоб потом проблем не было

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...