Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, удачи на собеседовании!

Ты ж писала, что Макс начал говорить слова? Не всё же сразу!

 

katushkastar, какой-то несложняк у меня с некстом.))) У сестры муж карточку забрал с собой на работу.))) Думала уже по телефону сделать заказ, пришла к маме на обед, а у них переломан кабель от интернета (в субботу сильный ветер был), а я номера товаров не выписала на работе. А на работе тел стационарный на ресепшене. не буду ж там стоять мин 10. Короче, жду еще до завтра.

 

Metafora, ага, креативно и быстро.))) Минуты две хватило.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, Metafora, да когда кололи кортексин - начинал говорить, потом уколы закончились и все вернулось опять на уровень 6 мес ребенка... Сейчас он слышит отлично.. за дверью в подъезде шуршат соседи - он мне тут же пальчиком показывает и шршр.. а вот речь повторять не хочет...

 

Это то что я раньше писала, он имитирует ветер, трактор, машины, самолет, ну не живое короче - слышит и имитирует отлично.. а речь не слышит как бы... кроме того она вызывает у него часто неадекватные реакции..ну да ладно не буду вас грузить, разберемся....

 

Помнится после тестирования Макса, специалист радужно обещала что к 4 годам начнет общаться словами.... теперь что то сникла ее радужность...

Ссылка на это сообщение

Maria♥,полностью с тобой согласна, подождем увидим как они радоваться будут. Приднестровье номер 2 будет. Ира, из какого кошмара???? кошмар это когда украинские военнослужащие ходят под дулами автоматов российских захватчиков, а именно так все и происходит в Крыму. спасибо Путину, допомагался! извините, не могла промолчать, очень за Крым обидно(((

 

Metafora,детки супер, очень похожи, особенно глазами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, тссссссс....

скажу устами своих родных в Севастополе) они вообще не видели до сего дня там дула военных))) только по тв))) они есть конечно где то, но не в городе...

 

потом люди ведь сделали свой выбор а мы живем в демократическом обществе, надеюсь.

 

В Крыму всегда были российские военные, такой был договор.. они там многие и живут при чем))) со времен СССР еще...

 

Девочки меня наверно забанят теперь.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,у нас родственник в Крыму военнослужащий, именно от него и узнали про дула автоматов. и тысячи российских военных, которые за последнее время прибыли в Крым, явно не всегда там были))

 

milaček-maminečka,люди, которые были против отсоединения, просто про игнорировали этот нелегитимный референдум, поэтому его демократия сомнительна

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Юльетта, демократия - власть большинства)) это как Майдан)))

 

вот почитала про 2 года:

 

Физическое развитие и моторика

 

Поднимается и спускается по лестнице (иногда могут освоить и вертикальную лестницу). Держится за поручень ДА БЕЗ ПОДДЕРЖКИ и вертикальная тоже.

Может бегать ДА

Перешагивает через препятствия на полу ДА

Может встать на подставку высотой около 20см ДА И ВЫШЕ

Может подпрыгнуть НЕТ

Пробует ловить брошенный мяч ДА

Бросает мяч в ящик ДА

Может карандашом чиркать вертикальные и горизонтальные линии ДА

Может карандашом нарисовать овал (грубой формы) ДА

Может нагнуться за предметом, лежащим на полу ДА

Может управлять губами: вытянуть трубочкой или растянуть в улыбке ДА

Надувает и втягивает щёки НЕТ

Может пнуть мяч ДА

 

Речь, общение и социальное развитие

 

Может задавать первые вопросы НЕТ

На детской площадке общается с другими детьми (подходит к ним, изучает, пробует взаимодействовать) ДА

Говорит, вкладывая смысл в одно-два слова НЕТ

Копирует действия взрослого ДА

Ищет помощи у взрослого ДА

Играет в прятки ДА

Может понять выражения "На столе" и "Под столом" НЕ ЗНАЮ

Называет и показывает сколько лет НЕТ

Называет своё имя НЕТ /ВООБЩЕ НЕ УВЕРЕНА ЧТО ОН ЗНАЕТ СВОЕ ИМЯ

 

 

Культурно-гигиенические навыки

 

Самостоятельно ест и пьёт НЕТ

Пробует чистить зубы ДА

Вытирает тряпкой со стола ДА

Снимает варежки ПЫТАЕТСЯ

Снимает и одевает носки ПЫТАЕТСЯ

Снимает и одевает штаны ДА

Может снимать и одевать ботинки на липучке ДА

 

Действия с предметами

 

Может собрать пирамидку без учёта размера колец ДА

Может построить башню из 8 кубиков. Кубики ставит не ровно ДА

Может выставить кубики в ряд, имитируя поезд. В 24 месяца складывает кубики в поезд, но не добавляет трубу. В 30 месяцев складывает кубики в поезд и добавляет трубу НЕТ

Листает книгу ДА

Может открыть дверь, повернув ручку двери ДА

Играет с куклой. Кормит, укладывает спать НЕТ

Может сложить матрёшку одну в другую ДА

 

Умственное развитие

 

Может различать 4-8 цветов (красный, синий, зелёный, жёлтый, белый, чёрный, фиолетовый, оранжевый) НЕ ЗНАЮ

Может сопоставлять одинаковые цвета: группирует красное с красным, зелёное с зелёным, синее с синим, жёлтое с жёлтым (Проверить можно следующим образом: "Посмотри, в этой кучке лежат жёлтые карточки, а в этой зелёные. Куда мы положим вот эту?") НЕТ

Может различать 4 геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник) ДА

Может выбрать требуемый цвет ("Покажи, где зелёный?") НЕТ

Может сопоставлять одинаковые формы ("Посмотри, в этой кучке лежат квадраты, а в этой треугольники. Куда мы положим вот эту фигуру?") ДА

Может выбрать требуемую геометрическую фигуру ("Покажи, где круг?") ДА

Перед ребёнком можно разложить 10-15 карточек с изображением знакомых предметов. Далее, можно попросить ребёнка назвать, что на них изображено. Другим заданием можно попросить показать карточку с нужной вам картинкой ("Покажи, где нарисована кукла?"). В 1,5-2 года ребёнок называет 4-5 карточек. В 2,5 года называет почти все карточки ДА - 4-5 КАРТОЧЕК ПОКАЖЕТ ПАЛЬЦЕМ, НЕ НАЗОВЕТ ЕСТЕСТВЕННО, НО ЧАСТО МОЖЕТ ЖЕСТОМ ПОКАЗАТЬ, ИНОГДА ОШИБАЕТСЯ

Может складывать пазл (или разрезанную картинку) из 2 элементов ДА

Пытается из кубиков построить то, что строит родитель ("Смотри, я ставлю этот кубик сюда, этот сюда, а сверху этот. Получился домик. Попробуй построить такой же") НЕТ

Во время игр, использует игрушки по назначению (куклу кормит, машинку возит, конструктор разбирает\собирает, молотком стучит по гвоздику). Пример использования игрушек не по назначению: машинкой стучит о стол ДА, ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Выполняет последовательность из 3-4 действий ("Встань, пододвинь стул, сядь на него, возьми бумагу") НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.. ИНОГДА 1 ДЕЙСТВИЕ ТОЛЬКО И НЕ ВСЕГДА, ЧАСТО ПУТАЕТ

 

 

Девочки что думаете про наше развитие? знаю что отстаем... мы же тесты прошли у специалиста...

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Может понять выражения "На столе" и "Под столом" НЕ ЗНАЮ - проверяй. Это очень важно.

Выполняет последовательность из 3-4 действий ("Встань, пододвинь стул, сядь на него, возьми бумагу") НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.. ИНОГДА 1 ДЕЙСТВИЕ ТОЛЬКО И НЕ ВСЕГДА, ЧАСТО ПУТАЕТ - это плохо.

все остальное не отличается от детей такого возраста. Это мое мнение

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, неужели ты ничего не читаешь? Какая демократия против закона? Да и ежу понятно, что рещультаты сфабрикованы. Хотела бы написать еще много, но не буду.

Просто через месяц-два ты же будешь писать, что твоим родственникам не платят пенсии... А кто им должен платить? Как быть с документами на землю и собственность? Куда поступать выпускникам? Столько всего, что люди не учитывают.

 

Про развитие - мне кажеться, что Макс умеет очень много, вполне нормально для двух лет.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну вот например ему очень нравятся мыльные пузыри, по словацки Бублинки. мы их дуем в ванне в воду. я за каждое купание раз сто повторяю Бублинки и дую... а он либо молчит, либо если прячу - плачет, а обычный ребенок уже бы что то повторил типа Буби Буии... я это хорошо в яслях вижу на годовастиках...

Или другое пример, потом он лопает эти пузыри в воде и ему это нравится, на каждое его лопание я говорю Бац! а он повторяет Кия... вот как то так... Это ненормально... Он толи искаженно слышит речь, толи не может правильно воспроизвести... будем выяснять..

 

на кортексине были сдвиги в лучшую сторону, он повторял правильно... из за этого делаю выводы что проблемы не в слухе (в слухе тоже конечно) но и в мозгу.. кортексин влиял на мозг

 

katushkastar, ага, буду проверять под и над... Про действия..

Ну вот одни и теже рутиные, он способен понять но с помощью все же подсказки жеста - например Снимай штанишки и садись на горшок.. иногда без жеста...

Или садись на стульчик будем обуваться (не то наверно?) он садится и дает ножки и еще выбирает обувь... Но вот 4 это точно сложно... Но это то что изо дня в день.. Если же спонтанно сказать необычное например Снимай штанишки и садись на стульчик... надо попробовать будет...

Так же и с выборкой - возьми зеленый мяч... никогда не возьмет....

 

Сегодня на занятиях вообще ни на одну просьбу не отреагировал... просто никак...

 

Но что точно хорошо понимает это запрет (говорю ему на словацкий манер детского общения НоНоНО) хорошо понимает, часто достаточно сказать и он успокаивается, знает что не получит... иногда истерит, пытается добиться своего плачем...

 

Maria♥, нет, я не читаю))) краем уха слежу в словацких новостях и общаюсь с родствениками в Севастополе) радуюсь что сможем им помогать и не надо визы делать будет...извини...если неприятно это тебе...

 

про пенсии...в том то и дело что дядя отработал свою жизнь на морфлот... понятно что не на украинский.. а вот на пенсию вышел в стране Украине и получал копейки по сравнению со своими коллегами в России, ему объяснили, что он работал на другую страну.. как то так...у него высокое звание было в свое время. Но дело не в деньгах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а к вам обращается мама папа баба?

 

в 2 года мы так же были как и вы. за эти 4 месяца многому научился.сейчас кушает уверенно сам,пьет. в 2 годв мы только мамкали да папкали,ну что тоиеще было непомню,но точно мцчал в основном.сейчас тоже мычит,но обращения стали взрослые.пытается слова какие то повторять.некоторые прям хочет повторять сразу,которые понравятся,а некотгрые хоть заповтгряйся-не будет. появились бо-бо,ва-ва-применяет по назначению,когда ударилсЯ.ну и многое другое.предложений нет,но все таки появились и гораздо позже 2 лет.но я вижу,что сдвиг есть.значит мозг потихонечку "созревает". незнаю....я уверенна,что заговорят...по развитию у наших максиков совсем не вижу отклонений. истерики конечно расстраивают,вижу что ненормальные бывают реакции,с признаками аутизма,но мне кажется я сама в чем то аутист-наследственость...или такая у нас повышенная эмоциональность,что порой не получается справится с эмоциями.я то научилась в своем возрасте,а ему пока очень сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, нет, не обращается... вообще молчит, ни одного слова или подобия хотя бы

 

просто многие кто пишут что в 2 года ребенок не говорит, потом выясняю - что он говорит мама, папа и прочие лепетные слова хотя бы.... а мой ничего... даже авав перестал.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да...мамы папы нет...конечно плохо.мне одна женщина на площадке сказала(не помню,кто она по професси,но работала с детьми,важная такая как профессор)), если ребёнок говорит мама папа,то значит всё хорошо и он в любом случае заговорит.

у вас был какой-то сдвиг,значит сейчас снова будет.видимо из-за болезней так.но всё же он что-то лепетал.у нас ведь так же,то мычим больше,то меньше.но тихим сапом какой-то прогресс начался.а ведь долго просто мычали

 

оксан,а вы сами часто назыаете при нём другдруга мама папа? коментируте,ну типа иди папе дай то-то,ну и тд?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да конечно... эти слова он знает, также баба знает... он только когда плачет истерит а я не подхожу плачет мамама...

 

Но вот когда его просят - дай это маме.. он как бы не понимает...

 

В яслях когда его забираю - всегда учительница комментирует - Макс мама пришла и подобное...

 

Просто если проблема в мозгу.. даже не знаю что они будут делать.. невролог нам дал время до июля...До этого надо будет определиться со слухом, с языком (чувствительность), речевым аппаратом, потом посетить детского психолога.. потом невролог только будет решение принимать...

Ссылка на это сообщение

У нас Тима стал так чётко называть папу мамой)) а так если попросить это дай папе, то дает именно папе, а если маме- то дает маме. и вообще у него сейчас папкость жуткая, от папы ни на шаг, даже в туалет не дает ему сходить! и по фиг, что я рядом, если приходит папа, мамы как будто не существует. только папа за порог, истерика на час. и так каждое утро. поесть муж не может нормально, только с Тимой на руках. он и раньше папкин был, а сейчас ну просто проходу не дает. поехали в зоопарк, так Тима всю прогулку не слазил с папиных рук, я хотела взять его для фотографии, сразу истерика.

 

еще научился цокать язычком и имитировать скакание лошадки (маленькую фигурку лошади берет и типа скачет по столу). и нравится ему шипящие имитировать, змея делает шшшш, муха бзззз, пчелка жжжж, ну и стал говорить нечто похожее на сиси, при этом показывает мне на грудь)) получается как сысссс. по этой причине нравится кися (кссс)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я даже не знаю, что и посоветовать, Оксан. У меня говорит хорошо. Но я все муки отставания в младенчестве прошла. Еще знаю, что эффект кортексина не сразу появляется, надо подождать.

Будут все крымчанам платить и поступать им легче будет, чем остальным в рф. У нас теперь все напоказ, напоказ и туда денег ввалят. А мне вот грустно, что евро и доллар ни в какие ворота не лезут из-за революций этих. И что поднимать крым будут за счет честных налогоплательщиков.

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение

Kattarina, а у нас вообще кошмар что творится-полный беспредел.Детские пособия уполовинивают,пенсии уполовинивают.Налоги расти будут.Вот до чего домайданились((((((((((Как страшно за брата,за родителей,за друзей в Донецке.введут военное положение и все.Нам депозит тогда так и не отдали целиком.Сейчас свекровь каждый день ездит снимает по-частям.Пропадут деньги.И будет все хуже и хуже.Так что,кому хуже,Крыму или нам -не понятно.

 

так сердце болит,как нас натравливают против русских,девочки.по всем украинским каналам грязью Россию поливают.Но мы любим вас,девочки.

Ссылка на это сообщение

Kattarina, ты прямо один в один как моя мама все сказала... вообще я не знаю, так можно? например ульяновская область проголосует что хочет в состав США и штаты будут не против, и что дальше? трудно все это....

 

у меня русский депозит аж 20 апреля заканчивается.. на этом закончится моя попытка хранить деньги в рублях.. скорее всего переведу все деньги на словацкую карту....

Ссылка на это сообщение

Ой, простите конечно, но с такими долгами Украины кому она вообще нужна, кроме России. Вот уж точно, кому легче-то будет?? За счет чего сейчас поднимать будут Украину??? И кто?

На счет Крыма - неоднозначно. За людей я рада, думаю им легче будет с нами, во всяком случае сейчас. А с другой стороны, нам, россиянам, зачем эта лишняя нагрузка? На олимпиаду мало потратились чтоль? А за счет кого это все будет? Опять же за счет нас, налогоплательщиков...

Да простят меня модераторы, первый раз на счет этого высказываюсь...

 

А мы уже почти ползаем)) ну, по кровати передвигаемся достаточно легко, особенно за планшетом или телефоном))) не то ползком, не то скачками... И на месте на четвереньках стоим)) кабачок ввожу медленно, чуть больше полбанки едим)) сын ругается, что мало) и молока у меня не прибавляется.. Мож мес так влияют...

 

Ира, кстати, все хочу спросить, а ты до какого возраста старшего в эргорю носила? Думаю купить, да вот все не могу определиться какой... На дорогой вот денег жалко((( и боюсь, вдруг не будет сидеть там...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotяра, россия столько денег тратила на аренду земель у крыма под свои базы, что все эти пенсии и т.п. это все капля в море :))

 

У меня че-т ваще светка какая-то малопдвижная, только на бока может туда-сюда ворочиться да с ног носки сдирает. Вижу, что тонус у нее сильный. Надо к доктору что ль сходить или массаж еще.

 

Да, девочки, я вчера гуляла вечером со Светой в слинге и слингокуртке. Мне понравилось, проглазела час. В принципе, если цель просто выйти пробежаться или в магаз - самое то. Мы папку с работы встречали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как долго может держаться сыпь от аллергии? если это аллергия, конечно. Сыпать постепенно начало в четверг. В субботу уже сильно было. С воскресенья даю фенистил и исключила все возможные аллергены. Сыпь до сих пор есть. Вроде бы начала подсыхать, то есть сами прыщики становятся сухие и жесткие. Новых вроде бы не появляется. Лицо обсыпано все, за ушами тоже. Руки от плечей до кистей сильно обсыпаны. Ножки немного. На животе и спине единичные прыщики, можно сказать, что нету вообще..

Вот получается уже третий день пьем фенистил, и что-то не проходит эта сыпь(( Я уже беспокоюсь.. а сходить к врачу нет времени, потому что сама по своим врачам хожу. Вчера МРТ позвоночника делала. Нашли там в позвонке гемангиому, вроде написали что неактивная она. Посмотрела снимки, вроде есть похожая еще в одном позвонке. Год назад оказывается она тоже была, чуть меньше, получается за год где-то на 3 мм выросла. Завтра пойду к неврологу, буду брать направление к нейрохирургу. Получается до педиатра только в четверг дойдем((

Ссылка на это сообщение

Sonara, это у вас скорее всего накопительная аллергия. Накапливалась долго. У нас такое было. Оказалось, что накапливалась 4 месяца. Проходила около месяца. Все исключила, давала эриус.

 

фенистил в таком случае не поможет, слабенький.

 

еще давала абсорбент

Ссылка на это сообщение

buka2012, ну для начала - пока ничего не уполовинили, все пособия платят. Зачем писать такое? И никто против русских никого не натравливает, не надо многое перекручивать. Украинцы нормально относятся к обычным русским, уважают всех, многие специально говорят на русском. Те кто выражают протесты - не против обычного народа, а против тех политиков, которые поддерживают войну, сепаратистские настрои. Надо это четко понимать.

 

Kotяра, ну и Россия не без долгов.))) По-моему, от России нам помощи не видать никакой. В то время как Европа уже выделила сколько-то миллиардов.

 

Sonara, может долго сыпь сходить. Чтобы быстрее прошло попробуй давать еще сорбенты, либо энтеросгель (ну или что-то типа этого), либо белый уголь. Нам при сильной аллергии еще и для печени что-то прописывали, сейчас поищу, а то не помню, гомеопатию какую-то. Ну и мазь гормональную еще можно. мы мазали преднитоп, буквально пару дней. Она снимает зуд и покраснения с прыщиками. Ну и увлажнять кожу постоянно.

Для печени был гепар-композитум 5 капель 3 р/д, но Натану тогда полгода только было.

А сколько ты фенистила даешь? Может мало? Вообще, у нас сейчас чаще прописывают зодак или зиртек.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, 10 капель 2 раза в день и на ночь 15 капель. Да, наверное надо уголь подавать, у меня нет энтеросгеля.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...