Перейти к публикации

Полезные сообщения

katushkastar, я бы тоже на ани лорак сходила-обожаю её.самая красивая и песни супер)

 

buka2012, Metafora, девочки,как время быстро летит.недавно вроде беременные ходили,а уже дети по делам скоро пойдут ))))я не перестаю удивляться насколько время быстротечно

 

Metafora, дай бог пройдёт..на крайняк,слава богу, сейчас это всё убирается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, марин,а по какой стенке у тебя дети были прикреплены?

девочки,у кого по какой и когда начались шевеления и как это ощущалось?просто интересна статистика

Ссылка на это сообщение

если по задней стенке,то шевеления раньше и сильней ощущаешь,так как ногами прям по брюшку мамкиному колотят.А если ноборот,как у меня с Матвеем,то тише и как будто по внутренним органам.У меня со всеми с 14 недель ну и как-волнительно очень.Оххх,такие неземные ощущения,конечно.как рыбка бултыхает у меня было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня оба раза по передней стенке. Шевелюшки в эту Б с 15 нед, конкретно стали чувствоваться с 18, наверное. Сначала только слева были или снизу, почти у лобка (плацента сначала была справа сбоку, потом больше вперед передвинулась). Сейчас где угодно.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buka2012, у меня с шевелениями так же. максимка-по задней.лучше и раньше.сейчас малыш по передней-позже и слабее.и внутри тоже чувствую

Ссылка на это сообщение

Maria♥, а в первую у тебя когда начались?

мне на 15 неделе сказали плацента поднялась.первый пендель был на уровне пупка слева))

вот говорят со вторым раньше начинаются,а у меня позже.я как чувствовала,сильно ничего не ждала.только заволновалась немного и без всяких шевелений меня смачно пнули))потом как-то всё вяленько до сих пор)на узи тоже малыш не активный был(2 раза)я иногда задумываюсь,но отбрасываю мысли.просто мне не привычно после танцев максима.жду узи вобщем.стараюсь думать о хорошем

Ссылка на это сообщение

Не кормила уже 2 дня, и грудь не налилась совсем. а я боялась затвердений.

Шевелюшки... я уже и не помню как это было! так хочется еще раз испытать эти ощущения!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльетта, я сама уже забыла.сейчас всё так по другому кажется,как в первый раз)

 

у меня тоже не было затвердений))мы кстати полностью распрощались с грудью в год и 4.)) можно поздравить вас с закруглением гв?)))))))))))))))я помню свои смешанные чувства и надоело вроде и смысла особого не видела кормить 1 раз и так жалко было расставаться насовсем))я даже позже пыталась ему снова всучить,но он сам отказался)и слава богу,я бы не вынесла,если бы он начал требовать грудь и раздевать меня.как раз начинался такой период,что он начал понимать,что такое грудь(в год и три).месяц кормила во сне его(с утра)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, я очень люблю суп из чечевицы, да и пюре тоже. Но в мульте еще не готовила, зато родители мои теперь каждую неделю то горох, то чечевицу варят.)))

Так хорошо же, что грудь не наливается. У меня немного наливалась и приходилось сцеживаться, но я уже Б была. гормоны, наверное, бунтовали.

 

мурмурёныш, в первую Б на 17 нед были первые шевелюшки. Так что в эту раньше. Сначала тоже менее активные были, а сейчас уже конкретно лупит.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, у меня максимка активный был,но ни разу не лупил.всё как-то плавно у него было. и как зашевелился я его переодически с каким то интервалом постоянно чувствовала.а сейчас могу долго ничего не чувствовать,потом бац.так всё по другому

 

milaček-maminečka, оксана,рассказывай!!!

 

katushkastar, платон такой развитый,видно,что мама с ним активно занималась,на развивайки водила)молодец!!и мама молодец) а как он комментирует,что говорит?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за переживания!

 

Смешанные чувства, фирма мне понравилась.

 

Из минусов - зарплата фикс - минимум разрешенный в Словакии 360 евро чистыми.

Дорога в одну сторону 50 км, 50 мин на машине, 160 евро на бензин в месяц.

 

Обещают к фиксу + проценты от сделки продаж... никогда в продаже не работала, будут учить, вначае буду работать под руководством русскоговорящего и опытного...

 

В общем в сомнениях, муж говорит что смысла нет идти на работу...а мне хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, конечно хочется! может стоит попробовать,попытка не пытка...тем более ты хочешь..в любом случае деньги не лишние,пусть и не большие...я работала в сфере продаж,мне не нравится...люблю стабильный оклад..кому то больше проценты нравятся-больше стимула продать...

 

вплане выходят вместе с дорогой.....у меня свекровь сейчас работает в питере. сутки чере 2. 3 часа на дорогу. денег на дорогу много уходит,но смысл есть...1.общение 2.какие-никакие деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, они тебя берут? Ура!

Обязательно надо идти. 200 евро то остается. Я так понимаю у тебя неактивные продажи будут? Ну и опыт. Уже в словакии. Потом легче будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у нас сейчас период: уши болят от его комментариев. Мне кажется ,что он научился говорить, чтобы командовать: даже на улице говорит машинам, которые едут по дороге: машина, едь туда! Запоминает все, потом выдает.

milaček-maminečka, попробовать точно стоит! Я бы решилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за мнения.. сегодня буду говорить со свекровью, без ее поддержки не справлюсь. Работа в 7-30 до 16.. + час на дорогу в каждую сторону, но с утра я буду успевать сама завозить Макса в ясли.. а вот забирать придется свекрови.. Плюс это же продажа, командировки как минимум раз в 2 неделю в Россию, Украину и по ЕС... Командировки в среднем 2-3 дня, но иногда крупные выставки длятся неделю...

 

Сейчас поговорю с бабушкой и буду решать.

 

А что такое активные продажи? Мне нужно будет презентовать русскоговорящим заказчиком то что производит фирма - это оборудование для производства мясных изделий, типа колбас и прочего и для производства пива. Средняя сделка мне сказали на 450 000 евро....

 

Вначале подразумевается что я буду работать в паре с опытным, далее одна... пока буду работать в паре, мой процент 30 (не от суммы продажи, а от 6 процентов от суммы продажи), когда буду одна - то все 6 проц мои... как то так...

 

Я тоже люблю больше стабильную зарплату, но все остальное только в Братиславе, а с ребенком мне спокойнее как то поближе к свекрови пока....

 

Ответ они еще не дали, дали понять что я им понравилась, будут звонить на последнее мое место работы в Ульяновске (Марс), и после принимать решение.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, всё равно остается что-то. И за ясли ведь будут платить? Я бы соглашалась.))

 

Девочки, у нас в семье трагедия.((( У тети мужа замер ребенок.(( Ей рожать было в мае. И это уже второй раз.((( Мы все в шоке. Причина - гестоз. Несколько дней болела голова, а потом оказалось, что давление 160. Я сижу плачу... Она же теперь при моем виде будет сразу плакать.... Как поддержать?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Maria♥, соболезную очень... такой большой срок... Трагедия....

 

За ясли вроде не будут доплачивать уже, новый закон какой то что ли.... но с сентября он в обычный садик пойдет, там всего 40 евро месячне. Просто оставят мои декретные до 3 лет... раньше как в России - если выходишь на работу, декретные анулировались, сейчас вот оставляют типа на ясли, если декретных не хватает - то доплачивают на ясли, но у нас аккурат хватает (это в Братиславе дороже ясли, там бы доплачивали)

 

1972297_590069037755343_1691964296_n.jpg

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! приготовила сегодня суп из чечевицы первый раз в мульте, тааак вкусно получилось! и быстро, делов на 10 мин

Давно хотеля приготовить, даже чечевицу купила. Напиши как готовишь не в мульте.

milaček-maminečka, и я бы согласилась! Тебе же понравилось! А там может с продажами больше получаться будет.

ЗЫ: мужа твоего худощавым представляла :) А он у тебя такой солидный и седина благородная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...