Перейти к публикации

Полезные сообщения

Maria♥, так карта же у тебя будет, снимешь если надо, или будешь просто этой картой платить покупки, за это проценты не снимают.

Я имела ввиду счет с картой.

Maria♥, а по закону было подарить русский Крым Украине вместе с людьми несколько десятилетий назад? Севастополь вообще недавно отошел Украине тоже с людьми... это было по закону, как думаешь?

 

 

По мне тоже - братья славяне это не пафосная фраза.. я это хорошо по словакам чувстую. Разницы в менталитете с русскими не вижу, воспитание - есть, немного другое, менталитет тот же))) За то в Германии сразу чувствуется другой менталитет.. поэтому я бы там не смогла жить.

 

У меня по маме тоже украинские корни, ну я писала, род из Черниговской губернии..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ну Крым передавался не самопровозглашенным генсеком.)))) Присоеденили его соглассно каким-то законам.

А тут в конституции ничего не прописано про такие референдумы.

А сколько было затоплено украинских територрий, чтобы обеспечить Крым водой? А сколько людей ехало тогда, чтобы строить там жилье? не такой уж и подарок.)))

 

milaček-maminečka, просто счет с картой нет смысла оформлять, наверное. Я мужу тоже говорила уже, чтоб в Швейцарии открыл счет, он только смеется.

Ссылка на это сообщение

buka2012,правда, я тут писала уже про эту ужасную ситуацию(( много людей откликнулось на просьбу помочь, в зоопарк приезжали люди, просто покупали по 10-20 билетов и уезжали. За выходные зоопарк собрал 1 млн грн и несколько тонн продуктов, этого хватит до конца марта. Я переводила деньги им на счет, вот официальный сайт с реквизитами

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, так вот я же написала во сколько нам обошлось путешествие по Украине на двоих на 12 дней. 25 тыщ рублей. Это разве дорого??

Мы как раз были в Керчи, а мой старший сын с его отцом в это же время отдыхали в Анапе (точнее возле нее там деревня, не помню названия), получается на противоположном береку Черного моря. И вот они мне жаловались что море грязное, пляжи грязные. А я в этот момент сидела на чистом песке городского керченского пляжа (бесплатного!), и купалась в ИДЕАЛЬНО чистом море!!

Я не знаю.. наверное я была в каком-то другом Крыму))))

milaček-maminečka, зодак даю со вчерашнего дня.

евочки, я ничего не пойму. Врое бы исключила то, что могло вызвать аллергию уже неделю назад. А его все сыпет и сыпет.. Сегодня утром новая сыпь на спинке появилась(( Хотя на руках и на щеках она сильно подсохла и стала похожа на одну сплошную корочку((

Сегодня едим один рис и воду((

Про курицу. Не сама курица алергенна, а куриный белок. Именно поэтому аллергикам нельзя куриный бульон, потому что весь белок в него переходит. Вспомните, как в хзолодильнике он застывает. Это вот и есть белок. А в груке куриной белка меньше всего, поэтому она неалергенна. А вот в ножках - да. И яйца тоже нельзя потому что они полностью из белка состоят.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу вот с вами одним сайтом поделиться. Когда я слышу, как у нас в России "все плохо", я захожу на него и вижу, что на самом деле это не так)) Особенно радуют статьи о новых открывающихся школах и детских садах. Смотрю я на это и понимаю, что все улучшается, просто не все сразу. Надо просто набраться терпения))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sonara, не знаю что для тебя дорого, а что нет. Но мы с мужем живем вместе 8 лет. Все это время работали оба. Причем итр должности. За это время мы не смогли себе позволить поехать отдохнуть в Крым. Но у нас ипотека, ремонт. Блин, только позавчера выбросила всои ведомости на зп, так бы тебе сказала, сколько у меня в 2009 была, но вроде 25 тыщ это 5-6 мес моей зп. Так что суди сама.

 

Sonara, скорее всего реакция на то, что ты не убрала. если хочешь, то поищу рецепт болтушки, которая поможет убрать раекцию на коже (те причину не уберет, а кожде будет лучше). Нам и многим помогло.

 

"Болтушка от дерматитов" на 3 л воды (тебе нужно где-то на 6-7 литров, рассчитаешь по пропорции) .на 3л воды 3ст.л. соли без горки,1 ст.л. соды.Как делать:воду довести до кипения и сыпать соль, вскипело - выключить газ и добавить соду -включить газ и 5 минут кипятить.купать только этой болтушкой, воду с крана не добавлять.Выздоравливайте! после ванны ничем кожу не мазать

Первый раз я делала на 3 литра, испробовала на одной ноге.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать, я забыла что ты в Украине живешь) конечно, с вашими зарплатами 25 тыщ на отпуск это дорого((

 

девочки, что у нас случилось сейчас(( я до сих пор руки трясутся.. сидела я на кухне, рядом Сашка копошился. Смотрю он табуретку вертит, а у нее такие длинные тонкие железные ножки. Я буквально на секунду в телек отвлеклась, и он эту табуретку перевернул, сначала набок, а потом начал вверх ногами ее поднимать, и не удержался и прям на эти ножки повалился.. Я за долю секунды подскочила и буквально за футболку его подняла вверх.. он прям шеей на одну из ножек.. а у нее тутже отвалился ризиновый наконечник и там острый край.. Боже... я представить боюсь что было бы если бы я рядом не оказалась.. на шее у Сашки огромная ссадина.. налепила ему бактерицидную салфетку.. вот уже полчаса плачет, боится головкой повернуть. пластырь мешает, хочет чтобы сняла...

Девочки... я не знаю.. я наверное выпью сегодня чо-нить горячительного((( меня трясет до сих пор((((

 

А позавчера он бежал, споткнулся и лбом в угол шкафа((( Как не расквасил себе лоб, вообще чудо! Такая тонкая вмятина от угла на коже была, я чуть в обморок не упала, думала все, пробил кость(( шишак вздулся тутже.. а в итоге даже синяка нет.. только красная полоса на лбу. Слава Богу!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, где стеб?? я вообще-то сочувствие выразила, а не стеб((

 

сочувствие, что у вас такие низкие зарплаты..

Ссылка на это сообщение

девчонки,если пишите о ценах,зарплатах-просьба сразу конвертировать в евро.А то я понятия не имею,какой у рубля курс.25000 рублей это не много?Это типа 2 минимальные зарплаты по России?А сколько это в гривнах.Как можно сравнить?

 

Юльетта, Юля,прости за нескромный вопрос,а какие банки обанкротились?,ты вчера писала.Это очень неприятно,конечно.Надеюсь,вам вернут гос.минимум хотя бы(((((((

Ссылка на это сообщение

Кать, извини, если обидела. Я не хотела((

 

25 тыщ рублей это в принципе одна средняя зарплата по стране. Ну как средняя.. как средняя температура по больнице)) В Москве средняя зарплата 35 тыщ примерно, у нас на Камчатке 25-30 тыщ.

Евро сейчас 50 рублей стоит. В 2009 году, не знаю сколько стоил, что-то в районе 40-45 рублей наверное.

Ссылка на это сообщение

buka2012, тут еще не в евро дело, а в ценах. Как бы да, в принципе 25.000 для нас не сказать, что дешево, но и не дорого. Муж мой сейчас 20.000 в месяц получает. Я пособие около 7.000. Живем в Сибири, наверное в курсе вы уже. Зашла на сайт РЖД. Сейчас от нас до Адлера билет: плацкарт около 5.000 руб, купе - 9.000 руб. Даже брать плацкарт на двоих туда-обратно уже 20.000 руб. недорогая путевка в санаторий допустим на КМВ - около 30.000 руб, остальное дороже. Съем жилья в Краснодарском крае, не знаю как в этом году, в прошлом самое дешевое - 300 руб. с человека в день. Четыре года назад отдыхали в Абазии, в кафе посидеть на двоих примерно 1.000. Это только бутылка вина, шашлык, салатик. Ну и развлечения вроде аквапарков, экскурсий и т.п. рублей от 500 и выше.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Кать ну а где ты дешевле отдохнешь с проездом? я просто хочу себе на заметку взТь, прошлый отдых нам обошелся на 2 врослых + ребенка до 2 лет 330 евро отель + 480 евро дорога + еда ну где то 10 евро в день уходило (мы не шиковали) - это считается у нас очень очень дешево))) Никакого сервиса, ну я выше писала. Болгария. 10 ночей.

Сейчас мне очень хочется 2 раза съездить на море и уложиться в сумму 500 евро на вес расходы я + ребенок.

Ссылка на это сообщение

Sonara, в 2009 г вы отдыхали до кризиса, когда еще доллар у нас не скакнул. Тогда всё было намного дешевле - и жилье, и питание, и проезд. Так что, уже не актуально сравнивать те цены и цены в прошлом году, например. Мы тогда тоже дешево отдыхали. В 2009 мы ездили в Египет за 1000 дол, это было около 5,5 тыс грн, а в прошлом году 1000 дол это было уже 8 с копейками.

 

Ну а средние зп - они на то и средние. У кого-то меньше, у кого-то больше. Я вот тут часто читаю блоги как прожить на 15 тыс рублей. Это ж и от региона зависит еще.

У нас в прошлом году средняя зп была 360 евро по Украине, в Киеве 600 евро.

 

Про аллергию - обязательно увлажняй кожу! Я бы всё таки помазала каким-то преднитопом или еще чем-то таким.

Про табуретку ужас. У нас тоже летает по дому, и если падает, то почти всегда ударяется головой.((( Недавно писала, что падал с велика на щебенку, хорошо в шапке был, и то небольшие вмятинки остались на лбу.

 

milaček-maminečka, у нас дорога в Болгарию обходится дешевле, ну если автобусом ехать. С моего города вообще одинаково, что в Крым, что в Болгарию.

За 500 евро два раза съездить - это фантастика.)))) Разве что дикарями.)))

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение

мы планировали в Турцию в мае (у подруги отпуск+дешевле) за 10000 гр, по курсу зимы это было 1000 евро. Это на двоих с мужем на 10 дней вместе с дорогой. Крым обошелся бы столько же, если брать экскурсии.

 

milaček-maminečka, от нас Болгария далеко. Это нам надо через всю Украину ехать. Крым ближе, а Азов совсем близко, около 4-х часов на автобусе.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, автобусом я не рассматриваю с ребенком. 500 евро - 1 отдых хотелось бы.

У нас автобусы ездят тоже везде.. Свекры ездили в Рим на 5 дней автобусом (2 взрослых) обошлось все с питанием, проживанием и экскурсиями 500 евро.

Это дешево.

 

katushkastar, а сколько стоит дорога в Крым у вас?

просто виллы я смотрела без проживания - 250-300 евро 10 ночей на 2 взрослых + 2 дети. Меня это очень устраивает, по качеству - лучше чем в Болгарии у меня было (жилье), море я не знаю.

Дорога мне поездом туда обойдется дешевле чем в Болгарию например...

 

ОЛь, купи кремы серии от атопии.

Лучше все же гречку чем рис...

Про падение - жуть... страшно, благо что все обошлось.

 

Я Турцию не рассматриваю вообще, а вот Египет бы зимой поехала наверно....

Вот куда в мае ехать вообще ума не приложу, так чтобы ненакладно было.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это без экскурсий. Не вижу смысла туда ехать и не побывать в самых интересных местах, не переехать из одного города в другой. Дорога не знаю сколько стоит.

Ссылка на это сообщение

Круто, конечно, что самолеты строятся, подлодки и т.д. Но как говорит друг моего мужа, швейцарец: Как эти люди летали в космос, если у них нет нормальных мусорных машин?)))) Вот что главное - военные самолеты, корабли, суперкомпьютеры или то, что нужно для повседневного комфорта - хорошая машина (жигули уже сколько лет всё выпускают и выпускают?), техника для дома и т.д.

Без обид если что. Это так рассуждения. У нас то же самое ведь.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, ты все это планируешь с ребенком?

Мой к такому точно не готов) мы чисто так - поваляться на пляже и в море. Больше ничего, может годика через 2-3 тоже захочу экскурсий...

 

katushkastar, ага, вилла без питания) ну я с букинга ведь ссылки выкладывала) Апартменты или виллы - со всем необходимым (стиралка, плита, холодильник, душ, ванна, тв, кондей и т.д....) Но такой сервис обычно не подразумевает обслугу типа - каждый день убирать в номере и прочее.. Мы в Болгарии так отдыхали, мне с маленьким писающимся ребенком такое очень подходило) + никто не беспокоил например когда он спит... мыли мы сами полы, белье сами меняли.. Питались в кафешках или иногда сами готовили..

Ссылка на это сообщение

Ой вспомнила что-то про экскурсии. Мы в Керчи брали экскурсию в Аджимушкай. До сих пор без содрогания вспоминать не могу. Там каменоломни, 20 метров под землей. В этих каменоломнях 6 тыщ жителей села Аджимушкай сидели в осаде. Полгода. Без еды, воды.. но не сдались.. В итоге, когда немцы все-таки прорвали их оборону, живых вывели оттуда только 6 человек. И тех расстреляли.. Кошмар(((

 

300 гривен по старому курсу 1200р. Это ж ваще копейки. для купе. Ну в сравнении с нашими ценами. за 1200р из Москвы до Питера плацкарт стоил 3 года назад.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...