Перейти к публикации

Полезные сообщения

Sonara, а почему по старому курсу? Это ж цена сейчас.)))

Ггг, у нас взять билет летом в Крым целое приключение.))) Это надо за 45 дней с самого-самого утра забронировать билет в интернете, а потом бегом бежать в кассу на вокзал выкупать. Не успел забронировать - нет билета. Или надо уже искать знакомых на жд. Или покупать у перекупов.)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria♥, ну нормуль))120 евро туда обратно -

это отличная цена!!! в Болгарию нам на троих придется720 евро выкладывать. У вас ведь тоже в поездах до 5 лет дети не платят?

 

Маш а у вас онлайн не продают билеты как в России? я всегда дома заказывала, никуда не бегала) Но сейчас я надеюсь поезда не будут переполненные, потому что судя по высказыванием украинцев - никто в Крым ехать не захочет)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты можешь не брать билет на ребенка, но место тебе на него не дадут. Будете на одной полке.

А в Болгарию у вас только самолетом, получается?

Мы в Крым ездили машиной, 1,9 тди. Это вообще экономия - 1 бак на 1200 км. Мы доехали в Евпаторию из Ровно и еще там катались 100 км. Ну и быстрее было, чем поездом.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, конечно спать с ним))) я его одного на полку не положу в поезде)

 

У меня машина ест 5 литров на 100км. Но не забывай наши цены на бензин)))) 1,5 евро. а с собой вам на таможне не разрешат брать бензин. В Крым на машине ехать точно не поеду.. не тот сервис на дорогах да и дороги не те))) Вот в Хорватию думаю в августе на машине - как раз из за экономии.

 

Муж когда ездил ко мне в Россию из Словакии через Украину) так 2000 евро отдал вашим даишникам, так и не понял за что.. кстати в России - вообще ни разу не остановили его. Машина была на немецких номерах.

 

с нашего Прешова поездом можно добираться куда либо только с пересадками, в том числе и в Болгарию, нужно несколько пересадок делать, я подобные варианты с дитем не рассматриваю. А так только самолеты летают (рассматриваю тоже ближайший аэропорт) хотя как вариант можно рассмотреть аэропорт Будапешта (300км от нас), там поболее самолетов летают и цены дешевле у венгров))))

 

Маш у меня у машинки тоже тди мотор, (фокус универсал) не помню 1,9 или 2,0... но если поеду - то на минивене, но он у нас на газу) за то большой)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас пока вроде только бронировать можно онлайн, хотя вроде есть пилотный проэкт. не знаю точно.

 

Кстати, даишники у нас сейчас очень попустились.))) Во-первых, их почти нет на дорогах. Во-вторых, почти перестали брать взятки, боятся люстрации и не нужно теперь кассу возить в Киев.

Где ж твоего мужа столько останавливали??? Ого, это ж очень много денег.

 

Мы ездили тогда на ауди б4, универсал, туда много вещей влезло и вчетвером было удобно. Сейчас у нас форд мондео универсал бензиновый - жрёт много, правда. По городу у нас опель корса, экономная.

Ну, если за границу ехать, можно перед самой таможней долить полный бак. Ясно, что в канистрах не дадут провезти ничего. Муж же у меня в Европу ездит, нюансы знает.))) Можно, например, у тирщиков купить "дрова" дешевле.)))

Ссылка на это сообщение

Оксан, а почему Турцию не рассматриваешь? Я сама не ее поклонник, хоть и не была там ни разу) И может примитивно это считается) Но как я наслышана, именно отдых с детьми там вполне комфортный, так как многие отели заделаны для семейного отдыха, начиная от детских площадок и бассейнов и заканчивая аниматорами. Да и бюджетно, что ни говори. Пожалуй, если б я выбирала, я б туда поехала.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, я почему то боюсь турков... но я там ни разу не была, чисто субъктивное мнение.

Maria♥, он через всю Украину проезжал... точно не знаю где... но постоянно))) ездил в 2012 году осенью.

сказал что если поедет то только через Беларусь теперь) не знаю кто такие тирщики и как купить, мы пока к вам ездим за бензином и соляркой... вот

katushkastar, нет, ничего не попадается за разумную цену (не выше 400 евро)

до конца апреля можем жить тут пока...

 

а в Турцию нужна виза? я еще рассматриваю только безвизовый въезд. заморачиваться визой просто лень.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, боюсь потому что одна с ребенком... не знание языка - раз... ну и турков боюсь.. может зря? Мы светлые просто что я что сын.....мне как то лучше славянские страны или европейские (тут у нас хоть медстраховка есть по всей Европе), а там как? если что случится?

Хотелось бы еще язык хоть приблизительно понимать, в БОлгарии не было с этим проблем... в Крыму тоже не будет, Хорватский - очень близок словацкому - не будет проблем, еще я Словению рассматриваю - тоже почти как словацкий язык...

Поехала бы в Испанию, Италию, Франццию и без языка - но денег маловато))) там и без языка нормуль будет)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, в турции давно все по-русски говорят:-) там язык вообще не нужен:-) там половина отдыхающих русские. Так что не бойся, я пока туда нацелена. Или в египет, если до конца сезона в турции не успеем.

Ссылка на это сообщение

На Майорке, кстати, подруга моя была. Не понравилось, говорит очень скучно в сравнении с Турцией. И она ее еще Маллоркой называет)

 

Насчет языка не поняла. В отелях действительно все на русском, или ты и туда самостоятельно хотела? Я так поняла, овчинка выделки не стоит в случае с Турцией.

Ссылка на это сообщение

Оля2777, да,на Маллёрке все чинно-благородно.Но красиво там очень,природа потрясающая-горы,море,пещеры,пляжи.А какие там порты.эхххх,я б повторила маллерку через пару лет.А какие там виллы.Ой,все не буду душу себе травить.Не,пойду фотки пересмотрю.

Ссылка на это сообщение

Maria♥, по чем продают интересно?

 

buka2012, классно!!

я конечно не была в цивильных местах отдыха, но мне кажется что все же сравнивать Турцию с Майоркой некорректно как то даже))) понятно что все абсолютно разное... были б деньги)

 

Моя мечта островная Испания, Италия, Франция))) ну или хотя бы Грецию объездить, не знаю вот только как в последнюю добраться. Иначе даже бы не задумывалась

Ссылка на это сообщение

buka2012, у младшего такая прическа классная.))) А цветочки такие же, как и у нас.)))

Наш Натан тоже любит целовать себя в зеркале.)) Вчера в ванной целовал свое отражение в такой круглой штуке, которая сток закрывает (штука та на бортике ванной).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня по поводу сада звонила уточняла. У нас основное распределение в мае-июне, сказали, что если ничего не изменится - то мы попадем. Пока вроде никто из садов не отказывался от ясельной группы. Если конечно хотя бы один из близлежащих садов откажется - то в пролете будем.

 

buka2012, намечается веселая ночь?:)) или она у вас уже была сегодня?

Ссылка на это сообщение

Metafora, да,нет,ночь спокойной была.Правда подорвался рано в 6.А сейчас отрывается.Я ребенка еще сегодня и не видела толком.Уже хожу гремлю и громко по телефону говорю,а они спать изволят.А мне старшего из сада забирать.Все, пошла будить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...